Не ТИПичное поведение

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Не ТИПичное поведение

Сообщение Mumla » Чт дек 03, 2009 2:26 am

Quintezz писал(а):
Romantic писал(а): И кто только твердит, что Есь не может гвоздя забить?

Вспомнилось одно шутливое описание Есенина, вернее фраза оттуда: "Поднять молоток над гвоздем для него труднее, чем пойти в бой против врага." :D

Может это и нетипично, что я всю юность занимался боксом, самбо и прочей "самообороной" :x Но если признаться честно самому себе - спорт меня интересовал как прикрытие своей виктимности. Вот так в драке дашь со страху самому здоровому в глаз, а всем остальным грозно: "ну, кто следующий"?! :D А сердце тук-тук-тук и думаешь: "фух, хорошо, что они молчат!" :lol:


Зато нет ничего сексуальнее виктимного Еся-горы мышц :)))
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Не ТИПичное поведение

Сообщение Mumla » Чт дек 03, 2009 2:27 am

ps ой, что это я несу ...? :D :Yahoo!:
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Не ТИПичное поведение

Сообщение Mumla » Чт дек 03, 2009 2:49 am

restless писал(а):Неплохо управляюсь на кухне, являюсь неплохим массажистом (даже сертифицированным) - хотя как интуит должен всё это не уметь но годы практики и всё ок. =)


Я бы сказала, для Еся это нормально, так как здесь дело не в том, что ты интуит, а в том, что у тебя - ролевая [БС] ;)))
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Не ТИПичное поведение

Сообщение ddrakonn » Чт ноя 04, 2010 8:22 pm

А че я тоже норм и вызать и шить и все дела, все что руками всегда легко давалось и получалось даж очень ничего, но чем дальше тем больше впадлу проще кого то напрячь) :)
ddrakonn
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:02 am
Пол: Мужской

Не ТИПичное поведение

Сообщение Auri » Чт июн 16, 2011 11:03 am

Opera писал(а):А я люблю вязать крючком :oops: дебильное занятие, и со стороны выглядит нелепо и неестественно, когда грозная тетя начальница, накрутив пять минут назад кому-то из работников "хвоста", достает с серьезным видом из тумбочки вязанину и начинает мастерить носок :D но мне нравится, есть время подумать и одновременно заняты руки.

любое рукоделие успокаивает и перенаправляет энергию в мирное русло
я в последнее время особенно часто испытываю резкий всплеск негатива, это волна бешенства - причина в некоторых людях, бесят они меня. Собственно, я уже смирилась с тем, что я человеконенавистница... И вообще обществоненавистница... А так возьмешь в руки вязание или вышивание и делаешь-делаешь. Постепенно успокаиваешься. А то ведь и правда могу вцепиться зубами и когтями :D .
не знаю - насколько типично это или нет...
:)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Не ТИПичное поведение

Сообщение sute_girl » Вс сен 18, 2011 4:35 pm

А я люблю забивать гвозди.

А вязать не очень. :I3
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Не ТИПичное поведение

Сообщение Darii » Вт сен 20, 2011 11:18 pm

Увлечение стратегиями, гонками, спортом. Футбол, бокс не люблю, но плавание - это наше всё. Ещё на велике катаюсь, и мотористом работаю. Такие дела. :)
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Не ТИПичное поведение

Сообщение sute_girl » Вт сен 20, 2011 11:21 pm

Гонки тоже люблю - в виде компьютерных игр. :D И плавание тоже. В виде плавания.) Даже в "хобби" об этом написала. (но разве это так уж странно?)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Не ТИПичное поведение

Сообщение Darii » Ср сен 21, 2011 12:39 am

sute_girl писал(а):Гонки тоже люблю - в виде компьютерных игр. :D И плавание тоже. В виде плавания.) Даже в "хобби" об этом написала. (но разве это так уж странно?)

Компьютерные, да. (Trackmania, ProStreet, Split second, Burnout:Paradise)
Сейчас в бассейн не хожу. Лень. (Нужны весёлые пинки под зад коленом) :D
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Не ТИПичное поведение

Сообщение sute_girl » Ср сен 21, 2011 12:41 am

Бассейн дело хорошее. Но у меня море под боком. (жаль что не круглый год..). Поэтому бассейны я недолюбливаю. Туда себя заставлять нужно ходить, да.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Не ТИПичное поведение

Сообщение Darii » Ср сен 21, 2011 12:59 am

Эх... море-море. :)
В бассейне не нравится яркий белый свет и кафель. Да и запах хлора отвратительный. А в море, да под солнышком... эх :)
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Не ТИПичное поведение

Сообщение Pantera Unica » Пт окт 21, 2011 1:08 pm

Есть у меня парочка таких увлечений.. Из-за одного из них меня тут на форуме, в разделе типирований, пытаются в Напки записать :shock: (почитала о них - ужоснулась :cry: ). А ведь это и не то чтобы хобби, привычка скорее... Мне эту привычку ещё с самого раннего детства привила Маман с явно Дельтийскими наклонностями (Блиииин! Ну когда же я заставлю её пройти тест?? Не получается искать по описаниям: лень и не могу судить объективно о близком человеке). Это всего-навсего... цветы))))))) Зелёные комнатные обитатели. Они не требуют прям так запредельно много ухода, но они в тоже время как живые. А некоторые напоминают о счастливом беззаботном детстве)))))))))))))
Второе увлечение, уже здесь упомянутое, это вязание крючком. Правда, порой бывает такое, что надолго могу это забросить. В последний раз почти на 2 года забрасывала. Прямо посреди работы, мне надоело, я убрала. Потом вспомнила, за 3 дня не только ту салфетку довязала, ещё кофточку начала.... До сих пор (почти год)) вяжу :add14 Это даже не лень, просто интерес временно пропал, как появится - продолжу, через пару таких "продолжаний", возможно, даже закончу :wink: Ещё училась плести фенечки и бисер... Второе вроде более-менее, фенечки не пошли. Вроде, ещё умею шить, но не люблю. Это интересно, но быстро надоедает. И с выкройками проблемы вечные - с трудом геометрия доходит :D
Отчего никогда не устаю - собирание паззл! :) Для мозгов ещё полезно)))))


И есть ещё кое-что... Не знаю, насколько это неТИМно.. Масла, камни, травы.
Немного по части массажа разбираюсь (но больше люблю когда мне его делают, хотя и сама умею делать)). А Масла - настоящая магия ароматов. Вот уж моя стихия - в каком бы расположении человек не зашёл ко мне в гости, через 15 минут у него будет то настроение, которое я в аромалампе намешала :add6 И для ухода за собой с ними рецептов много. Камнями (самоцветами) увлеклась пару лет назад. Очень всё это интересно. Верю в магию камней) И травы.. Отвары, чаи, настойки, вытяжки и прочее... От бабушки научилась (есть подозрения, что тождик, хотя есть и сомнения))
Хорошо разбираюсь в чаях. Чёрный чай вообще не пью, кофе тоже. И какао. Хотя чёрный шоколад люблю, в нём тоже разбираюсь 8-)

И ОЧЕНЬ СИЛЬНО люблю кошек. Вот уж действительно, родные по духу существа :add20
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Не ТИПичное поведение

Сообщение Torria » Пт окт 21, 2011 3:01 pm

Pantera Unica писал(а):Есть у меня парочка таких увлечений.. Из-за одного из них меня тут на форуме, в разделе типирований, пытаются в Напки записать :shock:

Типировать по пристрастию к цветам - маразм. Я тоже их люблю. Зеленые, красивые, полил, поразговаривал с ними - и все. Не надоедают, не достают... Правда, увлечение ими проходит как-то волнообразно.
Массаж умею делать - но то все от мамы-массажиста.
Действительно сильно увлекаюсь дизайном интерьеров. Цвета, мебель, отделка, планировка - люблю открыть программку какую-нить и просто в ней порисовать. Или прийти от знакомых и попытаться в компе переделать их квартиру. Глюки, в общем =)
Раньше любила Need for speed, сейчас за универом, семьей и работой на такие игрушки времени нет. а если и появляется - я предпочитаю писать или читать.

Да, про молотки, была тут одна история:
в мои прекрасные 12 лет я осознала, что диван разваливается. И что неплохо бы починить тот самый отдел, в который мы привыкли сваливать зимнюю обувь и всякий ненужный хлам. Я взяла гвозди сантиметров в 10 длиной и тупо прибила отходящую от планки фанеру. Не скажу, что я сделала это особо аккуратно (острые концы гвоздей торчали во все стороны :D ) но результат был налицо. Я собой, однозначно, гордилась. Но потом пришла мама-Досточка и сказала: "Ай-я-яяй, как же ты это? Сегодня ведь церковный праздник, ничего делать нельзя!"
Вот такая полупечальная история :lol:
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Не ТИПичное поведение

Сообщение Pantera Unica » Пт окт 21, 2011 5:37 pm

Torria писал(а):Да, про молотки, была тут одна история:
в мои прекрасные 12 лет я осознала, что диван разваливается. И что неплохо бы починить тот самый отдел, в который мы привыкли сваливать зимнюю обувь и всякий ненужный хлам. Я взяла гвозди сантиметров в 10 длиной и тупо прибила отходящую от планки фанеру. Не скажу, что я сделала это особо аккуратно (острые концы гвоздей торчали во все стороны :D ) но результат был налицо. Я собой, однозначно, гордилась. Но потом пришла мама-Досточка и сказала: "Ай-я-яяй, как же ты это? Сегодня ведь церковный праздник, ничего делать нельзя!"
Вот такая полупечальная история :lol:

Аххахахахах! :D
Прелесть))))

С позволения, добавлю:
Папа у меня всю жизнь всю технику дома сам ремонтирует. Когда мне было годика 3, он чинил телевизор... Зря он делал это при мне... 8-) Когда он закончил, собрал телек (поставил на полу) и вышел ненадолго из зала, я, следуя его примеру, взяла в рука отвёртку и... попыталась продолжить ремонт. Но вышло немного не так. Была беспощадно отвинчена задняя панель. Когда папа пришёл и начал поднимать телевизор, на расстоянии в метр от пола все внутренности полетели на пол, в руках осталась лишь пластмассовая панель. Техника, конечно, осталась живой... Чего нельзя было сказать о моей жо... :add29
Ещё мама докладывала, что я в детстве у бабушки в дверной косяк очень мастерски гвозди вбивала. Даже папа не все мог вытащить :D
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Не ТИПичное поведение

Сообщение Torria » Пт окт 21, 2011 7:11 pm

Pantera Unica писал(а):Папа у меня всю жизнь всю технику дома сам ремонтирует. Когда мне было годика 3, он чинил телевизор... Зря он делал это при мне...

:lol: Года в четыре мне отдали на растерзание старые часы и маленькую отвертку. Я очень любила их разбирать и собирать. Правда, часть деталек постоянно терялись, но меня это не огорчало :Yahoo!:

Ну и зря, конечно, мастер при мне нажимал кнопки пульта для хитрой (не обычной) настройки телика. Я в тот же день туда залезла, поигралась, но все вернула на место :add14 В технике полазить, кнопки понажимать, режимы поменять - это святейшее дело :wink:
Единственное, куда меня не удалось загнать - это кухня. К ней интереса не было никогда
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99