Задача:Почему Дон только друг?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Пт май 22, 2009 3:07 pm

Условие задачи:
Дано:
1) Дон-Кихот (он)
2) Дюмка (она)
3) Исключительное совпадение квадральных и жизненных (по воспитанию) ценностей дуалов
4) Исключительно дружеское отношение Дюмки к Дон-Кихоту
5) Желание большего у Дон-Кихота (хотя бы большего количества общения)
6) Очень наполненные базовая и творческая функции у Дона и Дюмки. Т.е. просто брать, читать описание и процентов на 98 всё будет совпадать.
7) Прочие обстоятельства, непередаваемые словами

Дон-кихот определенный - это я. Дюмка - неопределенная, потому что проблема возникала не единожды. Хотя полностью условие задачи верно только для одного случая.

Ощущения Дон-Кихота:
1) Дюмка действительно очень хочет видеть друга в Доне и терять друга в нём не хочет. Дюмка очень доверяет Дон-Кихоту. Так скажет, он из круга, которому она доверяет.

Вопрос задачи:
1) Почему Дюмка относится к Дон-Кихоту только как к другу и не больше?

Предполагаемое объяснение задачи:
Дон-Кихот, обладая мощной ЧИ и работающей по запросу БЛ, удовлетворяет потребности Дюмки на любом расстоянии по любым средствам связи, поэтому Дюмка не испытывает потребности в живом общении, а Дон-Кихот на расстоянии ну никак не может почувствовать ни БС, ни ЧЭ.


Прошу находить дыры в моих рассуждениях.
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение ENTP » Пт май 22, 2009 3:18 pm

lagranja писал(а):Дон-Кихот, обладая мощной ЧИ и работающей по запросу БЛ, удовлетворяет потребности Дюмки на любом расстоянии по любым средствам связи, поэтому Дюмка не испытывает потребности в живом общении, а Дон-Кихот на расстоянии ну никак не может почувствовать ни БС, ни ЧЭ.

Вот поэтому и хочет, чтобы был другом. Идеальный поставщик удовольствия на функции.

А чтобы был больше, чем другом - нужно трахаццо и, возможно, заниматься всякими глупостями по БЭ. Совсем другие вещи получаются.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение ENTP » Пт май 22, 2009 3:26 pm

Но если честно, я не исключаю, что тут всё банальнее - её как и любую девушку нужно взять:) Не завоевать, а взять:) Даже сами Дюмы на этом форуме писали - "хочешь, чтобы тебя нежно погладили по руке - возьми за руку сам".

Всё-таки у Дона болевая БЭ, и его умствования о том, как к нему относятся, могут быть неверными. Возможно, простые(или через "паутинку" - определение см. на пикаперских сайтах) приставания приведут к успеху:)

Или приставания уже были, были отторгнуты со словами "Мы только друзья"?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Пт май 22, 2009 3:27 pm

Почему деревья качаются? Потому что ветер дует. Почему ветер дует? Потому что деревья качаются.

Проблема неразрешимая. Ветер без деревьев дуть не будет, а деревья без ветра качаться. Отбросим глупое представление о том, что ветер из-за солнца дует.
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение ENTP » Пт май 22, 2009 3:29 pm

Почему это неразрешимая? Моё мнение такое:

Почему Дон только друг? - Потому что Дон не домогался Дюмки.
Как сделать так, чтобы был больше чем другом? - домогаться.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Пт май 22, 2009 3:29 pm

не было приставаний:)
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Пт май 22, 2009 3:35 pm

Ясно. Проблема переходит из соционической в обычную психологическую.
Однако хотелось услышать что-то более интересное объяснение, чем я предложил.
Очень не хочется применять любой нажим на Дюмку.
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lenaaa » Пт май 22, 2009 3:39 pm

Не нужно дюмкам, чтобы к ним домагались. Они сами могу домогаться, если им какой то дон нужен. А если дон будет домогаться, тем более в грубой форме -рискует только нарваться , и потом долго долго обижаться за обманутые надежды.
Дело в чем. Должна быть взаимность. Если ты идешь навстречу и девушка идет навстречу - то все хорошо, любовь морковь. Если ты идешь навстречу, а девушка отходит - то тут могут быть варианты. 1 - ты ей не нужен, быть другом - вежливая форма отказа. 2 - ты ей нужен, но подходишь слишком быстро, иди медленней, может быть она не будет пугаться и отступать, а тоже пойдет навстречу. 3. может, она идет навстречу, только ты этого не понимаешь.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение ENTP » Пт май 22, 2009 3:42 pm

Можно не нажим, можно "паутинкой". Это такая техника, где прикосновения к человеку идут очень постепенно, очень по нарастающей. Начинается вообще со случайного прикосновения. Плюс можно использовать ЧИ, чтобы придумать повод для контакта:)

Но, ИМХО, чтобы всё это делать нужно сделать внутреннюю установку, что дружба может исчезнуть после этого. Не то, чтобы оно реально так будет(скорее нет, чем да), но это просто внутренне раскрепостит. То есть, принять, что дружбы не будет и начать атаку:)

Сам бы я делал однозначно так, другой вопрос, что сложно советовать другим так делать - может быть дружба дорога или ещё что...
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lenaaa » Пт май 22, 2009 3:55 pm

Ва-банк называется. Последствия не прогнозируются.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Пт май 22, 2009 3:57 pm

lenaaa, бывает такое, что сама СЭИ не знает что чувствует к Дону и убеждена, что относится только как к другу? Нет никаких сомнений, что Дюмка относится к Дону, как к очень хорошему другу. Тут видно, что Дюмка очень нуждается в этом Дон-Кихоте. И в Дон-Кихотовской голове совершенно не укладывается логика данных отношений. Если есть комфорт с одной стороны, почему он не обеспечивается с другой? Поэтому вероятнее всего вариант 2. Только он может длиться вечно и действительно быть только дружбой.

lenaaa писал(а):Не нужно дюмкам, чтобы к ним домагались. Они сами могу домогаться, если им какой то дон нужен. А если дон будет домогаться, тем более в грубой форме -рискует только нарваться , и потом долго долго обижаться за обманутые надежды.


Вот я тоже так считаю. Если уж руководствоваться соционикой, то такое поведение не свойственно Дон-Кихотам.
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Пт май 22, 2009 3:59 pm

ENTP, любые подковёрные игры со своей стороны исключаю автоматически! Поэтому паутинка не пройдёт.
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Пт май 22, 2009 4:03 pm

ENTP писал(а):Но, ИМХО, чтобы всё это делать нужно сделать внутреннюю установку, что дружба может исчезнуть после этого. Не то, чтобы оно реально так будет(скорее нет, чем да), но это просто внутренне раскрепостит. То есть, принять, что дружбы не будет и начать атаку:)


Скажем так. Важность дружбы и отношений с данной Дюмкой могу оценить как дружба/отношения=5/1. Поэтому рисковать сооовсем нет желания. В тому же это ложь. Если бы в отношении меня Дюмка так врала, однако, я бы был просто счастлив!
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lenaaa » Пт май 22, 2009 4:06 pm

Бывает, что дружба переходит неожиданно в любовь, типа раскроешься перед ней с необычной стороны, как вот ENTP предлагает, и она, о чудо, сразу же воспылает. Или допустим, весна, романтическое настроение у девушки, а тут ты подвернулся и посмотрит на тебя новым взглядом, а ты оказывается тот, кого она ищет. Бывает, но не обязательно будет в этом случае. Может быть ей достаточно дружбы, и не нужно большего. Может быть она видит больший потенциал отношений в ком то другом.
Да сложно что то предугадывать, если вспыхнет любовь, то вы заметите оба. А нет - есть же другие дюмки, может быть тебя кто то поймает уже завтра в свои нежные лапки :)
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Lisabet » Пт май 22, 2009 4:10 pm

Не совсем поняла условие задачи. Нормального общения нет? Только интернет и возможно телефон?

Тогда нет отношений. Даже дружба весьма условна. В гости надо ехать и общаться нормально. Или приглашать куда-то, где интересно. Больше предлагать возможностей для этого живого общения :)

Что касается меня - я именно дружбу в отношения всего, даже когда уже не только дружба.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]