теряю Напку, помогите

Вместе мы сильнее!

теряю Напку, помогите

Сообщение Balsa_man » Пт дек 06, 2013 3:03 pm

По тестам всегда типировался как Баль, все школьные годы и институт был типичным Балем, а потом жизнь заставила, надо было как-то и руководить (хотя я это страшно ненавижу) - изучил ассертивное поведение, научился хорошо притворяться и Штиром и Доном. Да и женщины мне всегда попадались, то Досты, то Робы, а то и вообще Жуки. Приходилось входить в роль, хотя и надолго не хватало.
Переехал я в другой город с женой, семейная жизнь опять дала трещину (начали развод), а на новой работе была девушка. Свободная, независимая, красивая - глаз не оторвать.

Я пока женат был - не совался, а тут почти свободен, поухаживал, пораспускал перья, и почувствовал, нет, понял, что не интересен, и сдулся.
Потом полгода думал, что она меня от мебели плохо отличает, но в какой-то момент вдруг услышал от неё, что она очень даже хорошо ко мне относится. Но общение снова не задалось. Как-то не было общих тем. Так, вяленько ходили на обед несколько раз в неделю, я наполовину в шутку клеился (при этом разыгрывая развязного мачо, хотя обоим было понятно, что я застенчивый тормоз), она периодически подыгрывала, периодически это совсем затухало.
У ней кто-то был, но как-то тоже вяло. Постепенно общение стало более дружеским, а я понял, что влюбился. Так, по мальчишески влюбился. Радостно объявил ей об этом, начал писать стихи и дурачиться. Стал выдёргивать её после работы. Три раза она сходила с большой готовностью и интересом, на четвертый я почувствовал, что ей скучно и она не понимает, зачем тратит на меня время. Я винил себя в том, что я торможу, но я правда не чувствовал, что момент для перехода в решительным действиям уже наступил. Не было какой-то духовной связи, просто интерес. А тащить в койку без близости душ - увы, не моё.
В итоге я стал мучаться, что я ей не интересен, ей вправду стало не интересно, в какой-то момент она меня крепко продинамила и наступил перерыв.
За время, пока мы общались, я выделил такие признаки
- хочет, чтобы партнёр тосковал по ней, когда её нет (и это проблема в её нынешних отношениях)
- при свидании сама выбирает время и место, всегда поправляя предложение партнёра
- у неё несколько мужчин
- она ревностно относится к своему личному пространству, будь то рабочее место, дом или личная жизнь - дуступ туда закрыт
- платит за себя
- любит приносить еду из магазина и ест как будто сама убила, жадно, кромсая ножом, делится кусочками
- любит животных
- ко мне относится покровительственно, жалеет
- ходит быстро, размашисто
- волосы или распущены или собраны в узел на макушке
- машину водит решительно и с лихостью
- эмоциональна
- разговаривает уверенно, с иронией, любит зло пошутить
- одевается ярко, модно, со вкусом
- слабо эрудирована (по сравнению со мной, конечно, для девушки знает дофига всего, просто периодически какие-то мои ссылки повисают в воздухе)
- заботится обо всех
- идеальная хозяйка, постоянно наводит порядок, даже в общественных местах
- скоростная реакция на обстановку
- прагматична, ради дела пожертвует антуражем
- не остаётся ночевать.

Разумеется, в результате моя влюблённость только усилилась до того, что я был уже без ума от неё.
Я стал звать куда-нибудь поехать, стал прямо говорить, что хочу её, но у неё был другой мужчина, с которым она проводила выходные. И кто-то или что-то, я так до сих пор не понял, где она бывала по будням, так что мне оставались только обеды.
Я ныл, что я ей совсем не интересен и так далее.
Было опять несколько раундов игры динамо, с подачей надежд и отступлениями. Ну например, разговоры, что мы могли бы жить вместе, а потом отрицание существования такого разговора.
Вдруг мои ставки поднялись, я побывал у неё дома, она побывала у меня, но отношения оставались дружескими.
И спросив в очередной раз (не надеясь на ответ), увижу ли я её в выходные, я услышал да.
Она весь день хандрила, я попытался развлечь её по телефону нахальными сексуальными предложениями, которые её сначала позабавили, но потом я сдался. Она взяла инициативу в свои руки, выбрала ресторан для ужина, я слегка напился и наговорил ей всё, что накипело. Я хотел бы думать, что был нагл, но подозреваю, что со стороны это выглядело жалко. Она отвезла меня ко мне домой на своей машине и внезапно пошла со мной в дом и мы оказались в постели, я, если честно, до конца не верил, что это не розыгрыш.
Всё было чудесно. Меня расхваливали на все лады (думаю, несколько больше. чем я заслуживал), я тоже был очень впечатлён, очарован и покорён.
На следующий день она меня выгуливала. Отвезла на машине в другой город, командовала, пыталась заплатить, кормила мороженным, а я шутил, что она ведёт себя как мужик. Вечером у неё были какие-то дела, а потом она просто позвонила и сказала “я тебя хочу”.
На третий день была работа, она сказала, что устала, я что-то пожаловался на жизнь и сказал, что тоже побуду дома, в итоге ближе к ночи она меня спровоцировала на секс. Хотела грубого секса, чтобы я был зверем. Я не очень зверь, так что быстро перешли на предыдущий сценарий. Опять полный восторг, говорила, что так хорошо давно не было.
На четвёртый день я увидел, что она
- проявляет по отношению ко мне хозяйские жесты, кладёт на меня руку, приглаживает что-то.
- даёт указания по внешнему виду, этикету.
- на мои попытки быть мачо отвечает “чё за наглёж?”
- не любит возражений, даже если явно передёргивает
Вечером она попросила жестокого секса, с пощёчинами, тасканием за волосы. А я вообще женщин бить не могу, у меня на это сильный барьер, я как-то бывшей жене дал оплеуху, потом много лет молился, чтобы у меня руки отсохли. Ну я решил, чего не сделаешь ради любви, смотрю - пощёчина ей категорически не нравится, то есть раньше не пробовала и дальше не будет. Отшлёпал - тоже как-то боится ударов. Ну и дальше тоже всё было как-то скомкано. Ну и плюс, я, идиот, прошёлся по её болевым точкам, сказал, что лодыжки толстые (хотя они не толстые, просто крепкие) и что у нас общих тем нет.
Пятый день начался хорошо, “милый, как дела” и прочие любезности. Я ещё раз спросил, хотела ли она, чтобы я ей бил - вроде всё в порядке, типа всё было супер.
И тут она на обед идёт с другим парнем, пишет мне “ты только не влюблйся”, я паникую, она говорит “я не хочу делать тебе больно, может нам совсем расстаться” я лезу в подробности её отношений с другими мужиками, она просит прекратить, говорит, чтобы я не думал, что мы будем встречаться каждый день, это просто случайно так получилось, что “мы не встречаемся. мне было хорошо, но это ничего не значит. я уже думаю, что совершила ошибку. неужели ты думаешь, что твоих чувств достаточно, чтобы тебе на них ответили”. И вечером куда-то уезжает.
Я, мягко говоря, в панике, но беру паузу.

И тут я, идиот, понимаю, что она - Напка. Причём идеальная. Каких я в жизни не встречал и не встречу. И что я без неё не то, что жить, дышать не могу.

И что единственным я не буду и это надо просто принять и не давить, и что я уже наломал дофига дров.
Сегодня попытался делать вид, что всё в порядке, источал комплименты и извинялся за нарушение личного пространства и это было благосклонно принято. Начал читать, что делать с Напами и даже воплощать в жизнь. Но вечером я попытался настоять на свидании. Она собралась куда-то с ночёвкой, к вроде мужику, точнее не понял. Я напрягся, что она же не остаётся на ночь, неужели там так все серьёзно. И нарвался почти на истерику. Началось с того, что я конечно молодец, но она сыта сексом и вообще не может каждый день, с переходом в “не надо было меня бить” и “я люблю другого” и “а с тобой переспала просто потому что так захотелось и если захочу, буду спать со всеми подряд, я никому ничего не должна”. Тут я уж пошёл на попятную, заверяя, что не покушаюсь на её свободу. Но получил только, “спасибо, но встречаться мы не будем, извини”.

Может сложиться впечатление, что я всё так спокойно рассказываю. Но я же сейчас пытаюсь мозгом думать, и на это последняя надежда. А так я уже и поревел и повыл и об стенку побился.

Вопросы такие:
1. Это всё и конец или сгоряча и отойдёт? Я сильно надеюсь, что это всё сгоряча и поправимо при правильном поведении.

2. Я не понимаю насколько там всё серьёзно. Возможно, вся история со мной уложилась в короткий период ссоры там. Я готов её с кем-то и делить, и отбивать. Мне нужно быть с ней, вопрос ревности не стоит, у меня уже был опыт.

2. Что делать
вести себя правильно - хвалить, не давить, слушаться - уже стараюсь. блин, на тренировку один день.
писать, звонить, что-то объяснять - говорят не помогает и вообще длинные разговоры мимо денег. ну и тут на форуме пишут, что вообще не надо всё объяснять типа как сейчас.
вроде надо заинтриговать, но как, уезжать - будет с глаз долой из сердца вон (это цитата из описания типа).
почитал инструкцию для Баля. обижаться? правда? скандалить и кричать помогите? Я попробую, но что-то не верится.

мои плюсы
- зарабатываю, по её словам “огромные деньги”, хотя в целом средние по отрасли
- она хочет ребёнка, уже вот пора. я тоже.

минусы
- дома у меня нет. то есть есть в моём городе, можно продать там, купить здесь.
- нет чёткого плана на будущее, собираюсь сменить работу, но пока плохо получается
- собрался вернуться в родной город и начать там свой бизнес (что-то мне уже кажется, что с напом это плохая идея (да, она мне дороже))
- у нас правда нет общих тем. мы хорошо и долго говорим о жизни, а вот искусство или ещё что-то - разные миры.

Совет успокоиться и найти себе другую девушку - не нужен, такой я могу себе сам дать.
Balsa_man
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 3:00 pm

теряю Напку, помогите

Сообщение Настоящий » Пт дек 06, 2013 3:23 pm

Братан, напка ли... может драйка

Я в своё время наделал таких делов исходя из соционики, что до сих пор последствия отдают. Так что сначала - надо обрести стопроцентную железобетонную уверенность в типировании. А потом просить и принимать советы.
Если вы уверены, то я могу много подсказать, с напками опыта был вагон и тележка.

Upd. Больно рациональным планированием веет просто с её стороны, вариативность ситуаций в будущем...
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

теряю Напку, помогите

Сообщение Balsa_man » Пт дек 06, 2013 3:44 pm

отличный совет, бро. ушёл в матчасть.
Balsa_man
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 3:00 pm

теряю Напку, помогите

Сообщение Balsa_man » Пт дек 06, 2013 3:59 pm

не, не драйзер. аморальна, любит деньги и не умеет их считать, неревнива, способна валяться на диване, несуеверна.
хотя, конечно, очень близко.
слушай, если драйка, тогда я уже проиграл, так что терять нечего.
Balsa_man
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 3:00 pm

теряю Напку, помогите

Сообщение Настоящий » Пт дек 06, 2013 4:30 pm

Я отличаю их так

Цезарь/цезариня всегда на каком-либо настроении.
Драи всегда собраны в кулак, и настроение чаще всего кажется каким-то неестественно спокойным.

Первая из рекомендаций, когда удостоверился, что перед тобой дуал - тупо быть собой, и убрать всё лишнее, связанное с соционикой. Часто из-за измышлений теряется собственное я и появляется какой-то собирательный образ джека, но может это лично мой трабл. Мне с дуалами общаться это мешало. Приходится чуть ли не насильно заставлять себя быть собой, мне помогает.

Второе - напка сама знает, чего она хочет, чего не хочет. Ей надо показать товар лицом, чтобы она задумалась, дальше все движения в вашу сторону пойдут сами собой, как только она увидит возможности по своей 3й, а она их видит всегда очень много и все они преувеличены. В отношениях это выражалось в том, что все косяки мне по-царски прощались, за меня вписывались во всякие разборки с выяснением отношений окружающих, она на меня переставала давить, под ноль, предоставляя полную свободу. И это было настолько очевидно, что даже слепой на оба глаза я понял всё сразу и не двусмысленно, как ко мне относятся. И я делал выбор, надо мне, или нет. После первых определённых конфирмаций уже сама напка отдалялась на "подумать", надо ли ей то, что она сотворила. И если ок, то возвращалась опять, и с новым рвением мне по-царски-барски уделялось время и внимание, и настроение всегда хорошее, не смотря ни на что. Потом снова мне дают подумать, хочу ли я всего этого в отношениях. Любая моя тупая шутка встречается так, будто я бог ораторского искусства. К сожалению для напов, шучу я часто и всё время терпеть это очень сложно.

Третье - напам надо дать направление, дальше они сами будут двигаться. Ярче всего это ощущается в их голоде по возможностям в этом мире. Показывается хорошая должность/хороший бизнес - и они тут как тут, только скажи им, что делать, они всегда рады достичь чего-нибудь такого растакого, особенно если это их поднимет в социуме. В отличие от драев, которые подумают, надо ли им это, цезари гораздо реже думают, надо ли им. Ясен пень, что надо. Они больше думают, как именно это сделать.

Итого
1)Быть собой.
2)Показать, что будет, если она будет с вами(но они хитрые, и обычно всё уже просчитывают заранее)).
3)Показать как-нибудь, как именно им достичь, ээ, вас.


Вытипируйте получше, хотя то, что вы сказали - к напам ближе, но я видел драев, с возрастом проводящих много времени в безделье, видел "аморальных" драечек(ну, они редко кому эти стороны показывают, может вас выбрали для этого), про суеверия и деньги - не подскажу, вообще не в курсах. Ревность эти двое равно способны не показывать.


Надеюсь, что поможет, может кто в чем меня поправит. И удачи, у меня тоже бывало крышу рвало от гамма-сенсорных девушек.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

теряю Напку, помогите

Сообщение Balsa_man » Сб дек 07, 2013 11:09 am

Спасибо, Настоящий.
Очень помог.

Я практически понял, что произошло и расклад.
Потяну интригу, выложу свои мысли.
Balsa_man
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 3:00 pm

теряю Напку, помогите

Сообщение Balsa_man » Сб дек 07, 2013 2:09 pm

Продолжим развлечения с типизацией.
Высокая, мускулистая, больше всего похоже на Кейт Бланшетт, только слегка пухловатое с более крупными губами. Ходит быстро, размашисто, решительно.

Работает с документами, работа требует усидчивости и внимательности. На работу жалуется, и много и платят мало, хочет сменить, но пока что-то не видно. Учится на управленца, но.... вот тут я и начинаю сомневаться, интереса к контролю за выполнением работ я не вижу.
В течении дня постоянно ходит поговорить то с одним, то с другим человеком, люди к ней тянутся, всем как-то помогает, внимательно слушает, с участием, даёт какие-то советы, отзывается на просьбы чем-то помочь.
Не общается с несколькими людьми сразу. Только индивидуально. Не дипломат, при возникновении спора - уходит.
Не переносит, когда прикасаются к ней или к её вещам. Выделяет небольшое, но только её пространство.
Пугается, если кто-то неожиданно подходит. Пугается громких звуков.
О себе говорит - напряжённо-мнительная , обо мне тоже.
Я смотрю в глаза, у неё офигительные глаза - смущается и спрашивает "чё?".
Маниакальная страсть к наведению порядка и чистоты. На общей кухне не успокоится, пока всё за всех не уберёт.
Одевается броско, всё время в разное, хотя некоторые предметы кочуют изо дня в день, напеример чёрная кожаная куртка.
Готовить не любит. Любит рецепты, но на практике покупает готовые блюда или делает что-то совсем простое. Не готовит другим. Или делится небольшим кусочком или просто говорит, чтобы взяли её продукты и сделали себе сами. Говорит, что хочет готовить, но я ни разу не видел результата.
Дом - крепость. Посторонним вход воспрещён. Гостей - нини.
Основные темы разговоров - кино, музыка, страдания от бедности, осуждение падения нравов, восхищение людьми, находящими счастье в простоте.
В ресторанах не гонится за ценой или престижем, её выбор - недорого, но качественно, желательно здоровая пища. Придя в шашлычную возьмёт только салат. К незнакомой пище относится с подозрением.
Выбор времени и места всегда за ней. Если удаётся что-то навязать - жди критики на следующий день, даже если во время еды будет хвалить.
Заботится. Смахивает с меня пылинки, говорит "осторожнее", "питайся вовремя" и прочее в таком духе.
Заботится обо всех, любит животных, отчаянно хочет детей, но пока увы. Я предлагал - нет.
Оживляется, когда я говорю о более высокооплачиваемой или более престижной работе. Когда говорю о бизнесе - нет.
Оживляется, когда демонстрирую ум.
Водила меня как-то давно на футбол. Я сказал, что равнодушен. После этого было охлаждение не несколько месяцев. Сама, на самом деле, тоже равнодушна. Я потом предлагал и даже нашёл что-то действительно интересное для себя, но она не проявила энтузиазма.
Когда я ухаживаю - от напора отгораживается. Когда куда-то тянешь - динамит. Ещё раз - только она может выбирать время и место. Таскал её по барам, вначале интерес, но, как я понимаю, в результате того, что я как-то замкнуто себя вёл - потеря интереса. Предлагал авантюры - декларация интереса (поддержка меня), потом увиливание (но сама воздержится).
Ещё она меня как-то стесняется, что ли. Говорит "что люди подумают, ЕСЛИ узнают".

Ну, в принципе, думаю, картина уже ясная.
Balsa_man
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 3:00 pm

теряю Напку, помогите

Сообщение Настоящий » Сб дек 07, 2013 4:32 pm

Balsa_man писал(а):Ну, в принципе, думаю, картина уже ясная.

Пожалуй, да. Я узнаю дуалов.

По опыту - экстраверты гаммы в отношениях активации играют до перегрева, интроверты - до переохлаждения. Стратиевская, имхо, четко пишет про все интертипные с участием драйзеров, правда вот сами ЭСИ у неё слишком безгрешные. Не знаю, зачем это ей, ведь она сама вроде ЭСИ, и прекрасно понимает все тёмные стороны своего тима. Другое дело, что степень вины драев в сравнении с окружающими несоизмерима, но они далеко не святые.

Если решишь почитать её(рекомендую), то запасись терпением, она пишет жестко, лично мне иногда приходилось делать паузы в несколько дней при чтении её работ, иногда через силу дочитывал. И ещё делай скидку на то, что ЭСИ не всегда ангелы. Впрочем, ты с этим вроде уже вплотную столкнулся, так что со скидкой проблем не будет.

От себя - я не лезу в эти игры разума вообще, для меня вот такие горы твоих размышлений это невыносимый тлен, я крайне редко заставляю себя подвергать такому анализу обычную жизненную текучку, и за подобное отношение я заслужил славу довольно поверхностного человека. Но думаю, что именно эта черта позволяет мне абстрагироваться от безумия в голове дуалов, а оно там иногда бывает, и переворачивает казавшиеся довольно крепкими установки с ног на голову как карточные домики. Что, как я вижу, успело уже пару раз с драйкой случиться.

Если надумаешь продолжать отношения - могу ещё чего-нибудь подсказать.
Balsa_man писал(а):Я смотрю в глаза, у неё офигительные глаза - смущается и спрашивает "чё?".

ыыыы
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

теряю Напку, помогите

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт янв 07, 2014 5:20 pm

Настоящий писал(а):Любая моя тупая шутка встречается так, будто я бог ораторского искусства. К сожалению для напов, шучу я часто и всё время терпеть это очень сложно.

:D
Меня не утомляют шутки Джеков.

Обсуждение у вас доставляющее, мальчики :D :D :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

теряю Напку, помогите

Сообщение Малика » Чт янв 16, 2014 3:35 pm

Настоящий
Второе - напка сама знает, чего она хочет, чего не хочет. Ей надо показать товар лицом, чтобы она задумалась, дальше все движения в вашу сторону пойдут сами собой, как только она увидит возможности по своей 3й, а она их видит всегда очень много и все они преувеличены. В отношениях это выражалось в том, что все косяки мне по-царски прощались, за меня вписывались во всякие разборки с выяснением отношений окружающих, она на меня переставала давить, под ноль, предоставляя полную свободу. И это было настолько очевидно, что даже слепой на оба глаза я понял всё сразу и не двусмысленно, как ко мне относятся. И я делал выбор, надо мне, или нет. После первых определённых конфирмаций уже сама напка отдалялась на "подумать", надо ли ей то, что она сотворила. И если ок, то возвращалась опять, и с новым рвением мне по-царски-барски уделялось время и внимание, и настроение всегда хорошее, не смотря ни на что. Потом снова мне дают подумать, хочу ли я всего этого в отношениях. Любая моя тупая шутка встречается так, будто я бог ораторского искусства. К сожалению для напов, шучу я часто и всё время терпеть это очень сложно.

:add25
Итого
1)Быть собой.
2)Показать, что будет, если она будет с вами(но они хитрые, и обычно всё уже просчитывают заранее)).
3)Показать как-нибудь, как именно им достичь, ээ, вас.

:add25 Пункт №2 вообще порадовал...
Balsa_man

А, Вы не допускаете, что Ваша дама может быть Жучкой?... :add14 То,что она агрессор - это однозначно... Но вот какой именно?
Мне по описанию внешности и некоторых моментов в поведении она показалась именно такой...
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

теряю Напку, помогите

Сообщение Oliveira » Чт янв 16, 2014 7:34 pm

Balsa_man
Совет не соционический, а скорее мужской - поменьше ныть и соваться в чужие дела.
Если женщине Вы интересны, она время и найдёт и уделит, неважно кто там есть ещё и где.
Имхо.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

теряю Напку, помогите

Сообщение Настоящий » Чт янв 16, 2014 10:01 pm

Автор, думается мне, давно уже разобрался, и сюда без особого повода вряд ли зайдёт)

Малика писал(а):А, Вы не допускаете, что Ваша дама может быть Жучкой?... :add14 То,что она агрессор - это однозначно... Но вот какой именно?
Мне по описанию внешности и некоторых моментов в поведении она показалась именно такой...

Он писал о ней вот это.
Не дипломат, при возникновении спора - уходит.

Это самый странный жуков в мире, в таком случае) Да и вообще несостыковок многовато.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

теряю Напку, помогите

Сообщение Малика » Пт янв 17, 2014 12:41 pm

Настоящий

А, разве Наполеон не дипломат? ( Политик же...) 8-)
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

теряю Напку, помогите

Сообщение Настоящий » Пт янв 17, 2014 10:25 pm

Наполеон, как мне известно из прочитанной давным давно биографии - был дипломат для остальных настолько же, насколько молот и наковальня являются дипломатами для раскалённого железа.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

теряю Напку, помогите

Сообщение Малика » Пт янв 17, 2014 11:18 pm

Настоящий писал(а):Наполеон, как мне известно из прочитанной давным давно биографии - был дипломат для остальных настолько же, насколько молот и наковальня являются дипломатами для раскалённого железа.

Ну, не знаю... Я себя считаю достаточно дипломатичной и лояльной, по отношению к другим... :add14
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой