Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Нанетт » Пн июн 24, 2013 11:45 pm

Пчела Майя писал(а):
Кто бы рассказал как демотивировать не в меру активного Еся помогать и попросить не вмешиваться с непрошенными советами,так чтобы тебя услышали.Кто-нибудь знает?

:lol: :lol: :lol: какие все таки разные у всех проблемы!

Как есть :) Вот ты мне как черный этик,скажи,ведь вас трудно демотивировать игнором и молчанием?Все равно найдете свою щель в человеческую душу и начнете протискиваться :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Пн июн 24, 2013 11:48 pm

Нанетт
скажу как черный этик :D - не знаю :D не отслеживаю этот момент, базовая она такая, неосознаваемая...
Но вообще, мне некомфортно когда у близкого чела ко мне игнор и я того этого....постараюсь исправить ситуацию скорей всего :add14
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Нанетт » Пн июн 24, 2013 11:57 pm

Но вообще, мне некомфортно когда у близкого чела ко мне игнор и я того этого....постараюсь исправить ситуацию скорей всего

Вот у тебя результативная эмоция,хотя бы по этому,как мне кажется,должна быть осознаваема,как основа личности.Вы и игнор не терпите,по моим наблюдениям,и даже недостаточную активность в ведении беседы не жалуете.Хотя если будут смешки или даже формальная натянутая улыбка - это уже считается годной реакцией для продолжения контакта.Меня это удивляет :D Делюсь вот.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Вт июн 25, 2013 12:03 am

Да, ответную реакцию видеть хочется, это точно.
Ну не знаю....если вижу что близкий человек не хочет общаться, настроение там плохое и ты пы - конечно поинтересуюсь что случилось, чем могу помочь, но прям навязываться не буду. Хотя в душе буду переживать, канеш :) Буду думать а не обиделся ли он на что-то... Мне важно знать что у нас "все хорошо" в отношениях в целом, а плохое настроение - это временно и не страшно.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Нанетт » Вт июн 25, 2013 12:22 am

Да, ответную реакцию видеть хочется, это точно.

Ну никому не хочется общаться с истуканом.Но мне ,например,важно знать,что человек получает искреннее удовольствие от общения со мной.Ладно.Подойдет и простой интерес,который выражается во внимательном взгляде и встречных,уточняющих вопросах.
А моим ЧЭтикам важнее мимика и улыбка,причем пусть даже хренового исполнения,важно наличие.Как дань уважения что ли? :unknown: А то,что язык тела и рассеянный взгляд говорит об отсутствии интереса,в расчет как бы не берется.Игнорируется.
А еще на лицо игнорирование того,что каких-то людей(например,меня)) не стОит смешить и веселить,это не действует в большинстве случаев с черноэтичными методами.То есть вроде как функция,отвечающая за распознавание эмоций,оригинально эти эмоции игнорирует.Как-то так получается.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение фернандеш » Вт июн 25, 2013 12:28 am

Пчела :) :)

ну вот смотри....

Должно же быть наоборот :) Если вы пара и он мужчина то он и должен всё решать, так будет лучше, мужчине естественнее решать и нести ответственность, а женщине наоборот подчиняться мужчине, поскольку с ответственностью как раз и не очень у дам :) Поэтому я считаю советы и обсуждения это дело хорошее, но вот это вот типа "как заставить" это не правильно, что за постановка вопроса заставлять, не должно быть такого как с собакой или с конём, а вместо этого должно быть взаимопонимание как у двух умных людей и последнее слово за мужчиной как это и предназначено природой и всеми духовными учениями кстати тоже и тогда будет гораздо лучше
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Нанетт » Вт июн 25, 2013 12:38 am

последнее слово за мужчиной как это и предназначено природой и всеми духовными учениями

А как же движения,типа оккультного нью-эйджа или культа Богини-Матери?Или все-таки ислам? :add14
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение фернандеш » Вт июн 25, 2013 12:47 am

Нанетт писал(а):
последнее слово за мужчиной как это и предназначено природой и всеми духовными учениями

А как же движения,типа оккультного нью-эйджа или культа Богини-Матери?Или все-таки ислам? :add14


:) Согласно Исламу идолопоклонников следует казнить :add14 ... если конечно они не обращаются, но это самые упорные, большая часть обращается всё таки мало кому охота быть казнённым-то :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Нанетт » Вт июн 25, 2013 12:58 am

Согласно Исламу идолопоклонников следует казнить

Хочу спросить.А вы исповедуете ислам или просто близко это вероисповедание? :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение фернандеш » Вт июн 25, 2013 1:02 am

Нанетт писал(а):
Согласно Исламу идолопоклонников следует казнить

Хочу спросить.А вы исповедуете ислам или просто близко это вероисповедание? :)


эээ.. а причём тут это :) в смысле мои мнения какое отношение к делу имеют? вроде бы никакого :add14
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Нанетт » Вт июн 25, 2013 1:06 am

фернандеш писал(а):
Нанетт писал(а):
Согласно Исламу идолопоклонников следует казнить

Хочу спросить.А вы исповедуете ислам или просто близко это вероисповедание? :)


эээ.. а причём тут это :) в смысле мои мнения какое отношение к делу имеют? вроде бы никакого :add14

Беспричинное женское любопытство :D Ну в самом деле ведь ислам не запрещает распространятся о вере :oops:
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Вт июн 25, 2013 9:27 am

фернандеш
Спасибо конечно :D я в курсе "традиционного" взгляда на отношения, но их не разделяю, сорри :)
Поэтому я считаю советы и обсуждения это дело хорошее, но вот это вот типа "как заставить" это не правильно, что за постановка вопроса заставлять, не должно быть такого как с собакой или с конём, а вместо этого должно быть взаимопонимание как у двух умных людей

вот с этим согласна.....собственно, в теме не звучит "заставить" а все таки "мотивировать" - то есть фактически - как наладить понимание, чтобы мы слышали друг друга и шли на компромиссы. Не может же быть в паре вечного согласия, естественно возникают проблемы и ты пы. Так вот хочется не прыгать с бубном, а как-то более конструктивно решать.
И мужчины...они разные бывают, как и женщины. У всех все по разному, главное чтобы обоих участников это устраивало :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Шелест » Вт июн 25, 2013 9:28 am

Нанетт писал(а):А вот откровенное критиканство,даже не критику,а именно критиканство практиковала,комментирую каждый шаг и действие.Но судя по всему моя мама настколько уверена в своей непогрешимости и надежности списков с алгоритмами действий,которые она пишет,чтобы нейтрализовать мандраж по болевой,что просто не представляется возможным выбить почву из под ее ног.

с мамами сложнее. как и с начальством. тут простыми способами не справиться :) вообще-то можно было бы сыграть в Штирлица :D напирать, к примеру, на бесполезность действий и поступков Есенина, что они не помогают, а только вредят, и вообще нет на свете существа более неумелого и неприспособленного к жизни. У моей мамы вот отлично получается меня демотивировать, но удастся ли опробовать этот способ на другой маме, тот еще вопрос.
Ну или сыграть в игру "да разве же так нужно? вот как правильно!" и обыгрывать так каждый совет и каждое действие. по идее, это должно демотивировать Еся настолько, что он психанет и скажет что-то вроде "раз ты такой умный, то делай все сам"
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Нанетт » Вт июн 25, 2013 10:03 am

Шелест писал(а):
Нанетт писал(а):А вот откровенное критиканство,даже не критику,а именно критиканство практиковала,комментирую каждый шаг и действие.Но судя по всему моя мама настколько уверена в своей непогрешимости и надежности списков с алгоритмами действий,которые она пишет,чтобы нейтрализовать мандраж по болевой,что просто не представляется возможным выбить почву из под ее ног.

с мамами сложнее. как и с начальством. тут простыми способами не справиться :) вообще-то можно было бы сыграть в Штирлица :D напирать, к примеру, на бесполезность действий и поступков Есенина, что они не помогают, а только вредят, и вообще нет на свете существа более неумелого и неприспособленного к жизни. У моей мамы вот отлично получается меня демотивировать, но удастся ли опробовать этот способ на другой маме, тот еще вопрос.
Ну или сыграть в игру "да разве же так нужно? вот как правильно!" и обыгрывать так каждый совет и каждое действие. по идее, это должно демотивировать Еся настолько, что он психанет и скажет что-то вроде "раз ты такой умный, то делай все сам"

Но тут скорее имею в виду бестолковые мамины занятия,в которые она еще и меня пытается втянуть,что невыносимо с точки зрения творческой ЧЛ,которая с трудом просто наблюдает бессмысленную суету,а уж вставать с дивана и идти учавствовать :o У мамы вся инициатива разбрызгивается вовне,возможно обсуждение дел и попытка втянуть участников,тоже является своего рода причудами болевой.Снимается тот самый мандраж.Что касается их отношений с ее мамой Штирлицем,то какие только баттлы они не устраивают,но умерить мамину деловую активность,даже такая стопроцентная концентрированная Штирля,как бабуля не может :) Впрочем убедить мам не вмешиваться в дела детей,особенно при условии совместного проживания,нереально.Приходится банально грубить :(
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Шелест » Вт июн 25, 2013 10:06 am

Нанетт писал(а):Что касается их отношений с ее мамой Штирлицем,то какие только баттлы они не устраивают,но умерить мамину деловую активность,даже такая стопроцентная концентрированная Штирля,как бабуля не может

да уж, какая у тебя Еська тренированная :shock: тут видать воля сильная, или еще какой-то хитрый нюанс, личностные особенности к примеру.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]