Жизнь без дуала

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Жизнь без дуала

Сообщение Kaisy » Чт янв 31, 2013 1:07 am

Что Вы, я нисколько не обижалась : ) На что обижаться? Не вижу причин.
Может, лишь ожидала чего-то иного. Понимания. Но все прочла и приняла к сведению. Благодарна ^^
Нашла парня. Жукова-не Жукова понятие не имею. Соционикой не интересуется, а я не берусь его типировать. Отмечу только, что характер достаточно "Жуковский". Вот сижу страдаю.
Спасибо всем за советы. Я учту.
Тяжелой будет моя жизнь. Это знала и до знакомства с соционикой.
PS Психологов к черту.
Аватара пользователя
Kaisy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 3:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Жизнь без дуала

Сообщение sute_girl » Чт янв 31, 2013 1:31 am

Kaisy писал(а):Нашла парня. Вот сижу страдаю.

Тяжелой будет моя жизнь.

Как-то не "позитивненько" звучит. :wink:

Так и тянет вас по-есенински подбодрить)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жизнь без дуала

Сообщение Шелест » Чт янв 31, 2013 1:49 am

Cassiopea писал(а): не о тиме думаешь, а смотришь как складываются отношения.. т.е. они уже начались, уже все процессе.. пробуешь человека.. и только потом уже решение принимаешь, а не исходя только из данных о его тиме.. в этом и разница


в этом и истина :) а значит тему нужно переименовать в "как жить без любимого и любящего человека, который бы понимал и принимал тебя такой, какая ты есть" :)
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Жизнь без дуала

Сообщение Erika A » Чт апр 04, 2013 3:57 pm

чуть было не протипировала себя в Бальзака

А меня и типировали многие в Бальзака. Другое дело, что по функциям не совсем подхожу, деловая логика слабая.

Если честно, то я в жизни не встречалась с дуалом. Хотя, может и встречала его, но в качестве знакомого или знакомой... Я понятия не имею, как это - встречаться с дуалом, да хоть с полудуалом. Ко мне странным образом тянулись мальчики-интроверты, которые мне не подходили из-за слабой ЧС.
Сейчас одна, если надо с кем-то выйти в свет, есть пара телефонов друзей... они конечно не против завязать отношения, но чего-то мне в них не хватает. Наверное этой "Я так сказал и точка", "Я так решил".
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Жизнь без дуала

Сообщение Toby » Чт апр 04, 2013 7:58 pm

А меня и типировали многие в Бальзака. Другое дело, что по функциям не совсем подхожу, деловая логика слабая

Аналогично. Меня одно время все очень коллективно тпировали в Баля. Из-за сарказма видимо. У меня его много. Но не Баль я. Я по дороге в ванную заблудится могу, какя там деловая логика.

Если честно, то я в жизни не встречалась с дуалом. Хотя, может и встречала его, но в качестве знакомого или знакомой... Я понятия не имею, как это - встречаться с дуалом, да хоть с полудуалом. Ко мне странным образом тянулись мальчики-интроверты, которые мне не подходили из-за слабой ЧС.

У меня вот тоже самое, только про девочек разумеется. Есенинки (и Достоевские) видят во мне понимаюшего слушателя, веселого собеседника, хорошего парня итд. Толко когда дело доходит до отношений, им вдруг нужно мое ЧС и моя ЧЛ, которых у меня нету.
Я уже совершенно механичиски пропускаю тождиков и квазитождиков.

чего-то мне в них не хватает. Наверное этой "Я так сказал и точка", "Я так решил".

Ага, только такие запросы к девушке как-то не предъявишь.
Хочется как-то, чтобы она знала чего хочет от жизни. Какой то сильной жизненной позиции. Независимости какой-то.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Жизнь без дуала

Сообщение Сыворотка » Чт апр 04, 2013 8:09 pm

Erika A писал(а):Я понятия не имею, как это - встречаться с дуалом, да хоть с полудуалом. Ко мне странным образом тянулись мальчики-интроверты, которые мне не подходили из-за слабой ЧС.
я откровенно боялась ЧС-ников., комплексов было - жесть. О чем с ними говорить? они такие в себе уверенные. Осрамлюсь и вобще замкнусь. Проще одной. И все накручивала себя,и все боялась. А потом решила приговорить эту трусиху к казни. Блин, лучше поиграть и осрамиться, чем иметь большое стемное НИКАК. И я зарегестрировалась на сайте знакомств. Мне было уже 28. Я решила общаться и всречаться со всеми, с кем захочется, кто как-нибудь зацепит. Искала по фоткам потенциального Жука и писала первой. Да, переживаний было море, ос-но когда не отвечали или давали понять - "отвянь". Поэтому писала обычно сразу нескольким. Было несколько любопытных "свиданок"; в принципе, все парни, с которыми я встречалась, были по-своему неплохи; и обычная ерунда - чем меньше мне нравился чел, тем расслабленней и игривей я была. Нет бы наоборот! За 6-7 месяцев такой жизни я узнала о мужчинах больше, чем за всю предыдущую жизнь. 3 раза даже попала в точку насчет "жука"; но это были не мои люди. Ёлки, это был такой отчаянный период жизни!
Сейчас, вспоминая все это с моим Максом, мы думаем, что сделали друг для друга исключение, зарегистрировавшись там. А иначе бы вряд ли встретились.
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Жизнь без дуала

Сообщение gala83 » Пн апр 08, 2013 9:45 pm

Kaisy писал(а):Доброе время суток :)
Сразу к делу. Вот о чем хотелось поговорить.
Дорогие Еси! Как вы относитесь к жизни без дуалов? Не напрягает ли вас это? И вообще. Бывает ли так, что Еся просто не нуждается в Жукове? То есть не временно, а именно совсем не нуждается. В последнее время стала все чаще и чаще ловить себя на мысли, что дуал мне не требуется, несмотря на возраст, который, вроде бы, наоборот должен мотивировать на поиск отношений. Понимаю, что куда проще делать все самой, защищаться и пр., хотя зачастую это и бывает проблематично - морально тяжело, но справляться можно. В несколько раз проще найти молодого человека другого типа, хоть и не получать/получать мало удовольствия от отношений. Или еще лучше - жить в одиночестве. Не раз приходили мысли о безысходности, бессмысленности вообще в чем-либо (чуть было не протипировала себя в Бальзака. Шучу, конечно :) ). Банально нет желания продолжать движение. Ступор.
Несмотря на то, что Есь, когда-то мне действительно хотелось развиваться, идти по карьерной лестнице. Это было чуть ли не смыслом жизни пока парочка...плохих людей попросту не "обломала" крылья. Давление со стороны. Сильнейшее. Возможно, если бы его не было все было бы намного проще, хоть я и не отчаиваюсь. На фоне этого появились вопросы. Быть может, я вообще не Есенин? Откуда такое ярое желание реализации в жизни? Однако, соционики/все тесы типируют именно так, да и по функциям все в точку. Возможно, это - всего навсего желание доказать что-то себе и окружающим? Желание независимости при слабой волевой?
Где-то в глубине подсознания есть мысль об упреках. Боюсь, что вторая половинка начнет откровенно принижать "несостоявшегося" человека, если я не буду пахать. И понимаю, что должна идти дальше, обязана. Это как... Толчок. Возможно, окружающие слишком часто бьют по болевой и слишком сильно. Не то, чтобы я жаловалась... Быть может, это и к лучшему.
Просто устала от мира. Депрессия уже на протяжении 3 лет. Не понимаю откуда такие мысли в голове. Запуталась.
Здесь есть люди с похожими проблемами? Прошу совета.


БОЖЕ!!!! Это все про меня! Почему тождики так все схожи :friends: )))) Я заметила, что у Есениных очень сильная воля к реализации себя в жизни, быть нужным, полезным, чего-то достичь в жизни значимого любыми путями. Если еська с высоким/нормальным интеллектом (простите, но видела таких есек дур, что МАМААААА :D ), то именно к этому она и будет стремиться. Но каждый день приходится ломать огромные стены злобы, корысти, несправедливости, равнодушия и Еська начинает стухать и тонуть в этом дерьме, в котором многие прекрасно плавают! И тогда депрессия, апатия, упадок сил от несправедливости и т.д. Какой выход из этого? Сказать себе СТОП! И просто взять и подумать, а что мне нужно в этой жизни, что и как я могу сделать полезное для себя и окружающих? По какой дорожке пойти, чтобы больше не натыкаться на эти грабли, которые расшибают лоб до крови? Нужно очень хорошо знать себя, чтобы ответить на эти вопросы и понять как двигаться дальше))) А вообще для нас Есечек очень важно творить, создавать прекрасное, новое, красивое, то что будет восхищать глаз и радовать людей :add14 Без этого мы гибнем, как без воздуха ((( Жаль, что природа создала нас такими ((((
gala83
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жизнь без дуала

Сообщение Сыворотка » Вт апр 09, 2013 5:34 am

gala83
спасибо, хорошо сказано.
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Жизнь без дуала

Сообщение Ensoleiller » Вт апр 09, 2013 9:16 am

Сказано хорошо, все так. Только остановиться не так просто. Я по крайней мере не могу, по крайней мере пока.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жизнь без дуала

Сообщение lethargica » Вт апр 09, 2013 10:02 am

gala83 писал(а): А вообще для нас Есечек очень важно творить, создавать прекрасное, новое, красивое, то что будет восхищать глаз и радовать людей :add14 Без этого мы гибнем, как без воздуха ((( Жаль, что природа создала нас такими ((((


Все это весьма вдохновенно и доставляет, не спорю. Непонятно только, почему жаль. Почему то Есенины, довольно многие, замечала, чувствуют себя ... ущербными, постоянно сравнивая с более "успешными" людьми, причем в основном логиками. Болевая давит что ли. Как будто есть желание влезть в чужую шкуру и зажить наконец-то счастливо, но вот капец - не налазит она. Или налазит но в ней так неудобно и тухло жить шо лучше повеситься.
Накой? И доколе? :add29
Чтобы найти свой путь нужно прежде всего себя полюбить - за хорошее, за плохое, быть в согласии с самим собой. И быть готовым к новым граблям - не страшны грабли, страшно вообще никуда не двигаться, страшно забить на свои желания и жить "как надо", "как удобнее" - другим. Никто не достигает какого-никакого успеха без проб и ошибок. И ту самые великие успешные люди от них не застрахованы, просто они умеют держать удар. Держать удар это не значит не плакать и не расстраиваться, "не распускать нюни" все это человеческое, присущее чувствительным натурам, и не постыдное, - это значит несмотря на все, продолжать делать Дело.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Жизнь без дуала

Сообщение Ensoleiller » Вт апр 09, 2013 10:09 am

lethargica писал(а):не страшны грабли, страшно вообще никуда не двигаться, страшно забить на свои желания и жить "как надо", "как удобнее" - другим.

Аплодирую стоя! :add25 :friends:
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жизнь без дуала

Сообщение Ensoleiller » Вт апр 09, 2013 10:13 am

lethargica
Как думаешь желание самореализации это из серии соревнований с по мне так сенсоро-логиками?
Я никак не могу понять, это моя личная потребность реализовать свои возможности, не прожить впустую, или это желание не быть хуже других "успешных" людей..? Как это понять...
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жизнь без дуала

Сообщение lethargica » Вт апр 09, 2013 10:44 am

Ensoleiller

Прежде всего, желание самореализации - это я считаю очень хорошо, для каждого. Но к соревнованиям оно не имеет отношения (или имеет, но это тогда не САМОреализация, а фаллометрия, даже при отсутствии данного органа :) ) Тут два противоположных на мою имху стремления - доказать другим что ты не хуже или даже лучше, или....ну не люблю слово доказать когда оно в этом смысле, скорее достичь чего то - самому и для себя.
Это разные пути, разные схемы действий. Ты можешь раздуть вокруг себя замки, считаться супер успешным и быть при этом пустым и главное - несчастливым человеком. Нафиг такая реализация? :add29
Реализация - путь к счастью, это мой постулат. Не всеобщему, эфемерному, а лично-эгоистичному. Чтобы именно тебе было хорошо, а не дяде Васе или кому еще - и этим типа утешаться. Чтоб кайф ловился от того что делаешь, каждый день и каждый час, а не терпел сквозь зубы ради "результата". Это и есть показатель реализации - если она приносит счастье, то это твое. И тогда уже вопрос снимается сам собой - а успешность становится следствием, и может измеряться в любом эквиваленте - материальном, нематериальном...
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Жизнь без дуала

Сообщение Romantic » Вт апр 09, 2013 1:07 pm

lethargica
И я, и я, и я - "Аплодирую стоя!" :add25 :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Жизнь без дуала

Сообщение Ensoleiller » Вт апр 09, 2013 1:49 pm

Все равно ведь результатом такой деятельности является реализация себя. Причем ведь вне подобных гонок добиться можно было бы заметно меньшего.
Хорошо было бы понять, что именно может сделать счастливым...)
С детства в каждого из нас закладывается вектор реализации себя как части социума - садик -> школа -> универ -> карьера.. И некоторые хорошие детки понимают это буквально :add14 А потом вруг понимаешь, что уже так много сделано, чтобы обнулить и пойти в другую сторону, что уже и бросить не хочется..
Глупость получается.
Ты права во всем. Но я никак не могу понять, что мне нужно, чтобы стать счастливой. Чего мне не хватает..? Иногда кажется, что человека рядом, а может и это саообман?
Быть нужной кому-то, наверное это близко к ответу..
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой