Не ТИПичное поведение

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Не ТИПичное поведение

Сообщение Opera » Ср ноя 25, 2009 11:15 pm

Расскажите о ваших привычках, хобби или поведении, которое, как вы считаете, не укладывается в представления о вашем Тиме.
(тема, скорее, юмористическая)
Последний раз редактировалось Opera Пт ноя 27, 2009 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Opera
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:53 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Не ТИПичное поведение

Сообщение tusia » Чт ноя 26, 2009 1:47 am

это как это?)
tusia
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Не ТИПичное поведение

Сообщение tusia » Чт ноя 26, 2009 1:55 am

то есть - а как увидеть/вычленить нетипичность, предполагается, заниматься можно всем, только формы "как" мы это делаем,будут все равно тимными)
tusia
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Не ТИПичное поведение

Сообщение Екатерина и все » Чт ноя 26, 2009 11:34 am

Ну, вот не то что неТИМное, например, считается, что иррационалы не могут долго придерживаться одной системы взглядов, увлекаться и следовать одному какому-то направлению.
По себе этого вообще сказать не могу - если мне что-то или кто-то (из писателей, художников) понравился - то это пристрастие не меняется. У меня вообще нет такого, чтобы я металась от одного пристрастия к другому. То есть вот чтобы мне чего-то понравилось, а через какое-то время я от этого отказалась из-за того, что у меня появилось какое-то новое увлечение.
Вот вообще не обо мне 8-)
Может, еще что-то вспомню. Тогда напишу.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Не ТИПичное поведение

Сообщение restless » Чт ноя 26, 2009 1:14 pm

Неплохо управляюсь на кухне, являюсь неплохим массажистом (даже сертифицированным) - хотя как интуит должен всё это не уметь но годы практики и всё ок. =)
Аватара пользователя
restless
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Не ТИПичное поведение

Сообщение Opera » Чт ноя 26, 2009 4:41 pm

А я люблю вязать крючком :oops: дебильное занятие, и со стороны выглядит нелепо и неестественно, когда грозная тетя начальница, накрутив пять минут назад кому-то из работников "хвоста", достает с серьезным видом из тумбочки вязанину и начинает мастерить носок :D но мне нравится, есть время подумать и одновременно заняты руки.

Моя мать развела на даче целый кошачий приют.. но не это главное, а то как она с ними общается. Она с ними ругается, спорит.. и иногда проигрывает в споре! особенно в вопросах политики.. говорит - ну что поделаешь, не сильная я в ней. :lol: а еще позволяет котам ею помыкать :)
Аватара пользователя
Opera
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:53 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Не ТИПичное поведение

Сообщение restless » Чт ноя 26, 2009 5:38 pm

Екатерина и все писал(а):Ну, вот не то что неТИМное, например, считается, что иррационалы не могут долго придерживаться одной системы взглядов, увлекаться и следовать одному какому-то направлению.
По себе этого вообще сказать не могу - если мне что-то или кто-то (из писателей, художников) понравился - то это пристрастие не меняется. У меня вообще нет такого, чтобы я металась от одного пристрастия к другому. То есть вот чтобы мне чего-то понравилось, а через какое-то время я от этого отказалась из-за того, что у меня появилось какое-то новое увлечение.
Вот вообще не обо мне 8-)
Может, еще что-то вспомню. Тогда напишу.


Кстати да, вкусы не сильно меняются, разве что усложняются.
Аватара пользователя
restless
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Не ТИПичное поведение

Сообщение Rox » Чт ноя 26, 2009 9:44 pm

Я жутко типичная. Я потомственная, родители оба такие же. Мне типироваться было не просто легко, а супер-легко. Только не по описаниям (они все - как длинные мазки по касательной, все вместе дают представление, а по отдельности - ужас-ужас-ужас, касаются какой-то одной правильной точки и всё). Дихотомии, модель А и все такое. Ничего не вызывало сомнений. Опять же, признаки Рейнина...

Хотя я немножко штирная :) Ну в такой семье (я уже где-то писала) нужно было просто для равновесия это в себе развивать. Моя мамочка закатывала глаза и притворно падала в обморок при словах "гипотенуза", "икс" и "игрек", надо ж было как-то выживать... Опять же, супруг Штирлиц любуется моей работоспособностью :lol: Конфликты только когда мы уба устали вусмерть и оба этого еще не поняли...

Гуманитарием никогда себя не считала. Никогда не было писательского зуда. Единственное стихотворение, которое я написала давно и почему-то на английском, - такое страшненькое, что если тут опубликую, меня сразу перетипируют нафиг в какую-нибудь пятую квадру. Но стихов и песен наизусть знаю море.

Сознательно не манипулирую людьми, не-а. Сама достаточно заманипулирована была своими родителями и давно решила, что так делать не буду. Пример такой: когда мне было лет 4-5 и я их спросила, почему нормальным детям всё можно, а мне ничего, получила серьезный ответ: "А потому что ты у нас поздняя! Другие родители еще могут иметь детей, если с этими что-то случится, а мы уже нет! Так что терпи!" :lol:

Многое, очень многое идет от условий, через которые проходишь.
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Не ТИПичное поведение

Сообщение wert » Пт ноя 27, 2009 2:56 am

Тоже вязать умею.
Спицами.
wert
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 3:59 pm
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Болтик и винтик системы

Не ТИПичное поведение

Сообщение Opera » Пт ноя 27, 2009 6:51 am

wert писал(а):Тоже вязать умею.
Спицами.

:shock: супер
Аватара пользователя
Opera
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:53 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Не ТИПичное поведение

Сообщение Romantic » Пт ноя 27, 2009 2:36 pm

Ну, то что у Жуков руки "золотые" и из правильного места растут - вполне себе ТИМное. В чем разобрались и освоили - умеют, так умеют! - Залюбуешься. :) Сенсорики. :add14

Да и у Есей сенсорика - ролевая. Пусть маломерная, в основном показушная, медлительная, без творческого начала и набитая на собственных шишках, однако вполне работоспособная и нарабатываемая. И кто только твердит, что Есь не может гвоздя забить? Да, не всегда находит вдохновение и попыхтеть приходится, но если надо - сделает. Причем, старательно. Чтоб было, чем гордиться. :)

А какое поведение можно однозначно считать НЕ ТИПичным? Фиг его знает... У всех есть полный набор функций, да и вообще поведение во многом зависит от ситуации. Все ли ситуации ТИПичные? А для обычных условий существуют какие-то и гласные и негласные нормы поведения. А воспитание и опыт? А внутреннее сиюминутное состояние? - сегодня зарычишь и рявкнешь, а завтра снисходительно улыбнешься, рассмеешься или кинешься помогать... - а реакция - на одно и то же...
Где взять стирильные условия?
Кругом сквозят одни вероятности. :add14

Opera писал(а):Моя мать развела на даче целый кошачий приют.. но не это главное, а то как она с ними общается. Она с ними ругается, спорит.. и иногда проигрывает в споре! особенно в вопросах политики.. говорит - ну что поделаешь, не сильная я в ней. :lol: а еще позволяет котам ею помыкать :)

:lol:
Последний раз редактировалось Romantic Пт ноя 27, 2009 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Не ТИПичное поведение

Сообщение wert » Пт ноя 27, 2009 8:06 pm

Opera писал(а):
wert писал(а):Тоже вязать умею.
Спицами.

:shock:

Родители с самого раннего детства пытались привить мне усидчивость, сосредоточенность на чём-либо и тэдэ. Пытались вытащить из моей задницы то самое шило. Спокойным я никогда не был.
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=11 ... 90#p738648

Мать вот одно время обучала вязанию, чтобы хоть как-то прилепить меня к одному месту, и чтобы я не носился как угорелый везде, где только возможно.
Помогало не особо.
wert
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 3:59 pm
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Болтик и винтик системы

Не ТИПичное поведение

Сообщение Quintezz » Сб ноя 28, 2009 1:06 am

Romantic писал(а): И кто только твердит, что Есь не может гвоздя забить?

Вспомнилось одно шутливое описание Есенина, вернее фраза оттуда: "Поднять молоток над гвоздем для него труднее, чем пойти в бой против врага." :D

Может это и нетипично, что я всю юность занимался боксом, самбо и прочей "самообороной" :x Но если признаться честно самому себе - спорт меня интересовал как прикрытие своей виктимности. Вот так в драке дашь со страху самому здоровому в глаз, а всем остальным грозно: "ну, кто следующий"?! :D А сердце тук-тук-тук и думаешь: "фух, хорошо, что они молчат!" :lol:
Ткань человеческой души соткана из эмоций
Аватара пользователя
Quintezz
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:35 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

Не ТИПичное поведение

Сообщение Rox » Сб ноя 28, 2009 1:19 am

ОООООО!!!!! Это про моего папу. Всю войну прошел, вся грудь в орденах. А взять в руки молоток.... нет, ну у него был молоток, как же это мужчина без молотка... валялся где-то под ванной... нет, он, конечно и шваркнуть этим молотком мог... потом 4 человека 4 дня разбирали завалы и последствия... :lol:
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Не ТИПичное поведение

Сообщение фернандеш » Сб ноя 28, 2009 2:21 am

а я такой обыкновенный :oops: :(

всё у меня так "правильно" и ТИМно, аж скучно... буквально в последние дни вяло но непреклонно сопротивлялся рвению начальника Доста научить меня по-быстрому как "правильно" сделать работу. а зачем напрягаться? во первых у меня и так моральное преимущество - я стойко продолжаю биться когда остальные предали и сбежали :friends: , а во вторых - работа всё равно сделана в срок и не зачем было так переживать :add33 . ЧЛ всякие штуки проникают и просачиваются в мою жизнь исключительно ненавязчиво и скорее случайно.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]