Лариса Гузеева - "Давай поженимся"

Ведущие телепередач

Лариса Гузеева

Дон Кихот
1
1%
Дюма
3
4%
Робеспьер
1
1%
Гюго
8
9%
Жуков
14
16%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
6
7%
Максим Горький
1
1%
Наполеон
25
29%
Бальзак
1
1%
Джек Лондон
3
4%
Драйзер
12
14%
Гексли
1
1%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
4
5%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
5
6%
 
Всего голосов : 85

"Давай поженимся"

Сообщение Juliet-D » Сб мар 30, 2013 1:33 pm

Ну, я так-то люблю всякие истории об отношениях, например, современные и не очень произведения на эту тему, Моэма, например, с удовольствием читала. Особенно если это не любовный роман, и отношения оказаны в развитии, например, от неприязни до взаимопонимания, и показаны различные тонкости отношений, и все близко к реальности. Сериалы на эту тему тоже могу посмотреть, особенно если там мало соплей и много секса и стеба, шутко. Но в данной передаче (как и например, в том же Доме-2) [БЭ] какая-то некачественная на мой вкус, плоская я бы сказала, как и советы их плоские. А я в этом плане человек требовательный.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Давай поженимся"

Сообщение Juliet-D » Сб мар 30, 2013 1:48 pm

Marat писал(а):
Феликс писал(а):
Чаппа писал(а):вообще, мерзкая передачка, не понимаю, зачем она нужна, и какая в ней ценность


А есть примеры полезных передач? :D

по "культуре" вечерами идёт передача о космосе, галактиках, теориях струн, и т.п.
но мою Робку больше привлекает "давай пж" :lol:

От соционики оно ничего не зависит, просто всегда проще втыкать в то, что не напрягает мозги. "Первый канал" уже давно не тот, даже некогда хорошие передачи, вроде "КВН". Так-то кроме "Спорта" и National Geographic включать особо ничего не хочется. Discovery еще неплохой и VH1... был. HBO и Comedy Central у нас же не крутят.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Давай поженимся"

Сообщение Lindie » Сб мар 30, 2013 2:23 pm

Я эту передачу смотрю только у бабушки, и мне как-то никогда не приходило в голову воспринимать ее (а также дом-2, каникулы в мексике и другие шоу "про отношения") как руководство по построению отношений. :add403 Да и какие отношения в этой передаче, если люди первый раз в жизни друг друга видят? :unknown: Практически всегда можно предсказать, кого герой выберет. так что даже интриги особой нет.
В передаче нравятся Гузеева и Сябитова, они забавные, и без них все было бы совсем уныло. Сюрпризы - жуть, особенно, когда гости решают, что умеют петь или писать стихи. :lol:
А так мне нравятся Fashion-TV, "Школа Злословия" и, пожалуй, все. Да и то, в "ШЗ" мне больше нравились первые выпуски, где гостями действительно были неоднозначные личности, и было интересно смотреть, как из имиджевой маски начинает проглядывать живой человек. Тогда передача оправдывала свое название. Сейчас в передачу приглашаются, в основном, те, кто симпатичен ведущим, и все стало чинно, благородно и пресно.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

"Давай поженимся"

Сообщение Juliet-D » Сб мар 30, 2013 2:46 pm

Juliet-D писал(а): Comedy Central у нас же не крутят.

Лол, наврала :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Paramount_Comedy
В любом случае все равно скоро прикрыть могут, нефиг развращающие юмы буржуйские шоу смотреть, лучше "Мульт личности" :D
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Давай поженимся"

Сообщение Катеныш » Вс мар 31, 2013 3:06 am

quarz писал(а):
Феликс писал(а):Только логики нету нифига

Почему?)) А астрология? Результат - анализ данных, БЛ))) не? Или БИ? Я ради Васечки смотрю, ради ее выкладок, да и она сама по себе чудо, умная, интеллигентная. Без нее передача была бы очередной хабально-базарной помойкой.

А ты видел сколько она берет за свои гороскопы?
Опяь вспомнилось "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?" :add14
150 000 р. 8-)

Феликс, если это логика, то я робеспьер)

Я Васю слушаю. Она интересно говорит. Какие-то марс с венерой и вот пжлста диагноз- "тянет на сложных женщин".

Гузееву вообще не понимаю. Вот точно логики никакой, да и этика странная. Одна сенсорика.

Сябитову понимаю более-менее. Ну, у нее очень простая схема [ЧЛ] .
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Давай поженимся"

Сообщение Феликс » Вс мар 31, 2013 9:03 am

Катеныш писал(а):А ты видел сколько она берет за свои гороскопы?

150 000 р. 8-)


Зато потом можно кичиться, у меня мол гороскоп с Первого Канала :add28 Имиджевая штука.

Феликс, если это логика, то я робеспьер)


Однако это она, логика :wink:

В гороскопе учитывается взаимное расположения небесных тел и их положение относительно 12 знаков зодиака и 12 домов гороскопа. В западной астрологии новейшего времени для построения гороскопа, в зависимости от конкретной школы, к которой относит себя тот или иной астролог, кроме планет септенера (Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна), известных в древности, учитывается положение Урана, Нептуна, Плутона, некоторых крупных астероидов и фиктивных точек. ©
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

"Давай поженимся"

Сообщение Катеныш » Вс мар 31, 2013 1:12 pm

Феликс, если это логика, то я робеспьер)


Однако это она, логика

В гороскопе учитывается взаимное расположения небесных тел и их положение относительно 12 знаков зодиака и 12 домов гороскопа. В западной астрологии новейшего времени для построения гороскопа, в зависимости от конкретной школы, к которой относит себя тот или иной астролог, кроме планет септенера (Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна), известных в древности, учитывается положение Урана, Нептуна, Плутона, некоторых крупных астероидов и фиктивных точек. ©

Ну все, иду в доны.
Только ты дальше фразу пропустил.
Положение Урана в доме Плутоне такое-то. Вывод: тянет на сложных женщин.
Это тоже логика?
К тому ж эти расчеты не соционическая логика. Гексли тоже может эту бурду считать. Я уж не говорю о том, что программа все считает. Вася интерпретации дает. И они совсем не логичные. Если ты мне сможешь дать однозназначное определение, что такое сложное женщина, тогда ты мега-логик :D
Но произносит она эту фразу с таким значительным видом, что дух захватывает :D
Каждый под этим понимает свое. тем более мужчина. Поэтому все и внушаются. А на самом деле вариантов типов "сложных" женщин великое множество :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Давай поженимся"

Сообщение Lindie » Вс мар 31, 2013 1:50 pm

Имхо, Вася хороший психолог и неплохо разбирается в людях. Если отбросить всю эту муру с Марсами в доме Плутона (150 штук за гороскоп - ай, молодца! :D ), то на самом деле ее определения участников и их потребностей достаточно верные и гораздо более точные, чем трактовки Гузеевой и Сябитовой. Гузеева часто цепляется за внешнее, она склонна верить тому, что говорят про себя участники, не понимая, что человек, не привыкший к вниманию публики и впервые оказавшийся на телепередаче, может вести себя не совсем адекватно. Сябитова тоже верит тому, что говорит герой: если он, например, заявляет, что ему нравятся добрые-послушные-тихие - значит, она и будет таких искать, хотя далеко не каждый человек, даже достигнув зрелого возраста, понимает, какой партнер ему действительно нужен. :)

Я не думаю, что то, что выводы Васи никак не связаны с астрологией, можно сделать вывод, что она этик, но в том, что у нее в Эго [ЧИ], я практически полностью уверена.

Про сложных женщин: контекст нужен. Иногда под этим может подразумеваться, что мужчине нравятся умные, образованные, тонко чувствующие мир и искусство женщины (в противоположность простушкам); иногда - что ему нравятся женщины, полные драм, внутренних противоречий и душевных метаний.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

"Давай поженимся"

Сообщение Катеныш » Вс мар 31, 2013 1:57 pm

Я не думаю, что то, что выводы Васи никак не связаны с астрологией, можно делать вывод, что она этик, но в том, что у нее в Эго , я практически полностью уверена.

Дык, я тоже уверена, достка она :)
Хотя был момент, я полностью уверовала в ее драйзерство. И сейчас периодически всплывает.
Про сложных женщин: контекст нужен. Иногда под этим может подразумеваться, что мужчине нравятся умные, образованные, тонко чувствующие мир и искусство женщины (в противоположность простушкам); иногда - что ему нравятся женщины, полные драм, внутренних противоречий и душевных метаний.

список можно продолжить до бесконечности. Я могу по крайней мере.
далеко не каждый человек, даже достигнув зрелого возраста, понимает, какой партнер ему действительно нужен.

+100500
Но они особо не усложняют. Это ж какую глобальную работу надо над поциентом провести. А потом окажется, что все равно первичен секс-типаж и пофиг какого он типа на самом деле. потому что встает только на излюбленный секс-типаж.
Поэтому типа верят. А им денег не платят за то, чтобы не верить. Пришел чел в магазин: хочу торт. А вы ему- я вам не верю, вы сосиски на самом деле хотите.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Давай поженимся"

Сообщение Феликс » Вс мар 31, 2013 2:29 pm

Катеныш писал(а): Только ты дальше фразу пропустил.
Положение Урана в доме Плутоне такое-то. Вывод: тянет на сложных женщин.
Это тоже логика?


Это такая же логика, как и этика :D советы такие я и сам могу раздавать, типа "Вы - сложная женщина", "Вас тянет на сложных женщин", "Вам в этом году не удастся выйти замуж, а удастся в ближайшие 10 лет". Это - сильная этика?
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

"Давай поженимся"

Сообщение Катеныш » Вс мар 31, 2013 2:35 pm

Феликс писал(а):
Катеныш писал(а): Только ты дальше фразу пропустил.
Положение Урана в доме Плутоне такое-то. Вывод: тянет на сложных женщин.
Это тоже логика?


Это такая же логика, как и этика :D советы такие я и сам могу раздавать, типа "Вы - сложная женщина", "Вас тянет на сложных женщин", Это - сильная этика?

ну это [БЭ] - оценочная этика. а у тебя она ролевая. поэтому и можешь.
"Вам в этом году не удастся выйти замуж, а удастся в ближайшие 10 лет".

а это [ЧИ]
хотя если в такой утвердительной форме может и [БИ]
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Давай поженимся"

Сообщение Феликс » Вс мар 31, 2013 2:52 pm

Катеныш писал(а):ну это [БЭ] - оценочная этика. а у тебя она ролевая. поэтому и можешь.


Если я могу, значит и Максим сможет.

а это [ЧИ]
хотя если в такой утвердительной форме может и [БИ]


А может просто подходящая к случаю шаблонная фраза, взятая из сборника астрологических толкований.
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

"Давай поженимся"

Сообщение Lindie » Вс мар 31, 2013 3:01 pm

Катеныш писал(а):Дык, я тоже уверена, достка она :)


Да, я тоже склоняюсь к достке))).

список можно продолжить до бесконечности. Я могу по крайней мере.


Это понятно, просто эти две трактовки встречаются чаще всего. :)

Но они особо не усложняют. Это ж какую глобальную работу надо над поциентом провести. А потом окажется, что все равно первичен секс-типаж и пофиг какого он типа на самом деле. потому что встает только на излюбленный секс-типаж.


Я думаю, там и герои не особенно серьезно настроены и больше хотят прославиться\провести весело время\засветиться на ТВ, а знакомство с кем-то - это так, бонус. Я очень редко видела там гостя, которому действительно верилось: да этот человек и правда хочет создать семью. Точно так же, как и на Дом-2 приходят больше ради пиара, чем для "построения любви". )))
Я поэтому и не понимаю, как эти передачи можно использовать для прокачки БЭ. :D
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

"Давай поженимся"

Сообщение Катеныш » Вс мар 31, 2013 3:10 pm

Я поэтому и не понимаю, как эти передачи можно использовать для прокачки БЭ.

Скажем, там мало полезного. Но это для нас- социоников. Гениальная вещь-соционика. А они довольствуются суррогатом.

Нет, конечно, мы продвинутее, только 150 000 нам никто не платит :D Но это другой вопрос.
А потому что научно. А программа воздействует на чувства [ЧЭ] и на возможности [ЧИ]-развлекательное шоу.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Давай поженимся"

Сообщение Катеныш » Вс мар 31, 2013 3:17 pm

Феликс писал(а):
Катеныш писал(а):ну это [БЭ] - оценочная этика. а у тебя она ролевая. поэтому и можешь.


Если я могу, значит и Максим сможет.

Ну дык тип-оркестр, где каждая ф-ция играет вместе с другими.
"Сложная женщина"- слишком неопределенно. Для Макса - это вода. Это вкупе с [ЧИ] можно накидать вариантов толкования.



а это [ЧИ]
хотя если в такой утвердительной форме может и [БИ]


А может просто подходящая к случаю шаблонная фраза, взятая из сборника астрологических толкований.[/quote]
Да канеш. Ибо любому мыслящему человеку понятно, что брак- понятие многоаспектное. Как по звездам определить маркеры указывающие на брак, что это - заключение договора, взаимная любовь, секс, общая недвижимость (проживание в одном месте)
Допустим венера отвечает за секс и любовь; Договор-бумаги- Юпитер
ПС я не знаю какая планета за что отвечает, так, для примера.
С другой стороны у каждого свой брак. Кто-то заключает брачный контракт со старцем в инвалидной коляске, любви там нет, секса тоже. Зато есть проживание в общем доме.

А у кого-то муж капитан дальнего плавания и его нет в доме 10 месяцев в году.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телеведущие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой