Дуализированные Бальзаки

Вместе мы сильнее!

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Venena » Ср ноя 07, 2012 3:24 am

У меня мама - Напка :add30 Рядом с ней в детстве и подростковом возрасте вообще никаких проблем не чувствовала :add6 У меня даже переходного возраста не было :I11 . И я особо не заостряла внимания на своей болевой [ЧЭ] Были периодически некоторые проблемы с общением и "передозировки обществом", но до крайностей никогда не доходило.
Я переехала от мамы пять лет назад, когда вышла замуж. И вот тут стало со мной что-то необъяснимое происходить: помрачнела я резко, замкнулась в себе. Вылезла болевая ЧЭ. Эмоциональные реакции стали то абсолютно пофигистическими, то неадекватно-гипертрофированными. При этом, никаких проблем с мужем не было. Я и по сей день не могу соотнести себя-теперешнюю с собой-маленькой. Вроде бы, изнутри ничего не изменилось, а почему-то всё теперь совсем по-другому.
Но стоит только маме прийти в гости, ощущение внутреннего комфорта возвращается.

А знаете, что самое интересное? Я всегда считала, что мы с ней очень похожи. Видно, настолько сильно задуалились за двадцать с лишним лет...
I know the rivers won't be flowing on forevermore...
Аватара пользователя
Venena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:59 pm
Откуда: Саранск
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Врач

Дуализированные Бальзаки

Сообщение заводной апельсин » Ср окт 08, 2014 5:21 pm

Мне повезло по жизни: мой отец был прекрасно развитым Наполеоном, от которого я нахваталась очень много и на которого дико похожа и внешне, и характером. С ним всегда были партнерские отношения, несмотря на отношения отец-дочь и на большую разницу в возрасте. Я была для него тем самым тормозом, который часто удерживал его от откровенно безрассудных вопросов. Пусть я не могла объяснить почему я считаю, что поступив таким-то способом, он попадет в знамо какое место, однако мое пророческое"Па, не надо. Плохонько будет" действовало безотказно и этим я предупредила многие неприятности в его жизни, а их было немало.
Он же в принципе привил мне самостоятельность и силу. Дал много мудрых советов по БЭ и во многом определил мою последующую жизнь. Плюс я у него всегда была юной принцессой, которую безумно приятно красиво одевать и дарить игрушки, книги и технику, которую я всегда очень ценила и трепетно относилась к оной.
Жаль не дожил до настоящего времени. Так бы дуализях больше отхватили и мне было бы комфортно в мире.

Один из бывших Нап. Такой классический колоритный Нап - смазлив, раскован, имеет показную уверенность в себе. Мы с ним смотрелись тоже весьма весело (увы, фото остались на сдохшем компе): я - бледная брюнетка в нарядах спокойных оттенков и он - блондин с ярко-голубыми глазами, вечно одетый в какую-нибудь розовую облегающую футболку и узкие джинсы. Но его беда была в том, что даже дуалка не смогла его вытащить из комплекса неполноценности, который возник, благодаря жизни с родителями (Робка и Максим).
Да, тут я была вечно саркастичной принцессой, которая вечно наставляла мое неродейшество на путь истинный, а он был эдаким защитником-ловеласом. Жаль, он был личностно слабее меня. Так бы я уже была замужем, учитывая его напористые наклонности :D
Бальзак Наполеону: - Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу.

Терри Пратчетт
Аватара пользователя
заводной апельсин
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 12:00 am
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Журналист

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Harddriver » Сб фев 21, 2015 4:37 pm

"Настало время офигительных историй" (с) :)

И я побыл дуализованым, в браке, 7 лет. Партнера подбирал долго и скрупулезно, ведь кроме дуализации важна еще и общность "уровня" (интеллекта, образования интересов) ведь так? Вплоть до общих "тараканов" в голове ;) Именно это и было найдено (и вспыхнула "ее величество - Любовь"). Но... были и минусы - например разница в возрасте - имхо предельная для относительно безпроблемной жизни - 12 лет. Меня это не остановило, ну еще-бы, молодая-красивая жена. НО. Чего хотят женщины вообще, (а Напки - особенно)? Денег. Власти. Влияния. На худой конец - СВОЙ дом, СВОЕ жизненное пространство. Все это я дал (как мог). Надо было только немного подождать. Но разве Цезарь умеет ждать?

Как и все Бали - я ленив энергоэффекивен ), и стремлюсь к комфорту. Я уже в той полосе жизни, когда можно себе это позволить. Мой девиз - жить "здесь и сейчас", получая радость УЖЕ. Но большая и яркая морковка впереди для Напки привлекательнее постоянных но положительных ощущений, а возможно просто упомянутая разница в возрасте сыграла?

И еще. Естественно Цезарина взяла власть (ой какая большая ошибка, знаю). Формально решение принималось колегиально, как и положено в паре с симметричными отношениями. НО, если все шло не по ее хотелкам плану - на б-жий свет повлялся "чертик", и воевать с ним не имело смысла, ну разве погибнув смертью храбрых (или понеся репутационииые потери, несовместимые с дальнейшей совместной жизнью).
Однажды, "после всего" я задал ей вопрос - после чего ты меня разлюбила? Ответ был неожиданный:Ты меня ударил. КАК?!!! ГДЕ?!!! :shock: Я на такое не способен ВПРИНЦИПЕ. Зато возможно оказался способен "другой я".

Дело было на корпоративе семейного бизнеса. Мы крепенько напились, особенно я, (хоть и не люблю это дело, но так получилось). Напился я впервые буквально "до потери памяти" (никогда на нее не жаловался, не верил, что такое вообще возможно). "В картинках" это выглядело так: последнее что помню - ступени в подъезде, затем "свет выключили". Когда утром его "включили" опять - дома жуткий кавардак, мобилы - нет, кошелька - нет, жены - тоже нет. Хорошо погуляли, подумалось ) Но вот какое дело - синяков - нету, "предъявы" тоже быть не дожно (согластно законодательству, да и так по-людски (чтоб не сказать "по-понятиям")).Получилось как в фильме ДМБ - "ты суслика видишь - НЕТ. А он есть!". Эта загадка до сих пор неразгаданна, возможно спец по регрессивному гипнозу помог-бы, но я не поддаюсь, увы (

И вот теперь - боюсь дуализации в семье, как метко заметил кто-то здесь - Напо-Баль (в случае Ж и М) - это попа-боль :) В последнее время больше к Есениным присматриваюсь, с длительными отношениями, даж научился чем-то вроде Жука для них быть (вырос в семье с бетанскими ценностями) Только интеллигентнее и с общей [БИ] :)
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Дуализированные Бальзаки

Сообщение Dementra XVII » Чт фев 26, 2015 8:07 pm

Я не встречала Напов-мужчин :unknown: Надо знать на что обращать внимание, особенно в толпе. Я думаю агрессоров виктимы сразу чувствуют и видят, подсознательно воспринимают. Вот у меня сосед, полицейский, может какой-то старший майор, точно агрессор, [ЧС] отлично чувствуется :add14 Может, он Драйзер :) Сама я душевно тянусь только к интровертам, хотя вроде настроена на экстраверта, могу быть свободной и шутить. И вообще я мечтаю найти Драйзера :oops: жалко только мужчин-Драев мало по статистике, как впрочем, Напов-мужчин и Балек-женщин, наверное так природа позаботилась :D Как там в библии написано: "каждой тваре по паре" :D
К сожалению, я не привыкла общаться с экстравертами, у меня и семья и друзья все интроверты, а те малочисленные экстраверты, которые оказывались рядом, воспринимались как сумасшедшие :"": и шумные, просто отталкивали своим поведением навязчивым и разговорчивостью.
Так что, только интровертов я люблю :friends: Они понятные, спокойные и энергия не бьет ключом, не перегружают эмоциями и грандиозными планами :add14
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Дуализированные Бальзаки

Сообщение heartdrive » Чт авг 25, 2016 9:14 pm

Вот и мне посчастливилось побыть дуализированной в течение некоторого времени (собственно, оно и до сих пор так)). Самые очевидные изменения - практически перестала циклиться на болевой чэ, перестала ждать что туда что-нибудь прилетит. Ну прилетит и прилетит, никто от этого не умирал :) И второе - акцент типа сместился с би в сторону чл, стала более практичной и приземленной, считаю что раньше "страдала ненужной фигней"
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]