Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Любимые персонажи, кто они по ТИМу?

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение Jackhammer » Чт авг 11, 2011 6:23 pm

Не, а кстати мысль была, насчёт того, что студия Ника Алладиона создаёт мультики для детей постарше, нежели Дисней. Некоторая разность целевых аудиторий всё же есть. Спанч Боб, если присмотреться - тонкий троллинг некоторых культур. Например серия про материнщину. Где Боб нашёл на мусорном бачке "нехорошее слово", подумал что это хорошей и вставлял через каждое. Мистре Краббс есть отругал, запретил, что уволит, если будет ругаться. А потом сам подвернул ногу) таких "пропиков и заглушающих сигналов" выдал)) что прям разбил стереотипы о правильности. Тонкий намёк на уместность ругательств - да, для целевой аудитории - ни в коем случае. Во первых не поймут о чём речь вообще, во-вторых... то же что и во-первых.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение kotyara » Чт авг 11, 2011 6:34 pm

lethargica писал(а):Скорпион666

Ну и чем Руби отличается от той же Джинджер, если отбросить антураж? :add29 Об одинаковых вещах толкуют, просто по разному. Разный стиль.


Милая красивая рисовка, хорошая музыка, добрый умный юмор, милый добрый готический сценарий о зомби, мертвецах и готках.

lethargica писал(а):Скорпион666

Руби Гексля, имхо. :D

Да! :Yahoo!:
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение kotyara » Чт авг 11, 2011 7:17 pm

Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение kotyara » Чт авг 11, 2011 7:18 pm

Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение Ангела Venus » Вс июн 10, 2012 4:56 pm

Согласна с тем что мультик реально туповатый :D ну когда не фиг было делать я его с братом иногда смотрела :)
Так вот, сначала Губка Боб казался чистым Геком, но как-то несуразно получается что Гек так любит сенсорную работу - обожает готовить, любит уборку и т.п.. Так что я изменила своё мнение и думаю что он Гюго :)
Сквидвард кстати, всегда Габом казался))
Аватара пользователя
Ангела Venus
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение Juliet-D » Вс янв 20, 2013 2:22 am

Губка Боб - Гюго, такой вот веселый идиот, какими бывают только Гюги (ну, иногда Еси, иногда Напы и даже Доны, но редко, но это совсем не тот случай)

В этом мульте ни одну коротенькую серию не могла досмотреть до конца.

Сквидвард Тентаклс (стоит на кассе, сосед губки) возможно предположить что драйзер, замученный ревизией Губки - все таки они работают вместе и соседи + ко всему.

Не ревизией, а конфликтом скорее.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение Голос Разума » Пн май 27, 2013 12:55 am

eskpusk писал(а):Интересный мультик.

Губка Боб (Спанч Боб) смею предположить что ярко выраженный Гексли
Патрик (звезда друг губки) вероятнее всего Дюма
Гери (Улитка) дост
Сквидвард Тентаклс (стоит на кассе, сосед губки) возможно предположить что драйзер, замученный ревизией Губки - все таки они работают вместе и соседи + ко всему.
Мистер Крабс (директор ресторана) напрашивается Джек, но как же заказ (хотя это странноватые отношения - все возможно)
Сэнди Чикс (белка каратистка) - девчонка - пацанка Дон кихот
Шелдон Планктон (маленький зеленый) - 100% логика + волевая сенсорика, кажется Джек, вероятно Жук (СЛЭ маленького размера достаточно интересное зрелище получается)
еще с малой вероятностью штир (отношений активации не видно)
А ваше мнение.


Губка Боб (Спанч Боб) - Гюго
Патрик (звезда друг губки) - Гексли
Гери (Улитка) -
Сквидвард Тентаклс (стоит на кассе, сосед губки) - Бальзак
Мистер Крабс (директор ресторана) - Джек
Сэнди Чикс (белка каратистка) - возможно Дон
Шелдон Планктон (маленький зеленый) -
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение Juliet-D » Пн май 27, 2013 1:56 am

А по мне так Патрик - Дюмчик, с Губкой у него охрененное понимание просто, нет заказа. Я смотрела серии 2 от силы правда, больше не осилила.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение Less » Сб июл 05, 2014 12:24 am

Кому интересно, могу порекомендовать целую подборку флешек со Спанч Бобом - ссылка клац. Игры разнообразные и для детей подойдут.
Less
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 12:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение noks77 » Вс июл 06, 2014 5:35 am

Спанч Боб, конечно, Гюго без вариантов. Во-первых, рационал (всё абсолютно всегда и везде по полочкам разложено как можно аккуратнее), во-вторых, явный сенсорик ([БС] очевидна, думаю, всем внимательно смотрящим), в-третьих, конечно, базовый этик - весь мультфильм на этом завязан, в-четвёртых, у Гексли ролевая [ЧС] , а Спанч Боб её проявляет очень аккуратно, мало и в меру.
И лично от себя - он невероятная няша, а Гексли у меня таких чувств даже близко не вызывают.
Патрика сложно типировать, он слишком глупый, но, хм, предполагаю, что иррационал. Вот чисто поведенчески могу предположить, что Гексли как раз, тут и неравномерная тудыть-растудыть [ЧС] , и вполне себе болевая [БЛ]. И почему-то чувствует себя хитрым обманщиком-этиком, что часто встречается у Гексли.
>А по мне так Патрик - Дюмчик, с Губкой у него охрененное понимание просто, нет заказа.
Это не совсем так, внешне да, но по факту, у них довольно сложные взаимоотношения. Если посмотреть весь сериал, это будет хорошо заметно. Патрик немного сидит у Спанч боба на шее и при этом считает его глупым и некрасивым, и в целом сильно им недоволен. Губка эти моменты просто игнорирует, а во многом и действительно не замечает, предлагаемые же Спанч Бобом решения практически никогда не подходят Патрику, ситуацию отчасти спасает то, что Патрик, например, не разделяет основного интереса Спанч Боба - работы - таким образом их совместное времяпровождения сильно лимитировано и не позволяет вызреть серьёзным конфликтам (ну и к тому же, у морских звёзд очень плохая память).
Сквидвард, возможно, Габен или Бальзак. Хотя могу рассмотреть и другие варианты, всё же точно логик. У обоих [ЧЭ] болевая, что вполне соответствует действительности. Впрочем, хм, судя по серии с воображением, интуит из Сквидварда так себе. Пожалуй, склонюсь к варианту особо несчастного затюканого Габена. Отношения ревизии со Спанч Бобом вполне могут соответствовать истине.
Белка Сэнди с ролевой [ЧС] в целом похожа на Дона. Плюс там же творческая [БЛ] , да. И так же, вполне себе активация с Губкой.
Планктон что-то с сильной [БЛ], скорее даже с базовой. Робеспьер хороший вариант, с учётом сильной этической подоплёкой конфликта с Крабсом, почему нет.
Немного сложно с Крабсом. Вряд ли Джек, те всё-таки интуиты, а Крабс по сенсорному внимателен к мелочам и так же по сенсорному скуп. Внезапно по функциям предполагаю Штирлица, но это совсем тестовый вариант, т.к. Штирлицы мне в реальной жизни не попадались. Тут Гюго-Штирлиц: деловые, а Штирлиц-Робеспьер: миражные, тоже вполне соответствует.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение lenaaa » Чт окт 22, 2015 1:05 am

Губка Боб - Гюго
Патрик - Дюма
Гери (Улитка) - роб? :)
Сквидвард Тентаклс - Бальзак
Мистер Крабс - Жуков
Сэнди Чикс - Гексли
Шелдон Планктон - бальзак

Еще очень прикольно Антонио Бандерос (роб) сыграл пирата, здоровский 3д мульт.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение jbond » Сб окт 08, 2016 9:18 am

Спанчбоб точно не Гюго, как многие думают, так как имеет разногласия с Робом Сквидвардом, те Спанч - Наполеон
Патрик бальзак и у него отличные отношения со Спанчбобом
jbond
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 10:20 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Психолог

Губка Боб квадратные штаны! SpongeBob SquarePants

Сообщение sealsoseal » Сб янв 07, 2017 2:15 am

Спанч Боб. Гюго. Белый сенсорик с ценностной [ЧИ], точно этик, рационал.

Патрик.
Но есть и в Патрике весомая доля загадочности. Он может быть сентиментальным и порой выкидывать такие фразы, которые совсем непривычны для него. Он может сделать то, на что никогда не был бы способен. Так, он смастерил гениальную настольную игру, совместив в ней все, что имели старые игры под его рукой. И еще он склонен на выдумки. Так, он сам придумал болезнь, которой дал неслабое название "Бред кусачей улитки". Его болезнь не была настоящей! Но он же ее придумал!

Ценностная [ЧИ] у него. При этом на интуита мало смахивает — очень уж сенсорный. Может быть, он чёрный интуит с 1Ф. Однако точно иррационал. Гексли?

Сквидвард. То ли Баль, то ли Габ. Всё очень напоминает Баля, но какая-то очень ценностная [БС].

Мистер Крабс. Типичненький Штир? Провал по этике — вечное непонимание своей дочурки. По интуиции тоже так себе. Зато [ЧЛ] [БС] хорошо продемонстрированы.

Сэнди Чикс. Донка.

Планктон. Забавно наблюдать, как все его попытки в ресторанный бизнес проваливаются по белой сенсорике. В его ресторане нет посетителей из-за отвратительной еды. Посмотрите даже на внешний вид ресторана Крабса (сенсорика) и внешний вид ресторана Планктона (интуита). Болевая белая сенсорика, которую постоянно гиперболизируют сценаристы. [БИ] очень показательная сильная функция. Он Гамлет или Джек. Больше похож на Джека, конечно. К тому же, вечно пытается украсть секретный рецепт Крабса. Вряд ли бы так стал поступать Роб, у которого творческая [ЧИ].

Карен (жена плактона). Ещё один интуит. Автор половины коварных планов Планктона. Не смотря на то, что робот, отвратительно справляется с домашними заботами — в частности, плохо готовит. А вот что там помимо интуиции уже не очень хорошо помню. Вообще, думаю, что может быть Достоевским. Рационал, этики достаточно было.
Аватара пользователя
sealsoseal
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 3:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мультфильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]