Караоке старая тема

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение MNick2017 » Чт дек 02, 2021 1:09 pm

Мне, наоборот, больше нравится немного обработанный голос в стиле SuperStudo, чтобы создавалась иллюзия записи на хорошую аппаратуру или живого выступления на концерте.
Я все фильтры не знаю, но самым естественным кажется Polish, хотя это и переводится как "полированный", а что-то похожее именно на автотюн даёт фильтр SuoerPop.
У природы нет плохой погоды!
Аватара пользователя
MNick2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:18 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Anais » Чт дек 02, 2021 1:18 pm

Joker
Радио Чаппа
Алексище
Зимбабве
Копытное
Спасибо!) :) Значит будем петь))) не только для себя :oops:
пока тоже небольшие проблемы с интернетом "деревенским" :evil: на выходных постараюсь записать песен. Пугачеву тоже люблю, оч много песен пою. Оля, супер! подписалась тоже на тебя :friends:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Joker » Чт дек 02, 2021 2:30 pm

MNick2017 писал(а):Мне, наоборот, больше нравится немного обработанный голос в стиле SuperStudo, чтобы создавалась иллюзия записи на хорошую аппаратуру или живого выступления на концерте.
Я все фильтры не знаю, но самым естественным кажется Polish, хотя это и переводится как "полированный", а что-то похожее именно на автотюн даёт фильтр SuoerPop.


Да, мне тоже кажется, что Polish дает эффект почти отсутствующего фильтра, а Суперпоп похож на автотюн. Я его использовал в песне "В разведке". И там прям слышно этот специфический эффект на протяжных гласных - "ииииииииии". Как-то электронно-попсово получилось из-этого. Думаю, при исполнении песен аакого-нибудь Джастина Тимберлейка мог бы идеально подойти.
Еще мне нравится фильтр Abyss( не помню как точно он называется). Но он тоже делает голос тише и при его использовании приходится увеличивать громкость.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Joker » Чт дек 02, 2021 2:39 pm

Anais

Кстати, в качестве общей информации. Мы еще кроме Стармейкера пользуемся приложением Смуле ( Алексище и Ник только в этом приложении поют). Но он платный. С меня за годовую подписку взяли около 500 рублей. В целом это приложение чуть более качественное и там можно петь группой. Т.е. мы можем спеть вчетвером, например, или ты можешь записать сама несколько аудио-дорожек и спеть записать для себя бэк-вокал, допустим, или спеть хором, который будет состоять из нескольких твоих голосов. Примеры можно найти на первой странице этой темы в песнях Ника.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Joker » Чт дек 02, 2021 3:12 pm

MNick2017

Почему ты не выкладываешь здесь "Goodbye"? Круто же получилось.
Или я просто пропустил твой пост со ссылкой на песню?
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение MNick2017 » Чт дек 02, 2021 6:19 pm

Joker писал(а):MNick2017
Почему ты не выкладываешь здесь "Goodbye"? Круто же получилось.

Я там в первом припеве не дотянул, дыхания не хватило) И произношение у меня в стиле Виталия Мутко. Ну да ладно.
Goodbye (Savage)
Последний раз редактировалось MNick2017 Пт дек 03, 2021 2:24 am, всего редактировалось 2 раз(а).
У природы нет плохой погоды!
Аватара пользователя
MNick2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:18 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Дежаву » Чт дек 02, 2021 7:31 pm

MNick2017 писал(а):Я там в первом припеве не дотянул, дыхания не хватило) И произношение у меня в стиле Виталия Мутко. Ну да ладно.
Goodbye (Savage)

:add25



:D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Joker » Чт дек 02, 2021 7:56 pm

MNick2017 писал(а):Я там в первом припеве не дотянул, дыхания не хватило)


Ну мы же тут ценим индивидуальные моменты, включая какие-то ошибки, в том числе связанные с неправильным дыханием. Иначе мы бы тупо смотрели клипы и слушали бы студийные записи с автотюном.

MNick2017 писал(а):И произношение у меня в стиле Виталия Мутко. Ну да ладно.


Хорошее у тебя произношение. Близкое к максимуму, который может достичь русскоязычный человек живущий вне англоязычной среды и специально не занимавшийся английским с ранних лет.
По крайней мере в этой песне я русского акцента не слышу. Думаю, и разбирающийся в вопросе нэйтив не смог бы определить конкретный тип акцента по данной песне. Европейский, я бы сказал.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение MNick2017 » Пт дек 03, 2021 12:07 am

Joker писал(а):Хорошее у тебя произношение. Близкое к максимуму, который может достичь русскоязычный человек живущий вне англоязычной среды и специально не занимавшийся английским с ранних лет. По крайней мере в этой песне я русского акцента не слышу. Думаю, и разбирающийся в вопросе нэйтив не смог бы определить конкретный тип акцента по данной песне. Европейский, я бы сказал.

Как и большинство русскоязычных людей, я не различаю долготу звуков и не озвончаю согласные на конце английских слов.
House произношу как [хаус], а Beatles как [битлс], а не [хауз] и [битлз]. А с долгими вообще сложная тема. Вот есть слова "sheep" и "ship", и если первое произносится действительно почти как [шып], то второе - что-то больше похожее на [шэп], при этом длительность почти не отличается. Эта "долгота" на самом деле качество звука, а не длительность. Т.е. если в песне этот самый "ship" попадёт на сильную долю, то он будет что-то типа [шээээп] нужной длины) Еще они любят странно произносить слово "lonely", почти как [лонлэй] - как будто там дифтонг в конце. Украинцам проще - их "i" и "и" практически соответствуют английским [i:] и [ɪ], да и согласные в украинском почти не смягчаются.
У природы нет плохой погоды!
Аватара пользователя
MNick2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:18 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение MNick2017 » Пт дек 03, 2021 1:53 am

Anais писал(а):

О как здорово!!!
Ты училась вокалу?
У природы нет плохой погоды!
Аватара пользователя
MNick2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:18 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение MNick2017 » Пт дек 03, 2021 2:22 am

Joker писал(а):MNick2017
Почему ты не выкладываешь здесь "Goodbye"? Круто же получилось.

Ещё можно вот так)
Если бы "Goodbye" пели Иванушки
У природы нет плохой погоды!
Аватара пользователя
MNick2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:18 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Joker » Пт дек 03, 2021 2:38 am

MNick2017 писал(а):Как и большинство русскоязычных людей, я не различаю долготу звуков и не озвончаю согласные на конце английских слов.
House произношу как [хаус], а Beatles как [битлс], а не [хауз] и [битлз]. А с долгими вообще сложная тема. Вот есть слова "sheep" и "ship", и если первое произносится действительно почти как [шып], то второе - что-то больше похожее на [шэп], при этом длительность почти не отличается. Эта "долгота" на самом деле качество звука, а не длительность. Т.е. если в песне этот самый "ship" попадёт на сильную долю, то он будет что-то типа [шээээп] нужной длины) Еще они любят странно произносить слово "lonely", почти как [лонлэй] - как будто там дифтонг в конце. Украинцам проще - их "i" и "и" практически соответствуют английским [i:] и [ɪ], да и согласные в украинском почти не смягчаются.


Ну это уже такие тонкости, которые и преодолеть практически невозможно ( не только для русскоязычных, но для большинства носителей не английского языка), и делать это не нужно, я думаю. Само то обстоятельство, что ты понимаешь что-то в подобных деталях, говорит о довольно высоком уровне владения фонетикой языка.
Русский акцент, по-моему, это когда слово "every" произносят буквально как "евери". Не придуманный пример, а взятый из жизни - так говорила одна моя знакомая, переехавшая в европейскую страну, где она на английском несколько лет в основном общается. С тем же мужем, который говорит на нескольких языках, но не на русском. Типичный русский акцент это произношение "the" как "зе" ( ну и все межзубные); "try" как "трай" - бразер, фазер, ну и звук "w" в русской версии звучит как "в" и слово "word", соответственно, звучит как "ворд". Хотя если разбираться в деталях, то здесь не только звуки "w" и "r" это не наши родимые "в" и "р", но и звуки "о" и "d" не абсолютно анологичны нашим "о" и "д". И, к примеру, ты произносишь английское "to" вполне себе по-английски, т.е. с мягким забугорским вариантом "т", а не по-нашески как "ТУ-154". Так что, объективно, ты далеко ушел от стиля Мутко :D
Но это самые жирные родовые пятна русского языка ( языка в букальном смысле слова) и все это умещается в таких словах как weather, что с самым топорным русским акцентом произносится как "веза" или "везер"
Такого в твоем варианте песни не слышно, а значит с произношением уже все очень неплохо. Как минимум этот уровень произношения позволяет сохранять рифмы, мелодику языка, т.е. оригинальная песня остается всё той же песней в твоем исполнении. И это уже более чем приемлемый уровень, по-моему.

Вот неплохой ролик на эту тему, который я уже выкладывал на форуме года полтора назад:


ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ КАК НОСИТЕЛЬ (почему не получится избавиться от русского акцента) 18+
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Joker » Пт дек 03, 2021 2:31 pm

Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Дежаву » Пт дек 03, 2021 3:05 pm


ну вот сижу я под впечатлением и думаю: то ли правду сказать - то ли формально отнестись.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Joker » Пт дек 03, 2021 3:24 pm

Дежаву писал(а):ну вот сижу я под впечатлением и думаю: то ли правду сказать - то ли формально отнестись.


Прислушайся к своему сердцу :add194
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Караоке

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs