Мультсериал "Трансформеры"

Любимые персонажи, кто они по ТИМу?

Мультсериал "Трансформеры"

Сообщение Wic » Пн фев 21, 2011 4:26 pm

Нашел в этом разделе тему про Трансформеров, тока там почему-то фильм обсуждается, хотя раздел про мультики. Исправим ситуацию ...

Пробила что-то ностальгия и за последний месяц просмотрел бОльшую часть серий, которых в начале 90-х по ящику показывали. Разумеется, типировал персонажей потихоньку.

В целом персонажи достаточно простые, диалоги не блещут разнообразием, личные особенности роботов из-за этого сильно смазаны. Отсюда и соционическое типирование затруднено, информационный метаболизм просматривается с трудом. По ПЙ типировать полегче.

В целом тренд такой - автоботы чаще 2В, десептиконы чаще 1В-3В. Причем - наиболее любопытные персонажи как раз те кто вразрез с этим трендом идут. Итак, по списку:

1) Оптимус Прайм. Во всех сезонах всех производителей типаж идентичный, по ПЙ - ФВЛЭ, по соционике хз, видимо Габен.

2) Мегатрон и Гальватрон. Вот тут интересная метаморфоза - Мегатрон что-то вроде Штирль-ВЭЛФ, а Гальватрон - Жук-ВФЛЭ. Причем если Гальватрон достаточно четко попадает в типаж, то с Мегатроном пришлось хорошо подумать, не уверен что эта версия окончательная. Поначалу вообще думал что у них типы совпадают, но при ближайшем рассмотрении выяснилось что различий то полно.

3) Родомес Прайм. Какой-то унылый персонаж, вроде лидер автоботов, а по типажу на эту роль не тянет, как будто через силу исполняет обязанности. Неудивительно, что в итоге покинул пост по собственному желанию, усё достало.

Видимо соционике чето типа Джека, по ПЙ - более мутно, ЛВЭФ что-ли ... один из немногих колоритных эпизодов - когда в "5 ликов тьмы" закоротил у себя контакты чтобы впасть в кому и пообщаться с духами предков в матрице.

4) Крепыш Максимус (тот который во Хедмастерах, помню что в Мастерфорсе он тоже был, но это еще не успел посмотреть). Еще более унылый персонаж, хотя и забавный. Впрочем, в тени Оптимуса Прайма разве что Истребитель не теряется.

Видимо, Бальзак-ЛВФЭ.

5) Скорпоног (тоже из Хедмастеров). Смешной пацик. Гамлет видимо, по ПЙ - ВЭЛФ или ВЛЭФ.

6) Истребитель. Сначала вроде как на Оптимуса Прайма кажется похожим, а потом выясняется что таки нет - экстраверсия вылезает. Думаю, скорее Джек. По ПЙ понятно, ФВЛЭ.

7) Смертоносец. Долго думал куда его приткнуть, остановился на ВЭФЛ. Вообще типировать такой туше 3-ю Физику непросто, но пришлось. Гамлет, понятно.

8) Львиноморд. По ПЙ понятно ВФЛЭ, а по соционике мутновато, пытается косить под Жука но не очень получается. Штирль что-ли ...

9) Победоносец. Сначала кажется что тот же типаж, но при подробном рассмотрении выясняется что таки ВФЭЛ. Нетипично для автобота и потому примечательно. По соционике ваще в непонятках, Драйзер что-ли ...

Пока все, потом продолжу.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Мультсериал "Трансформеры"

Сообщение Ада Трейнван » Вс мар 06, 2011 1:34 pm

Мегатрон невыносимо прекрасен, но раньше я не задумывалась о том, что у него действительно могут психоёжный тип с соционическим не идти в унисон, а двоить, поэтому он дважды лапочка типируется с трудом, а Гальватрон в этом смысле более гармоничен (но и как-то более беззащитен по слабым функциям)...
А других персонажей я и не помню почти :( Давно смотрела и не полностью...
Я никогда не кричу на кого-то. Я кричу кому-то.
Я не хочу, чтобы вы верили в меня. Я хочу, чтобы вы верили мне.
И нет, я не страшный человек. Я нечеловечески страшен
Ov_vO O*_*O
Аватара пользователя
Ада Трейнван
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:00 am
Пол: Женский
Профессия: Программист

Мультсериал "Трансформеры"

Сообщение Erika A » Пт апр 12, 2019 6:02 am

О, как давно было... ОП скорее всего Драй все же. Ну не Габен никак...
Очень часто в штатовских мультиках, да и кино есть противостояние гамма-бета, добрые и справедливые Драйзер/Джек/Наполеон против злых Жукова/Гамлета/Горького.
Тимы указала в порядке убывания популярности.

Только японские уже немного не то. В Мастерфорсе часть команды все же из беты, часть из гаммы. Есть даже дельтийцы.
С Виктори ещё сложнее при массе персонажей.
Видно как авторы там симпатизируют некоторым десептиконам.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мультфильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]