Владимир Высоцкий

Певцы и композиторы

Ваше мнение?

Дон Кихот
4
3%
Дюма
2
2%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
1%
Жуков
17
13%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
13
10%
Максим Горький
9
7%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
1%
Джек Лондон
6
5%
Драйзер
1
1%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
71
54%
Штирлиц
1
1%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
6
5%
 
Всего голосов : 132

Незабвенный В.Высоцкий

Сообщение Немо » Вт ноя 22, 2016 11:25 pm

Эм, я не типлю Печорина вообще). Насчёт болевой не знаю. Просто из этого автоматически не следует, что он Гамлет. Но сие есть оффтоп... :oops:
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Незабвенный В.Высоцкий

Сообщение Немо » Ср ноя 23, 2016 10:08 am

И, Эгли, если можно - личная просьба. Вы, я смотрю, типируете по поведению и манере держаться. А я тут в своей типировочной записала видео (49 страница, в названии упомянуто). Оно, конечно, маленькое и фиговое, но вдруг что-то углядите? Где там ЧС, ЧЭ и прочее. (а на 62 новые стихи).
Если нетрудно.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Незабвенный В.Высоцкий

Сообщение Немо » Ср ноя 23, 2016 10:12 am

Насчёт Высоцкого - мы с вами уже сошлись на том, что он не Габен).
Темперамент может быть и сценический. Но болевая все одно проявится. Либо это был бы актёр с достаточно невозмутимо мимикой а-ля Гойко Митич, либо утрированной эмоциональностью. Но в любом случае, это бы проявлялось не настолько органично, и уж точно не зажигалок бы столько народу. ЧЭ там точно не болевая.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Незабвенный В.Высоцкий

Сообщение verika » Ср ноя 23, 2016 12:19 pm

eglee писал(а):Как, ну как это можно протискивать в болевую ЧЭ?

Нормально укладывается. Влюблённые мужчины и не такое творят. ТИМ здесь ни при чём.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Незабвенный В.Высоцкий

Сообщение Атех » Ср ноя 23, 2016 1:00 pm

Немо писал(а):И, Эгли, если можно - личная просьба. Вы, я смотрю, типируете по поведению и манере держаться. А я тут в своей типировочной записала видео (49 страница, в названии упомянуто). Оно, конечно, маленькое и фиговое, но вдруг что-то углядите? Где там ЧС, ЧЭ и прочее. (а на 62 новые стихи).
Если нетрудно.

Я "типирую по поведению и манере держаться"? Кого? Высоцкого? Есенина? Маяковского? Толстого? Князя Андрея? Печорина?
Я не типировщик. Я любопытный дилетант.
В поведении и манере держаться могут быть ясные, яркие, явные признаки. Как сенсорика у Высоцкого.
А могут и не быть. Я не верю в черепомерку, не верю ни в какое типирование по фото.
Тексты и поступки, и мотивы, конечно, интереснее.
В вашем видео ничто, на мой взгляд, не противоречит экстраверту. Моя версия была Дон, листала страницы по диагонали. Пока она и остается. В первых стихах (новые я ещё не читала), много ненастоящей, интуитивной БС, ЧЭ, - наверное, ценностная. Пока у меня ощущение вполне себе Дон Кихота, т.е. иррационального интуитивного логика с ценностными ЧЭ и БС. Вы уверенно вступаете в коммуникацию, не шифруетесь, активно общаетесь, открываете новые темы, задаете интересующие вас вопросы, делитесь своими соображениями. По-моему, ничего не стесняетесь, - не вижу, короче, почему вы не экстраверт. И не вижу ценностной ЧС.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Незабвенный В.Высоцкий

Сообщение Немо » Ср ноя 23, 2016 2:13 pm

Ну, просто подумалось, вдруг увидите какой-нибудь яркий признак, говорящий за что-нибудь (скажем, за базовую или болевую или там, ясную ЧЭ в голосе - иди ясное её отсутствие).
Новые стихи я надеюсь вывесить на первую страницу вечером, если интересно. Спасибо за внимание.
А впечатление возникло именно от того, что вы говорили как кто держится - Высоцкий на сцене или его партнерша, в голосе которой вы как раз услышали ЧЭ. Вот и подумалось - вдруг найдёте...
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Незабвенный В.Высоцкий

Сообщение Атех » Ср ноя 23, 2016 2:44 pm

Немо писал(а):Ну, просто подумалось, вдруг увидите какой-нибудь яркий признак, говорящий за что-нибудь (скажем, за базовую или болевую или там, ясную ЧЭ в голосе - иди ясное её отсутствие).
Новые стихи я надеюсь вывесить на первую страницу вечером, если интересно. Спасибо за внимание.
А впечатление возникло именно от того, что вы говорили как кто держится - Высоцкий на сцене или его партнерша, в голосе которой вы как раз услышали ЧЭ. Вот и подумалось - вдруг найдёте...

Если вы про это видео, то да, здесь видно, как Высоцкий держится в пространстве, как сенсорно двигается, оперирует предметами. И да, актриса Славина рядом, подозреваю, Гамлет - голос и она вся прям вибрирует. (Вы ожидали чего-то подобного от видео, где сидящий человек добросовестно отвечает на вопросы анкеты?)

"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Незабвенный В.Высоцкий

Сообщение Немо » Ср ноя 23, 2016 4:01 pm

Ну, я же говорю - вдруг что-то броситься в глаза-уши. Но нет, так нет. Спасибо и сворачиваю оффтоп.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Незабвенный В.Высоцкий

Сообщение anton19286 » Сб фев 11, 2017 8:28 am

Катеныш писал(а):А не приходит в голову что человек сам может хотеть разложить собственный организм- как топливо для горения души?
да, джек может влегкую.
и вообще, присутствия бс в песнях особо не наблюдаю, зато глаголов прямого действия немерено.
развитую би тут уже отмечали, ценностную чс тоже. для джеков типичен и мотив преодоления, мышечные зажимы и спазмы (других ощущений он не упоминает от слова вообще), высокая сексуальность. джеки самые сенсорные из интуитов. что ещё? тяга к дорогим вещам, любит подраться, баба драйка.
только вот непонятно, как они так умудрились с участком под дачу пролететь, непонятно со всей бэ и би. хотя, человек предполагает...
anton19286
Активист
Активист
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 7:23 am
Пол: Мужской
Профессия: Рыцарь тентаклей

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Буран » Пт фев 01, 2019 9:15 pm

Ну, Высоцкий СЛИ - это какой-то казус, основанный, видимо, только на авторитете Аушры.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение kanonik » Пт фев 01, 2019 9:27 pm

Высоцкий (СЛИ) прекрасным актером с болевой [ЧЭ]

Во время съемок "Место встречи изменить нельзя" у Высоцкого среди занятых в фильме актеров сложилась вполне однозначная репутация: "придирчивое хамло". Это о СЛИ?.. :)
Особенно Высоцкий доставал этого самого (СЭЭ), который играл Шарапова (ЭСИ).
Так что болевая у Володи была не ЧЭ, а БС. Ни просто промолчать, ни тем более умиротворять и компромиссничать он не умел и не хотел - типичный признак слабой БС.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Магистр » Пт фев 01, 2019 10:08 pm

kanonik писал(а):
Высоцкий (СЛИ) прекрасным актером с болевой [ЧЭ]

Во время съемок "Место встречи изменить нельзя" у Высоцкого среди занятых в фильме актеров сложилась вполне однозначная репутация: "придирчивое хамло". Это о СЛИ?.. :)
Особенно Высоцкий доставал этого самого (СЭЭ), который играл Шарапова (ЭСИ).
Так что болевая у Володи была не ЧЭ, а БС. Ни просто промолчать, ни тем более умиротворять и компромиссничать он не умел и не хотел - типичный признак слабой БС.

Полку Теда прибыло :(
У того Путин Гюг, у вас Конкин Нап :lol:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Магистр » Пт фев 01, 2019 10:16 pm

Parf писал(а):Ну, Высоцкий СЛИ - это какой-то казус, основанный, видимо, только на авторитете Аушры.

А на вашем авторитете, Высоцкий какого типа? :friends:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Буран » Сб фев 02, 2019 3:28 am

Магистр писал(а):
Parf писал(а):Ну, Высоцкий СЛИ - это какой-то казус, основанный, видимо, только на авторитете Аушры.

А на вашем авторитете, Высоцкий какого типа? :friends:


Экстравертного.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Магистр » Сб фев 02, 2019 4:49 pm

Parf писал(а):
Магистр писал(а):
Parf писал(а):Ну, Высоцкий СЛИ - это какой-то казус, основанный, видимо, только на авторитете Аушры.

А на вашем авторитете, Высоцкий какого типа? :friends:


Экстравертного.

И вы всерьёз считаете, что после этого заявления у вас остался авторитет? :I5
Хотя... может и остался в глазах Теда, который уверен — Путин Гюг :add25
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой