Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Pucci » Сб янв 17, 2009 12:52 am

4to smeshnogo, vot v etom i bil vopros, ka skazat ili objasnitsja, 4tobi polu4it adekvatnij razgovor i rezultat...
Pucci
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Sugar_Queen » Сб янв 17, 2009 1:08 am

вам какой нужен результат - чтобы ваш жук признал, что он неправ?
не дождетесь! 8-)

зы. почему просто не сказать, что я обиделась?
Аватара пользователя
Sugar_Queen
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 2:27 am
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: правовед

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Pucci » Сб янв 17, 2009 2:36 am

4tobi on ponjal, 4to tak delat nikogda bolshe ne nado. A na "Ja obidelas" on sprosit, "nu i dalshe 4to?". A potom 4to, ne razgovarivat? I on budet xodit kak niv4em nebivalo, kak tak i nado...
Vot kak vedut sebja Eski, esli xotjat, 4tobi bilo "po-moemu!"... 4to oni delajut, 4tobi dobitsja svoego ot Gukova..?
Pucci
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Sugar_Queen » Сб янв 17, 2009 2:40 am

за всех Есей не скажу, но "чтоб было по-моему" - это не вариант для отношений, где участвуют два человека.
Жуку не будет безразлично, что вы обиделись.
а если ему пофиг - это нехороший звоночек.
Аватара пользователя
Sugar_Queen
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 2:27 am
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: правовед

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение soul27 » Сб янв 17, 2009 2:32 pm

Sugar_Queen :add25
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было..
Габриель Гарсия Маркес
Изображение
Аватара пользователя
soul27
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 7:10 pm
Откуда: Какая разница
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: человек

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Sussin » Сб май 16, 2009 10:40 am

а вот что делать довольно ветреному Есю, чтобы не ветрить?)))
У меня любимый человек есть(на тесты и прочее загнать нереально, он у меня считает все это глупостью, к тому же по характеру скрытее некуда, но на Жука похож очень даже, хотя последнее время пытается переложить на мои брыкающиеся и сопротивляющиеся плечи функцию "сильного плеча"). Так вот любимый есть, но, возможно из-за его последних заскоков... Когда я начинаю общаться с "басим и сильным" Жуком я непроизвольно едва не хвостом виляю от восторга и робко пытаюсь как-то поближе стать, а если не получается сразу, то начинаю тосковать и облизываться со стороны
Вот что делать, надеяться что мне они встречаться не будут?)))
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение airish » Вт сен 22, 2009 12:29 am

чего сейчас пересматривала отрывки из старых фильмов, показалось, что это очень позоже на Есенку- Жукова. В смысле Принцесса - Медведь.

Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение незабудка5 » Вт сен 22, 2009 10:50 pm

Pucci ,я просто научилась выжидать нужного момента ,подстраиваться под его настроение ,где-то прощать ,чего-то пытаюсь не замечать ,в общем пользуюсь интуицией и терпением, хотя не все гладко ,наша жизнь похожа на море : то штиль,то шторм ,но жизнь действительно насыщенна и мы многим дополняем друг друга ,и это друг в друге ценим.
Аватара пользователя
незабудка5
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 6:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение незабудка5 » Вт сен 22, 2009 10:59 pm

Pucci писал(а):4tobi on ponjal, 4to tak delat nikogda bolshe ne nado. A na "Ja obidelas" on sprosit, "nu i dalshe 4to?". A potom 4to, ne razgovarivat? I on budet xodit kak niv4em nebivalo, kak tak i nado...
Vot kak vedut sebja Eski, esli xotjat, 4tobi bilo "po-moemu!"... 4to oni delajut, 4tobi dobitsja svoego ot Gukova..?


С моим Жуком я поняла ,что такие вещи нужно говорить спокойным тоном ,когда он тоже спокоен (не во время ссоры),и для начала похвалить или сказать ,что любишь его ...Например когда-то я сказала ему:"Я очень тебя люблю ,но ты иногда делаешь мне так больно...." На что он искренне пообещал постараться не делать "больно"
Аватара пользователя
незабудка5
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 6:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Tank » Вт ноя 03, 2009 2:16 pm

У меня знакомая Еська никак не может найти своего Жукова. Постоянно её что-то да не устраивает. С другими если тимами общается хорошо, то ни в какую не хочет начинать отношения, даже если всё хорошо, Считает что потом проблемы возникнут, и это ей не нравится. Поэтому с жуковыми общается, пытается их искать, но в итоге ни один жуков её так и не удовлетворяет полностью, не может никого найти конкретно.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Opera » Вт ноя 03, 2009 10:52 pm

Tank писал(а):У меня знакомая Еська никак не может найти своего Жукова. Постоянно её что-то да не устраивает. С другими если тимами общается хорошо, то ни в какую не хочет начинать отношения, даже если всё хорошо, Считает что потом проблемы возникнут, и это ей не нравится. Поэтому с жуковыми общается, пытается их искать, но в итоге ни один жуков её так и не удовлетворяет полностью, не может никого найти конкретно.

Интересно... она в самом деле думает найти "идеал"? Познакомиться и слиться! :D красиво конечно.. а главное - удобно.
Где она тогда будет реализовываться? Проявлять свою базовую, ролевую, творческую?
Притирания дуальщиков - самая интересная, богатая и созидательная часть отношений, люди обогощаются и умственно и духовно.
Аватара пользователя
Opera
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:53 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение tusia » Ср ноя 04, 2009 12:37 am

Opera
Скажите мне, скажите мне, пожалуйста - какое обогащение происходит, когда жук общается с есем, что происходит с ним, в нем?, :) что происходит в его душе и если можно - свои ощущения, что происходило Вами, зачем все это было нужно?)
tusia
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Opera » Ср ноя 04, 2009 5:50 pm

tusia писал(а):Opera
Скажите мне, скажите мне, пожалуйста - какое обогащение происходит, когда жук общается с есем, что происходит с ним, в нем?, :) что происходит в его душе и если можно - свои ощущения, что происходило Вами, зачем все это было нужно?)


Ты знаешь, такое чувство странное было поначалу. Вот смотрю на человека и понимаю, что он мне абсолютно бесполезен, делать ничего не умеет, в плане гендерных стереотипов тоже никак не "укладывается в понятия". Короче, разум мне приводил миллион причин "против". Но душевное состояние могу обозначить как "очарование", я смотрела на него как на инопланетянина и не могла оторваться. Он все делал "не так". не по шаблону. Он меня удивлял.. не так просто удивить Жу ближе к тридцати, когда жизнь устаканивается, все становится ясно, четко и понятно. Жизнь теряет былую привлекательность, пропадает "сказка" и начинаешь проникаться цинизмом. Так вот Есенин возвращает сказку в жизнь.
Наверное что-то не то говорю, Ты про чувства спрашивала, но мне их трудно описывать. Ну к примеру, постепенно осознаешь, что тебе не обязательно быть самым главным мегасуперпупер директором. И, о ужас!, есть вещи куда более значимые чем деньги. Вполне достаточно качественной и мирной жизни. В душе находится место романтике. Лично я стала менее вспыльчивой, замечаю, что мне уже не хочется поубивать своих врагов, некоторых из них мне стало просто жаль. Внутри расправилась какая-то пружина и завелось что-то теплое и пушистое, наверное это называется "нежность". И еще чувствую, что обо мне заботятся, оказывается это так приятно :add14 . А еще, что я нужна, всегда. Кстати, доверять человеку на 100% тоже приятно, можно наконец-то "выдохнуть". Жить становится снова интересно, открываешь жизнь с той стороны, где ты даже не подозревал :D
PS
Все равно получился набор общих фраз... черт, не умею я чувства описывать :D
Аватара пользователя
Opera
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:53 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение tusia » Ср ноя 04, 2009 9:59 pm

Opera
Спасибо :)
Нет, это были не общие фразы, очень хорошее и подробное (понятное) описание. Так удивительно, но в дуале меня привлекло и удивило тоже вот это (такие точные слова ): очарование "инопланетянина", и то, что делал он, это было настолько отлично - от привычного порядка вещей, и это не всегда было адекватно ситуации ( хотя жукам надо верить - в технике и технологии взаимоотношения со средой). Даже нельзя было сказать , что нравилось, а что не нравилось) просто принималось всё - все качества, они же переплетены, нельзя рубить - это нравится, это не нравится, это же живое :)
И действительно - это было открытие жизни с такой стороны, о которой даже и не подозревал, что жизненные ситуации можно проживать и таким образом, это было удивительное ощущение (ну, пусть это будет банальное сравнение) - полноты жизни)
Может быть, вот уже совсем смешное сравнение - было два глаза, а открылся - третий)))) :D , и потом уже так жаль, так странно и печально снова смотреть на мир широко раскрыв оба глаза, и знать, что,что-то ты теперь упускаешь - в картинке жизни)).
tusia
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Tank » Чт ноя 05, 2009 9:45 am

Opera писал(а):Интересно... она в самом деле думает найти "идеал"? Познакомиться и слиться! :D красиво конечно.. а главное - удобно.
Где она тогда будет реализовываться? Проявлять свою базовую, ролевую, творческую?
Притирания дуальщиков - самая интересная, богатая и созидательная часть отношений, люди обогощаются и умственно и духовно.

Типа с ним легко общаться. И всё! С другими общаться тяжело и проблемы и проблемы в отношениях. А с Жуковым всё замечательно. Вот её позиция.
При этом на фактах она так и не живёт ни с одним жуковым. Только встречалась с разными Жуковыми с различной степенью продолжительности.
Вот такая проблема у человека. :unknown:
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]