Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Прагматичная человечность.

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Павел Кулешов » Пн янв 28, 2013 3:34 am

Selika писал(а):Павел Кулешов

Я троллей не кормлю. :add13 А фразу, сформировавшую такое мнение во вас, я процитировала. 8-)
Selika, Вы поверхностно рассуждаете и допускаете логические ошибки в своих высказываниях. Наряду с этими недостатками Вы склонны к демагогии. А когда демагога припёрли, что называется, к стенке, и ему нечего сказать, то он обычно цепляется к какой-нибудь фразе и делает вид, что возмущён или обижен и из-за этого уклоняется от дальнейшего общения.
Я буду вполне удовлетворён, если Вы не станете в дальнейшем встревать в разумные разговоры с демагогией наперевес. В случае искреннего интереса к теме с Вашей стороны, я готов к общению с Вами, как и с остальными участниками обсуждения данной темы.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Павел Кулешов » Пн янв 28, 2013 3:37 am

Катеныш писал(а):
Asqard писал(а):
. А можно фразы точные привести?

Катеныш
конечно, тут интервью с Листьевым
Изображение
" Я себе дала установку в последние годы - работать, тихо исполнять свое дело, которое уже освоила.Дала себе слово - не участвовать нигде, потому, что у меня все к-то не совсем благополучно, дискомфортно было. И , ну знаете, одно себе приказываешь внутри, а жизнь дает свои коррективы вносит :wink: . И вот люди , доброжелатели, говорят : "ну как же так, сыграть такую роль... " Ну, и все в таком духе, интервью- на 19 мин.

не разобрала. между жуковым и горьким.
не совсем экстравертная завоевательная установка как у СЛЭ (напр. Екатерина Шаврина), ушла в тень, бОльшая манерность, отслеживание производимого впечатления на других (БЭ), но жуковского во внешних чертах больше. Однозначно плюс БЭ.
Катеныш, а на какой функции эта "плюс БЭ" располагается?
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Павел Кулешов » Пн янв 28, 2013 6:32 am

Алексище писал(а):
Павел Кулешов писал(а):Ну, да, есть ещё "признаки Рейнина" со столь же расплывчатым теоретическим обоснованием.

Это не ко мне вопрос. Спросите у самого Рейнина, как он выводил эти признаки, если удастся встретиться :).
Рейнин про это уже высказывался:
http://socionics.spb.ru/index.php/priznakireinina2/389-kratkie-opisaniya-rejnina-rejnin
http://www.dynamicsocionics.ru/polemika/reynin-g.r.-nekotorie-zamechaniya-po-diskussii-o-priznakach-reynina.html

Алексище писал(а):
Павел Кулешов писал(а):"интегральные ТИМы стран и городов"

Вы когда-нибудь видели итальянцев? А японцев? Те, кто видел, утверждают, что первые значительно шумнее и эмоциональнее вторых. Как ни крути, а люди разных национальностей друг от друга отличаются и весьма сильно.
Ну, да, отличаются. И при чём тут соционика?
Алексище писал(а):Другое дело, что, даже если интергральные ТИМы Японии и Италии существуют, практическая полезность их точного определения стремится к нулю. Все равно ведь общаться и работать придется с конкретным итальянцем или японцем. У которого собственный ТИМ, собственные личностные особенности и тараканы в голове. Так что интегральные ТИМы определять можно, но, скорее, для развлечения.
Что-то вроде этого.
Алексище писал(а):
Павел Кулешов писал(а):Надо бы сначала убедиться В СУЩЕСТВОВАНИИ всего этого хозяйства, а потом уже применять его в своих рассуждениях.

Пока нет 100% уверенности в существовании или отсутствии этого хозяйства, его применять можно. Другое дело, что такие вещи вспомогательные, а не основные. И это надо понимать.
Пока нет 100% уверенности в наличии лопаты, её применять можно… но вспомогательно. А в основном придётся копать палками какими-нибудь или вообще ноготками землицу скрести. И это надо понимать сильно-пресильно. Иначе конфуз получится.
Алексище писал(а):
Павел Кулешов писал(а):Всё это умствования..

Скорее, жизненный опыт. Вам когда-нибудь доводилось поднимать настроение людям типа ИЭЭ и ЭИЭ? Мне довелось, потому могу сказать, что в первом случае это значительно более простая задача. Гексли весьма легко переключить на что-нибудь приятное или интересное. Другое дело Гамлет. Он будет раз за разом возвращаться к неприятной ситуации, заново ее переживать, осмысливать, анализировать до тех пор, пока сам для себя не исчерпает. Потому ЭИЭ стрессонеустойчив. Но в этом и плюс есть. ЭИЭ не позволит замолчать проблему или спустить ее на тормозах, он будет трубить о ней во все колокола и либо сам решит, либо найдет людей, способных ее разрулить.
Для карася стрессом будет попадание на берег. Для куропатки стрессом окажется попадание в реку. Было бы неправильно бросить обоих в реку и на этом основании заключить, что карась стрессоустойчив, а куропатка – не стрессоустойчива. Если касаться сугубо соционики, то надо бы симметрично каждому типу неприятности сообщать: обоим на 3-ю функцию по "минусу" положить, например.

ИЭЭ [ЧИ] [БЭ] [ЧЛ] [БС]
ЭИЭ [ЧЭ] [БИ] [ЧС] [БЛ]

Покажите на фактах ИЭЭ, что он поступает неразумно, нелогично, не считается с объективными обстоятельствами. Покажите на фактах ЭИЭ, что он слабак, выглядит бледненько, двигается зигзагами и не справляется с нагрузкой, которая любому доходяге по силам. Вот тогда и измеряйте стрессоустойчивость. Но и то, шкалу приведённую надо будет разработать, чтоб мера стресса была одинаковой для всех типов.
Алексище писал(а):
Павел Кулешов писал(а):Ну, хотя бы, про СЛИ.

Это не опечатка? Уверены, что имели в виду именно СЛИ, а не ИЭИ, например? СЛИ как раз невозмутимо выглядят.
За этими словами угадывается какая-то большущая пресуппозиция. Форумные завсегдатаи запросто на соционическом сленге балаболить начинают даже не выучив какое слово что означает. И у почти каждого такого завсегдатая со временем свои какие-то причудливые представления выстраиваются и о соционике в целом, и о типологии с аспектами и функциями в частности.

По уму, прежде чем высказываться о принадлежности того или иного человека к тому или иному типу, надо бы в этих представлениях разобраться. Ну, вот, допустим, Алексище представляет себе СЛИ таким, а Павел Кулешов – вот таким.
Алексище писал(а):
Павел Кулешов писал(а):СЛИ так и вообще производят впечатление весьма хлипкое и тревожное. Они чуть чего, сразу же "отдёргиваются". "Шугаются" СЛИ довольно-таки легко. Да у них же прям во взгляде эта тревожность и вопиет! Робость СЛИ можно считать чуть ли не "типным" признаком! И им очень даже непросто выработать в себе невозмутимость и уверенность в своей безопасности, которые им даются с большим трудом. Ну как можно про этих "божьих одуванчиков" утверждать, что они, якобы, "стрессоустойчивые"???

Можно, как это не странно. По-прежнему уверена, что вы про ИЭИ говорите, но не суть.
Как же это "не суть"!?
Алексище писал(а):Смелость и стрессоустойчивость все же понятия с разным смысловым наполнением, не надо их путать.
Наполните, пожалуйста, смыслом. Чтоб не путать.

Алексище писал(а):А стрессоустойчивость ИЭИ объясняется примерно вот этим:

Не утверждаю, что Никулин ИЭИ, но песня вполне себе отражает есенинское мировоззрение. ИЭИ умеют спокойно принимать жизнь такой, какая она есть, к неприятностям относятся философски, легко и отчасти пофигистично.
Мне представляется, что Юрий Никулин – ЭИИ. Но в данной теме не стоит углубляться в выяснение его типа. Лучше уж тему отдельную для этого создать.

А содержание "Песни про зайцев" я бы не рискнул признать чуть ли не "есенинским мировоззрением". И это можно отдельной темой сделать и обсуждать.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Павел Кулешов » Пн янв 28, 2013 7:21 am

Asqard писал(а):
А Вы, что ли, Asqard, дальше этого не смотрели? Уже и этот вопрос про "Кинотавр" провокационный. И далее Листьев прям так и спрашивает про "интриганство в актёрской среде".

Павел Кулешов
Вот за что я люблю с Вами дискутировать - Вы учите меня особой тщательности в выборе аргументации , осторожности в выводах :D .
Интервью смотрела, конечно смотрела. Чем оно мне нравится- запись старая и видно, что Гурченко еще не столь "выхолощена" .
Павел, у меня ребенок ходил в театральный кружок. Там они работают над различными сценками. Их учат выразительным жестам , правильной осанке, правильной речи, умению держаться на сцене, умению преподнести себя ( актеры знают, с какого ракурса их лучше снимать, как убедительнее махнуть ручкой),"ставят" голос, дикцию, походку.
А Ирина - обычная женщина :unknown: ( как по мне - больше Штирлиц, чем Жук, хотя я и не типировала ее тщательно, так " на глазок", что вы не любите :lol: )

Цитата из темы "Женщины какого ТИМа самые красивые":
Павел Кулешов писал(а):Во фрагменте "Видеозаписи заседания Круглого стола киевских школ по теме "Концепции соционики", которое состоялось 12 ноября 2012 года в Киевском городском доме учителя"
( http://www.youtube.com/watch?v=1LJaS09YznM )
есть хороший пример поведения представительницы типа ЛСЭ.

Там есть барышня, которая расположилась слева от Ирины Эглит. Она в 05.25 начала поглядывать по сторонам (заскучала), поглядела налево и в 05.48 взяла листочек, лежащий, в основном, на левом столе и чуть надвинутый на стол, за которым она сидит, повертела в руках и положила ровно вдоль стыка столов почти на то же место, где он лежал, но РОВНЕЕ. Ранее он лежал, покрывая стык между столами, теперь он лёг полностью на левый стол своей длинной стороной точно вдоль стыка между столами. При этом поправляющий жест был сделан с минимальным усилием, почти небрежно, вдогонку, но очень точно.

Контрастность изображения у видеофайла неважнецкая, но разглядеть это, всё-таки, можно. Это действие чрезвычайно характерно для ЛСЭ.

А вот Ирина Эглит, хоть и причисляет себя к ЛСЭ, ни грамма на ЛСЭ не похожа. Ирония судьбы как раз в том и состоит, что эту штирку на этом заседании она слева от Эглит посадила.

Далее.
Asqard писал(а):
Павел Кулешов писал(а):
Джекам еще надо подсказывать, где обижаться. :add20 Это да, это проявления [БЭ] - суггестивной.

Наблюдал не раз – обижаются запросто. Вы какой-то карикатурный образ ЛИЭ для себя построили.

Любую реакцию нельзя объяснить только ТИМом.
На этом буду стоять до конца.
Вы пишите, что хорошо знакомы с психологией, правильно?
Тогда не стану "цитатами тему загромождать" , скажу одно - обидчивость это не ТИМно. :D
Если "обидчивость это не ТИМно" и Вы заявляете: "На этом буду стоять до конца", то почему Вы утверждаете?:
Asqard писал(а):Джекам еще надо подсказывать, где обижаться. :add20 Это да, это проявления [БЭ] - суггестивной.
(Ой! Пришлось цитатой тему чуток загромоздить…)

Asqard писал(а):
Про "инициативу" поясните, пожалуйста.

Она приехала на фестиваль , оценила, что к ней проявили не достаточно уважения - развернулась и уехала.
Вот Вы пишите 4-я функция - самооценка податливая ( Павел, я еще не достаточно хорошо ознакомилась с Вашей книгой, могу ошибиться)
, но поступок - вполне себе уверенный. О "податливости" здесь и речи нет.А вот на поведение по 3-й функции - эта реакция очень похожа.
И на интервью она словно ищет поддержки у окружающих, она возмущена , что с ней так обошлись, " всегда готова к оправданию" :add101
Этот "поступок"
оценила, что к ней проявили не достаточно уважения - развернулась и уехала.
Вполне себе импульсивный: "Ах, так! Ну тогда я…" И далее следует какой-нибудь взбрык.

Большой Энциклопедический словарь писал(а):ИНИЦИАТИВА (франц. initiative - от лат. initium - начало), почин, первый шаг в каком-либо деле; внутреннее побуждение к новым формам деятельности, предприимчивость; руководящая роль в каких-либо действиях.

Много ли нужно "инициативы" для того, чтобы чихнуть, когда находишься в запылённом помещении? Или когда эмоции захлёстывают от обиды?

Asqard писал(а):
[БИ] на 2-ой функции проявляется в большом количестве целей (начинаний, дел), между которыми человек легко переключается в зависимости от текущих обстоятельств

Согласна. Но, одна ф-я - одно качество? Так получается. Думаю, что тут кроется ошибка. :add13
Для того, чтобы иметь много целей, надо заглянуть вперед. Правильно? А для этого "тянет заглянуть в будущее" :add101
Ну не настолько "заглянуть в будущее", насколько оценить стартовую готовность.
Asqard писал(а):
Так ведь её в интервью о ПРОШЛОМ и спрашивают! Обычно только в завершении интервью интервьюер интересуется планами на будущее и ответ чаще всего получает коротенький. Люди не хотят делиться своими планами, пока они не начали осуществляться, не хотят прослыть беспечными мечтателями. Осторожничают.

Павел, даже когда я давала интервью, ( а я - никто) все равно оговаривалось о чем пойдет речь. А звезды очень тщательно следят за этим, а еще она обидчива была :add29
И что?

Asqard писал(а):
Да и много ли о будущем (которое в основном воображается только) можно рассказать? Попробуйте! Задайте себе вопрос: "А что я, Asqard сделала в будущем?"

О! Это моя любимая тема ! Могу говорить часами :lol:
В будущем я,Asqard Вас Павел победила , я давно это помню :add13 :lol:
Странно, а мне помнится, что победит ИСТИНА…

Asqard писал(а):
Хорошо. Обязательно посмотрю, но давайте сначала с Гурченко закончим.


А что за спешка?

Действительно.
Вот книжку Вашу почитаю и еще раз докажу, что Гурченко - не Джек , а Жуков!
Экая вояка!
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Selika » Пн янв 28, 2013 11:07 am

Павел Кулешов писал(а):
Selika писал(а):Павел Кулешов

Я троллей не кормлю. :add13 А фразу, сформировавшую такое мнение во вас, я процитировала. 8-)
Selika, Вы поверхностно рассуждаете и допускаете логические ошибки в своих высказываниях. Наряду с этими недостатками Вы склонны к демагогии. А когда демагога припёрли, что называется, к стенке, и ему нечего сказать, то он обычно цепляется к какой-нибудь фразе и делает вид, что возмущён или обижен и из-за этого уклоняется от дальнейшего общения.
Я буду вполне удовлетворён, если Вы не станете в дальнейшем встревать в разумные разговоры с демагогией наперевес. В случае искреннего интереса к теме с Вашей стороны, я готов к общению с Вами, как и с остальными участниками обсуждения данной темы.

Ага, то есть аргумент "а мозг у тебя где" - это не демагогия? Сам пришел, растекаешься тут в странных демагогических обоснованиях, а нежелание внимать всему бреду, что ты генерируешь, и поддерживать навязываемый тобой стиль дискуссии называешь демагогией.

Отличная иллюстрация того, как ты судишь по себе, как собеседников, так и Джеков (о чем я тебе сразу и сказала) :add29
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Павел Кулешов » Вт янв 29, 2013 12:33 am

Selika писал(а):
Павел Кулешов писал(а):
Selika писал(а):Павел Кулешов

Я троллей не кормлю. :add13 А фразу, сформировавшую такое мнение во вас, я процитировала. 8-)
Selika, Вы поверхностно рассуждаете и допускаете логические ошибки в своих высказываниях. Наряду с этими недостатками Вы склонны к демагогии. А когда демагога припёрли, что называется, к стенке, и ему нечего сказать, то он обычно цепляется к какой-нибудь фразе и делает вид, что возмущён или обижен и из-за этого уклоняется от дальнейшего общения.
Я буду вполне удовлетворён, если Вы не станете в дальнейшем встревать в разумные разговоры с демагогией наперевес. В случае искреннего интереса к теме с Вашей стороны, я готов к общению с Вами, как и с остальными участниками обсуждения данной темы.

Ага, то есть аргумент "а мозг у тебя где" - это не демагогия? Сам пришел, растекаешься тут в странных демагогических обоснованиях, а нежелание внимать всему бреду, что ты генерируешь, и поддерживать навязываемый тобой стиль дискуссии называешь демагогией.

Отличная иллюстрация того, как ты судишь по себе, как собеседников, так и Джеков (о чем я тебе сразу и сказала) :add29
(Вот уже и на "ты" перешли…)

О, досточтимая Selika! Соблаговолите дать определение слову "демагогия"!
О, сладкоречивая Selika! Что означают Ваши слова "сам пришёл"?
О, несравненная Selika! Что Вы понимаете под словом "бред"?
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Asqard » Вт янв 29, 2013 12:55 am

Павел, я Вашу книгу как прочту , так и отвечу.
А иначе - время зря тратим. Так и будем,
как дятлы в лесу перестукиваться.
И еще , посмотрите http://youtu.be/0olTaaL__NI Там с первых минут она рассказывает о ссоре с Б.Моисеевым.
"Будет так, как я сказал"- Жуков не любит , когда ему указывают .
Да, для меня истина важнее. И я не хочу делать вид, что я - томограф.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Павел Кулешов » Вт янв 29, 2013 1:43 am

Asqard писал(а):И еще , посмотрите http://youtu.be/0olTaaL__NI Там с первых минут она рассказывает о ссоре с Б.Моисеевым.
"Будет так, как я сказал"- Жуков не любит , когда ему указывают .
Э-хе-хе… А кому же это понравится? Ну какому человеку, не страдающему мазохизмом, нравится, чтобы ему повелительным тоном диктовали условия?

Насчёт "первых минут". Ведь в этом файле показано интервью Малахова не с Гурченко, а с Б. Моисеевым. А это место из интервью с Л. Гурченко выбрал, судя по всему, А. Малахов. Показан только маленький кусочек, чтоб напомнить телезрителям о чём речь. Что ему предшествовало, что за ним последовало, в этом файле не показывается.

Замечал не раз за ЛСЭ и ЛИЭ эту особенность: им очень быстро становится ДОСТАТОЧНО даже одного факта. Они не вникают в сопутствующие этому факту обстоятельства. И часто промахиваются в своих выводах.

Asqard писал(а):Павел, я Вашу книгу как прочту , так и отвечу.
А иначе - время зря тратим. Так и будем,
как дятлы в лесу перестукиваться. <…>
Да, для меня истина важнее. И я не хочу делать вид, что я - томограф.

Конечно, прочитайте. Ради торжества истины готов подождать.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Selika » Вт янв 29, 2013 10:42 am

Павел Кулешов писал(а):О, досточтимая Selika! Соблаговолите дать определение слову "демагогия"!
О, сладкоречивая Selika! Что означают Ваши слова "сам пришёл"?
О, несравненная Selika! Что Вы понимаете под словом "бред"?


Ну вот вам и демагогия. :unknown: Павел, не надейтесь втянуть меня в дискуссию, я с балем 14 лет прожила :D :D :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Павел Кулешов » Ср янв 30, 2013 6:43 am

Selika писал(а):
Павел Кулешов писал(а):О, досточтимая Selika! Соблаговолите дать определение слову "демагогия"!
О, сладкоречивая Selika! Что означают Ваши слова "сам пришёл"?
О, несравненная Selika! Что Вы понимаете под словом "бред"?


Ну вот вам и демагогия. :unknown: Павел, не надейтесь втянуть меня в дискуссию, я с балем 14 лет прожила :D :D :D
Похоже, под словом "дискуссия" Вы тоже что-то своё разумеете. Пока же до действительной дискуссии наше с Вами общение явно не дотягивает. Вы просто обзываетесь ("бред" и всё такое…) как пятилетний ребёнок – и всё.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Selika » Ср янв 30, 2013 10:41 am

Павел Кулешов писал(а):Похоже, под словом "дискуссия" Вы тоже что-то своё разумеете. Пока же до действительной дискуссии наше с Вами общение явно не дотягивает. Вы просто обзываетесь ("бред" и всё такое…) как пятилетний ребёнок – и всё.


Павел, я же вам прямо говорю, что дискутировать с вами уже не согласна. Сперва я попыталась указать вам на утверждения, которые мне, как представителю ТИМа, кажутся сомнительными и пояснила как по моему мнению более верно толковать поведение Джека. В ответ вы ударились в троллинг. Ну теперь, собственно, все. :unknown: Бред (как совокупность представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием человека, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне) я не комментирую. :add29
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Asqard » Чт янв 31, 2013 2:37 am

Павел, читаю Вашу книгу.
Нравится, но пока еще читаю, мнение чуть позже.
Поясните пока это:
" 3-я функция . Мир подвижен и не всегда предсказуем. Самооценка занижена. Стараемся вести себя демонстративно
Слишком повышенное внимание большинства людей к 3-й ф-ции приводит его в замешательство.Она заранее себя стыдится"
Далее о 3 функции [ЧС] у ЭИЭ и ЛИЭ
"Такой расклад присущ ЭИЭ и ЛИЭ.
Очень хочется заявить о себе как о неутомимом деятеле... ( в общем, весь набор черносенсорных доблестей). Поэтому цели выбираются такие, при достижении которых можно наверняка сделаться заметней для окружающих - "торчать". Эффектность тут ценится больше, чем эффективность"
Дальше.
Вы пишите о том, что
1-я функция - " создает завышенную самооценку", "самоуверенность и безапелляционность"
Тогда самые "торчащие" по ЧС , следуя вашей логике, будут Нап и Жук.А Джек "торчит" по ЧЛ и БЭ ( как и Штир ,в ваших же рассуждениях о ЧЛ и БЭ чуть дальше) А ЭИЭ " торчит" [ЧЭ] - [БЛ] . И ЧС тут :unknown: ни при чем :add20 . Вывод - объяснения про [ЧС] у Джеков и Гамов притянуто за уши :D :add20
Пока Вы озвучиваете заклинание " Я собираю факты и какими бы странными они мне не показались, собираю факты, собираю факты" я продолжу.
Описание типов- самая интересная глава
СЛЭ ( и это все о ней - Гурченко :I12 )
Особые приметы
" Взгляд часто бывает исподлобья..."
"Голова часто бывает отведена назад.." :o У меня - когнитивный диссонанс ( может к-то подправить , добавив " или ", но это мелочи), но у Гурченко , да голова часто назад.
"Одеваются просто , без особых изысков" - это глупость. Жуки одеваются , по возможности, очень хорошо. Лучшая косметика, лучшая обувь и одежда, лучшие машины и аксессуары- это ЧС в связке с БИ - попытка запомниться надолго ( правильно? ваша трактовка 4-й функции - " "Мир очень подвижен и непредсказуем" А при связке ЧС-БИ- " авторитарность " будет и в одежде видна :add20 .
И вот золотые слова " На 4-й функции белая интуиция " Пока не ясна цель, которую надо достигать, они не могут действовать. Зато, когда цель хорошо им видна, вкладывают все силы в ее достижение . Они способны на всеобъемлющую мобилизацию сил и при этом не очень-то себя берегут, ведь им кажется, что запасы их сил неисчерпаемы"
Тут хочу особо подчеркнуть - Павел она выглядела просто великолепно для 70-75 лет! :shock: Она перенесла много операций, постоянный уход за собой :add25 . А как она уверенно говорит, что тот или иной мужчина для нее староват :shock: . Поверьте , экспертная оценка в этой области , не имеет отношение к [ЧЛ] :lol:
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Asqard » Чт янв 31, 2013 3:25 am

О Напах Вы тоже пишите " Свойственна авторитарность и прямолинейность" , а чуть выше -" одеваются просто, без особых изысков".
Напы любят одеваться, хоть они и проще чем Жуки, экономнее , но авторитарность любят подчеркнуть и в одежде. Кстати у Вас тут противоречие "отношения проявляют всесторонне и разнообразно", а чуть выше " авторитарность и прямолинейность" :unknown:
Нет у Напов никакой прямолинейности, также как и у Жуков. Нап корректирует свое отношение в зависимости от [БЭ] , а Жуков - от [БЛ] .
А поорать и пошуметь - да, оба любят :lol: , делают это :add25 . Джеки и Гамы рядом не валялись , стыдливо " торча" [ЧС] к месту и не к месту :lol:
Еще о Джеках "Признаться публично в своей слабости им чрезвычайно трудно" - не ТИМно. Всем сложно признаться, но Джеки и Гамы могут вполне громко признаться публично в своей слабости "Быть или не быть?" А Ельцин (Джек) очень даже публично на Новый Год ушел с поста президента.
Павел, сделаем паузу, громче повторите свое заклинание " Собираю факты, собираю факты " - 5 мин- вдох- пауза - выдох.
Дальше.
Глава " Как самостоятельно исследовать соционические аспекты"
Павлушенька, Вы пишите что ЛСЭ похож на ЛИЭ.
Но как иррациональную функцию [ЧС] на первой позиции перепутать человеку , который уже " сначала убедитесь, что вам это ПО УМУ"
и не отличает от рациональной [ЧЛ] ( это же в самом начале книги разъясняется :add13 )
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Asqard » Чт янв 31, 2013 4:17 am

К Р И Т И К А :add13

Павлуша, а куда Вы подевали вторую половинку человека? Вы упростили человека до смешного. Подумайте , получается, что у Балей отсутствует [ЧИ] ! У Вас она в антиценностях размещена, но получается, что Бали не стремятся к внешней завершенности , отточенности и непротиворечивости?
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Это глупость. Подумайте хорошо. :evil:
Я не буду описывать все ТИМы , это всех касается.
При сильных Экстравертных функциях сильные и интровертные. Они подтягивают друг друга и . Да, приоритет отдается к-то одной , она "ведущая" , но вторая никуда не девается :evil: При сильной [БИ] сильна и [ЧИ] , но она в подсознании . Помните Менделеев увидел свою гениальную таблицу во сне ? Эта таблица элементов - сильнейшая ЧИ + БИ !!!! Павел, Вы слишком упрощаете человека , а ведь сложнее, чем психика и мозг нет ничего. Мы уже вон как продвинулись в изучении окружающего мира , а мозг - вселенная :add20
Хаос активности [ЧИ] [ЧЭ] [ЧС] [ЧЛ] непрерывно структурируется [БИ] [БЭ] [БС] [БЛ] !!!! Подумайте над этим , Павлуша.
Вы пишите , что психика человека - открытая система
+ 100500! Да. :add20 Согласна.
Поехали дальше.
Открытые системы лучше всего описываются моделями, т.к. законы и строгте функциональные зависимости хорошо описывают лишь равновесные системы, в которых несложно выявить явления или процессы одной физической природы, зависящие от небольшого числа факторов
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Фотографии диады Джек Лондон - Драйзер

Сообщение Asqard » Чт янв 31, 2013 4:46 am

:shock:
На часах 4 ч.30 мин.
Ну и взбодрили вы меня своими фразами про " часто ломают руки-ноги", звучит виктимно. :lol: Сна ни в одном глазу :o

Модель в отличие от некой абсолютной категории истинности - основной инструмент исследований, но при этом она дает лишь приближенное представление о ее свойствах - поведении, движении, адаптации, устойчивости, гибкости, надежности.
Почему у Вас исчезли " болевые"? Вы отрицаете , что человек не всю инфу , поступившую с внешнего мира может переработать? Он не испытывает чувства уязвимости по этой функции? Мы похожи на этого паренька с веревкой ?

Или нет , лучше на этих героев
:lol:



Танец в конце этого ролика :add17
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]