Дуальная пара Дона и Дюма - источник творчества и развития

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дуальная пара Дона и Дюма - источник творчества и развит

Сообщение vselennaya » Сб май 05, 2018 6:10 pm

Любое плохое следствие непрактичности выразимо по БС (например в доме сыро), той которой нельзя решить постоянными действиями, а "что делать" это простор для ЧИ :D
Дон без Дюма не так быстро почувствует, что сыро, а Дюма без Дона - не так быстро придумает что делать. Так они и дополняют наверное.
Последний раз редактировалось vselennaya Сб май 05, 2018 6:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дуальная пара Дона и Дюма - источник творчества и развит

Сообщение growability » Сб май 05, 2018 6:11 pm

Hesperus писал(а):Вот тут вопрос возник. Дюма не знает по поводу практичности донов. То есть, смогут ли они свои фантазии перевести в практику, смогут ли починить что нибудь, смогут ли сделать что-то интересное и практичное. В описаниях то говорится что доны ленивые и криворукие мечтатели, то что они гении изобретатели, а проблемы с ЧЛ как раз у дюмы, поэтому ей это важно.

а Доны практичны?)
У меня опыта общения с Донами не много. Одни довольно странные отношения, которые настолько для меня не понятны и при этом настолько эмоционально задевают, что я нашла соционику, покопалась в ней, докопалась до этой пары - Дюма и Дон, показалось очень похоже. Во всяком случае, какая-то логика в поведении человека стала для меня проступать).
Но, в общем, надежда на понимание и адекватное общение практически угасла(
Остаётся завидовать дуалам, которым больше повезло.
С удовольствием пообщаюсь с Донами в этой теме, так сказать, для саморазвития)
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дуальная пара Дона и Дюма - источник творчества и развит

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 6:16 pm

vselennaya писал(а):Ну чисто теоретически, инфа по болевой избегается, откуда Дюм вряд ли сформулирует именно таком духе. Внеценностный аспект у обоих.
На то что постоянно надо делать по дому у Дюмы самого хорошо руки растут. А идейную часть может Дон подсказать.

Поэтому фоновая просто делает. Фоновые заточены под болевые.

Убрать дом, да. Но починить в нем что-то, это уже другое дело совершенно. У донов как раз ЧИ фоновая.

vselennaya писал(а):Дон без Дюма не так быстро почувствует, что сыро, а Дюма без Дона - не так быстро придумает что делать. Так они и дополняют наверное.

Логично в принципе. Но тогда в чем отличия болевой ЧЛ и ЧИ, не знаешь как придумать и сделать же.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дуальная пара Дона и Дюма - источник творчества и развит

Сообщение vselennaya » Сб май 05, 2018 6:22 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Ну чисто теоретически, инфа по болевой избегается, откуда Дюм вряд ли сформулирует именно таком духе. Внеценностный аспект у обоих.
На то что постоянно надо делать по дому у Дюмы самого хорошо руки растут. А идейную часть может Дон подсказать.

Поэтому фоновая просто делает. Фоновые заточены под болевые.

Убрать дом, да. Но починить в нем что-то, это уже другое дело совершенно.


Либо просто делает либо находит другие решения. На что и ЧИ.
Последний раз редактировалось vselennaya Сб май 05, 2018 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дуальная пара Дона и Дюма - источник творчества и развит

Сообщение vselennaya » Сб май 05, 2018 6:26 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Дон без Дюма не так быстро почувствует, что сыро, а Дюма без Дона - не так быстро придумает что делать. Так они и дополняют наверное.

Логично в принципе. Но тогда в чем отличия болевой ЧЛ и ЧИ, не знаешь как придумать и сделать же.

По идее в формулировании запроса, Дюм выразит проблему по БС, примет решение по ЧИ (грубо теоретически говоря), а в случае допустим болевой ЧИ и суггестивной ЧЛ, проблема будет выражена в своих ценностных, общих с дуалом аспектах...там будет практичный запрос и практичное решение))
При одной и той же проблеме...
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дуальная пара Дона и Дюма - источник творчества и развит

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 6:39 pm

vselennaya писал(а):По идее в формулировании запроса, Дюм выразит проблему по БС, примет решение по ЧИ (грубо теоретически говоря), а в случае допустим болевой ЧИ и суггестивной ЧЛ, проблема будет выражена в своих ценностных, общих с дуалом аспектах...там будет практичный запрос и практичное решение))
При одной и той же проблеме...

Объяснил :lol:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дуальная пара Дона и Дюма - источник творчества и развит

Сообщение vselennaya » Сб май 05, 2018 6:58 pm

Hesperus писал(а):
Объяснил :lol:

:D :add25
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дуальная пара Дона и Дюма - источник творчества и развит

Сообщение growability » Вс май 06, 2018 3:19 pm

добавлю ещё пять копеек.
Когда мы познакомились, у него было что-то типа депрессии, по-видимому, довольно длительной по времени и тяжёлой. И, по его словам, она прошла, как только я появилась. Захотелось жить. И я ничего не делала специально. Не знаю, или для меня это слишком очевидно - я вижу, где живому плохо, мне от этого неудобно: полил, поправил, погладил, обобрал сухие листики. Очень просто).
И моя реакция на него... Когда меня "накрывает" - чувствами, беда какая-то, внутренняя. Это, как цунами. Всех окружающих "сносит". Потоп, разорение, мор и хаос. Время от времени могу совсем "утонуть" на какое-то время, ничего не помогает. А он не ведётся. Сидит, как ни в чём не бывало, чист и светел) Пережидает, как плохую погоду. Посмотришь так, даже просто мысленно его представишь - и всё постепенно проходит. Как морок.
Причём, мы не вместе даже, видимся "на дистанции" по-приятельски, очень редко, общаемся в интернете, тоже редко. На уровне общих дел не понимаем друг друга совершенно. Кажется, даже боимся друг друга. Пытались признаться в своих чувствах. Но я, теперь понимаю, сделала это не так. Он либо не понял, либо я не поняла его ответ. А его попытку "расшифровала" только с помощью форума)
И, это единственные отношения с взрослым человеком, которые меня меняют, довольно сильно и так, что всё становится лучше. Я как-то устойчивее становлюсь. Чувствую мотивацию работать над собой.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs