Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение kirmsk232 » Чт авг 22, 2019 4:27 pm

Всем доброго дня!
Хотел бы узнать от Донок или от Дюмов, как складывается жизнь с Донками. Возвращаются ли они ? У меня ситуация, что отношения длятся с 2013 года, 2 раза уходила от меня Донка, один раз к другому, вернул или сама вернулась, не понимаю, захотела. Второй раз начали жить с ней и ее сыном от первого брака. Опять через год ушла. Через 8 месяцев начали общаться опять. Когда уходила прям рвала все связи, из всех соц сетей удаляла и так далее, потом сама френдилась. Начали опять жить, сыграли свадьбу, родился сын. Была в декретном отпуске, дома и началось, то не это, там не так, уход в себя, нет денег лишних, не делаешь ни чего, хочу квартиру менять и так далее. Ушла, вернее я ушел, так как решили пожить отдельно. Пожили .... уже идет 4 месяц. Хочет продавать квартиру и переезжать к родителям. Старшего в другую школу перевела, младшего в ясли, сама на работу выходит. Не хочет меня и слушать, чтобы опять вместе жить. От прикосновений шарахается. Есть подозрения на измену. Может ли Донка изменять ?
Вот хотел узнать, возвращаются ли Донки опять. Что делать .... Как быть... ???
kirmsk232
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение nashkhan » Чт авг 22, 2019 5:13 pm

Как-то не густо. А из-за чего уходила? Почему не хочет вместе жить?
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение kirmsk232 » Чт авг 22, 2019 5:34 pm

скучно жить, мои предъявления по урокам и ответственности к ее сыну не нравились, сын Джек. Все разбросано, все тяп лям и так далее. Все как в ТИМе, один в один. Я реагировал на это. Потом произошла ссора на фоне того что я хочу быть дома мужиком, а не тряпкой, что мне сказать сыну ни чего нельзя и так далее. Много всего. Отношения рушились и я не мог найти ту ниточку которая нужна. Как раз в период ссор и после пошли определять типы к Удаловой.
Сходили, лучше не стало. Донка сказала, что дуальная пара это херня полная. И лучше чтоб были не дуалы. При определении ее в Донку, после этого она сама поняла, что подтвердилось то что она психологический и эмоциональный инвалид, сама это сказала. И видимо многое идет с детства. Занялась потом Матрицей судьбы, считала цифорки. Короче копается в себе, видит ошибки, но не хочет ни чего менять, я такая и все. Принцесса.

Я хочу все поменять, понимаю что не давал многое, что требовал не то что нужно, что сам не верно в чем-то вел себя. Но не дает шанса. Говорит все закончено.

Вот и спрашиваю у Донок, что будет, как мысли в голове у Вас крутятся. Могут пойти опять на сближения.
kirmsk232
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение nashkhan » Чт авг 22, 2019 6:03 pm

kirmsk232
А вернулась почему? Почему от другого ушла? Что ей от отношений нужно? Что вам нужно? Почему посчитала себя психологическим и эмоциональным инвалидом? Какое именно описание Дона имеете ввиду? И чисто ради интереса

Похоже на вас?
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение kirmsk232 » Чт авг 22, 2019 6:27 pm

причем тут история Александра Дюма. Мы говорим о типах.
Вернулась - наверное потому что тянула или обожглась.
Ушла от другого - Мозг начала ему делать, расстались, но сходились видимо бурно на сексе все было завязано. Но быстро прошло, со мной секс видимо сенсорнее был.
От отношений ей нужно - Уверенность, не стоять на месте, постоянно двигаться вперед, чтобы я зарабатывал больше и больше. Спокойствие дома. Нужен ей комфорт во всем.
Почему посчитала так себя, ну видимо понимает и знает свои косяки, что у нее мужской тип мышления и жизни, то что действительно не готовит, быт ей не интересен и видимо блоки из детства вылезают. + ко всему то что доброты и мягкости в отношениях не дождешься от нее, сама это понимает и ни чего сделать с этим не может. Зажата очень в сексе.

Описание Дона по соционике.
kirmsk232
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение R.D. » Пт авг 23, 2019 12:26 am

Прочитал тему и понял, что жить одному - это большое счастье :D
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение ipomoea » Пт авг 23, 2019 12:44 am

Они с удовольствием возвращаются сколько угодно, если ты готов терпеть, что она постоянно будет уходить\возвращаться. Другое дело, если ты ей чем-то насолил, что её уже воротит с тебя, тогда звиняй.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение kirmsk232 » Пт авг 23, 2019 3:17 pm

ipomoea писал(а):Они с удовольствием возвращаются сколько угодно, если ты готов терпеть, что она постоянно будет уходить\возвращаться. Другое дело, если ты ей чем-то насолил, что её уже воротит с тебя, тогда звиняй.


Так вот видимо воротит уже )))
kirmsk232
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение Socialien » Сб авг 24, 2019 11:42 pm

Ну мы иррацы, нас хз поймёшь, это так теперь не вычисляется чтоб наверняка. Если не нра ей, значит недостаточно спокойно нет гавани надёжной. Интересы тоже важно но больше климат какюы. А вообще стуканёт в голову и климат не помогал бы.
Socialien
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 10:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Габэша фрозен

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение natka_vmiks » Ср апр 13, 2022 8:02 pm

kirmsk232 писал(а):Всем доброго дня!
Хотел бы узнать от Донок или от Дюмов, как складывается жизнь с Донками. Возвращаются ли они ? У меня ситуация, что отношения длятся с 2013 года, 2 раза уходила от меня Донка, один раз к другому, вернул или сама вернулась, не понимаю, захотела. Второй раз начали жить с ней и ее сыном от первого брака. Опять через год ушла. Через 8 месяцев начали общаться опять. Когда уходила прям рвала все связи, из всех соц сетей удаляла и так далее, потом сама френдилась. Начали опять жить, сыграли свадьбу, родился сын. Была в декретном отпуске, дома и началось, то не это, там не так, уход в себя, нет денег лишних, не делаешь ни чего, хочу квартиру менять и так далее. Ушла, вернее я ушел, так как решили пожить отдельно. Пожили .... уже идет 4 месяц. Хочет продавать квартиру и переезжать к родителям. Старшего в другую школу перевела, младшего в ясли, сама на работу выходит. Не хочет меня и слушать, чтобы опять вместе жить. От прикосновений шарахается. Есть подозрения на измену. Может ли Донка изменять ?
Вот хотел узнать, возвращаются ли Донки опять. Что делать .... Как быть... ???

ой да все может, она от вас хочет действий и прямо сейчас! надо ей доказывать что вы стараетесь и показывать результат иначе зачем это все - вперед пахать, донки ценят статус и всегда вернутся к более удачному партнеру даже пусть 10 раз вас бросала
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение natka_vmiks » Ср апр 13, 2022 8:05 pm

kirmsk232 писал(а):
ipomoea писал(а):Они с удовольствием возвращаются сколько угодно, если ты готов терпеть, что она постоянно будет уходить\возвращаться. Другое дело, если ты ей чем-то насолил, что её уже воротит с тебя, тогда звиняй.


Так вот видимо воротит уже )))

даже если воротит все можно изменить
во первых давить на чуство вины - мол ты ахренела так длеать? как ты хочешь чтобы я для тебе чтото делал после таких качель ? проявлять гордость, чувство собственного достоинтсва, худше всего это ей ныть и умолять )) можно ее блокировать туда-сюда ))
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение ateist » Пт авг 26, 2022 12:08 am

natka_vmiks писал(а):
kirmsk232 писал(а):
ipomoea писал(а):Они с удовольствием возвращаются сколько угодно, если ты готов терпеть, что она постоянно будет уходить\возвращаться. Другое дело, если ты ей чем-то насолил, что её уже воротит с тебя, тогда звиняй.


Так вот видимо воротит уже )))

даже если воротит все можно изменить
во первых давить на чуство вины - мол ты ахренела так длеать? как ты хочешь чтобы я для тебе чтото делал после таких качель ? проявлять гордость, чувство собственного достоинтсва, худше всего это ей ныть и умолять )) можно ее блокировать туда-сюда ))


не, наоборот.чувства вины ваще нет.
помню когда у моей донки был дюма, только нытьё и выбешивало её до того, чтобы получить своё.
в этом случае, с такой женщиной, самое умное что можно сделать, это собрать вещи, ей или себе и сказать гуд бай.
лучше завести кошку или собаку. они лучше чем такое, 10 разовое.

у меня смутное воспоминание , что я писал в эту тему... но сообщения нет...может и это пропадёт :D
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение ateist » Пт авг 26, 2022 4:37 pm

закладка на видео по теме.

https://youtu.be/IAm9sd5DYeM?t=668
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение Sol_ » Пт авг 26, 2022 6:48 pm

Более напоминает отношения плохих ИО. Людей что-то притягивает, обычно сексуальное влечение. Когда вместе много общаются, то вместо налаживания хорошей дружбы и взаимной поддержки, разница в ценностях это затрудняет и люди устают. Расстаются на время, отдыхают и по новой.

Может ли прийти снова, если делала так уже 2 раза? Если один или оба не найдут устраивающие пары и пока детородный возраст (до ~45) - значительно возможно.

kirmsk232 писал(а):скучно жить, мои предъявления по урокам и ответственности к ее сыну не нравились


При хороших ИО скучно вряд ли будет. Схожие ценности, помощь по сильным функциям - совместные дела находятся, выполняются легче среднего. Если личностной изоляции не происходит, люди стараются понять друг друга и проявить заботу - отношения улучшаются.
При осложнённых ИО улучшение дружеских отношений более затратно, отчего в среднем выше раздражение, придирки или увеличение личностной дистанции. Описаное на это больше похоже.
Не исключаю что отношения могут восприниматься как хорошие и при негативных ИО, если постараться выше среднего - понимать в чём нуждается другой и помогать ему в том, когда это с обоих сторон. Идеальность недостижима, менять поведение и восприятие под учёт интересов другого человека придётся. Насколько это затруднительно практически в случае типов Юнга - не ясно.
Если рассматривать условно наиболее проблемные ИО как суперэго и конфликт, то у обоих есть ресурсы для помощи другому по слабым функциям. Проблема в меньшем желании проявлять заботу по неценностным. В неприемлемости прямой настойчивости по своим сильным ценностным. Большем утомлении при взаимодействии, усилении неуверенности. Если поднапрячься, то возможно часть осложнений можно существенно снизить и компенсировать. Закрываться от другого точно нежелательно, несмотря на влияние на психику. Ценности другие, но функции сильные те же что у дуала. Другой иными словами говорит и делает больше дельного, чем кажется. Если это первичное препятствие как-то преодолеть, то можно получить взаимную поддержку как в хороших ИО. Сами по себе все 8 ценностных функций равнозначны. Другого есть смысл попытаться принять какой есть, пойти на компромиссы. Что сложнее, чем при хороших ИО, - возможности не отменяет.

> Донка сказала, что дуальная пара это херня полная. И лучше чтоб были не дуалы.

теорию ИО лучше понимать на практике :) при верных типах, конечно

> При определении ее в Донку, после этого она сама поняла, что подтвердилось то что она психологический и эмоциональный инвалид

Обычно, в слабых функциях люди инфантильны. Могут иметь некоторые развитые навыки в них. Например, интуит научиться готовить хороший рецепт, при этом плохо готовя в среднем.
Все типы - акцентуации, равнозначные искажения психики. Отличие между ними в области проблемных 2 функций и 4 ценностей.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как часто возвращаются Донки. И вообще они возвращаются?

Сообщение ateist » Сб авг 27, 2022 9:44 am

писать в эту тему... всё равно что пытаться вступить в контакт с тем что происходило 2000 лет назад. этот человек никогда не заглянет на форум и не расскажет.
следовательно другой вопрос...что же я здесь исправляю :D

и я не мог найти ту ниточку которая нужна

как это знакомо. пружинка, которая хочет себя пристроить на своё место, а оно не пристраивается.
когда ищещь искомое, искомое ищет тебя .как же легко собирать тонкие механизмы , когда видишь их. и как зная предмет действий, но с закрытыми глазами,
непросто производить операции. а не видя , и не понимая, да и еще с тем чего в комнате нет, а есть другое, но не то. совсем тяжко.
тут выход только один, познать себя. и механику с динамико, в приближении, отдалении. или.... с пустой головой методом перебора.
Я был знаком с гюгой одной.... она мужиков перебирала с такой скоростью, что аж дыхание замирает... как от мощного душа в лицо.
полностью уверен, что спустя многие годы, она делает всё тоже самое.
https://nenadoada.ru/muzhchiny_i_zhenshchiny/zhenshchina_ishchet_khozyaina/
хреновые ио тоже причина.
но КАК что-то делать, список, мы то в основном задумчиво смотря на небо, размышляем о погоде. как говорил древний,
кто не счастлив в браке, тот становится философом.
и фабула такая, имея препятствие, в виде стены выше роста, надлежит расти, становиться больше, тогда через какое-то время, приоритеты преодолений изменятся.
и здесь важно уметь искать и получать правильные знания. но конечно это робовская блажь какая-то. кому интересно учиться и распутывать себя и своё окружение.
макаке чтобы успокоиться, нужно часто совершать коитус. мы бьёмся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга.
Природа дала нам ....й, но не объяснила что делать с головой. и тут, у каждого свой путь , по сильным функциям.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]