Возможно ли, что поменялся социотип?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение H2O » Пн окт 08, 2012 9:15 pm

У тебя чувство юмора прорезалось. :)
Я даже улыбнулся. :)
* без сарказма *
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение SeinThror » Ср окт 10, 2012 6:46 pm

Kitana писал(а):Я не знаю как ты, но я постоянно была в состоянии какого-то напряжения - меня эти "войны" реально утомляли, и только с другим мужчиной я смогла расслабиться, почувствовать жизнь. И это без преувеличений - именно, почувствовать жизнь такой, какой я её всегда видела, но не имела возможности ощутить.


да, все так и есть. совершенно так.

Kitana писал(а):раньше он меня стабильно мучал, я привыкла, а сейчас не мучает, вроде как и лучше стало, но неспокоооойнооооооо


ух, как здорово, что с кем-то так как и со мной что-то происходит)) уж не знаю, что у меня там с логикой, но могу себе такую систему непротиворечивую построить, в корне неправильную, поверить в нее и загнаться - а вот ваш пример, он ее бах, и рушит)

Kitana писал(а): "сегодня" - это источник нашего счастья.


это вообще 100 процентов, да. Я сама только с Робом в этот момент Сейчас и начала попадать. Сначала попадать, а потом только разбираться - что это было-то? А потом уже и Толле читать, и всякие другие хорошие книги про это.. Я тут недалеко на форуме прочитала, что Робы Гюгам дают спокойное течение жизни.. вот да. Только я ж думала, что это плохо, и слабость, и лень))

Kitana писал(а):только хвостик розовый и вижу


(махаю хвостиком) )))

Selfhood писал(а):Я тоже.


и вам)

Kitana писал(а):да ладно, безвольные мазохисты от Макса не уйдут - это факт.


правда-правда)? а если меня Роб утащил от Макса, а я просто пошла? Я тогда безвольный э.. тележка)))
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Selfhood » Ср окт 10, 2012 6:51 pm

SeinThror писал(а):
Kitana писал(а):да ладно, безвольные мазохисты от Макса не уйдут - это факт.


правда-правда)? а если меня Роб утащил от Макса, а я просто пошла? Я тогда безвольный э.. тележка)))


Нет, вы просто подсознательно интуитивно ( [ЧИ] у Гюго в подсознании) почувствовали, что вам надо для лучшей жизни.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение SeinThror » Сб окт 13, 2012 9:55 pm

я пишу стихи уже давно. http://stihi.ru/avtor/rony вот моя страница. я почитала их сегодня, и кажется, что как-то все трагически слишком.
Не пойму, почему все возвращаюсь к этой теме, кто же я на самом деле.
Читала про квадры -
такой разительный контраст первой - безмятежной, свободной, летящей. И второй - где борьба, терпение и победа.

И вижу ведь себя - когда борюсь, когда я против всего мира, и терплю, и побеждаю. И когда я счастлива бороться.
И вижу себя, когда безопасно, спокойная, и мир замирает, и я счастлива жить.

И вспоминаю .какой я была раньше - я и гостей любила,но и любила погрустить, пострадать, и старые стихи какие-то все грустные. И про борьбу, про войну много.
и одевалась я подростком в черное, с блеском, увлекалась астрологией и иже с нею, и вообще считала себя медиумом.

И помню, что бывала счастлива в этой битве с Максом - когда не против меня боролся. По-настоящему счастлива. Просто редко. И сейчас нет такого счастья, все вообще другое, это как другой мир, другая сказка.

Больше всего боюсь, что в какой-то момент, пойму, что мое больное прошлое - это и была моя настоящая жизнь, от которой я сбежала просто, туда, где мне обещали покой.

Простите, если слишком все сумбурно. Я как написала здесь, с тех пор все хожу и думаю .И мысли пытаюсь гнать, а они возвращаются.

Что если я и то и то? по очереди? я бываю двумя разными людьми, я думала, что у меня раздвоение личности даже. Меня словно переключает. И в каждом состоянии своя логика, и в каждом свой взгляд на мир. И самое плохое, что одно мое состояние вообще не понимает логику другого. Когда у меня война - мне кажется, что война была всегда. А когда мир - что войны никогда не было.

И когда война - кажется, что все мирное во мне - это слабость. А когда мир, то что все военное во мне - это болезнь.

И самое неприятное, что одной моей половине, кажется, партнер- Макс. А второй - Робес.. (((((
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Selfhood » Сб окт 13, 2012 10:04 pm

SeinThror писал(а):Читала про квадры -
такой разительный контраст первой - безмятежной, свободной, летящей. И второй - где борьба, терпение и победа.


Это иллюзия, что всё так безмятежно в первой квадре. У нас тоже есть свои отчаянные вопросы и глубокие падения.

Вы ещё почитайте, что пишет Стратиевская про "комплекс зажатого рта". Мне очень понравилось :lol: :lol: :lol:
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Kitana » Сб окт 13, 2012 11:11 pm

SeinThror
жаль, что ты меня не видишь, потому что я сижу улыбаюсь во все тридцать два - то что ты рассказываешь, это почти один в один моя история))))))
и мысли у меня те же и страхи :friends: :friends:
пока не могу сформулировать ответ, немного нужно подумать, потому что сама еще не до конца все свои узлы развязала. Единственное что приходит в голову сейчас - человек всегда стремится к тому что сделает его жизнь лучше и полней, и развязка ситуации происходит тогда, когда чаша терпения уже иссякает и понимаешь что ты такой жизни не хочешь. Да, со временем многое стирается, в том числе и обиды, и боль, и кажется - да ладно, все было ж хорошо! но это как взгляд издалека, в общем - вроде все красиво, а в частном, при ближайшем рассмотрении - оказывается что быть там было просто невыносимо. :add29
Это как седло, которое уже оставило свои мозоли и когда его снимают, кажется что чего-то не хватает, а ведь на самом деле оно всегда было лишним ;)
как-то плохо сейчас текут мысли - устала, попробую еще завтра-послезавтра написать :I12 :add14
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Selfhood » Вс окт 14, 2012 12:58 am

Kitana
SeinThror

Не знаю, как вы, а я к Стратиевской очень хорошо отношусь:
http://www.socionic.ru/index.php/ 2010-10-02-22-34-52/831-gyugo-maksimgorkiistratievskaya

(убрать пробел после index.php/ )
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение SeinThror » Пн окт 22, 2012 7:25 pm

привет)
Kitana, представляла твою улыбку во все 32, это меня здорово поддерживало, пока опять не вернулась в ту, которая Гюга.
В общем, вот что мне подумалось.

Я тут почитала отношения гамлет-макс и обнаружила, что с годами мы с моим Максом примерно так же и вели себя, те же неровные отношения, ощущение избранности и войны, и по мелочам, вот так как эти пары описывают. Но - ему не хватало во мне оторванности от реальности, а мне сложно было с негативом - то есть, пугать я научилась, это у меня был способ перевести его агрессию с меня во внешний мир, а удовольствия от этого не было. Ну и все эти ссоры-примирения, они конечно, держали в тонусе, но аукались мне потерей веры в себя и частичной деградацией меня как личности.

То есть, я похоже, получив завидную дозу негатива и необходимость с этим как-то жить, действительно сумела приспособиться к Максу и найти оптимальный способ быть рядом - поведение, похожее на Гамлета. И в награду получила максовскую стабильность, защиту, вот это "мы вдвоем, против всех, и выдержим", ну и все другое - и в какой-то момент научилась получать от этого кайф. То есть, я выработала что-то типа второй личности для этой жизни. Личности тревожной очень даже. И что скрывать - совсем неуравновешенной. В плохом смысле.
Вполне возможно, что и Макс при этом тоже частично поменялся, по крайней мере, стал мягче и в последний год даже иногда обнимал меня и утешал)

При этом, я чувствовала, что это все - какая-то другая я, урезанная, что ли. То есть, с одной стороны - вот я лечу куда-то быстро и красиво, и звезды, все дела. А с другой - внутри словно пусто. Как-то так.

А счас, у меня именно внутри тепло. Когда меня отпускает тревога, мне тепло. То есть, я чувствую себя собой. Но мне ОЧЕНЬ редко не тревожно. Может, сказывается сложная ситуация, в которой я нахожусь, просто объективная. Но я тревожусь большую часть времени. А как только тревога, у меня уже есть набор - Гамлет + защита Макса. И вот за этим мне его и не хватает. То есть, не его не хватает. Мне просто не хватает чувства защищенности. И когда я тревожусь, у меня внутри словно замерзает все, как раньше, когда это все было не нужно - я прямо чувствовать все хорошее перестаю, а все плохое остается.
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение SeinThror » Вт ноя 27, 2012 1:13 am

Спасибо огромное всем. Наконец, в голове все встало на место. Прочитала отличную статью про соционические маски, как мы себя ведем в разных ситуациях, и как одеваем "маски" других ТИМов, смотря чего нам в жизни не хватает. таки я Гюга ,ура)))
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Dmitriy_K » Чт апр 11, 2013 2:03 am

1. Тип информационного метаболизма обусловлен физиологией. Он не может меняться в течение жизни, так же как и ДНК.
2. На поведение и картину мира человека, помимо информационного метаболизма, влияет куча других факторов: темперамент, физиологическая конституция, текущее положение в мире (природе) и в обществе, собственная история, воспоминания и комплексы. Так что изменение вашего мироощущения никак не свидетельствует об изменении информационного метаболизма.
3. Робеспьер и Гамлет не могут сосуществовать в принципе. Никак. Будет война, агрессия, истерики, жестокость, полное взаимонепонимание. Это эмпирический факт :)
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение PXG » Чт апр 11, 2013 8:19 am

Dmitriy_K писал(а):1. Тип информационного метаболизма обусловлен физиологией

Таланов, перелогинься.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Dmitriy_K » Чт апр 11, 2013 11:06 am

PXG
моя твоя не понимает.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение quarz » Чт апр 11, 2013 11:19 am

Dmitriy_K писал(а): Тип информационного метаболизма обусловлен физиологией.

Физиологией обуславливается тип по Княжне 8-) надо бы такие вещи знать и не путать теплое с мягким 8-) :add20 :D :wink:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение wizardy » Чт апр 11, 2013 7:32 pm

quarz писал(а):
Dmitriy_K писал(а): Тип информационного метаболизма обусловлен физиологией.

Физиологией обуславливается тип по Княжне 8-) надо бы такие вещи знать и не путать теплое с мягким 8-) :add20 :D :wink:

Не могли бы вы уточнить, что такое "Физиологией обуславливается тип по Княжне ". Что бы и другие понимали очевидные для вас вещи :add14
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение PXG » Пн апр 22, 2013 3:31 pm

wizardy писал(а):Не могли бы вы уточнить, что такое "Физиологией обуславливается тип по Княжне "

http://goo.gl/WuDJr
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс