Flёur

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Flёur

Сообщение Vlad_d369 » Чт сен 04, 2008 3:23 pm

Изображение

"Flёur" - загадочный и желанный

Название этого коллектива многолико, как и само их творчество. Для кого-то слово "Flёur" - это цветок в переводе с французского, для кого-то - бодлеровские "Цветы зла", для кого-то - музыка... А вообще в русском языке у слова "Флёр" есть замечательное значение - "покров таинственности".

Совсем недавно можно было говорить о том, что "Flёur" - группа элитарная, понимание музыки которой доступно только Избранным. Соответственно, и их концерты проходили на каких-то сравнительно маленьких, полулюбительских площадках или же в столичных арт-клубах, хотя группа существует уже почти четыре года и вообще-то является детищем Одессы. Однако вопреки всей своей кажущейся "малоизвестности", музыканты уже успели найти своего слушателя, причем далеко за пределами родного города и даже страны. После выхода французского релиза, композиции группы звучали в эфире радиостанций ряда западных стран, а амстердамское Radio100 назвало их альбом в десятке самых ярких открытий года.

Мистический коллектив, в основании которого два хрупких создания - Ольга Пулатова (вокал, фортепиано, поэзия) и Елена Войнаровская (вокал, гитара, поэзия) - образовался в марте 2000 года. По иронии судьбы, именно французы и обратили внимание на молодую группу и первыми предложили контракт на издание дебютного альбома "Flёur".

Многие попытки вписать "Flёur" в какие-то рамки, будь то "неоклассика", "dream-pop", "готика", "etheral" закончились тем, что музыканты дали собственное определение - "cardio-wave" - оно очень емко объясняет суть происходящего: "волна, идущая от сердца".

"Flёur" чужд промоушену, его отличает чистота акустики живых инструментов, воздушные мелодии и женственность поэтических образов, элегантно летящих по струнам нотного стана. При этом поэзия Ольги привлекает своей загадочностью. Окатывая холодной волной отчаяния, она погружает слушателя в непостижимый и замкнутый мир. Музыке Лены присущ удивительный простор, в котором пульсирующая теплота обрушивается золотистым листопадом оживших нот и строк.

Их Музыка сравнима с глотком чистого воздуха посреди суматохи загазованного индустриального мегаполиса, в ней главное - искренность. Возможно, именно в этом качестве и кроется обескураживающая притягательность "Flёur".
(с) официальный сайт группы Fleur

Альбомы:
2002 Прикосновение
2003 Волшебство
2004 Сияние
2006 Все вышло из под контроля
2008 Эйфория

Может быть, кто-нибудь знаком с творчеством этой группы? Отписывайтесь.
...nessun maggior dolore,
Che ricordarsi del tempo felice
Nella miseria...
Аватара пользователя
Vlad_d369
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 11:27 am
Откуда: Perm city
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Flёur

Сообщение koWka » Пн ноя 03, 2008 10:08 pm

Конечно, знакома .. они родом из моего города. Оля раньше участвовала в одном проекте моего знакомого с рок-тусовки ..

Вообще девочки очень испортились. Пафоса немеряно стало .. Конса, я всё понимаю, но не ТАК же .. живите себе в столице, но не "плюйте" на фанатов из родного города.
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Flёur

Сообщение Dikh-Astraia » Пт мар 06, 2009 4:40 pm

Люблю эту группу. Хотя некоторые песни откровенно попсоватые, остальные бывает настроение послушать.
.
Аватара пользователя
Dikh-Astraia
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:28 am
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]