Титаник Д.Кемерона. Социотипы главных героев.

Герои фильмов

Джек Доссон (Титаник)

Дон Кихот
3
16%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
32%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
5
26%
Драйзер
1
5%
Гексли
4
21%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 19

Сообщение 0000 » Ср ноя 29, 2006 3:44 pm

А Бэн Ладэна обучала Американская разведка для борьбы с СССР в Авганистане. А Ленина, как сейчас принято говорить, - Немецкая. Это неважно кто откуда вышел (или из разведки, или из олигархов) - Дон Кихот один из немногих социотипов способных думать не так как его учили, способный сам додумыватся до многих вещей. Способный видеть свой путь и вести по нему других, а не ходить только по протореным тропам.
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Бурвинова Дарья » Ср ноя 29, 2006 3:50 pm

Kroшka
Ну, там надо плакать в конце - тебя что не предупредили?
Я вот рыдала - особенно на моменте, когда Она спрыгнула из шлюпки обратно на корабль :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение YTPO. » Ср ноя 29, 2006 3:57 pm

0000

как и Усама Бен Ладэн


простите, а может вы ещё с ним за руку здоровались? :lol:
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Fly_lady » Чт янв 25, 2007 12:30 pm

Джек очень похож на Гексли, а Роза... явно сенсорик. Мне показалось, что Гюго, но наставивать не буду.
Fly_lady
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 6:08 pm
Откуда: там далеко, далеко...

Сообщение lepestoc » Пт авг 24, 2007 6:20 pm

ИМХО Роза - Драйзер, Джек Доссон может и Джек, а Ди Каприо ИМХО Есенин. И в "Авиаторе" думается он сенсора играет, черного. Честолюбив, как рубился с Болдуином за первенство в авиации! Как всех в сенате сделал! А что касается брезгливости - необязательно душевная болезнь связана с болевой [БС] . Это же душевная болезнь.

В последнее время, может в попытках уйти от имиджа "сладкого мальчика" Ди Каприо так и играет Жуковых ИМХО - и в "Бандах Нью Йорка", и в "Авиаторе" возможно(а мож там Макс?), и в "Отступниках"

Я считаю, что типирвать роль кино\театра вообще чисто невозможно, т.к. тип актера примешивается при самой гениальной игре по любому. Так Ди Капровская есениность всех его героев тянет ИМХО во 2ю квадру.
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение MrGreeN » Ср сен 05, 2007 11:51 am

Ди Каприо Жук ? несерьёзно товарищи :D, кто угодно от Дона до Джека проходя мимо Гексли но не Жук Нап Штир это точно :-k
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение lepestoc » Ср сен 05, 2007 3:09 pm

я и не говорю что Жук...но в бандах вроде Жука играл и в кровавом алмазе, и в отступниках возможно.
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение MrGreeN » Ср сен 05, 2007 5:47 pm

Играл... но имхо как-то неубедительно, даже смешно я бы сказал :D
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Цвет времени » Ср сен 05, 2007 6:04 pm

Может ли Де Каприо быть Дюмой?
Кстати про Розу всегда думала, что она Дюмка. Ой, что то меня на Дюм потянуло :)
Кстати про Донов. Актер (старый), который играет Джеймс Бонда и мальчик (главный герой)из Трансфомеров, мне оба кажутся Донами. Потом запощу фотки.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение lepestoc » Пн сен 10, 2007 9:19 pm

мне тут открыли глаза, Ди Кприо - Габен, вот пересмотрю пару-тройку фильмов, удостоверюсь. Только не могу понять, чего это мне так конфликтер нравится? Мне вообще почему-то нравятся Габены...
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Zet » Пн сен 10, 2007 10:03 pm

Замечательный фильм, больше всего понравились сцены прощания в море и последняя, когда камера прошлась по всем фотографиям Розы показав как повлияло на её жизненный сценарий пророчество Джека.
Ещё в "Кровавом алмазе" с Ди Каприо последняя сцена отличная.
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm

Сообщение Vladlena » Пн сен 10, 2007 10:13 pm

Замечательный фильм, больше всего понравились сцены прощания в море и последняя, когда камера прошлась по всем фотографиям Розы показав как повлияло на её жизненный сценарий пророчество Джека.

Да, ради этих сцен можно пересматривать весь фильм неоднократно :) *как бы не прослезиться вновь* :cry:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Титаник Д.Кемерона. Социотипы главных героев.

Сообщение Lisenok_86 » Вс мар 08, 2009 4:34 pm

Мечтатель, фантазер, искатель приключений и художник Джек, не приемлющий какие-либо ограничения - классовые либо в пространстве - мнится Дон Кихотом. Для Еся он слишком решительный. Вспомните, как он Роуз за собой таскал всю вторую часть фильма, изобретая все новые и новые способы остаться в живых. Да и своих друзяк из 3-го класса, которые до его появления как бараны стояли перед закрытой решеткой, мигом вывел куда надо. А для Джека Лондона - слишком наплевательски относится к уровню собственного благосостояния. Поездил по всему миру, напутешествовался, набрался впечатлений, и остался гол как сокол.

Роуз же, если представить его дуалкой, получается Дюмка. Но, как по мне, не сходиццо. Дюмка бы, мне кажется, не страдала так от перспективы стать состоятельной и уважаемой женой и матерью. С Жучкой тоже не все получается. Слишком уж Роуз эмоциональна, хлипка и непрактична для Жучки. Разве можно представить Жучку, в полной истерике бегущей по палубе топиться только потому, что ей до коликов надоели разговоры о сервизах и кружевах? Или можно представить Жучку, которая поддавшись импульсу, совершает такое нелогичное и непрактичное действие, как выпрыгивание из спасательной шлюпки на обреченный корабль (и одной любовью здесь не отговориться). Все эти качества скорее присущи этикам. Может быть, Досточка или Гексли?

Хотя я сейчас спроецировала поступки Роуз на себя... Она вполне может быть и Гамлеткой, которая увлеклась свободолюбивым бродягой Джеком. Если б меня допекли, я б тоже в истерике побежала топиться. Конечно, за борт бы не прыгнула (кстати, помните, Джек говорит Роуз: "Я тебя знаю. Ты бы не прыгнула" :wink: ). И из шлюпки бы выпрыгнула тоже, потому что, во-первых, "на миру и смерть красна", а тем более, в объятиях любимого человека. И меня бы, так же, как и Роуз невыносимо угнетала перспектива на всю жизнь быть запертой в золотой клетке. И я бы даже рискнула оставить разоренную, но эгоистичную и деспотичную мать, и бежать с любимым на край света за приключениями. :oops: Да и потом, вспомните, кем стала Роуз после "Титаника". Актрисой. :wink: В общем, очень похоже на Гамлетку. ИМХО.
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Титаник Д.Кемерона. Социотипы главных героев.

Сообщение Laurelee » Пт апр 24, 2009 11:02 pm

Имхо,Джек-Гексли,Роза -фиг знает,а ее мама-Драище явное
Аватара пользователя
Laurelee
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:50 pm
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Титаник Д.Кемерона. Социотипы главных героев.

Сообщение viator000 » Вс окт 17, 2010 11:37 pm

Без вариантов. Джек (Ди Каприо) - Дон (ИЛЭ).
Роза (Уинслет) - Нап (СЭЭ).
viator000
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron