Проблемы с дуалом партнером по бизнесу... Как решить!?

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Проблемы с дуалом партнером по бизнесу... Как решить!?

Сообщение Verter » Вс дек 09, 2012 8:57 am

Приветствую всех на этом форуме. Здесь я пишу впервые, и зарегиться мне пришлось из-за насущных проблем в отношениях со своим партнером по бизнесу, которые в последние дни достигли высшей точки кипения. Но обо всем по порядку...
Я Есенин. Долгое время занимаюсь продажей живописи. В самом начале все шло успешно, потом был спад, я закрылся от мира, читал эзотерику, рефлексировал, пил. Потом однажды почувствовал, что впереди Бездна, и всеми силами стал хвататься за кустики и травку, практически свисая с края пропасти. Короче, волевым решением бросил пить, вылез из норки на свет, стал больше работать. Но моя самоуверенность все еще находилась на большом и жирном нуле. Старый знакомый свел меня со своим другом детства, который только что стал тоже пробовать себя в продаже картин и искал партнера. Этот человек был младше меня на три года, крепко сбитый, с волевым взглядом и характерным прищуром дедушки Ленина. Он произвел на меня впечатление успешного человека, у которого все на мази. В первую же встречу он показал мне свою хорошую иномарку, был одет в бизнес дресс, тогда как я предпочитаю нечто более спортивное. Ни о какой соционике я тогда и не помышлял, поэтому, когда мы стали работать, я воспрнимал его как обычного человека с жестким характером. Мои личные дела пошли в гору. Я стал неплохо зарабатывать, потому что казалось, что у этого человека стоит вечная батарейка в одном месте. Он много работал, как по мне, так даже слишком. Он был требователен к себе и к другим. В глубине души меня это восхищало. Но были пунктики, которые смущали и наводили на разного рода мысли. Например, он панически боялся оставить свой большой портфель, когда уходил в туалет в кафе, даже когда я сидел рядом. Он довольно косноязычен, часто путает элементарные понятия, имена, бубнит все монотонно, глотая окончания. И если слушать его спич не смотря ему в глаза, то может показаться, что он невежда. И это при нашей творческой работе! И еще его логика иногда меня поражала тем, что в ней не было порой вообще никакой логики. Он всегда придумывает себе совершенно дикие оправдания, легко вешает негативные ярлыки на людей, обвиняет меня в некомпетентности по малейшему поводу, а любое достижение приписывает исключительно себе. На этой почве поначалу у нас стали возникать жесткие конфликты. Он изматывал меня психологически обвинениями в явных и вымышленных промахах, находил болевые точки и прицельно бил по ним, чем доставлял мне жутчайшие моральные страдания. После одного такого скандала я окончательно понял, что с человеком творится неладное, что он вовсе и не человек даже. В интернете быстро нашлось описание психопата, в котором я узнал своего нового партнера. Начитавшись всяких страшилок, я даже стал бояться за сво жизнь. После очередного скандала, мы решили не работать больше вместе. Я стал подыскивать себе нового партнера, но мне было не комфортно с другими, поскольку приходилось брать на себя инициативу и толкать кого-то, что мне было очень трудно делать. Но он позвонил через месяц, и елейным голоском, как он иногда умеет, предложил снова работать вместе, наобещав золотые горы ( а это он умеет). И действительно, за четыре месяца мы довольно хорошо зарабатывали. Я переехал в приличную квартиру недалеко от центра Москвы, потому что теперь мог платить больше денег за съемное жилье, а покупка своего личного перестала быть заоблачной мечтой. Казалось, он был доволен нашим общением, в минуты взаимопонимания даже называл меня хорошим психологом, что мне конечно льстило. Советовался со мной как лучше поступить с клиентом, стал больше рассказывать о своих личных проблемах, и т. д. И в этот же момент (примерно два месяца назад), я случайно натолкнулся в инете на соционическое описание себя. Удивило, что там были описаны те особенности, которые я считал всегда только своими личными. Я понял, что я Есь, а в своем крутехоньком партнере разглядел Жука. Это меня окрылило, вдохнуло вторую жизнь в мою истерзанную, вечно сомневающуюся душу. Моя уверенность в себе поползла резко в небо, я стал буквально сиять, искрить юмором, я увидел и осознал свою природу. Людям рядом со мной и раньше было комфортно, но сейчас мой настрой поражал их. Друзья стали видеть перемены, произошедшие со мной, и это их радовало и восхищало. Вместо инфантильного всезнайки, рассуждающего о том, что весь этот мир лишь иллюзия, перед ними предстал уверенный, понимающий, гостеприимный и заботливый Есь. Но...
Мы с моим Жуком поехали в далекий северный город, чтобы перед Новым Годом продавать картины. И пару дней все шло удачно, пока мы не попали в отказ. Десять картин, которые мы по договоренности одели в багет за свой счет, отказались выкупать. И мой Жук стал выпускать пар на мне. Мы опять стали ругаться. Дело в том, что я ему говорил еще раньше, что чувствую что-то не то с этой сделкой. Он отмахивался и повторял, что это блажь, что все будет ок. Но когда нам отказали, и я упомянул, что я же предупреждал - он взорвался и начал уничижительно меня обзывать хреновым экстрасенсом. Потом произошел еще случай, когда я сказал, что по ощущениям ничего не возьмут и скажут то-то и то-то... И когда мы встретились с клиентом, тот практически слово в слово стал повторять мои слова. Это совсем моего Жука взбесило. Он стал кричать и обвинять меня в негативизме, что я якобы притягиваю к себе эти события и вечно ною. Дошло до того, что по приезду в Москву он хочет перестать со мной работать опять. Винит меня во всех грехах, кричит на меня перед людьми и водителем, который нас тут возит по городу. Вчера зашли в какой то торговый центр, и мне было лень мотаться по беспонтовым магазинам, предлагать картины. Тогда он зашел к какой то женщине, практически силой впарил ей две картины, а после этого заявил - что я никакой не экстрасенс, и стал совершенно невыносимым. Сейчас он требует от меня полного молчания, прет везде как танк - и мы теряем драгоценное время. Потому что я то вижу, что этот человек не готов ничего покупать...
Я немного запутался. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, и как себя вести с моим партнером - Жуковым!? Просто все время молчать я не могу, особенно, когда вижу глупость, которую он несет. А он требует, чтобы я вообще не выказывал никаких эмоций. Стал угрожать конкретными санкциями и т. д.
Вот, что мне делать в такой ситуации?

З.Ы. Он о соционике не знает, а когда я предложил ему что то почитать, заявил, что не собирается выслушивать очередной мой бред..
Последний раз редактировалось Verter Пн дек 10, 2012 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Verter
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)

Проблемы с дуалом партнером по бизнесу... Как решить!?

Сообщение фернандеш » Вс дек 09, 2012 7:21 pm

Verter писал(а):весь этот мир лишь иллюзия



релакс, бро, :friends: ты же всё отлично знаешь :add6
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с дуалом партнером по бизнесу... Как решить!?

Сообщение Counter Strike » Вс дек 09, 2012 8:08 pm

Надеюсь, не иконы продаете? :I3
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Проблемы с дуалом партнером по бизнесу... Как решить!?

Сообщение Verter » Пн дек 10, 2012 3:24 pm

Counter Strike писал(а):Надеюсь, не иконы продаете? :I3

Нет...) Современных художников...
Verter
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)

Проблемы с дуалом партнером по бизнесу... Как решить!?

Сообщение Verter » Пн дек 10, 2012 3:38 pm

фернандеш писал(а):
Verter писал(а):весь этот мир лишь иллюзия



релакс, бро, :friends:

Спасибо. Пытаюсь. ))
Verter
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)

Проблемы с дуалом партнером по бизнесу... Как решить!?

Сообщение Дима Боженко » Вт дек 11, 2012 10:15 pm

афигенная история! :add6
советом помочь, конечно, не могу
но из прочитанного в соционике про дуализацию жуков-есь помню, что там это чуть ли не миссией есенина считается (стратиевская, по-моему, придумала) быть громоотводом для жукова, типа он мир таким образом спасает
я бы на вашем месте просто отшел в сторону, наверное я дезертир соционический, не хочу быть громоотводом
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Проблемы с дуалом партнером по бизнесу... Как решить!?

Сообщение Дима Боженко » Вт дек 11, 2012 10:20 pm

фернандеш писал(а):
Verter писал(а):весь этот мир лишь иллюзия



релакс, бро, :friends: ты же всё отлично знаешь :add6


кстати, да, типичная белоинтуитивная хрень - сам всем мозги полоскал этим бредом, пока не познакомился с соционикой и не узнал, что такого рода солипсизм присущ из всех интровертов в первую очередь белым интуитам, и лечится в одну минуту черной сенсорикой - самый веский аргумент против иллюзорности мира это отказ солипсиста прыгнуть из окошка или еще какие увечья себе нанести
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден


Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой