новый Star Trek

Герои фильмов

Спок (Star Trek)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
7
47%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
3
20%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
7%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
13%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
13%

Всего голосов : 15

новый Star Trek

Сообщение Sasha87 » Вс май 17, 2009 9:42 am

Вот, вчера посмотрели кино.
Изображение
Жуков? Нап? или кто-то еще?

Изображение
А Спок - Габен или Макс?
linandara.com
Sasha87
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

новый Star Trek

Сообщение Ensoleiller » Пт фев 24, 2012 1:14 pm

Пересмотрела сейчас. Обожаю, просто суперский кин))

О Споке как-то сложно судить, он там и не человек в общем-то :)
А вот Кирка хочется приобщить к Гамме, я бы сказала что он Джек)) Всё-таки он логик, интуит и экстраверт точно. И потом эта авантюрность и предприимчивость, оценка человека за его личные качества, все-таки Гамма)
А вообще я как Драй признаю в нем Джека, ввиду непреодолимой симпатии :D

Кто еще чего думает?
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

новый Star Trek

Сообщение Juliet-D » Пн фев 27, 2012 7:58 pm

О, какую тему подняли из глубин форума :)
Кирк - Цезарь Бонапартович, вполне себе чистый типаж, с сильной [БЭ] . А вот актер, его играющий, (в фильме) вполне себе может быть Джеком. Зато оригинальную его версию, кажется, такой же Бонапартыч играет.
Характеры героев в фильме, а след-но ТИМы, не так уж сильно отличаются от оригинала, посему совпадают почти.
Маккой - Драй или Баль, я почему-то сначала думала на Драя - с [ЧИ] у него что-то не то, много морализирует и хорошо умеет руками работать, ибо доктор :) Но вообще, интроверт Гаммы однозначно.
"Даагой россиянин" Чехов - Есь типичнейший :D (и оригинальный Чехов тоже)
Со Споком сложно. Вообще, в фильме он больше на Роба похож, а так он в принципе похож на всех логиков-интровертов одновременно :) Вроде как бы и рац, и Роб, но сенсор и с болевой [ЧЭ] :) А еще есть задатки к виктимности.
Капитан Пайк - Джек
Остальные - хз
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

новый Star Trek

Сообщение Ensoleiller » Ср фев 29, 2012 9:57 am

Да, что-то много интересных тем тусуется в глубинах форума, пора там уже поковыряться)

Нап? В целом по описаниям похож, но разве он этик? Хотя вообще тут сложно, ведь герой вымышленный, понамешали)
А вообще похож-похож) Гамма по-любому :)

Чехов это еще тот кадр)))) Не буду ничего утверждать по поводу его ТИМа, его кудряшки не дают спокойно размышлять об этом человеке)) Хотя Есь очень правдоподобно звучит.

Мне кажется Спока типировать как-то нельзя. Его с детства малого приучали засунуть чувства подальше и действовать только руководствуясь логикой. А что там изначально у него было, кто же разглядит?)) Да и еще насколько я поняла по этому фильму (других контактов со Стар Треком не имела :D ), вулканцы в принципе очень несуетливые и безэмоциональные, ценят порядок, то есть это тоже насаждалось. А вдруг тогда это стушёванный экстраверт?)))
По поводу виктимности... Не знаю даже, как он твердо не дает оскорблять свою мать и готов поубивать всех, в целом отстаивает свою территорию. Виктимность его больше смахивает на неумение управлять своими эмоциями (опять-таки можно объяснить тем, что он их всегда подавлял).
Хотя справедливости ради, на Робеспьера вот так внешне при первом беглом взгляде похож (опять-таки по описаниям). А в Бальзаки принять его не хотите?)) Тогда Гамма будет в полном составе))))

Ну это конечно по большей части всё в шутку, всё-таки типировать героев фильмов это больше ради поддержать беседу)
Ждём второго фильма, там будет больше информации :friends:
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов

новый Star Trek

Сообщение Juliet-D » Пн мар 05, 2012 12:56 am

Нап? В целом по описаниям похож, но разве он этик? Хотя вообще тут сложно, ведь герой вымышленный, понамешали)

Его оригинал показывал в принипе больше этики, но и у этого все очень не плохо :)
Спок пассивный какой-то, девушка его к своим рукам прибрала, а он даже и не против. Актер, который играет Спока, может быть Робом (а может вообще Гексель какой), а вот его двойник из будущего, точнее сам актер, или Гам, или Дост, какой-то такой типаж.
вулканцы в принципе очень несуетливые и безэмоциональные, ценят порядок, то есть это тоже насаждалось.

Да, там максо-робское общество. Но тогда Спок может быть и этиком, по вулканским меркам :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

новый Star Trek

Сообщение Ensoleiller » Вт мар 06, 2012 12:02 pm

Ну так там девушка-танк :D ))) Интересно кстати, кто по ТИМу. Жуков?

Это отличная идея, надо ориентироваться по Споку из будущего. Ведь это уже персона прожившая жизнь в компании людей, где он мог быть таким как хочет. Думаю его все-таки можно спокойно отнести к Робам. По всем аспектам он проходит.

Да, там максо-робское общество. Но тогда Спок может быть и этиком, по вулканским меркам :)

Я к тому об этом всем заговорила, что у них по идее вообще все по-другому должно быть устроено. Не только же они ушами отличаются :D
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов

новый Star Trek

Сообщение фернандеш » Вт мар 06, 2012 3:38 pm

Ensoleiller писал(а):других контактов со Стар Треком не имела

исправляться! 8-) жи-во! :)

есть ещё очень суперские кины, например был вроде как назывался "первый контакт". очень удачный. да и сам сериал уровневый.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6

новый Star Trek

Сообщение Ensoleiller » Вт мар 06, 2012 5:57 pm

фернандеш писал(а):

есть ещё очень суперские кины, например был вроде как назывался "первый контакт". очень удачный. да и сам сериал уровневый.

А-а-а!! Столько фильмов и сериалов крутых, когда бы взять время, чтобы все-все их пересмотреть :add14 ))))
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов

новый Star Trek

Сообщение Juliet-D » Вт мар 06, 2012 6:40 pm

Ensoleiller писал(а):
фернандеш писал(а):

А-а-а!! Столько фильмов и сериалов крутых, когда бы взять время, чтобы все-все их пересмотреть :add14 ))))

Хотя бы первый сериал по Стар Треку можно глянуть, пусть и старье.
Ну так там девушка-танк ))) Интересно кстати, кто по ТИМу. Жуков?

Да Макса мож какая-нибудь, ее вон даже капитан боится :)
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

новый Star Trek

Сообщение alcarinque » Вт мар 06, 2012 9:05 pm

а почему Ухура не Штирлиц, кстати?)
а в случае фильма 2009 года я за Кирка - Джека :) сериальный Кирк вполне мог и Напом быть, я его плохо помню если честно..
а вот Спок.. честно, для версии максо-роба он слишком срывается по эмоциям. я бы его в таком случае переписала бы либо в болевых ЧЭшников (но он не очень тянет на бальзака или габена) либо в тех, у кого ЧЭ ограничительная. собвстенно вопрос - почему бы не Драйзер?
alcarinque
Новичок
Новичок

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

новый Star Trek

Сообщение Ensoleiller » Вт мар 06, 2012 10:19 pm

Сужу только по фильму 2009.. Думаю все-таки правильно рассматривать эти версии фильма отдельно.

Ухура ИМХО Жуков, ну самое крайнее Штирлиц. Хотя нет, все-таки Жуков)
Кстати вполне обоснованная версия про Спока-Драйзера. Единственное что а скрутила ли бы Драйзера вот так девушка? Хотя тоже очень вероятно. В общем очень даже может быть. Драйзер, которого долго воспитывали) Вписывается в эту теорию его разговор со старейшинами. Я прямо чувствую, тоже их так же с их академией завернула после таких слов :D
По поводу Кирка, мне кажется все-таки Наполеон. Такая супер уверенность в своей правоте, неотразимости и исключительности, такая безбашенность. Или может я неправильно представляю Джеков?
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов

новый Star Trek

Сообщение Juliet-D » Чт мар 15, 2012 1:16 am

а почему Ухура не Штирлиц, кстати?)

Очень может быть
а в случае фильма 2009 года я за Кирка - Джека сериальный Кирк вполне мог и Напом быть, я его плохо помню если честно..
а вот Спок.. честно, для версии максо-роба он слишком срывается по эмоциям. я бы его в таком случае переписала бы либо в болевых ЧЭшников (но он не очень тянет на бальзака или габена) либо в тех, у кого ЧЭ ограничительная. собвстенно вопрос - почему бы не Драйзер?

Дуалы что ли? Гы, некоторые фанаты так давно считают, только считают их Напом и Балем :) А сам Star Trek (вообще) - какая-то бетанская вещица. Пафос+хорошие побеждают плохих. :)
А срывается Спок по эмоциям по вполне понятной причине. В такой ситуации он еще молодцом был.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

новый Star Trek

Сообщение drumnbass » Ср июл 04, 2012 8:58 pm

Ensoleiller писал(а):Сужу только по фильму 2009.. Думаю все-таки правильно рассматривать эти версии фильма отдельно.

Почему бы она не Гюго?
drumnbass
Участник
Участник

новый Star Trek

Сообщение Juliet-D » Чт июл 05, 2012 10:24 pm

drumnbass писал(а):
Ensoleiller писал(а):Сужу только по фильму 2009.. Думаю все-таки правильно рассматривать эти версии фильма отдельно.

Почему бы она не Гюго?

Лол, теперь я поняла истинную причину своей неприязни к ней :)
Для Гюги что-то слишком танкообразная и недовольная. И она не Жучка - слишком правильная. Штирка скорее всего, и к Гюге близко, типа [ЧЭ] ролевая.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

новый Star Trek

Сообщение drumnbass » Чт июл 05, 2012 10:46 pm

Juliet-D писал(а):
drumnbass писал(а):

Почему бы она не Гюго?

Лол, теперь я поняла истинную причину своей неприязни к ней :)
Для Гюги что-то слишком танкообразная и недовольная. И она не Жучка - слишком правильная. Штирка скорее всего, и к Гюге близко, типа [ЧЭ] ролевая.

А я её приревновала к Крису Пайну) вот и вся неприязнь)
drumnbass
Участник
Участник

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы