Интересно, а как протипирует Ted???

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Дежаву » Вт ноя 27, 2018 10:20 pm

Ted
Эд Ширан
Изображение
Изображение
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 27, 2018 11:43 pm

Ted писал(а):В выдаче Ютуба появилось очень забавное (если не сказать "брутальное") подтверждение моей типировке Евгений Баженов - Нап.
Евгений, оказывается, дал интервью... Юре Дудю (Роб).

И вот что из этого вышло (можно не смотреть весь ролик, а только начальные 30 сек.).

Одна "скотская улыбка" чего стоит... :D



Рекламная пауза:
"Как же вам всем повезло с Тедом..."
:D


Да, нам с тобой круто повезло!

"Вдудь" джек, должно быть.
Ну он по меньшей мере экстра - уже не роб.


Второй парниша (вижу первый раз его) - вряд ли нап. Возможно - логик черный. И скорее - интра он.

Вот, кстати, его коронная фраза:


"Это работает/не работает/как это работает".

Эд Ширан - дюма.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Ted » Ср ноя 28, 2018 12:15 am

Сергей Курёхин вошёл в историю одновременно и как гениальный музыкант и как... бредогенератор.

Курёхин, по типу - Гек:

Изображение

Сергей известен так же и тем, что он умер в 42 от редчайшей болезни - саркомы (рака) сердца.

Давайте посмотрим, с соционической точки зрения, почему так получилось.

Первый раз Курёхин женился в восемнадцать лет на Татьяне Паршиной.
Жена родила ему дочь Юлю в 1974 году. Общий ребенок не помог скрепить отношения молодых людей, через несколько лет семья распалась. К сожалению достоверного фото Татьяны я не нашел и её тип мне неизвестен.

Вторая, на этот раз, гражданская жена Курёхина - Лариса Гузеева (Нап).
У них с Курёхиным в восьмидесятые годы случился четырехлетний роман. Гузеева вспоминала, что Сергей был единственным мужчиной, который сам бросил ее.
Изображение

Второй раз Курёхин женился в 1983 году, и этот брак был более удачным. Со своей женой Анастасией (Габ), он провел остаток жизни. В 1984 году у супругов родилась дочь Лиза. Через десять лет у Сергея появился долгожданный сын и наследник Фёдор:
Изображение

Очень странно, что "охотящийся" за БС Гек, выбрал ЧС-базовую Гузееву:

Немного рассеять туман загадочности, столь удивительного выбора подруг, нам поможет творчество маэстро:



Курёхин был музыкантом-авангардистом, исповедующим введение зрителя/слушателя в "духовное" состояние... недоумения ( :shock: ) , Курёхин это делал очень артистично, он буквально купался в этом (и это отлично видно в ролике). Когда для "пробуждения" косного зрителя ему предлагаются не сентиментальные напевы "Ласкового мая", а, раздражающая слух, "изысканная" какофония.
А что есть это самое "состояние недоумения"? - Это не просто ступор, а это некая "духовная остановка", когда мозг зрителя перестаёт работать в привычном режиме...
Вам это ничего не напоминает?
Совершенно верно, именно так работает болевая функция. Болевая не только неадекватна, она ещё и неподконтрольна челу, а что есть творчество, как не отсутствие контроля над творимым (произведением)?

Именно глубокая психическая нарушенность Сергея, которая им плохо осознавалась, но которая "помогала" ему "творить", видна вот в этом ролике (буквально пропитанном болью/злостью Сергея под маской, модного тогда, стёба), ролик записан в 1996 г., буквально за несколько недель до его смерти:



Фактически, Курёхин, будучи Геком, проживал жизнь... Гама. Гам/Гек - это квазитождество - очень поверхностные отношения, полные непонимания. Вот в этом "полном непонимании", или даже в недоумении, Сергей и находился последние годы своей жизни. По сути, он часто находился в болевой БЛ, сочиняя странные, псевдонаучные тексты, вроде "Ленин - гриб" (гуглите).

Конечно же такое недоумение, "духовная остановка"/какофония, не могло продолжаться долго.

Весной 1996 года у Сергея случился сердечный приступ. После обследования стало известно, что музыкант серьезно болен. Врачи диагностировали у Курёхина саркому сердца. В июне Сергею сделали операцию, после которой врачи предупредили жену, что шансов на выздоровление не осталось. 9 июля 1996 года музыкант скончался.

Примечательно, что в последние годы жизни, Сергей увлёкся националистическими идеями ("лучшее искусство это политика"), вот одно из его последних фото, на котором видно, что он уже мало похож на этика Гека, скорее он похож на нём на своего ревизора, Роба.
Ревизора, так ненавидящего подревизного:

Изображение
Последний раз редактировалось Ted Вт дек 25, 2018 4:34 pm, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Ted » Ср ноя 28, 2018 12:41 am

tort000 писал(а):Типировать по одному конкретному видео?


Нет, лучше типировать по нескольким видео + био + факты из жизни.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение tort000 » Ср ноя 28, 2018 12:42 am

Ted писал(а):
tort000 писал(а):Типировать по одному конкретному видео?


Нет, лучше типировать по нескольким видео + био + факты из жизни.


То есть просто так такую викторину не провести. Подумаю еще.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Атех » Ср ноя 28, 2018 1:07 am

Ted писал(а): Именно глубокая психическая нарушенность Сергея, которая им плохо осознавалась, но которая "помогала" ему "творить", видна вот в этом ролике (буквально пропитанном болью Сергея под маской, модного тогда, стёба):


АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Это болевой БЛ работающий на полной мощности бредогенератор Дон-Кихота может показаться "глубокой психической нарушенностью"

А, да, ещё болевая БЭ, - приложил Пола Маккартни:
Курёхин (2,55): Пол Маккартни редкостный тупой идиот, это же видно по его музычке.
Человек, который пишет такие песни, не может быть человеком добрым, порядочным, милым...

Ведущий: Не будьте агрессивным, его знает весь мир!

Курёхин: Нет, ну не знаю, у него такая скрытая агрессия, по-моему. Чем человек мелодичнее создаёт произведения, тем больше агресии в нём давится. И судя по его мелодике, у него задавлена огромная агрессия. Но она никуда не делась, она есть, но она задавлена. Рано или поздно... конечно, это чудовище.

(3,40) Я настолько порочен, мне самому страшно становится. Порок ведь выражается не... ну, можно кого-нибудь прикончить, но это же не порок. Порок, настоящий, как бы настолько глубок, что человек может всю жизнь прожить и он может ни разу не проявиться, этот порок. Но человек может быть порочен настолько, что... просто... даже описаний нет.
Я вот приближаюсь к такому виду.

Я оч люблю Алистера Кроули, такой знаменитый английский маг, волшебник, основатель Ордена Восточных Тамплиеров, и я поддерживаю с ним интимную связь...


-- А он вас любит?

Курёхин: Ну, он скончался, теоретически, в сорок седьмом году. Он жил на берегу озера Лох-Несс и просто он плавно перешёл в чудовище и живёт там, на глубине озера, он замечательный человек, основатель аббатства (неразборчиво).

(4,25) И вот с упомянутым здесь моим другом Александром Дугиным мы, когда он жил в Петербурге, мы проводили с ним исследования. Вот, дело в том, что Алистер Кроули был... я всё время, с детства, не могу выговорить одно слово... антрепренёром, правильно?.. вот, он был этим самым, о чём говорили, Айседоры Дункан. И приезжал в Россию, встречался с Есениным. И, судя по всему, он оказал на него довольно значительное влияние. Хотя Есенин ни разу не упоминал Алистера Кроули. Но такой человек как Кроули не мог не оказать влияние. Если он сам хотел, он просто поселялся в мозгу у человека и существовал, в мозгу, сколько сам хотел. Алистер Кроули являлся совокупностью каких-то таких вот черт, которые... о чём я говорил?.. хотел сказать... куда-то в сторону ушёл...
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 28, 2018 4:57 am

Ted писал(а):Сергей Курёхин вошёл в историю одновременно и как гениальный музыкант и как... бредогенератор.

Курёхин, по типу - Гек:

Изображение

Сергей известен так же и тем, что он умер в 42 от редчайшей болезни - саркомы (рака) сердца.

Давайте посмотрим, с соционической точки зрения, почему так получилось.

Первый раз Курёхин женился в восемнадцать лет на Татьяне Паршиной (Гам).
Жена родила ему дочь Юлю в 1974 году. Общий ребенок не помог скрепить отношения молодых людей, через несколько лет семья распалась.
Изображение

Вторая, на этот раз, гражданская жена Курёхина - Лариса Гузеева (Нап).
У них с Курёхиным в восьмидесятые годы случился четырехлетний роман. Гузеева вспоминала, что Сергей был единственным мужчиной, который сам бросил ее.
Изображение

Второй раз Курёхин женился в 1983 году, и этот брак был более удачным. Со своей женой Анастасией (Макс!), он провел остаток жизни. В 1984 году у супругов родилась дочь Лиза. Через десять лет у Сергея появился долгожданный сын и наследник Фёдор:
Изображение

Очень странно, что "охотящийся" за БС Гек, постоянно выбирал либо БС-болевую 1-ю жену, либо ЧСную Гузееву и уж тем более странно - конфликтёра (Гек/Макс) Анастасию. :shock:

Немного рассеять туман загадочности столь удивительного выбора подруг, нам поможет творчество маэстро:


Курёхин был музыкантом-авангардистом, исповедующим введение зрителя в "духовное" состояние... недоумения :shock: , Курёхин это делал очень артистично, он буквально купался в этом (и это отлично видно в ролике).
А что есть это самое "состояние недоумения"? - Это не просто ступор, а это некая "духовная остановка", когда мозг зрителя перестаёт работать в привычном режиме...
Вам это ничего не напоминает?
Совершенно верно, именно так работает болевая функция. Болевая не только неадекватна, она ещё и неподконтрольна челу, а что есть творчество, как не отсутствие контроля над творимым (произведением)?

Именно глубокая психическая нарушенность Сергея, которая им плохо осознавалась, но которая "помогала" ему "творить", видна вот в этом ролике (буквально пропитанном болью Сергея под маской, модного тогда, стёба):



Фактически, Курёхин, будучи Геком, проживал жизнь... Гама. Гам/Гек - это квазитождество - очень поверхностные отношения, полные непонимания. Вот в этом "полном непонимании" или даже в недоумении Сергей и находился последние годы своей жизни. По сути - он часто находился в болевой БЛ, сочиняя странные, псевдонаучные тексты, вроде "Ленин - гриб" (гуглите).
Конечно же такое недоумение, "духовная остановка", не могло продолжаться долго.

Весной 1996 года у Сергея случился сердечный приступ. После обследования стало известно, что музыкант серьезно болен. Врачи диагностировали у Курёхина саркому сердца. Его поместили в больницу в отделение для онкологических больных. В июне Сергею сделали операцию, после которой врачи предупредили жену, что шансов на выздоровление не осталось. 9 июля 1996 года музыкант скончался.
Примечательно, что в последние годы жизни, Сергей увлёкся националистическими идеями ("лучшее искусство это - политика"), вот одно из его последних фото, на котором видно, что он уже мало похож на этика Гека, скорее он похож на нём на своего ревизора, Роба.
Ревизора, так ненавидящего подревизного:

Изображение


Тед, я просто хуже татарина. Читала как Стратиевскую, такие эмоции. До сих пор под впечатлением.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение TailWind » Ср ноя 28, 2018 5:34 am

А это точно разные женщины?
Мне кажется на первой и третьей фотке одна и та же жена
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Ted » Ср ноя 28, 2018 9:16 am

TailWind писал(а):А это точно разные женщины?
Мне кажется на первой и третьей фотке одна и та же жена


Да, ты прав, это одна и та же дама, фото нечёткое, но на суть анализа это никак не влияет.
Исправил.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Ted » Ср ноя 28, 2018 10:23 am

Эд Ширан - Нап:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Дежаву » Ср ноя 28, 2018 10:35 am

Ted писал(а):Сергей Курёхин вошёл в историю одновременно и как гениальный музыкант и как... бредогенератор.
Курёхин, по типу - Гек:

:D отлично!

п.с. как я и думала: не всякий бредогенератор - Дон, и не каждый Дон- бредогенератор.

Ted писал(а):Сергей известен так же и тем, что он умер в 42 от редчайшей болезни - саркомы (рака) сердца.

Я думала он Гам.
Жена Курёхина упоминала в интервью газете «Московский комсомолец», что хотя причина смерти ее мужа ясна и понятна, близких людей не покидает ощущение какой-то мистики. Сергей незадолго до смерти увлекся трудами основоположника сатанизма Алистера Кроули. Даже свою самую знаменитую теорию «Ленин-гриб» Курёхин придумал под влиянием своего нового увлечения.
Казалось, в мистику происходящего верил и сам музыкант. За несколько недель до смерти Сергей попросил жену покреститься самой и провести обряд над их маленьким сыном. Анастасия сделала все, как просил муж. Через два года после смерти Курёхина с его детьми случилось несчастье. В один и тот же день его сын чуть не попал под машину, а дочь Лиза наглоталась снотворного. Фёдор остался жив, но Елизавета умерла и была похоронена рядом с отцом на Комаровском кладбище.

Ted писал(а):Фактически, Курёхин, будучи Геком, проживал жизнь... Гама. Гам/Гек - это квазитождество - очень поверхностные отношения, полные непонимания. Вот в этом "полном непонимании", или даже в недоумении, Сергей и находился последние годы своей жизни. По сути, он часто находился в болевой БЛ, сочиняя странные, псевдонаучные тексты, вроде "Ленин - гриб" (гуглите).

ну может и так.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 28, 2018 10:45 am

Эд Ширан - Нап:


Как и Александр Ширвинд, да?

Вот интервью Эда.
Журналист (не знаю, кто она, первый раз ее вижу) - экстра, статик.
А Эд - интра, динамик.
Хороший контраст. Отлично видно, кто тут "нап".

"Когда я поднимался на сцену, я думал, что надо спуститься обратно" - какая решительность, да! 8-)

Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Дежаву » Ср ноя 28, 2018 10:59 am

Ted писал(а):Эд Ширан - Нап:

Изображение

Интересно.

п.с. уже замечала, что бывают эдакие чисто дюмистые (как я их называю :D исключительно из-за внешнего сходства) Напы.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Ted » Ср ноя 28, 2018 11:27 am

Дежавю писал(а):Я думала он Гам.
Жена Курёхина упоминала в интервью газете «Московский комсомолец», что хотя причина смерти ее мужа ясна и понятна, близких людей не покидает ощущение какой-то мистики. Сергей незадолго до смерти увлекся трудами основоположника сатанизма Алистера Кроули. Даже свою самую знаменитую теорию «Ленин-гриб» Курёхин придумал под влиянием своего нового увлечения.
Казалось, в мистику происходящего верил и сам музыкант. За несколько недель до смерти Сергей попросил жену покреститься самой и провести обряд над их маленьким сыном. Анастасия сделала все, как просил муж. Через два года после смерти Курёхина с его детьми случилось несчастье. В один и тот же день его сын чуть не попал под машину, а дочь Лиза наглоталась снотворного. Фёдор остался жив, но Елизавета умерла и была похоронена рядом с отцом на Комаровском кладбище.


Если посмотреть на "танцы" Курёхина, на его "дирижирование всем телом", то легко заметить, что к ЧС-ценностным он не относится - в его движениях нет ловкости и собранности - сплошное непроизвольное дёргание и вихляние (как в предсмертном состоянии агонии), к тому же Гамы - рацы, с прямолинейным поведением, в то время как у Курёхина сплошные иррацные подвыподверты, именно иррациональность и заставляла его писать столь хаотичную и разноплановую "музыку" с перформансами из сумасшедшего дома и мешать несмешиваемое в одну кучу-малу - рацам это не под силу (и против их желания "полочек").
Примерно в таком-же спонтанном репертуаре, но чуть менее страстно, работает и другой коллега Курёхина по цеху - известнейший Дон - Борис Гребенщиков:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интересно, а как протипирует Ted???

Сообщение Ted » Ср ноя 28, 2018 11:51 am

Дежавю писал(а):бывают эдакие чисто дюмистые (как я их называю :D исключительно из-за внешнего сходства) Напы.


Да, ролевая ЧИ легко заставляет Напов наряжаться в разные образы (королей и полководцев :D ) и делает их отчасти похожими на Дюм:

Эд Ширан:

Изображение


Николай Басков:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Дневник Теда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]