Алексей Навальный

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Алексей Навальный

Дон Кихот
8
7%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
2%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
19
16%
Есенин
1
1%
Гамлет
4
3%
Максим Горький
12
10%
Наполеон
8
7%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
33
27%
Драйзер
5
4%
Гексли
4
3%
Габен
3
2%
Штирлиц
13
11%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
8
7%
 
Всего голосов : 121

Алексей Навальный

Сообщение Двацветок » Сб мар 19, 2011 11:20 pm

Алексей Навальный


Изображение
Изображение

http://navalny.livejournal.com/

КТО?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Алексей Навальный

Сообщение Двацветок » Вс мар 20, 2011 10:46 am

бамп



bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Алексей Навальный

Сообщение Двацветок » Вс мар 20, 2011 11:11 pm

иди наверх.

bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Алексей Навальный

Сообщение ХоХо » Пн мар 21, 2011 4:30 pm

Двацветок
чем он тебя заинтересовал?
и - опрос забыл прикрепить.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Алексей Навальный

Сообщение Двацветок » Пн мар 21, 2011 4:33 pm

Чаппа, ну это возможно наш будущий президент.

А есть шаблон опроса где-нибудь?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Алексей Навальный

Сообщение ХоХо » Пн мар 21, 2011 4:36 pm

шаблон... не знаю, я из другой темы просто копировала, и все.
Двацветок писал(а):это возможно наш будущий президент.

:shock:
пошла читать.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Алексей Навальный

Сообщение ХоХо » Пн мар 21, 2011 4:42 pm

Двацветок
внешне на первый взгляд на Жука похож, ЖЖ еще не читала
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Алексей Навальный

Сообщение ХоХо » Пн мар 21, 2011 4:56 pm

Контент ЖЖ слишком специфический, чтобы можно было типировать. Партии, борьба, власть, коррупция, жулики - где здесь личность человека, а где просто его деятельность - сложно отделить.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Алексей Навальный

Сообщение vadimr » Пн мар 28, 2011 11:50 pm

У него настолько большая дистанция между публично декларируемыми и истинными мотивами действий, что по факту не остаётся вообще ни одного неотфильтрованного слова. Нет материала для типирования, он просто зачитывает подготовленный сценарий. По невербалке только если его типировать. Внешне на Робеспьера похож.

По поводу президента – не смешно. Блоги – это очень маргинальная политическая область, хотя важная. За него проголосовали бы примерно те же 6000 человек, которые у него во френдах.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Алексей Навальный

Сообщение lady scandar » Чт мар 31, 2011 2:57 pm

Что-то мне подсказывает - Гексли он. Для Дона слишком общительный и стремящийся всех убедить.( Болевая логика отношений: мол, это сложно логически осмыслить, но я осмыслил, значит, и вы сможете. Гексли невдомек, что значительную часть социона осмысление с позиций логики не волнует вовсе.)
Экстраверт - верно? Иррационал. Интуитив. А логика, судя по поведению, "гекслевская", болевая - люди с сильной, неболевой логикой относятся к ней спокойнее, для них логичность не так выстрадана. Наоборот, у Донов болевая - этика отношений, поэтому факты коррупции, им вскрываемые, раздражали бы его этические "струны". Было бы "как они могут", а не "вот идиоты, даже оппонировать логично не умеют".
lady scandar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 3:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Алексей Навальный

Сообщение lady scandar » Чт мар 31, 2011 3:07 pm

vadimr писал(а):У него настолько большая дистанция между публично декларируемыми и истинными мотивами действий, что по факту не остаётся вообще ни одного неотфильтрованного слова. Нет материала для типирования, он просто зачитывает подготовленный сценарий. По невербалке только если его типировать. Внешне на Робеспьера похож.

По поводу президента – не смешно. Блоги – это очень маргинальная политическая область, хотя важная. За него проголосовали бы примерно те же 6000 человек, которые у него во френдах.


Ну, если кому-то с трудом даются публичные выступления, то это еще не значит, что так сложно они даются всем. Почему сценарий? Чей? Вы написали сценарий, поэтому знаете? У некоторых людей просто язык хорошо подвешен, они отлично толкают неподготовленные речи.
И что, кроме пребывания в духовниках Навального, дает кому бы то ни было основания на настоящий момент говорить о дистанции между декларируемыми и истинными мотивами? Нет - пока - не единого доказательства Ваших слов, кроме вполне голословных или демагогических заявлений откровенных врагов Навального, которым веры из-за этого нет.
За Навального, кстати, голосуют не только те, кто у него в друзьях. Немного побольше. Но тут Вы правы, аудитория нынешнего премьера сильно побольше, чем блогосфера.
Но мы не о Навальном, а о его психотипе.
Последний раз редактировалось lady scandar Чт мар 31, 2011 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
lady scandar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 3:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Алексей Навальный

Сообщение lady scandar » Чт мар 31, 2011 3:28 pm

Серый Странник писал(а):Он по психотипу базовый логик. Но начнём с простого: борьба с коррупцией - хорошо. А что конструктивного предлагает Навальный? Вы, вообще, понимаете, что без откатов в стране ничего нельзя построить?

Мы о политике или о соционике? Я, честно говоря, вообще не понимаю, почему без откатов нельзя построить. Почему в мире строят без откатов, а у нас - особый путь. Почему я работаю за зарплату, а чиновник не хочет. Навальный предложил вполне конструктивное: хватать мошенников за руку. При существующей системе это - самое конструктивное, что может сделать частное - и честное - лицо. Если не уехать, конечно.
Но все же о соционике. Понятно, что логика у Навального есть. Но не понимаю, что именно делает Навального логиком по определению. В той или иной мере логика, этика, сенсорика, интуиция есть у любого психотипа.
Объясните свою - соционическую - позицию.
lady scandar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 3:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Алексей Навальный

Сообщение vadimr » Чт мар 31, 2011 4:34 pm

lady scandar писал(а):У некоторых людей просто язык хорошо подвешен, они отлично толкают неподготовленные речи.

Язык у него средне подвешен, не может отвечать на вопросы, которых не ожидал, переводит на свою тему.

И что, кроме пребывания в духовниках Навального, дает кому бы то ни было основания на настоящий момент говорить о дистанции между декларируемыми и истинными мотивами?

Основанием является объективное несоответствие между декларируемыми и фактическими результатами его деятельности. Если человек длительное время позиционирует себя, как борца с коррупцией, и при этом не помог вернуть в бюджет ни рубля (а напротив, помог многим коррупционерам избежать уголовного преследования и возврата денег, помешав фиксации состава преступления), то это заставляет сделать вывод, что либо он совсем тупой (Навальный на такого не похож), либо совершенно не разбирается в экономике и юриспруденции (это его профильное образование), либо декларирует не то, чего на самом деле добивается. Разве это не очевидно?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Алексей Навальный

Сообщение lady scandar » Пт апр 01, 2011 1:38 am

Язык у него подвешен очень хорошо. На вопросы, которые ему интересны (Гексли), он отвечает вполне нормально. Я нестыковок не нахожу. К тому же известно, что даже просто дурак может задать вопрос, на который не ответят сто мудрецов, а уж провокатор - тем более. Вопрос: "Ты перестала пить коньяк по утрам?"
Может, отнести претензии по отсутствию результатов к государству? Если в приличном государстве подчиненные министра однозначно уличаются в коррупции, это повод для отставки министра. Если людей обвиняют в воровстве государственных денег, то дальше им дорога в суд, который признает либо их правоту, либо правоту критиков. Если государственный аппарат не заинтересован в разоблачениях от Навального, Навальный-то при чем?
Впрочем, может, хватит о Навальном? Я пришла поговорить про соционику, а не про политику. Про политику мне есть с кем, извините.
А он - Гексли.
lady scandar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 3:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Алексей Навальный

Сообщение lady scandar » Пт апр 01, 2011 1:54 am

Ну-ну - что? Я долго размышляла. Первое впечатление - Жуков. Но у Жуковых волевая сенсорика, как и у Наполеонов. Они говорят хоть о погоде - и все равно давят. Иррационал. На сенсорику ощущений не тянет. Да и вообще скорее экстраверт. Для Бальзака и Дона - "глуповат", в таком этическом смысле.
Да и вообще я сама Гексли и знаю уйму Гексли. Он строит речь как человек с болевой логикой и сильными этикой и интуицией возможного.
А по-вашему он кто? Только конкретно, психотип. Потому что с "базовой логикой" не согласна сразу. Но мне проще "на глазок" прикинуть, я вроде довольно прилично типирую по внешним признакам.
Так, на всякий случай. С соционикой я 20 лет знакома - не то что вчера прочла книжку и побежала типировать.
lady scandar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 3:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99