Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке)?

Единство и борьба противоположностей!

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке)?

Сообщение razumnichka » Пт дек 05, 2014 11:59 am

Такая вот тема для беседы. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке

Сообщение Auri » Пт дек 05, 2014 7:15 pm

Зная соционику, выделяю слету... Максов и Жуков. Еще Есей хорошо выделяю. Соквадренников, в общем. Из других квадр чистые типы тоже вижу легко, из Альфы легко выделяю Робов, Дюмов, Гюгов. Из Гаммы отлично вижу Напов и Джеков. Из Дельты легко определяются Габены, Досты определенного типажа, и чистые Штирли.
Вот забавно получилось, базовых [ЧИ] не особо выделяю... Геков могу увидеть, но обращу ли внимание? Про Донов даже не знаю... просто не обращаю внимание на базовых [ЧИ] судя по всему... и на Бальзаков.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке

Сообщение mellody » Пт дек 05, 2014 7:33 pm

А как слету выделять Гамов?))
mellody
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке

Сообщение ev_dm » Пт янв 02, 2015 10:31 pm

занудный + сексуальный = макс
если складывается ощущение что ему (pardonne moi) кол в задницу вставили - это макс
еще можно надеть белый халатик - отреагировал, значит макс

соответственно в белом халате или с плеточкой на вечеринке - это гам
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
Аватара пользователя
ev_dm
Активист
Активист
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:21 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке

Сообщение A-ndra » Сб янв 17, 2015 11:44 pm

ev_dm писал(а):занудный + сексуальный = макс

нет не так, сдержанный + сексуальный = макс
ev_dm писал(а):соответственно в белом халате или с плеточкой на вечеринке - это гам

логику между "белым халатиком" или "с плеточкой" не уловила )))))

mellody писал(а):А как слету выделять Гамов?))


если складывается ощущение что ему (pardonne moi) кол в задницу вставили и он при этом еще бегает, то это гамлет
A-ndra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 11:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке)?

Сообщение мой белый Господин » Вс янв 18, 2015 12:12 am

razumnichka писал(а):Такая вот тема для беседы. :)


Поскольку меня часто типили в Гамлеты :add6 отвечу: никак, ибо зачем? :D

Вообще, я слышал мнение что Гамлет-М и Макся-Ж - самая труднодуализуемая пара социона.

То есть, Максимки, при всем своем очаровательном ореоле сенсорной рациональности, отнюдь не самый красивый и утонченный тип женщин. Как правило, на вечерине ты обращаешь внимание на Максю во вторую, а то и в третью очередь.

Другое дело, что если какой-то изгиб судьбы сводит вас вместе на более короткой дистанции, ну, тогда может сыграть свою роль какой-то ЛСИшный магнетизм что ли, и ты начинаешь ее тупо и сильно хотеть :D Ну а дальше как получится, по ситуации :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке

Сообщение A-ndra » Вс янв 18, 2015 12:20 am

Рома Крымский
а на каких девушек вы в первую очередь обращаете внимание? Поделитесь...
A-ndra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 11:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке)?

Сообщение Пиковая Дама » Ср янв 21, 2015 1:46 pm

razumnichka писал(а):Такая вот тема для беседы. :)

Держатся очень прямо (как будто аршин проглотил), ведут себя несколько суховато, но очень хорошо реагируют на эмоции - просто заражаются ими, обычно аккуратны и подтянуты, умеренно-вежливы. Все это больше относится к мужчинам-ЛСИ, поскольку за женщинами-ЛСИ не приходилось наблюдать.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке

Сообщение ev_dm » Вс янв 25, 2015 10:01 am

A-ndra писал(а):
ev_dm писал(а):соответственно в белом халате или с плеточкой на вечеринке - это гам

логику между "белым халатиком" или "с плеточкой" не уловила )))))


максимы делают стойку на сексуальные фетиши

а сдержанный + сексуальный это вполне себе, штир
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
Аватара пользователя
ev_dm
Активист
Активист
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:21 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке)?

Сообщение ev_dm » Вс янв 25, 2015 10:09 am

Пиковая Дама писал(а):
razumnichka писал(а):Такая вот тема для беседы. :)

Держатся очень прямо (как будто аршин проглотил), ведут себя несколько суховато, но очень хорошо реагируют на эмоции - просто заражаются ими, обычно аккуратны и подтянуты, умеренно-вежливы. Все это больше относится к мужчинам-ЛСИ, поскольку за женщинами-ЛСИ не приходилось наблюдать.


"держи краба", "дай пять" в смысле - в части про - держатся прямо/кол проглотили или им его ....
не танцуют ни-ког-да вообще, ни поют в караоке, обычно сидят на вечеринках за столиками и наблюдаю (в засаде), а на утро обязательно скажут как ты себя вел - ну если ты себя вел конечно, при этом окраска как правило не негативная, они просто искренне могут удивляться твоей дури/харизме/ЧЭ
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
Аватара пользователя
ev_dm
Активист
Активист
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:21 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке

Сообщение Tenar » Вт май 26, 2015 2:40 pm

Старнный вопрос. Это я Гама вижу сходу. А потом вообще начинает как веретено вертеться, и ещё какую-нибудь историю про себя рассказывает жалостливую. А через полгода, когда уже подумала его забыть подходит такой простой, без налёта. И полушёпотом говорит: "Я - (называет имя моего самого первого красавчика)". И уходит громить какого-то моего нового поклонника. А я стою, как в воду опущенная: не могу поверить, что снова ОН.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке)?

Сообщение Efraie » Вт май 16, 2017 10:40 am

мой белый Господин писал(а):
razumnichka писал(а):Такая вот тема для беседы. :)


Поскольку меня часто типили в Гамлеты :add6 отвечу: никак, ибо зачем? :D

Вообще, я слышал мнение что Гамлет-М и Макся-Ж - самая труднодуализуемая пара социона.

То есть, Максимки, при всем своем очаровательном ореоле сенсорной рациональности, отнюдь не самый красивый и утонченный тип женщин. Как правило, на вечерине ты обращаешь внимание на Максю во вторую, а то и в третью очередь.

Другое дело, что если какой-то изгиб судьбы сводит вас вместе на более короткой дистанции, ну, тогда может сыграть свою роль какой-то ЛСИшный магнетизм что ли, и ты начинаешь ее тупо и сильно хотеть :D Ну а дальше как получится, по ситуации :add29


Вот точно сижу смотрю молчу, улыбаюсь ( редко) и , вздыхая поглядывая на Гамов, которые кучкой столпятся и хлопают крышами друг перед другом .
А подойти ой как страшно аж ноги сводит ( хотя я как бэ далеко не из трусливых :wink: ) . В итоге получается, что" глазками стреляю ". Вот и всё. А про утонченность это точно сказано, мало того что не искуссна в общении, ещё и понимаю все прямо и в лоб :shock: а если что-то не понравится (ух держите семеро) . Короче боятся меня, а шутить могут только Гамы ( как и ругаться) так как их юмор (и истерики) нам, почему-то понятны
Efraie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 9:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке

Сообщение Ирина С. » Вт май 16, 2017 6:20 pm

mellody писал(а):А как слету выделять Гамов?))

У них есть привычка пристально издалека смотреть на обьект интереса, Взгляд не отводит. Только вот более актуальный вопрос, что ж за тип такой, для которого этот ужас является дуалом? Это, наверное, самая жуткая дуальная пара в соционе. По крайней мере, для меня - жесткая властная Макса и демонстративный громкий Гам.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке

Сообщение Efraie » Вс май 21, 2017 7:19 am

Ирина С. писал(а):
mellody писал(а):А как слету выделять Гамов?))

У них есть привычка пристально издалека смотреть на обьект интереса, Взгляд не отводит. Только вот более актуальный вопрос, что ж за тип такой, для которого этот ужас является дуалом? Это, наверное, самая жуткая дуальная пара в соционе. По крайней мере, для меня - жесткая властная Макса и демонстративный громкий Гам.

Вообще не жёсткая и властная, а рациональная и последовательная.
И жёсткие, когда границы нарушат :evil:
Гамы умеют их не нарушать, ну или понимать когда говорят.
Поэтому властность отпадает. А вот Гамы с Максимками успокаиваютя, не паникуют, только играют на публику, но Максям это аки сладкий мёд :wink:
Efraie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 9:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как Гамлеты выделяют Максов в толпе (коллективе, тусовке

Сообщение Анита-фея » Чт июн 22, 2017 5:58 pm

Я хоть и не оттипированный Гам (есть подозрение), расскажу как выделила своего Макса в школьную пору. И почему думаю, что я Гам. Может опровергните.
Это был абсолютно независимый парень в группе. Которого, почему-то хотелось подколоть. Такого со мной раньше не было. И я периодически, будучи около его местонахождения, что-то такое высказывала подружке, чтобы он услышал. Его преподавательница однажды "рыбкой" назвала. Вот я эту "рыбку" на все лады...такое чувство сейчас, что это провокация была на "вседозволенность". То есть с ним рядом хотелось пересечь границу и посмотреть, что из этого получится...но он не реагировал никак. Вообще. А потом я сменила группу (УПК) из-за переезда, и с помощью подруги, которая осталась в его группе, пригласила его и других ребят и девчонок на праздник к себе домой. С за три дня до - заболела и все отменила. А ему информация не дошла (подруга забыла) и он приехал ко мне домой с цветами, удивился, что никого, ну и понеслось. Год общения как друзья, он впускал к себе постепенно. А затем бурный роман в классическом стиле поощрения/наказания и еще год тяжкого медленного разрыва, когда мы поняли, что будущего у нас нет (вернее поняла я, а он никак не хотел отпускать). Ревность,слежка, он был ВЕЗДЕ. И если сначала это было приятно, то постепенно я почувствовала, что стало не хватать воздуха. И начался разрыв.
Анита-фея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 9:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой