Гам + Макс = ?

Единство и борьба противоположностей!

Гам + Макс = ?

Сообщение Mumla » Сб июл 25, 2009 3:03 am

Расскажите о реальных отношениях между Гамами и Максами любого пола.
(В смысле, имевших место быть в действительности, а не в теории о дуализации - больше конкретики и фактов, больше субъективизма).
Желательно, без ошибок в ТИМах.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Auri » Сб июл 25, 2009 8:02 am

я Гамлет, мой муж Макс, живем вместе 15 лет, спрашивай - отвечу...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Mumla » Сб июл 25, 2009 4:30 pm

Auri

Мне нечего у тебя спрашивать, я не в курсе твоих отношений с мужем.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Mumla » Вс июл 26, 2009 8:24 pm

Auri

Извини за резкость. Но я правда в тупике. Я была более чем уверена, что люди, прошедшие в реальной жизни через такие отношения, сами найдут, что сказать. Не думала, что все так сложно и что чтобы добиться ответа придется составлять шаблонную анкету с вопросами ... :( :?

Кроме того, как я увидела, в других темах ты без всяких посторонних наводящих вопросов сама то и дело приводишь примеры из опыта ваших отношений. Почему же не можешь этого сделать здесь? :?
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вс июл 26, 2009 9:43 pm

Mumla писал(а):Расскажите о реальных отношениях между Гамами и Максами любого пола.
(В смысле, имевших место быть в действительности, а не в теории о дуализации - больше конкретики и фактов, больше субъективизма).
Желательно, без ошибок в ТИМах.


Попробую написать о некоторых особенностях, в ТИМах уверена настолько, насколько можно быть уверенным. Типировались эти люди неоднократно, и ТИМ подтверждался.

Не знаю, как происходит дуализация в других диадах, однако у ЛСИ -ЭИЭ это процесс непростой, а иногда и вызывающий сомнения, как в осуществлении , так и в необходимости.
И даже симпатия не гарантирует отсутствие трудностей .
Безусловно, изначально дуалы нравятся( особенно, заметен интерес со стороны ЛСИ).
Однако в процессе обнаруживаешь что не совпадают :

- взгляды на свободу, право, взаимоуважение
- отношение к части жизни, закрытой от всех
- цели и приоритеты
- вкусы в искусстве, стиле жизни.
- распорядок жизни
- взгляды на отдых, развлечения и т.д.

Кому-то приходится подстраиваться, однако это ..больно, хотя бы потому что понимаешь, что не можешь дать человеку то, что ему нужно, а если можешь, то это требует " перешагнуть" через себя и свои собственные цели.
Потому что Гамлет, который в данный момент живет ярко, путешествует, общается с множеством людей( не близко даже), а в 4 утра хочет сидеть на крыше и рассуждать , к примеру, о синергетике- вряд ли уживется с ЛСИ. Слишком разные приоритеты. ЛСИ нужно знать, что ЭИЭ ему " принадлежит", что он не исчезнет, не растворится, что у него нет какой-то другой жизни, в которой нет ЛСИ...
а такой жизнью может стать даже искусство, которое Гамлет воспринимает иначе..или те люди, которые понимают Гамлета..чувствуют его на другом уровне, недоступном ЛСИ.

И начинается постоянная борьба- Гамлета с Максимом, Максима с Гамлетом, Гамлета и Максима с собой..
Причем Гамлет может больно ударить ЛСИ по болевой, точно также как Максим использует ЧС в ответ.
Ещё..Максим, ощущая нехватку эмоций, может напрашиваться на негативные эмоции, получив которые, успокаивается легко.
А Гамлету из минуса по ЧЭ выходить сложно.

После такого общения либо происходят обоюдные изменения и коррективы( чтобы нормльно сосуществовать), либо люди расстаются.

По своему опыту могу сказать, что общение интересное, но дозированно и в рамках.
Жить вместе не смогли бы.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гам + Макс = ?

Сообщение Mumla » Вс июл 26, 2009 10:04 pm

Bellatrix Lestrange

Спасибо. Ты как всегда, прекрасно все излагаешь. Во многом это совпадает с моим взглядом на реальные отношения ЭИЭ-ЛСИ. Некоторых ЛСИ, разумеется. :)

Потому что насчет:
в данный момент живет ярко, путешествует, общается с множеством людей( не близко даже), а в 4 утра хочет сидеть на крыше и рассуждать , к примеру, о синергетике


- я знаю таких Максов ... сумасшедших :D
хотя, конечно, не исключаю возможности, что типнула неправильно ... :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вс июл 26, 2009 10:25 pm

Mumla, cпасибо. :)

Я бы хотела добавить: ЛСИ нравятся яркие люди, и в каком-то смысле нравится яркая жизнь, правда дозированно. Однако, насколько я знаю, ЛСИ самостоятельно не может прочувствовать эти ощущения. Необходим кто-то , кто создаст соответствующее настроение. А захочет ли этого Гамлет, -вопрос риторический. :)
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гам + Макс = ?

Сообщение Mumla » Вс июл 26, 2009 10:35 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):Mumla, cпасибо. :)

Я бы хотела добавить: ЛСИ нравятся яркие люди, и в каком-то смысле нравится яркая жизнь, правда дозированно. Однако, насколько я знаю, ЛСИ самостоятельно не может прочувствовать эти ощущения. Необходим кто-то , кто создаст соответствующее настроение. А захочет ли этого Гамлет, -вопрос риторический. :)


Однозначно. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Auri » Вт июл 28, 2009 5:40 am

Mumla писал(а):
Кроме того, как я увидела, в других темах ты без всяких посторонних наводящих вопросов сама то и дело приводишь примеры из опыта ваших отношений. Почему же не можешь этого сделать здесь? :?

потому что я уже неоднокрстно повторяюсь не знаю по какому кругу
потому что у тебя наверняка есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а я могу начать в общем растекаться мыслею по древу
потому что наши дуальные отношения - это не классика, не думаю, что мы стереотипно вписываемся в модель, учитывая наши не стереотипные особенности
потому что подобные темы создаются с определенной целью - ты ее не озвучила... мне интересно :)

вот тут есть мой ответ на статью одного Макса про дуализацию Гам-Макс: http://www.socionics.org/forums/thread/1410376.aspx
Макс-автор там во всей красе своих стереотипов, как пример - какими тяжелыми партнерами они бывают...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Mumla » Вт июл 28, 2009 1:32 pm

Auri

спасибо. то, что ты сказала - тонкости твоего восприятия. в постах №1 и №4 от начала темы я все объяснила. а шаблонной анкеты с вопросами не будет. просто потому, что это не мой стиль.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Auri » Ср июл 29, 2009 5:59 am

Mumla писал(а): а шаблонной анкеты с вопросами не будет. просто потому, что это не мой стиль.

дело ведь не в анкете, правда? и тем более не в стиле :)
вероятно ту тоску, которая в тебе есть, твой разум пытается связать с тоской по дуалу... каждый задается тем самым сокровенным вопросом - панацея ли дуал? не могу ответить по одной простой причине - у меня нет опыта длительного проживания с не дуалом. Так уж получилось... поэтому в сравнении с точки зрения: а было бы лучше с кем-то другим (другим не дуалом или другим дуалом) - я сказать затрудняюсь.
Я бы вообще сузила варианты выбора партнера до ИНДИВИДУАЛЬНОй половинки (понимаю, что крайность), хорошо, если это еще и дуал... то есть не надо зацикливаться на поиске именно дуала :)
кстати, моя первая школьная любовь - это Штирлиц... голубоглазый, светловолосый, спортивный, уверенный парень, с очаровательной улыбкой... я ведь потом долго считала своим идеалом мужчины именно такой типаж :D . Мой муж по внешним данным - противоположность: смуглый, кареглазый, темноволосый... уверенность и улыбка несколько другие по тональности, но мне нравится :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Auri » Ср июл 29, 2009 6:10 am

а еще человек имеет особенность меняться... если он меняется в резонансе со своим партнером - то отношения будут длительными. А может так получиться, что сейчас для тебя актуален один человек, а через некоторое время тебе он уже не подходит - это относительная индивидуальная совместимость на какое-то время, то есть дополнение друг друга заканчивается, а дальше... опять поиск. Но в принципе на тот момент пока вместе отношения действительно могут быть очень хорошими или даже идеальными.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Mumla » Ср июл 29, 2009 9:31 am

Auri

ты искажаешь ситуацию. моей целью являлось открыть тему, в которой обсуждались бы реально состоявшиеся в жизни отношения Гам+Макс, что я и сделала. остальное - это твои фантазии. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Auri » Ср июл 29, 2009 9:45 am

Mumla писал(а):остальное - это твои фантазии. :)

чем и опасны такие темы: начинаешь рассуждать просто как получается (вроде как и не уточнено в теме, сочинение на свободную тему почти), а тебе потом говорят - это твои фантазии, твоя параноя... да, ты права, это мои фантазии. Больше не буду тебя раздражать своими фантазиями :) .
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Mumla » Ср июл 29, 2009 3:55 pm

Auri

да, нет, давай, только по теме. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой