Что из себя представляет влюбленный Жук?

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение Шелест » Пн июн 10, 2013 3:48 pm

Мильва писал(а):второй понравился мне своей бОльшей уравновешанностью, нежностью, заботой, мужественностью, силой. На первое свидание позвал в хороший ресторан со столиком на террасу, подарил шикарный букет роз, всячески ухаживал. После еды активно начал предпринимать попытки сблизиться, поцеловать.

Мильва писал(а): "Милашка, дай мне ответ. Милашка, ДА или НЕТ"

хм... а персонаж-то на Штирлица смахивает. на такого плохо воспитанного в босяцко-показушном стиле Штирлица. культурный уровень, как уже говорили выше, оставляет желать лучшего.

sute_girl писал(а):Розы, песня. Хотя есть и что-то подспудно отталкивающее, хотя не понимаю что

показушно-гоповатость поведения (пардон, не нашла более мягкого определения). Впечатление производит не слишком хорошее. Нет аристократизма в поведении. А бета - аристократы. Даже со маломерной БЭтикой - все равно аристократы. А описанный персонаж мне сразу видится эдаким в перстнях и с золотой цепкой, "ша, консервы, мы с малышкой отдохнуть приехали, подсуетились быренько, шоб все тотчас было чики-пики", "ты чо мне тут базар гоняешь, это моя детка, ты чо к ней подвалил, я тя спрашиваю?" и т.д.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение sute_girl » Пн июн 10, 2013 3:52 pm

Шелест писал(а):гоповатость поведения

У меня крутилось в голове это слово, но я не стала озвучивать... :add14
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение Шелест » Пн июн 10, 2013 3:54 pm

sute_girl писал(а):но я не стала озвучивать

*шепотом* у меня другое слово крутилось :add14 но оно еще хуже, так что из двух зол я выбрала это :I12
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение razumnichka » Пн июн 10, 2013 11:14 pm

Шелест

А гопники - это, по-твоему, какая квадра? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение sute_girl » Вт июн 11, 2013 1:24 am

razumnichka писал(а):А гопники - это... какая квадра? :)

:D
На мой взгляд, описываемое "ну че детка пойдем погуляем" общение вполне и в духе Жукова может быть (я бы даже сказала с большой долей вероятности это будет Жуков *или Нап!").

Но в целом.... вот именно В ЦЕЛОМ - в общем, меня смущают розы. :D Пускай описываемый Милашка, скажи ответ - будет Штирлицем. Так всем проще.))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение Мильва » Вт июн 11, 2013 7:42 pm

гоповатость? Рассмешили :D .
У меня лучшая подруга - Штирлиц (и такое бывает;), поэтому могу 100% сказать, что он не Штир.
Жуков, или допускаю Нап, но не Штир.
Мильва
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение Шелест » Вт июн 11, 2013 10:09 pm

Жуки тоже розы дарят :) но ведут себя интеллигентно.
И почему этот персонаж не может быть штиром? Подруга-штир не аргумент.
Гопники из любой квадры бывают. Но уровень культуры у них тоже разный.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение sute_girl » Вт июн 11, 2013 10:15 pm

Да это понятно что дарят. Просто как-то слишком много суеты. :D и напоказ, да, как ты писала. "Ну не угодишь нам, да". :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение Шелест » Вт июн 11, 2013 10:25 pm

Вот показуха, да. Потому и Штир. Или Джек, они тоже любят зарисоваться
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение Мильва » Вс июн 16, 2013 10:33 pm

Шелест писал(а):Вот показуха, да. Потому и Штир. Или Джек, они тоже любят зарисоваться


Не Штир, потому что иррационал, что заметно по его поведению.
В принципе, сегодня неожиданно состоялся разговор с ним, в ходе которого задавая наводящие вопросы удалось выяснить, что он Нап.
Меня ввергло в заблуждение его иррациональность, решительность, напор и экстравертность. В соционике опыта маловато, да и общались с ним всего пару раз, вот и перепутала.
Тим установлен, так что думаю, вопрос закрыт.
Мильва
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение Бальлерина » Вс июн 16, 2013 10:56 pm

Мильва писал(а): сегодня неожиданно состоялся разговор с ним, в ходе которого задавая наводящие вопросы удалось выяснить, что он Нап.

а можно полюбопытствовать - какие такие вопросы вы задали и какие ответы получили, что тут же удостоверились в этом тиме? вкратце :)
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение Мильва » Вт июн 18, 2013 4:51 pm

Бальлерина писал(а):
Мильва писал(а): сегодня неожиданно состоялся разговор с ним, в ходе которого задавая наводящие вопросы удалось выяснить, что он Нап.

а можно полюбопытствовать - какие такие вопросы вы задали и какие ответы получили, что тут же удостоверились в этом тиме? вкратце :)


На самом деле к моменту последнего разговора с ним, для меня вопрос стоял только в том: Жук или Нап он. Его иррациональность, сенсорику и экстравертность я заметила уже до этого. Фраза "В соционике опыта маловато, да и общались с ним всего пару раз, вот и перепутала" имелась в виду в отношении типирования между двумя этими тимами со схожестью в трех из четырех параметров.

Вопросы были по аналогии с тестом "4 вопроса" по схеме модель А. Также в ход пошли наблюдение, сопоставление фактов, которые на тот момент были известны мне.
Начала с "как ты к примеру готовишься к переговорам: заранее продумываешь план, составляешь список вопросов, возможных возражений и тд или просто намечаешь основное, а там ориентируешься по обстановке". Не успела я закончить предложение, как он уже выдал: "нее, смотрю по обстановке".
Второе, сенсорика - "ты живешь по принципу "здесь и сейчас", сиюминутным настоящим моментом, практичен или больше ориентирован на будущее, возможности, перспективы, теорию и тд?". Он ответил, что руководствуется первым вариантом. Это заметно также по его внешности: основательная и устойчивая поза, четкий осмысленный сфокусированный взгляд.
Третий вопрос был на логику-этику: "в информации на что обращаешь больше внимания: факты, аргументы, цифры или тон, интонацию, интересы и тд". На него он не смог дать внятный ответить, замялся. Хотя на тот момент я уже сделала свои выводы исходя из своего наблюдения за ним: его эмоциональность, открытость, свободное проявление и озвучивание своих чувств. Также внесло свою лепту, что по мере общения с ним у меня возрастало внутреннее смутное чувство, что мною тонко манипулируют. Мы этики такие моменты сечем . Как говорится "рыбак рыбака видит издалека". С этого и началось подозрение, что он не Жук.
Четвертое: экстравертность была мне и так понятна. Он очень общительный, у него огромное количество друзей, которые то тут, то там попадались к нам и подходили здороваться.
Таким образом, получился Нап. Я прочитала описание данного тима, совпадает минимум на 80%. Есть еще моменты, которые совпадают, но нет желания все это перечислять тут. В общем, все это вкупе окончательно убедило меня в том, что он Нап.
Мильва
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение sute_girl » Вт июн 18, 2013 5:19 pm

Ой, вы ему устроили настоящее тестирование. :D :lol:
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение Бальлерина » Вт июн 18, 2013 10:39 pm

Мильва писал(а):Третий вопрос был на логику-этику: "в информации на что обращаешь больше внимания: факты, аргументы, цифры или тон, интонацию, интересы и тд". На него он не смог дать внятный ответить, замялся. Хотя на тот момент я уже сделала свои выводы

он поди тоже свои выводы сделал :lol:
я думала реально в непринужденной беседе выявился тим... но за ответ спасибо. :)
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Что из себя представляет влюбленный Жук?

Сообщение Мильва » Ср июн 19, 2013 10:11 am

Бальлерина писал(а):
Мильва писал(а):Третий вопрос был на логику-этику: "в информации на что обращаешь больше внимания: факты, аргументы, цифры или тон, интонацию, интересы и тд". На него он не смог дать внятный ответить, замялся. Хотя на тот момент я уже сделала свои выводы

он поди тоже свои выводы сделал :lol:
я думала реально в непринужденной беседе выявился тим... но за ответ спасибо. :)


Вы просили вкратце описать вопросы, вот я и сухо изложила их)).
На самом деле Еси асы в умении собрать информацию: обаяние, умение эмоционально раскрепостить человека, создать нужный фон, шутками и прибаутками усыпить бдительность, создать легенду, если надо, это про нас)
Ну в данном случае пришлось применить экспресс метод, тк мало общаемся. Ограничилась тремя вопросами, но согласна, что к последнему вопросу он мог заподозрить неладное)))

Лан, народ, не будем флудить тему) Бальерина, надеюсь ваше любопытство удовлетворено в полном объеме :)
Мильва
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс