я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посоветуе

Единство и борьба противоположностей!

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посоветуе

Сообщение Таша1 » Пн мар 10, 2014 2:50 pm

Не думала, что придется писать. 5 лет идеальной совместной жизни. Летом брак и все....И пожаловаться не кому....все считают идеальной парой. Не ночует дома. меня кроет только матом. один раз без мата после предупреждения . что то же буду обзываться....получила по морде....только претензии и замечания и мои слезы. А теперь я хочу алкоголь. А у меня мои дети как он сказал.
Таша1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 1:21 pm
Пол: Женский

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посоветуе

Сообщение Prokuror » Пн мар 10, 2014 5:21 pm

Таша1 писал(а):Не ночует дома. меня кроет только матом. один раз без мата после предупреждения..........................

А с чего все началось?
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посоветуе

Сообщение Таша1 » Пт мар 14, 2014 8:08 pm

Когда я писала, то не поняла сама с чего началось. Но теперь знаю точно что со звонка. Он позвонил, а я не ответила где нахожусь 9 числа. Я была у врача и мне было не ловко объяснять где я и зачем. Я просто сказала. что занята и у меня дела. Он вышел из себя, ....если не объяснишь то будут неприятности....И они у меня были. Как он мне потом объяснил. что он просто решил. что мне не нужен.
Сейчас у нас мир с 11 числа. Но я все равно благодарна, что хоть кто-то отозвался. У меня вопрос.... Максимы действительно так ревнивы?
Таша1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 1:21 pm
Пол: Женский

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посов

Сообщение Sarah Connor » Пт мар 14, 2014 8:57 pm

он Вас снял с пьедестала, фарш не провернешь назад

ревность тут ни при чем

что он обычно говорит про всех других женщин?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посоветуе

Сообщение Эльвира* » Пт мар 14, 2014 9:46 pm

Таша1 писал(а):Не думала, что придется писать. 5 лет идеальной совместной жизни. Летом брак и все....И пожаловаться не кому....все считают идеальной парой. Не ночует дома. меня кроет только матом. один раз без мата после предупреждения . что то же буду обзываться....получила по морде....только претензии и замечания и мои слезы. А теперь я хочу алкоголь. А у меня мои дети как он сказал.

А как свадьба могла так повлиять? :shock:

Может что другое ещё случилось? Тогда летом или когда всё началось?
По большому счёту зарегистрированный брак ничего не меняет. Можете уйти, развестись, так-же как и раньше могли уйти.
Суть вопроса как всё уладить?
Надо знать точные причины такого поведения. И что там он не говорит Вам, но в голове есть. Потому что невозможно 5 лет прикидываться.
Может ещё какие-то события вторглись в жизнь?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посоветуе

Сообщение Prokuror » Пт мар 14, 2014 10:52 pm

Таша1 писал(а):Когда я писала, то не поняла сама с чего началось. Но теперь знаю точно что со звонка. Он позвонил, а я не ответила где нахожусь 9 числа. Я была у врача и мне было не ловко объяснять где я и зачем. Я просто сказала. что занята и у меня дела. Он вышел из себя, ....если не объяснишь то будут неприятности....И они у меня были. Как он мне потом объяснил. что он просто решил. что мне не нужен.
Сейчас у нас мир с 11 числа. Но я все равно благодарна, что хоть кто-то отозвался. У меня вопрос.... Максимы действительно так ревнивы?

Не совсем в этом дело. Максимы не любят неопределенность, особенно, когда в чем-то темнит близкий человек. Также они довольно ранимы, особенно из-за близких, как тех, кому они доверяют. Некоторые действия могут трактоваться как удар в спину.
Чтобы эта фигня не повторялась, лучше вообще не затрагивать эту ситуацию. И тем более не повторять. Тогда шансы максимальны.
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посов

Сообщение Таша1 » Сб мар 15, 2014 11:16 am

это разные отзывы. Есть родные, которые не обсуждаются (мама, сестры). Вернее он их может иногда обсудить, но при немом моем молчании и только со мной. Любая моя реплика с негативом будет расценена как неуважение к его семье.
Есть хорошие...положительные как он говорит женщины и ,простите, ненадежные. Я отношусь к отдельной категории. Мне кажется иногда, что ко мне завышенные требования, но и дает в замен он больше чем другим. ...В том то и дело, что при ссоре я быстренько перетекла в ненадежные появляется повышенный контроль. И промежуточных этапов здесь нет.
Таша1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 1:21 pm
Пол: Женский

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посов

Сообщение Таша1 » Сб мар 15, 2014 11:19 am

ручеек писал(а):он Вас снял с пьедестала, фарш не провернешь назад

ревность тут ни при чем

что он обычно говорит про всех других женщин?

Это разные отзывы. Есть родные, которые не обсуждаются (мама, сестры). Вернее он их может иногда обсудить, но при немом моем молчании и только со мной. Любая моя реплика с негативом будет расценена как неуважение к его семье.
Есть хорошие...положительные как он говорит женщины и ,простите, ненадежные. Я отношусь к отдельной категории. Мне кажется иногда, что ко мне завышенные требования, но и дает в замен он больше чем другим. ...В том то и дело, что при ссоре я быстренько перетекла в ненадежные появляется повышенный контроль. И промежуточных этапов здесь нет.
Таша1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 1:21 pm
Пол: Женский

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посоветуе

Сообщение Таша1 » Сб мар 15, 2014 11:21 am

Prokuror писал(а):
Таша1 писал(а):Когда я писала, то не поняла сама с чего началось. Но теперь знаю точно что со звонка. Он позвонил, а я не ответила где нахожусь 9 числа. Я была у врача и мне было не ловко объяснять где я и зачем. Я просто сказала. что занята и у меня дела. Он вышел из себя, ....если не объяснишь то будут неприятности....И они у меня были. Как он мне потом объяснил. что он просто решил. что мне не нужен.
Сейчас у нас мир с 11 числа. Но я все равно благодарна, что хоть кто-то отозвался. У меня вопрос.... Максимы действительно так ревнивы?

Не совсем в этом дело. Максимы не любят неопределенность, особенно, когда в чем-то темнит близкий человек. Также они довольно ранимы, особенно из-за близких, как тех, кому они доверяют. Некоторые действия могут трактоваться как удар в спину.
Чтобы эта фигня не повторялась, лучше вообще не затрагивать эту ситуацию. И тем более не повторять. Тогда шансы максимальны.

Да, спасибо, это правильно Вы сказали. Есть его планы о которых я могу знать, а могу узнать просто позже. А все что он не знает составляет угрозу. И агрессию даже.
Таша1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 1:21 pm
Пол: Женский

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посов

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 15, 2014 12:54 pm

Таша1 писал(а):В том то и дело, что при ссоре я быстренько перетекла в ненадежные появляется повышенный контроль. И промежуточных этапов здесь нет.


так и есть, Вы - молодец, что заметили. Вы теперь во всех остальных женщинах для него.

дело в том, что идеалу, которому он Вас назначил, все равно невозможно соответствовать, так что это было только дело времени, и никакой звонок, визит к доктору, неопределенность, ревность и прочее тут ни причем.

Таша1 писал(а): один раз без мата после предупреждения . что то же буду обзываться....получила по морде...

Prokuror писал(а):Некоторые действия могут трактоваться как удар в спину.

вот знаете, не перестаю удивляться, что кому-то что-то показалось "ударом в спину", что является в общем-то фразеологизмом, но он тут же перевел свои домыслы в физическое и вполне реальное "дать в морду"
потрясающе!
и люди проходят мимо . объясняют тимом, характером, болевой
а у топикстартера болевой нет, переживаний нет, тима нет. есть только право стерпеть, простить, "ну,тыжеумница,найдиобъяснениесама"?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посов

Сообщение Таша1 » Сб мар 15, 2014 1:38 pm

ручеек писал(а):
Таша1 писал(а):В том то и дело, что при ссоре я быстренько перетекла в ненадежные появляется повышенный контроль. И промежуточных этапов здесь нет.


так и есть, Вы - молодец, что заметили. Вы теперь во всех остальных женщинах для него.

дело в том, что идеалу, которому он Вас назначил, все равно невозможно соответствовать, так что это было только дело времени, и никакой звонок, визит к доктору, неопределенность, ревность и прочее тут ни причем.

Таша1 писал(а): один раз без мата после предупреждения . что то же буду обзываться....получила по морде...

Prokuror писал(а):Некоторые действия могут трактоваться как удар в спину.

вот знаете, не перестаю удивляться, что кому-то что-то показалось "ударом в спину", что является в общем-то фразеологизмом, но он тут же перевел свои домыслы в физическое и вполне реальное "дать в морду"
потрясающе!
и люди проходят мимо . объясняют тимом, характером, болевой
а у топикстартера болевой нет, переживаний нет, тима нет. есть только право стерпеть, простить, "ну,тыжеумница,найдиобъяснениесама"?

Вообще-то я совета просила....не могу никак осмыслить сути ваших реплик, если хотите вывалить помойное ведро, то создайте такую тему.
Таша1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 1:21 pm
Пол: Женский

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посов

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 15, 2014 1:53 pm

упс, сорри, если так считаете, никаких комментариев
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посов

Сообщение Эльвира* » Сб мар 15, 2014 1:58 pm

ручеек
вот знаете, не перестаю удивляться, что кому-то что-то показалось "ударом в спину", что является в общем-то фразеологизмом, но он тут же перевел свои домыслы в физическое и вполне реальное "дать в морду"
потрясающе!
и люди проходят мимо . объясняют тимом, характером, болевой
а у топикстартера болевой нет, переживаний нет, тима нет. есть только право стерпеть, простить, "ну,тыжеумница,найдиобъяснениесама"?

Есть такие люди, такие натуры, такие проблемы личностей. Можно как угодно назвать, тимами, болевыми, творческими. Особенности.
У человека может быть и оборотная сторона медали, прямая противоположность перечисленному.
Короче: "не судите, да не судимы будете" (с)
Тут дело двоих, им разруливать. Может получится разрулить и всё наладить.
Не надо так уж крест ставить, что теперь всегда будет всё плохо. Короче тут от обоих зависит.
Автор же хочет именно наладить, а не сразу сдать это всё в утиль и слинять.
Есть люди и таких типов, кроме негативного там может быть и много чего хорошего.
Автор бы не держалась бы и не пыталась бы искать ответ что делать если бы было всё так просто. Раз и разбежались. И он тоже живой человек. Зачем же его негативные прогнозы оправдывать, что жизнь дерьмо и люди дерьмо. Может наоборот стоит оправдать позитивное. Не факт что у этих двоих не наладиться и не будет всё хорошо в будущем. Попытаться во всяком случае можно.
Все люди не ангелы.
Ну а не получится - разойдутся, тогда когда это придёт к такой развязке.
В общем ясно же что же выбешивает. Он должен знать где ты, что с тобой и всё такое, чтобы не было секретов и чтобы сам пришёл к выводу, что таки ошибся и человек с ним надёжный.
И агрессии может не быть, она может перейти во что-то позитивно-конструктивное.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посов

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 15, 2014 2:05 pm

Ветерок

:add409
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

я гамлет на грани с развода с максом. может кто чо посоветуе

Сообщение mr Shadow » Сб мар 15, 2014 3:49 pm

Таша1 писал(а):это разные отзывы. Есть родные, которые не обсуждаются (мама, сестры). Вернее он их может иногда обсудить, но при немом моем молчании и только со мной. Любая моя реплика с негативом будет расценена как неуважение к его семье.
Есть хорошие...положительные как он говорит женщины и ,простите, ненадежные. Я отношусь к отдельной категории. Мне кажется иногда, что ко мне завышенные требования, но и дает в замен он больше чем другим. ...В том то и дело, что при ссоре я быстренько перетекла в ненадежные появляется повышенный контроль. И промежуточных этапов здесь нет.

Ну, похороните себя в этом браке, почему нет. Женский мазохизм описан детально в психоаналитической литературе. Главное верить, что это и есть любофф.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]