Star Trek :)

Герои российских и зарубежных сериалов

Star Trek :)

Сообщение Neko-V » Ср фев 14, 2007 11:37 pm

Кто любит этот фильм, давайте порассуждаем.

Captain Jean-Luc Picard - Максим Горький
Lt. Commander Data - Бальзак / Робеспьер
Lt. Worf - Драйзер
Lt. Tasha Yar - Жуков
Bill Ryker - Штирлиц?
Deanna Troi (Ryker) - Дост (Драй)
Dr. Beverly Crusher - Дост/ Есь
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Baranka » Пт июн 29, 2007 6:29 pm

Мне тоже нравится Star Trek, поэтому поднимаю эту тему. :)
Недавно пересматривала несколько серий, мои версии таковы:

Jean-Luc Picard - Максим (безусловно!)
Data - Бальзак
Worf - Жуков
Tasha Yar - Жуков
Will Riker - Штирлиц
Deanna Troi - Дост
Beverly Crusher - Штирлиц
Geordi LaForge - Гексли
Wesley Crusher - Есь
Guinan - Драйзер
Q (мой любимый персонаж) - Гамлет
Аватара пользователя
Baranka
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 3:44 pm
Откуда: с радуги
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: переводчик (через дорогу)

Star Trek :)

Сообщение Мойра » Сб дек 13, 2008 12:03 pm

Мне тоже нравится Стар Трек.

Поддерживаю версии:
Пикард - Максим
Весли - Есенин
Кью - Гамлет (что неудивительно, сыграл его Гамлет - Джон де Ленси)
Таша Яр - Жуков

В остальном сомневаюсь.

А ТОС никто ещё не типировал? Аж прям интересно...
Мойра
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Star Trek :)

Сообщение Дэрри » Пт дек 19, 2008 2:38 pm

В ТОСе капитан Кирк - Наполеон, мистер Спок Роб или может быть Макс, но скорее Роб, и доктор Маккой похож на Бальзака.
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Star Trek :)

Сообщение Мойра » Сб дек 20, 2008 4:43 pm

Докажи...

Мы вот сегодня бетанской тройкой пришли к убеждению, что ТОСовцы - бетанцы, патамушта:

а) Смело идти туда, куда не ступала нога человека!
б) Кёрк - стерва ясноглазая = Есенин (прикрытый со спины Жуковым - Маккоем. Маккой без Кёрка способен набить морду даже клингону, даже дистанционно:) ("Врачебные предписания", книжки тоже читать полезно:), Кёрк без Маккоя собирает ромашки и мечтает, мечтает... (серия "Райский синдром") Или пьёт... А уж как он выпендриваться любит...
в) Спок - Максим. Точка. Мне, как дуалу, виднее:)

а теперь сверяемся по звёздам

Кёрк: Через тернии-к звёздам! (что, не так?:)= Есенин
Маккой: "К звёздам! Тернии? Выкосим!" (шприцем, шприцем! А уж его "Я доктор, а не...":)))

*провоцирую...*
Мойра
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Star Trek :)

Сообщение Дэрри » Сб дек 20, 2008 5:26 pm

Кирк - ЕСЕНИН? Кирк - Ееееесь? Ё-мае. Вот это круто. Да нет, какие базары. Фанфик из этого получится просто обалденный. Заходит Кирк на мостик. Его взгляд плывет и смотрит в никуда. По лицу размазана блаженная улыбка. Кирк натыкается на ступеньку. Падает. Встает. Взгляд и улыбка остаются такими же бессмысленными. "Какой чудесный день! - говорит Кирк в экстазе. - О, как все круто! Смотрите, на мониторе такая клевая планета, она вся такая оранжевая... О, я хочу туда попасть... Мистер Спок, что ты все хмуришься, противный. Улыбнись, дурачок. Скотти, милый, телепортируй нас туда!"
Но если по правде, это все не правда. Кирк НЕ Есенин. Он сенсорик, это раз. Он действует, а только потом думает, он решителен, уверен в себе, свободно командует людьми, не впадает во всякие иллюзии и мечтательность, всегда готов подраться. Это даже по его внешности очевидно. Такой вот крепко сбитый, стоит на ногах твердо, взглядом четко ловит предметы, двигается соответственно. И сам Шаттнер по жизни тот еще Нап. Еще Кирк сходится с людьми сразу и вообще весь такой БЭшный и часто на БЭшные темы рассуждает.

Кёрк: Через тернии-к звёздам! (что, не так?:)= Есенин

Нет. Не так. Ты в Альфу сходи спроси. Доны почище, чем Еси от всякой романтики тащатся со звездами. И Досты. И Джекам можно даже денег не платить, бесплатно будут задницу сквозь тернии прорывать чисто ради звезд. Вся эта романтика - это не привязка. Это в любой квадре такое есть.
А Маккой - четко не Жуков. И вообще не сенсорик, не этик и не экстраверт. Он всегда в стороне, своими делами занимается. И вечно про все ворчит.

Спок - Максим. Точка. Мне, как дуалу, виднее:)

Ну Спок может еще.
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Star Trek :)

Сообщение Дэрри » Сб дек 20, 2008 5:30 pm

Жуков - это Хан скажем. Сравни с Маккоем. Ничего общего.
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Star Trek :)

Сообщение Мойра » Сб дек 20, 2008 6:43 pm

Попался, попался!!!
:P

"Он обольщает и очаровывает, обаятелен и коммуникабелен. Если увидит, что вокруг него отрицательные эмоции, постарается сделать так, чтобы люди успокоились. Хорошо мобилизуется в опасных ситуациях, любит быть в центре внимания, может прилюдно страдать и драматизировать происходящее, обладает чувством юмора. Легко манипулирует интонацией, голосом, может хорошо реализовать себя на поприще журналистики —- ему легко удается, разговорить" собеседника. Внешне может выглядеть экстравагантным, часто имеет вид богемный, яркий. "

Это Есенин, подтип Очаровывающий. Чем не Кёрк?
А блаженная улюбка и взгляд в никуда имеют место...
и потом - "Ко второй звезде направо, а дальше прямо до самого утра..." - это не Наполеон, нет... (фильм "Неоткрытая страна")
Ну и да - он же всё время обучения в Академии был тихим мечтателем. А потом ему кто-то (если помнится, Финнеган) набил морду. Кёрку понравилось! Он этого так ждал! Теперь при каждом удобном случае рубашку старается порвать.

А теперь смотрим Напа: "Если потерпит поражение, легко уходит, "подставив" менее гибких партнеров". И это- Кёрк?
"Для него характерен резкий перепад настроения: если мне хорошо, то и всем должно быть хорошо, если мне плохо, то и остальные пусть мучаются" - это Кёрк?
Скотти (тоже Максим:), только сенсорный. А Спок-логический) на просьбу "Beam me up!" только бровь поднимет. Или орать начнёт: "Непорядок! У нас ещё с прошлого раза телепортатор не прибран!"


ПС: Что Жук/Есь, что Нап/Баль - всё равно дуалы. Те же яйца, только в профиль... Слэшеры вы, соционики... :twisted:
ППС: Не путайте актёров с ролями. Шатнер, может быть и Нап...
ПППС: Это провокация ;) Мне просто приятнее видеть в любимых персонажах родную квадру.
ППППС: Спасибо за идею для фика:)
Мойра
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Star Trek :)

Сообщение Дэрри » Сб дек 20, 2008 7:00 pm

Это Есенин, подтип Очаровывающий. Чем не Кёрк?

Очаровывающий - это как он еще называется? Гармонизирующий? Не. Такое точно нет. Кирк точно не гармонизирующий. Если допустить, что он Есенин, тогда он Есь доминантного подтипа. Такой Есь, который делает закосы как раз под Напов и всякое такое. Как Драко Малфой.
Вообще, мне вариант с Напом больше нравится. Нормальный такой вариант, Нап как Нап, только чуть побольше мирный, чем обычно. Кирк Есь - такое я просто не принимал, но ты тут напомнила при Финегана. Ну да, про Кирка вроде говорили, что он в Академии был как бы такой ботаник. Может и так - может, он реально интроверт, а в такого решительного типа уже на флоте прокачался, пока служил.
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Star Trek :)

Сообщение Мойра » Сб дек 20, 2008 10:07 pm

Про что и разговор...
Вообще - всегда смотрите не только на чело... разумную форму жизни:), но и на интертипные...

Если допустить, что Спок - Максим (а мы это считаем бесспорным, нэ? :wink: ), то отношения в тройке
Кёрк - Спок - Маккой очень квадровые.

Спок - Кёрк = активация ("Вы словно команду отдаёте - "Бровь пааднять!" ("Песнь Ухуры"))

Да, и если бы Кёрк был Нап, Споку бы башню снесло значительно раньше - такую обезьяну с гранатой, как Нап, контролировать! (Максим-Наполеон, ревизия)

Маккой - Спок, зеркальные (почему Маккоя Спок так и "раздражает" - он чувствует сходство, а реакция идёт чисто Жука: мог бы - врезал бы, но маленький, поэтому только шприцем!:)

А вот Хан как раз-таки Нап, только ОЧЕНЬ злой. Во-первых, он выведен селективным евгеническим путём и типа "лучше всех" (но мы-то знаем, никакая DNA не сравнится с Джимовым EGO:)
а во-вторых, [потому что гладиолус] "...Ну хотя бы диктатором Вселенной" (ТИМы и джинн).
Кёрку же, по большому счёту, ничего не нужно, кроме звёзд... Романтик...
Мойра
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Star Trek :)

Сообщение Trey of Triforia » Сб май 09, 2009 5:35 pm

Как насчёт этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C:_%D0%AD%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B7_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)
Сериал "Звёздный Путь: Энтерпрайз" - рассказывает о начале покорения далёкого космоса землянами...

Основные герои:
Капитан Джонатан Арчер - яркий, колоритный, экстраверт, по всей видимости, этик; я его вижу Наполеоном
Субкоммандер/коммандер Т'Пол - спокойная, хладнокровная, логичная как и все вулканцы; Либо Робеспьер, либо Максим, но я за ЛИИ
Главный инженер - Коммандер Чарльз Такер (Третий) - своенравный, эмоциональный, но умеет держать себя в руках, экстравертный интуит, инженер-самоучка; Дон Кихот (?)
Офицер по вооружению/начальник службы безопасности - Лейтенант Малкольм Рид - закрытый, плохо идёт на контакт с другими, интроверт, логик; Может, Габен (?)
Офицер по связи/лингвист - Энсин Хоши Сато - ?
Корабельный врач - Флокс - вот он, по всей видимости, Гюго, хотя может быть и Штирлицем
Штурман - Энсин Тревис Мэйвизер - ?

Продолжим изыскания :D :P
Ты не узнаешь, плохая ли это идея, пока не осуществишь ее.
/Доктор Лайтман, "Обмани меня"/
Аватара пользователя
Trey of Triforia
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Исследователь

Star Trek :)

Сообщение Sequoia » Вс май 10, 2009 2:11 am

Аааа!!!
У героев этого "шедевра" ТИМов нет!

КрасавчеГ, который втыкает куда-то постоянно, делая "мужественное" выражение лица. Капитан, который тормозит и тоже делает какое-то там выражение лица. Жертва расизма с фиговиной на лице, но зато политкорректно! Секси-брюнетка, роль которой непонятна в принципе. Веяние феминизма, т.е. блонда-начальница охраны, по роли мужикобаба с опять же мужественным выражением всего...
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Star Trek :)

Сообщение Trey of Triforia » Вс май 10, 2009 3:09 pm

Sequoia писал(а):Аааа!!!
У героев этого "шедевра" ТИМов нет!

КрасавчеГ, который втыкает куда-то постоянно, делая "мужественное" выражение лица. Капитан, который тормозит и тоже делает какое-то там выражение лица. Жертва расизма с фиговиной на лице, но зато политкорректно! Секси-брюнетка, роль которой непонятна в принципе. Веяние феминизма, т.е. блонда-начальница охраны, по роли мужикобаба с опять же мужественным выражением всего...


Чего так грубо? :D
Вполне себе шедевр. Может с исходной эпопеей не сравниться, но его не стоит критиковать. Честно говоря ничего не понял из этого текста. Кто секси-брюнетка: ТПол или Хоши? А начальником охраны вообще мужик был, если конечно он операцию по смене пола не сделал, но я это как-то пропустил :P
А жертва расизма, это кто? Доктор Флокс? Он же не виноват, что человечество не готово для полётов в космос :twisted:
Ты не узнаешь, плохая ли это идея, пока не осуществишь ее.
/Доктор Лайтман, "Обмани меня"/
Аватара пользователя
Trey of Triforia
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Исследователь

Star Trek :)

Сообщение Sequoia » Пн май 11, 2009 12:05 am

Trey of Triforia
Вот ссылка http://stfan.narod.ru/hrnext.htm
Правда там нет фото Таши Яр, которая начальник охраны.

А бредятина-то 1987 года! А по виду год на 1950-й максимум катит
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Star Trek :)

Сообщение Trey of Triforia » Пн май 11, 2009 4:03 pm

Sequoia
Не, я не про "Следующее поколение", а про "Энтерпрайз". Там Таши Яр нет. Эта "бредятина" 2001-2005 гг. :oops:
Этот сериал я не смотрел, как-то не так :) Мне больше фильмы нравятся, а также исходный сериал... так необычно смотрится :D
Из фильмов я помню первый, "Гнев Хана", а также предпоследний - "Стар Трек: Возмездие"
Ты не узнаешь, плохая ли это идея, пока не осуществишь ее.
/Доктор Лайтман, "Обмани меня"/
Аватара пользователя
Trey of Triforia
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Исследователь

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]