Кто Вы мистер Путин?

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Владимир Путин

Дон Кихот
12
3%
Дюма
5
1%
Робеспьер
69
18%
Гюго
5
1%
Жуков
7
2%
Есенин
7
2%
Гамлет
22
6%
Максим Горький
123
31%
Наполеон
6
2%
Бальзак
25
6%
Джек Лондон
12
3%
Драйзер
9
2%
Гексли
11
3%
Габен
7
2%
Штирлиц
38
10%
Достоевский
15
4%
Не знаю
20
5%
 
Всего голосов : 393

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение matanya » Пт май 17, 2019 1:55 pm

Ну так если экономика России была полностью разрушена в 90-е и по Конституции многое было нельзя без иностранцев, то не успели встать на ноги - как начали душить санкциями. А если кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую - этот постулат актуален и по сей день. В первую очередь надо было обеспечить периметр, а это ой сколько вложений. Как будто не видно, ЧТО творится в мире, европейцы периодически выпрашивают получить по щам - получив, успокаиваются на сотню лет. Экономические международные разборки, демпинговые цены на нефть потянули снижение цены на золото - разве не стоит покупать золото по сниженным ценам? Пока есть возможность? Путин может и диктатор, не знаю, но то что он гроссмейстер - это очевидно. А всёпропальщики всегда есть, потому что они не понимают чужую квадру. Будет другой президент - они будут довольны, но вылезут другие со СВОИМИ ценностями, так устроен мир.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Zevs » Пт май 17, 2019 1:56 pm

Самолет писал(а):Вы в этой теме с 2 декабря 2015 года. В основном критикуете. Доказательства разрозненны.

И? Я тут несколько раз приводил свои доказательства (где-то в начале), а остальное время, естественно, критиковал нелогичность в чужих...
Там ещё видео всякие анализировали с ВВП, его походку и жесты, да и много ещё чего что полезно для типирования...
Всё логично, чего вам опять тут не нравится? Лень всё это читать? То есть вы "чукча-писатель", а на окружающих вам [цензура] ?

Самолет писал(а):Да. Но тогда бы он воспринимался как обычный мальчик, а не входил бы в число 30%, которые воспринимаются как хулиганы.

С чего бы это? Вовсе нет... (выше обосновал уже почему)

Самолет писал(а):"Наконец, одномерные функции (подавленная и суггестивная) воспринимают информацию по личностному опыту при фиксированных нормах, времени и ситуации.
В результате выстраивается следующая последовательность психических функций — в порядке убывания их силовых потенциалов:
1,2,8,7,3,6,4,5"
Тут видно, что помимо "гиперчувствительности" она, наряду с 5 функцией, самая слабая. Т.к. [ЧС] связана с ощущением своего тела, то получается - слабое ощущение своего тела.

В начале, что вы цитировали, вроде бы да... правда с какого её обозвали "подавленной" не ясно
(не гуглится она с таким названием, все её болевой называют, а может и не её, а вы что-то напутали)

Но в любом случае замечу, что речь там идёт именно о "силовом потенциале", а это ну СОВСЕМ другое нежели чувствительность.
Именно из-за гипер-чувствительности и как результат низкой выносливости у неё и низкий силовой потенциал.
Ну о каком потенциале можно говорить, если после часа интенсивного хождения по магазинам начинает болеть голова.

Вы же из этого почему-то делаете бредовый вывод о слабом ощущение своего тела. (который ну совсем тут не следует)

Самолет писал(а):Но уже мастеру спорта, или чемпиону Ленинграда такой выносливости будет не хватать.

А зачем вообще выносливость борцу в лёгком весе?
Ему часами по полю за мячиком быстро бегать не надо... да и боксёру она очень нужна... но борцу то зачем она вообще?

Самолет писал(а):Насчет опозданий вы писали, что Робеспьер может их сам планировать, специально опаздывать. Хотя опоздания для Робеспьеров редкость.
Но зачем планировать: регулярные опоздания на свидания к будущей жене (пол часа и более), опоздание на 2 часа на кладбище к родителям погибших в авиакатастрофе, на 50 минут на встречу с Папой Римским, на 4 часа на встречу с президентом Януковичем, на 3 часа опоздал на встречу с Джоном Керри? Европейские лидеры регулярно сообщают о путинских опозданиях на час и более.
Т.е. Робеспьер - не подходит, он опаздывает редко.

Вот и кому вы это говорите? Да и с какого бодуна взяли? (я про "редко")
Если что-то критичное, то я лично прихожу вовремя, а порой даже за 20-30 минут, дабы было время на неучтёнки в пути и т.п.
Но если же высока вероятность, что другая сторона опоздает, то я опаздываю почти постоянно... особенно если ситуация позволяет.

Если бы Роба волновали бы опоздания, то он бы на этот счёт конфликтовал бы с Гюго...
Но на деле ему просто это безразлично... надо - придёт вовремя, не надо - не будет напрягаться и опоздает...
Чего вы хотите от неценностной функции? Зачем ему её напрягать?

Самолет писал(а):Т.е. полностью не учитывается [БЭ] . Сплошная [БЛ] .

Почему это, учитываем, но где-то в предпоследнюю очередь... функция же не ценностная.
А этику и все её заморочки больше через [ЧЭ] оцениваем, нежели через [БЭ]. И да, базовая естественно рулит.
И глупо ожидать от Роба, что он будет трястись над [БЭ] , если другие функции говорят ему этого не делать.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Zevs » Пт май 17, 2019 2:15 pm

lenaaa писал(а):просто если допустим лет 5 назад можно было перечислить, что не так. было не так много. было почти нормально. сейчас просто рушится все сплошным валом.

Так не так... это то тут причём??? Ты мой вопрос вообще читала? Особенно с уточнением в скобках.
Такое чувство, что в вас говорит зомбо-программа и просто хотите всё это выплеснуть тут.

Я вовсе там НЕ говорил, что всё так уж круто.
Просто намекнул, что политика - это искусство возможного, особенно при весьма куцых полномочиях.
Вы вообще определение слова "диктатор" читали, или вам и на это фиолетово, просто слово нравится и не важно что не к месту.

lenaaa писал(а):что экономика хуже чем после войны

При текущей идеалогии это вне его полномочий.

lenaaa писал(а):что внешняя политика бездарная

А вот это чушь (или вы можете доказать обратное?)

lenaaa писал(а):что ресурсы страны кладутся в карман а не на развитие страны

Смотри пункт про экономику. (вне полномочий, ибо он вовсе не диктатор)

lenaaa писал(а):что нет правосудия

Есть, но как и диктует капиталистическая идеалогия - деньги рулят.
На западе аналогично, судиться с богатым глупо, а между равными и тут всё работает.

lenaaa писал(а):деградация

Как и везде... это деградация идеалогической модели капитализма.

lenaaa писал(а):что население вымирает

В рамках текущей капиталистической идеалогии они лишние.

lenaaa писал(а):примеры уважения к людям - Шиес, Екатиренбург, Сибирь.

Опять читайте в скобках. Ибо есть люди и Люди. (тем более что это вне его полномочий)

lenaaa писал(а):может будем сравнивать Россию не с Казахстаном или прочими диктатурами, а с какой нибудь демократической страной? бывает же такие, нет?

Можно, сравните... и естественно, в схожих ситуациях... и по фактам, а не по пропаганде.

Ну а на счёт "демократических стран", то скорее нет... вымирающий вид, однако.
Сейчас страны демократические - это те элиты которых себя так назвали... но им как и другим фиолетово на народ.
Просто есть маленькие страны, где народ близко, а есть большие, как штаты, где в лёгкую можно недовольных прижать.
Сравнивать с маленькими глупо - ситуация не та, а большие порой ещё хуже себя ведут со своим народом.
Так что меньше слушайте пропаганды и больше думайте своей головой... ну и факты ищите, конечно.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение lenaaa » Пт май 17, 2019 9:19 pm

я отвечаю на контекст. ты хочешь сказать, что руководитель страны, в которой он полностью перевел управление на себя, - ни за что не отвечает и ничего не решает. мне кажется, что ответственность полностью на нем. так как это оборотная сторона власти.
ты говоришь, что виной всему капитализм, из за него так все плохо. в других странах капитализм совсем все разрушил, вон как плохо живут. правда так считаешь? я не думаю, что у нас капитализм. для этого должно быть право собственности. которого нет. ты слишком много вопросов назадавал, и сомневаюсь, что тебе интересно слушать на них мои ответы. факты о чем искать? если ты согласен с тем, что в стране плохо, а основные факты об этом, что еще нужно?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Zevs » Пт май 17, 2019 9:41 pm

lenaaa писал(а):я отвечаю на контекст.

А зря, ибо в этом случае частенько этот самый "контекст" тебе только кажется, а спрашивали совсем другое.

lenaaa писал(а):ты хочешь сказать, что руководитель страны, в которой он полностью перевел управление на себя

Это не так от слова совсем. Уж очень высокий % его указов откровенно игнорируется/искажается подчинёнными.
Будь у него действительно диктаторские полномочия, то они такого бы себе не посмели бы.

lenaaa писал(а):ты говоришь, что виной всему капитализм, из за него так все плохо.

Читай мои слова ДОСЛОВНО. То что я хотел сказать то и написал.

У капитализма, как структуры и идеалогии есть некоторые нюансы.
И они имеются во ВСЕХ странах с данной идеалогией, просто где-то больше, а где-то меньше.
Они просто из него вытекают как следствие и их невозможно совсем побороть не меняя идеалогии.

lenaaa писал(а): в других странах капитализм совсем все разрушил, вон как плохо живут. правда так считаешь?

Это ты сказала, а я что написал то и считаю... а у вас излишне буйная фантазия...

lenaaa писал(а): я не думаю, что у нас капитализм. для этого должно быть право собственности. которого нет.

И с чего ты так собственно решила? Как, что оно нужно, так и что его нет... (а главное, что они где-то есть в иной форме, кроме силовой)
У вас есть нефть - значит мы плывём к вам :wink:

lenaaa писал(а):ты слишком много вопросов назадавал, и сомневаюсь, что тебе интересно слушать на них мои ответы.

Ну пока что ты ни на один из них даже не начала отвечать...
И как истинно идейный либераст споришь с "контекстом" от выдуманного собеседника.

lenaaa писал(а):факты о чем искать?

О том что я спросил, естественно...
Просто понятия "всё плохо" и "а мне вот нормально"- сугубо субъективные плоды пропаганды.
О ни спорить глупо, ибо некоторые будут ныть, что мол у них "алмазы мелкие", а где-то работают за еду и ничё, рады что поели.
А спорить можно только о фактах, а не нравится вам что-то или нет... Тем более, что я спрашивал вовсе не об этом...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение lenaaa » Пт май 17, 2019 10:28 pm

а ты хочешь чтобы я утонула, разбираясь в нюансах и неточностях формулировок. это нормальная демогогическая уловка, но мне не хочется этим заниматься. ты попросил уточнить , что я имею в виду под неуважением к людям и невниманием к проблемам страны - я перечислила, ты говоришь, что это все не то, о чем ты спрашивал. и что я неправильно трактую твою позицию. что я не умею самостоятельно мыслить.
ты не знаешь мою позицию, я не знаю твою. с чего ты решил, что я должна как то догадаться во всех мелочах о твоей системе взглядов, я как бы не твой фанат, чтобы за этим следить. и нечего ярлыки навешивать. ты вообще о чем сейчас споришь, просто так, поговорить?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Zevs » Пт май 17, 2019 11:21 pm

lenaaa писал(а):а ты хочешь чтобы я утонула, разбираясь в нюансах и неточностях формулировок.

Ну вообще-то если для вас это слишком сложно, то зачем вообще ввязываетесь в спор?
Я понимаю конечно, что твитерное сознание - это тренд поколения, но с моей точки зрения это жуткий примитив.

lenaaa писал(а):ты попросил уточнить , что я имею в виду под неуважением к людям и невниманием к проблемам страны - я перечислила

Не увидел от тебя ни одного факта на эту тему... одни эмоции на тему свалки всего [цензура] в одну кучку и приписывание одной персоне.
Что по моему, ни чем кроме тупо-пропогандой не продиктовано... а посему скучный бред. (откровенно не по теме моих вопросов)

Я же спрашивал не это, а факты показывающие его прямые действия в отдельно взятой ситуации.
И надо это для того, чтоб и другие могли бы оценить правомочность ваших претензий.
Без этого ваши предъявы - это лишь детские истерики с рёвом, что заставляют есть суп вместо конфет.

lenaaa писал(а):ты не знаешь мою позицию, я не знаю твою. с чего ты решил, что я должна как то догадаться во всех мелочах о твоей системе взглядов, я как бы не твой фанат, чтобы за этим следить.

А это то тут причём? Или вы в логику совсем ни как? Я спросил лишь фактического подтверждения ваших слов.
Догадываться о моих воззрениях там вовсе не требуется. Надо лишь мои фразы понимать дословно, а не искать в них то чего в них нет.

PS: Пропаганда - это не то во что вы верите, а то как это аргументируете.

lenaaa писал(а):и нечего ярлыки навешивать. ты вообще о чем сейчас споришь, просто так, поговорить?

Я спорю? Пока ещё ни о чём, ибо вы так ни чего по сути не сказали...
Били эмоции, но фактов не было... ну как продукт переедания несвежей пропаганды вполне... о чём собственно я вам и заявил.
А спорить о эмоциях - это дохлый номер... вы верите в своё, фактов не приводите... ну верьте дальше, ваше право, но вера ваше абсурдна.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение eleven » Пт май 17, 2019 11:29 pm

lenaaa
Лена, откуда они берутся? :D
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Zevs » Пт май 17, 2019 11:48 pm

eleven писал(а):Лена, откуда они берутся? :D

Оттуда же откуда и вы, из [цензура] конечно. :wink:

Но мы, в отличие от вас, умеем работать с фактами и не верим пропаганде...
Бывает... логики они таки, ну совсем не этики... и фразочки типа "да все же знают" их не пронимают.
Раз все знают - значит вам легко всё это будет подкрепить фактами... если же нет, то это не так, а вы манипулятор.

PS: А вы совсем совсем не умете работать с фактами и понимать вопросы дословно? Горе то какое...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение eleven » Пт май 17, 2019 11:50 pm

Zevs
вам хоть платят за это? :D
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Zevs » Пт май 17, 2019 11:56 pm

eleven писал(а):вам хоть платят за это? :D

За что, что я спрашиваю фактическое подтверждение слов некоторых тут манипуляторов?
Увы нет... мне просто любопытно... авось не брехня и я чего нового узнаю о мире в котором живу...
Но увы, фактов у вас нету... одни эмоции накрученные на пропаганду... скучно одним словом.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение eleven » Пт май 17, 2019 11:58 pm

Zevs
Бедняга :(
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Zevs » Сб май 18, 2019 12:10 am

eleven писал(а):Бедняга :(

Да не... ничего... я уже привык... опять же пятница.

А вот вам то с вашим твитерным сознанием жить небось трудно.
Все против вас... фактов каких-то требуют... а вам летать, а вам летать, а вам летать... охота...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение eleven » Сб май 18, 2019 12:19 am

Zevs

нет, эттолько Самолету. :lol:
Не скучай, он вернётся))
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение lenaaa » Сб май 18, 2019 12:46 am

Zevs
ок, ты профессиональный демагог и мне сложно с тобой в этом соперничать. но я и не собираюсь. я не ввязывалась в спор, мб это ты сделал?
ты сам ведешь дисскуссию с обще-абстрактном виде, а от меня хочешь конкретных фактов. причем не можешь уточнить, каких именно фактов тебе нужно. Ты спросил, где неуважение к людям - я привела три конкретных примера. ты говоришь, что это не факты, что это эмоции и пропаганда. Ты в курсе ситуаций, о которых речь? если нет, то полюбопытствуй в инете, если да, то зачем мне тебе тут это разжевывать.
Тебе кажется нормальным, что если жители выражают свое несогласие с произволом, мирным способом, то их мнение игнорируют, а их самих запугивают, бьют и сажают. мне кажется это незаконным и несправедливым. Сам посмотри в википедии определение диктатуры, и найди несоответствие с текущим положением дел. опять же повторюсь, не надо говорить, что руководитель страны ни при чем. он построил вертикаль власти. он свел к мимимуму конкуренцию выборов и самоуправление. то, что это неэффективная система управления, это другой вопрос. компенсируется усилением органов подавления. эффективность же этой системы не в том, чтобы развивать государство, а в удержании власти. пока держится, и наверно еще надолго хватит.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой