Гамлет ушел навсегда или нет?

Единство и борьба противоположностей!

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Рипа » Ср дек 28, 2016 3:05 pm

Auri писал(а):бредятина кажись набирает обороты

она с первого поста вовсю уже перла.
Я всегда думала, что максы - птицы гордые.
Не подберешься.
А тут читаю.... уже которую тему от максов...
Ну и где? Где этот бетанский дух?
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 28, 2016 3:10 pm

надо быть бетанцем шоб понять где :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Рипа » Ср дек 28, 2016 3:13 pm

Нет уж, покажите.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 28, 2016 3:21 pm

Истерика ЭИЭ так устроена, что она не задевает гордости ЛСИ. Как и упорство и неуклюжесть ЛСИ не задевает ЭИЭ.
А зачем это тебе ? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Рипа » Ср дек 28, 2016 3:28 pm

Kuvaldos писал(а):Истерика ЭИЭ так устроена, что она не задевает гордости ЛСИ. Как и упорство и неуклюжесть ЛСИ не задевает ЭИЭ.
я не про истерики. я про абсурдные обвинения или домыслы, которые используются как решающий аргумент.
В дельте такие выкидоны вряд ли одобрят, сразу же под зад выпнут.
Kuvaldos писал(а):А зачем это тебе ?

в целях расширения кругозора.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 28, 2016 3:34 pm

Рипа писал(а): я про абсурдные обвинения или домыслы, которые используются как решающий аргумент.
"используются", "решающий", "аргумент" - в данном случае контекстно зависимые слова :)

Рипа писал(а): В дельте такие выкидоны вряд ли одобрят, сразу же под зад выпнут.
да пож-та, кто мешает :)

Рипа писал(а):
Kuvaldos писал(а):А зачем это тебе ?
в целях расширения кругозора.
похвально :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Рипа » Ср дек 28, 2016 3:40 pm

Kuvaldos писал(а):"используются", "решающий", "аргумент" - в данном случае контекстно зависимые слова

меня этот момент в данном случае не интересует

Надо будет темку завести, в бете (бгг), про бетанскую гордость.
А то Кувалдос горазд демагогию разводить))
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение adamar » Ср дек 28, 2016 3:42 pm

nick1312 писал(а):Хочется помочь человеку, если это все правда.

в чем помочь?
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение nick1312 » Ср дек 28, 2016 4:13 pm

Kuvaldos писал(а):А ващето она вполне может быть ЭИЭ. Почему нет. Просто нерничает, возможно пытается скрыть в своем окружении отношения с тобой - из-за этого резко меняет планы. В таком случае скорее всего резкие противоположные заявление - это жесты отчаяния, как Чиа писала.
Если ЭИЭ, то вариант с нервотрепкой в начале отношений вполне возможен. По идее делать особо ничего не надо - просто ждать - дуальные отношения адаптивного характера, т.е. "самонастраивающиеся"). Можно ускорить развитие путем создания безальтернативного близкого общения - в отпуск на 2 недели например - чтобы стимулировать обоюдное улаживание обострившихся противоречий. Как ни крути, но дуальность должна работать на близкой дистанции.
Опять же вопросы подтипов и акцентуаций выходит на первый план - более мелкие, но так же важные моменты как и ИО.
Чел, много лет занимающийся соционикой, типирующий напра/налево, но не самого себя и "никто его не может" - как правило ЭИЭ :)


Я как понял, она не только со мной отношения разорвала. Дошло до меня через общих знакомых, что она закрылась от близких друзей и никого знать не хочет. Нервотрепка была очень выраженная. На неделе могла меня пытаться выводить несколько раз. Ее поздравление в мой день рождения закончилось бросанием трубки с фразой "Достало все меня". Потом же сама возвращалась.

Совместный отдых планировали, но она отказывалась в последний момент. Я же не могу завернуть ее в ковер и увезти на Мальдивы насильно :D
nick1312
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 12:19 am
Соционический тип: Максим Горький

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение nick1312 » Ср дек 28, 2016 4:21 pm

Auri писал(а):друг друга стоите... она к гадалкам ходит, а вы к тем, кто легко ставит диагнозы, основываясь на собственных расстройствах...
бредятина кажись набирает обороты :D


Нет, я ни в коем случае не хочу никому ставить диагноз. Просто мне кажется, что ее поведение выходит за рамки нормы даже для самого истеричного. За 4 месяца я, конечно, много повидал в ее характере и поведении. Но не таких перепадов. Возможно, я еще мягко все описал.

Ну вот еще одна ситуация, к примеру. Поехали мы с ней в Питер на выходные. Я взял на себя инициативу устроить ей романтическое настроение. Шампанское, клубника, хороший номер в отеле. Гуляли весь день по городу, фотографировались, радовались. В какой-то момент у нее кардинально меняется настроение и она меня в прямом смысле отталкивает. В 12 часов ночи уходит из номера "подышать свежим воздухом". Знал, что останавливать бесполезно, пойдут слезы и истерики. Отпустил. Звонит в 2 часа ночи со словами "я остаюсь ночевать у родственников, прости". и выключает телефон. Утром телефон вне доступа. С цветами ждал ее у главного входа вокзала, там и встретились. Молча уехали в Москву. 2 дня не разговаривали. Потом сама объявилась с просьбой приехать к ней. Приехал. Все наладили, помирились, посмеялись над ситуацией. Опять же слышал извинения за поведение. После этого момента понял, что отношения еще больше сблизились. Она на самом деле думала, что придя на вокзал, меня там не найдет.
nick1312
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 12:19 am
Соционический тип: Максим Горький

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 28, 2016 4:28 pm

Рипа писал(а):
Kuvaldos писал(а):"используются", "решающий", "аргумент" - в данном случае контекстно зависимые слова
меня этот момент в данном случае не интересует
блин, не повезло случаю :)

Рипа писал(а): Надо будет темку завести, в бете (бгг), про бетанскую гордость.
чего не дома? Ах да... кругозор...
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение nick1312 » Ср дек 28, 2016 4:29 pm

Может, у человека затянувшаяся депрессия, я не знаю. Для меня самого странно, что я еще сам не ушел после всех выведений меня на нервы, уходов, истерик. Я, конечно, не исключал, что у человека игра такая. Но больше склоняюсь все-таки к тому, что человеку тяжело, может, в прошлом были ситуации плохие, она неоднократно говорила, что боится терять людей. Смерть или обычный уход, не важно. Надо дать ей возможность разобраться.

На данный момент я все еще везде в чс и выходов на нее у меня нет. К тому же, не хочу чтобы она воспринимала меня, будто я ее преследую и навязываюсь.
nick1312
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 12:19 am
Соционический тип: Максим Горький

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Auri » Ср дек 28, 2016 4:34 pm

nick1312 писал(а):Возможно, я еще мягко все описал.

ищите поводы оправдать себя?
все это действительно выглядит как попытка поддержать свой самообман... в чем вы там самообманываетесь - вам-то виднее
если для себя что-то решили окончательно, к чему тогда эта демагогия? решили - действуйте... если разрыв, значит разрыв... а то странно выглядит
мой ЛСИ бы сказал : хватит себе титьки мять :D :D :D :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение adamar » Ср дек 28, 2016 4:35 pm

nick1312 писал(а):Может, у человека затянувшаяся депрессия, я не знаю. Для меня самого странно, что я еще сам не ушел после всех выведений меня на нервы, уходов, истерик. Я, конечно, не исключал, что у человека игра такая. Но больше склоняюсь все-таки к тому, что человеку тяжело, может, в прошлом были ситуации плохие, она неоднократно говорила, что боится терять людей. Смерть или обычный уход, не важно. Надо дать ей возможность разобраться.

На данный момент я все еще везде в чс и выходов на нее у меня нет. К тому же, не хочу чтобы она воспринимала меня, будто я ее преследую и навязываюсь.

так вы именно это и делаете: преследуете, разве нет? просто "через общих знакомых", потому что иначе забанены.
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 28, 2016 4:36 pm

Имхо, минимум надо достоверный диагноз выяснить (соционический). Ну нет никакого смысла, если ИЭЭ. В "наладится и приложится" от Аури лично я не верю.
Если ИЭЭ - то сразу все ясно и понятно.
Если ЭИЭ, то хотя бы понятно как себя вести :)
Время же идет - вполне возможно, что его можно потратить с большей пользой. (завидую Критикам)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]