Типирование гостей передачи "Смак"

Ведущие телепередач

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вт окт 07, 2008 7:06 pm

Предлагаю в этой теме высказывать своё мнение о типах гостей передачи "Смак", которая идет утром в субботу на ОРТ.

Поясню идею. Все соционики высказывают свои мнения (часто ошибочные) о принадлежности знаменитых людей к тому или иному типу. Так вот, данная передача хороша тем, что в ней человек, как на ладони: он и отвечает на различные вопросы Ивана Урганта, и что-то делает своими руками, и рассказывает разные случаи из своей жизни и проявляет логику, этику и прочие функции.

Одни соционики определяют тип по внешности, другие по поведению или по голосу, третьи по семантике аспектов. Можно сравнить результаты и убедиться в точности разных методик.

Главная особенность моей идеи в том, что все участники обсуждения могут записать эту передачу и просмотрев её, сравнить аргументы коллег, проверить свою наблюдательность, обсудить тип не просто имярека, а человека в конкретной ситуации, запись которой есть у всех участников обсуждения. Я на своём опыте убедился, что такая дискуссия даёт участникам много больше, в плане обучения типированию, чем чтение множества книг.

Если нет возможности записать передачу, то для начала я выложил в интернете две программы.

Скачать можно здесь:

актёр Юрий Степанов
1
2
3
4
5
6

певица Жасмин
1
2
3
4
5

Передачи я порезал на кусочки - легче закачивать и нет рекламы.
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вт окт 21, 2008 3:02 pm

Вот ссылка на видеозапись "Смака" - фигурист Ягудин.
Запись из трёх частей, пока есть первая.

1
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вт окт 21, 2008 4:48 pm

Вторая и третья часть.

2
3
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вт окт 21, 2008 9:37 pm

Самый сложный случай - типирование Алексея Ягудина. Три раза смотрел передачу, так и не смог однозначно определить его ТИМ. В отличии от Степанова и Жасмин, с которыми никаких проблем не возникло, Ягудин - очень непонятный человек.

Может кто поможет определить его тип?
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Сб окт 25, 2008 1:31 pm

Наташа Королёва и Андрей Макаревич готовят обед.
Часть 1
Часть 2
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вс окт 26, 2008 1:53 am

Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вс ноя 02, 2008 6:46 pm

01.11.08 в "Смаке" был актёр Михаил Мамаев
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вс ноя 09, 2008 8:16 pm

08.11.08 В "Смаке" готовил омлет с шампиньонами и пироженное "Картошка" Даниил Спиваковский - Дон.
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Пн ноя 17, 2008 2:42 am

Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение proud » Пт янв 16, 2009 5:09 am

очень интересная идея. Обязательно займусь при случае. На мой взгляд не хватает обоснований Ваших версий
innervisionTV
Аватара пользователя
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 10:58 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Пт янв 16, 2009 10:53 am

proud писал(а):очень интересная идея. Обязательно займусь при случае. На мой взгляд не хватает обоснований Ваших версий

Для каких целей нужно дать обоснование?
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение proud » Вс янв 18, 2009 12:39 am

Уточню на всяк случай. интересной идеей я назвал типирование по передаче, а не обсуждение своих результатов в этой теме. Но, обсуждение и высказывание своих мнений тоже может быть полезным. Получение новых знаний. Более глубокое понимание применения на практике старых. Собственно, о пользе обсуждений Вы написали в первом посте.

Вы предложили высказывать мнения. И высказываете. Вероятно, ожидая, что кто-то начнет с Вами дискутировать. Но, почему-то этого не происходит. Считаю, что если бы Вы обосновывали свои версии, людям было бы проще начать диалог.
innervisionTV
Аватара пользователя
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 10:58 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вс янв 18, 2009 2:59 am

proud писал(а):Вероятно, ожидая, что кто-то начнет с Вами дискутировать. Но, почему-то этого не происходит. Считаю, что если бы Вы обосновывали свои версии, людям было бы проще начать диалог.

Да, я ожидал. Мне казалось, что людям хочется повысить своё умение типировать и попутно расширить теоретические знания. Однако, это мало кому надо :(

Что касается обоснований, то я в личке приводил аргументы, если было кому, а просто так, в пустоту, смысла нет. Все типируют по-разному, и что одному -аргумент, другому - пустой звук. Я много факторов учитываю при типировании, поэтому при дискуссии сначала выясняю, что для визави является доказательством, а потом в этой области и идёт разговор.
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение proud » Вс янв 18, 2009 3:17 am

Пингвин писал(а):людям хочется повысить своё умение типировать

да, я тоже так думаю, и в тему я пришел за этим. Но, как Вы сами сказали
Пингвин писал(а):Все типируют по-разному, и что одному -аргумент, другому - пустой звук.

поэтому, открывая эту тему я ожидал увидеть какую-либо аргументацию, чтобы оценить, насколько Ваше мнение может быть для меня полезным.

Пингвин писал(а):при дискуссии сначала выясняю, что для визави является доказательством, а потом в этой области и идёт разговор.

Мне интересны различные взгляды и получение новой информации. Дискутировать в рамках моего знания считаю не слишком полезным.
innervisionTV
Аватара пользователя
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 10:58 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вс янв 18, 2009 4:20 am

proud писал(а):поэтому, открывая эту тему я ожидал увидеть какую-либо аргументацию, чтобы оценить, насколько Ваше мнение может быть для меня полезным.

Это ж не школа соционики, я сам хочу от общения улучшить свою квалификацию. Поэтому если наши желания совпадают, посмотри Смак, протипируй героя и напиши свою версию, тогда можно будет конструктивно обсуждать.
Кстати, на форуме принято обращение на "ты".

Сегодня была передача с Еленой Захаровой, счас закачаю на сайт, ссылку выложу.

Пингвин писал(а):при дискуссии сначала выясняю, что для визави является доказательством, а потом в этой области и идёт разговор.

Мне интересны различные взгляды и получение новой информации. Дискутировать в рамках моего знания считаю не слишком полезным.

А как можно дискутировать вне рамок твоего знания? Ты ж там ничего не знаешь :)
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

След.

Вернуться в Телеведущие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс