Ленин

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Владимир Ленин (Ульянов)

Дон Кихот
13
13%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
3%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
42
40%
Есенин
2
2%
Гамлет
5
5%
Максим Горький
2
2%
Наполеон
4
4%
Бальзак
2
2%
Джек Лондон
14
13%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
1%
Габен
1
1%
Штирлиц
2
2%
Достоевский
1
1%
Не знаю
12
12%
 
Всего голосов : 104

Ленин

Сообщение Zevs » Вт авг 13, 2019 3:37 pm

Selika писал(а):А вообще, споры о явлениях отсутствующих в системах координат участников ни к чему :add14

Ну да, что-то всё это начало принимать форму фарса...
У Loveless отсутствует логика как класс в её системе координат... аж вплоть до явного отрицания...
Ну а я не признаю её слепую веру в её хотелки, ибо принцип "верую ибо абсурдно" мною не приемлем.

PS: Кстати да, "управление тенденциями" - это всё же действительно в сторону Напов нежели Джеков...
Джек строит завод по плану путём прямого управления, а вот Нап убеждает окружающих, что этот завод нужен (читай формирует мнение/тенденцию)
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленин

Сообщение Selika » Вт авг 13, 2019 3:56 pm

Zevs писал(а):
Selika писал(а):А вообще, споры о явлениях отсутствующих в системах координат участников ни к чему :add14

Ну да, что-то всё это начало принимать форму фарса...
У Loveless отсутствует логика как класс в её системе координат... аж вплоть до явного отрицания...
Ну а я не признаю её слепую веру в её хотелки, ибо принцип "верую ибо абсурдно" мною не приемлем.

PS: Кстати да, "управление тенденциями" - это всё же действительно в сторону Напов нежели Джеков...
Джек строит завод по плану путём прямого управления, а вот Нап убеждает окружающих, что этот завод нужен (читай формирует мнение/тенденцию)

Я работаю проект менеджером больше 10 лет. Проекты, выполняемые в условиях высокой неопределенности (разработка ПО) невозможны без управления тенденциями. Мне нужно создать условия, при которых тенденция доводить задачи до конца превалирует над тенденцией переключаться между задачами, тенденция читать спецификацию превалировала над тенденцией лепить функционал из головы, тенденция честно говорить о трудностях превалировала над страхом публично облажаться, сотрудничество над конкуренцией и т.п.

Это решается построением процессов, которые поддерживают и укрепляют необходимую мне тенденцию, созданием стимулирующего рабочего окружени, путем внедрения командной культуры и т.п.

Проект и его команда - это живая открытая система и управление тенденциями - одна из самых важных задач проект менеджера. Обычно, когда я привожу проект к нужному мне состоянию, он и без моего участия дальше работает в том же режиме годами, пока не накопится критическая масса изменений, которую некому корректировать.

Это все не отрицает банального: WBS и трекания прогресса, но это такая малость от реального управления, и настолько очевидная, что и говорить о ней смысла нет, имхо.

Просто есть технология управления, по сути набор действий, которые в определенных ситуациях в большинстве случаев приведут к ожидаемому результату +- лапоть. А есть те, кто эти технологии придумывают, и они сосредоточены именно на тенденции, а годить директивы раздавать или убеждать людей что им самим это надо - это просто средства.

Про Напа повеселили, да.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ленин

Сообщение Loveless » Вт авг 13, 2019 4:07 pm

Ну да, что-то всё это начало принимать форму фарса...
У Loveless отсутствует логика как класс в её системе координат... аж вплоть до явного отрицания...
Ну а я не признаю её слепую веру в её хотелки, ибо принцип "верую ибо абсурдно" мною не приемлем.

Это не вам решать...
Вы хотели факты, я вам дала ссылку на то что писал Ленин и как оправдывал террор. Вы видимо даже по ссылке не пошли, потому что там как бы очевидно и явно, что Ленин действовал или приказывал действовать силовыми методами, даже жестокими. [ЧС]
Ну да, черт с вами.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ленин

Сообщение Тимур Кибиров » Вт янв 21, 2020 1:49 pm

Marat писал(а):эту свою фразу он сказал после того как он сотни светлых умов, преподавателей университетов, философов, профессоров и академиков на пароходе лично отправил из Страны Советов вон, в Европу

он никого не собирал и не отправлял, они сами сбежали. Хотя причин не было. А может Ленин Штирлиц? Очень ведь хорошо управлял партией... И потому она смогла захватить власть.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Ленин

Сообщение Тимур Кибиров » Вт янв 21, 2020 1:50 pm

Loveless писал(а):
Ну да, что-то всё это начало принимать форму фарса...
У Loveless отсутствует логика как класс в её системе координат... аж вплоть до явного отрицания...
Ну а я не признаю её слепую веру в её хотелки, ибо принцип "верую ибо абсурдно" мною не приемлем.

Это не вам решать...
Вы хотели факты, я вам дала ссылку на то что писал Ленин и как оправдывал террор. Вы видимо даже по ссылке не пошли, потому что там как бы очевидно и явно, что Ленин действовал или приказывал действовать силовыми методами, даже жестокими. [ЧС]
Ну да, черт с вами.

Чорт с вами ) А красный террор был ответом на белый.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Ленин

Сообщение Zevs » Вт янв 21, 2020 10:17 pm

Тимур Кибиров писал(а):Очень ведь хорошо управлял партией... И потому она смогла захватить власть.

Всё бы хорошо, но он НЕ управлял партией...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленин

Сообщение ipomoea » Вт янв 21, 2020 10:51 pm

Я вот сегодня как раз увидел красную гвоздику у бюста черного в метро и подумал, а не гамлет ли? Чем черт не шутит.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Ленин

Сообщение Тимур Кибиров » Вт янв 21, 2020 10:52 pm

Zevs писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Очень ведь хорошо управлял партией... И потому она смогла захватить власть.

Всё бы хорошо, но он НЕ управлял партией...

ну конечно, ага
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Ленин

Сообщение soc » Пн июл 20, 2020 11:10 pm

типичный Джек Лондон он
soc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 10:31 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Ленин

Сообщение Oleg » Чт авг 06, 2020 6:20 am





Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Re: Ленин

Сообщение Сергей Гуров » Сб апр 09, 2022 11:30 pm

РАЗБОР СОЦИОТИПА ЛЕНИНА ПО ВСЕМ АСПЕКТАМ https://vk.com/@socionika_online-sociotip-lenina
Аватара пользователя
Сергей Гуров
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 3:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Re: Ленин

Сообщение malinaaa » Сб ноя 19, 2022 10:53 pm

Сергей Гуров
Однако, некоторые современные соционики, очень поверхностно ознакомившись с личностью Ленина, отправляют его в интуиты.

И правильно делают. Ленин таки Есь.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Ленин

Сообщение Тимур Кибиров » Ср ноя 23, 2022 3:03 pm

malinaaa писал(а):Сергей Гуров
Однако, некоторые современные соционики, очень поверхностно ознакомившись с личностью Ленина, отправляют его в интуиты.

И правильно делают. Ленин таки Есь.

почему?
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Re: Ленин

Сообщение Sol_ » Ср ноя 23, 2022 4:48 pm

ранее полагал СЛЭ. сейчас больше интуита-логика
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

человека трудно втиснуть лишь в один тип.

Сообщение Iskander » Пт фев 10, 2023 8:12 am

Sol_ писал(а):ранее полагал СЛЭ. сейчас больше интуита-логика

Соционическая диагностика:
метод интервью
Гуленко В.В., Киев, 01.02.1999

Многолетняя практика тестирования накопила достаточно фактов того, что человека трудно втиснуть лишь в один тип. Моя идея о том, что стоит рассматривать индивидуальность как сложную систему типов, натолкнулась на глухую неприязнь со стороны всех известных мне школ соционики. Насколько перспективна данная идея, покажет будущее.

Гуленко В. В. Человек как система типов. Проблема диагностики Эго и Персоны" 7. 02. 1998, г. Киев
Тип в новой системе записывается двойным названием: Критик-Аналитик, Предприниматель-Наставник и т. п.
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Пред.

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой