Как перестать обижаться на шутки Макса?

Единство и борьба противоположностей!

Как перестать обижаться на шутки Макса?

Сообщение zyava » Пн янв 26, 2015 2:51 am

Ветерок писал(а):
соцеонег писал(а):Если шутки исходят из рта, то можно закрыть уши. И рот тоже закрыть. Ну и глаза можно.

Они исходят из головного мозга. :D


есть вариант - закрыть мозг :add346 :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Как перестать обижаться на шутки Макса?

Сообщение соцеонег » Пн янв 26, 2015 2:55 am

Важный момент,что эти шутки в головной мозг к тому же и приходят кому-то....
Тут уже встает вопрос,чей именно моск надо закрыть ..
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как перестать обижаться на шутки Макса?

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 05, 2015 12:09 pm

kakzovut писал(а):а я говорила 100500 раз, а он говорит, что я "квадратно-гнездовая, не надо все так буквально понимать, а вообще че ты обижаешься, если это так и есть, вон посмотри, ты опять воду набрызгала. когда посуду мыла, как можно вообще разбрызгивать воуде, ну-что-это-за-свинство, ....."

Я понимаю, что его бесит все неидеальное. И он это понимает, он так - побурчит и успокоится, я воду вытру, соберу рассыпанный сахар, подниму вилку... Но его эти полушутливые, полусерьезные придирки оседают темным осадком во мне. Очень утомляет и убивает уверенность в своих способностях ((


От таких людей в окружении надо сразу избавляться. Окружение должно делать тебя сильнее а не угнетать.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как перестать обижаться на шутки Макса?

Сообщение Иманола » Сб апр 11, 2015 6:54 pm

kakzovut писал(а):а я говорила 100500 раз, а он говорит, что я "квадратно-гнездовая, не надо все так буквально понимать, а вообще че ты обижаешься, если это так и есть, вон посмотри, ты опять воду набрызгала. когда посуду мыла, как можно вообще разбрызгивать воуде, ну-что-это-за-свинство, ....."

Я понимаю, что его бесит все неидеальное. И он это понимает, он так - побурчит и успокоится, я воду вытру, соберу рассыпанный сахар, подниму вилку... Но его эти полушутливые, полусерьезные придирки оседают темным осадком во мне. Очень утомляет и убивает уверенность в своих способностях ((


а сам он идеальный?
то есть и апполон, и мозгаме чистый Билл наш Гейтс, и с деньгами как минимум у того же Гейтса?
ну в общем, любвь такая странная, на мое хо. С придирками = унижением с одной стороны.
ну это о жизни.

теперь о соционике. максу нужны эмоции. Нет их у него. вот он на эмоции вас и выводит.
это раз.
подпитка такая

ну и второе. Типы второй квадры всех пробуют на прогиб. Слабак = стыдно. Недостоин жалости.
Потому только ровнять счет. Максы подставляются на раз. Потому можете развлекаться.

(хотя, конечно, оно вам надо тот гимор? но это вопрос риторический, канеш)
Иманола
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:50 pm

Как перестать обижаться на шутки Макса?

Сообщение IfRainIsWhatYouWant » Вс сен 03, 2017 2:58 am

Сама являюсь Максимом и могу задеть. Лучшим вариантом (по моему мнению) остается открытый разговор. Стоит сказать человеку что конкретно Вас обижает. Если Макс ценит Вас, то постарается обходить больную тему. Но не забывайте, что такие шутки могут являться способом "растормошить" эмоции или же просто человеку трудно контролировать свое "чувство юмора".
[i]Behind my eyes is rage alone,
But you don't understand, it was all homegrown.[/i]
Аватара пользователя
IfRainIsWhatYouWant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 2:25 am
Откуда: Россия, Петрозаводск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]