Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Galadriel » Ср апр 16, 2008 11:19 am

Я тоже первое попавшееся не схвачу. Если уж занялась поиском той же плитки, то выберу то, что на мой взгляд самое лучшее. И обычно оказывается, что именно такой плитки или именно такого цвета осталось очень мало и не хватает. И во всем городе плитки такого оттенка тоже нет. Вечно все магазины проверим, нас уже везде знают, но найдем-таки в маленьком павильончике на окраине города то, что нужно. И обои так выбирали, и плитку, да и вообще много чего.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Nameless_A » Ср апр 16, 2008 8:35 pm

Мне нравицца сам процесс выдачи хрустящих банкнот добрым людям за какую нить радость... :)

Последнее время стал все делать по тру-Бальзачьи... никуда не хожу - сижу дома капаю в инете то что нужно :) потом долбаю всякие магазины местные по телефону что бы привезли а если есть возможность вообще заказываю по инету... последние поиски - вилки, ложки, варочная панель, спортивный костюм, беговые кроссовки, ноутбук, ювелирные изделия и солонка с перечницей 8-)

Беру только то что радует по полной... цвет... форма... наполнение... если вещь слишком крута в цене не беру вообще ничего в ближайшее время - жду... :)
Короче никаких компромиссов и уступок сознанию... только то что радует мелкого подсознательного ребенка :D
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Galadriel » Ср апр 16, 2008 8:45 pm

Nameless_A писал(а):спортивный костюм, беговые кроссовки,

:shock: А как же примерка? Вдруг размер не подойдет, оттенок не тот, модель неудобная или не идет тебе?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Nameless_A » Ср апр 16, 2008 8:49 pm

В детском саду у нашего физрука был шагометр... для меня как для представителя вида ребенок класса мелкий подкласса всему удивляющийся это было просто нечто... маленький приборчик вещаешь себе на штанишки и он считает метры которые ты пробежал... это был самый радостный круг вокруг садика за всю историю моей легкой атлетики... :D с тех самых пор меня не покидала мысль об таком вот девайсе и вот решил я их поискать/посмотреть... не думал что с 1987 техника ушла так далеко в этом направлении :D

И вот 1 час 13 минут 47 секунд поисков и как модно сейчас говорить веб сервинга и результат налицо... http://polar-online.ru/show.html?eid=catalog&id=637
Единственно что нельзя это запускать с него ядреные ракеты в гущи супостатов олицетворяющих собой мировую угрозу империализма... :lol: со всем остальным прибор успешно справляется...

550 европапугаев готовятся к полету из Ижевска в Москву... :)


PS дык яж выбираю фирму модель и т.д. а покупаю то все равно в городе только убедившись что у них в наличии есть то что нужно... :D
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Auri » Чт апр 17, 2008 8:46 am

GasparNazaretaynin писал(а):В одной книге америкосыких авторов по соционике описывался такой случай:
У нас есть подруга гюго, так она так заморочена на сочетании цветов, что, по её словам, её нижнее бельё всегда гормонирует с её сумочкой :D

:lol:
а если нет белья? не одела... чего с сумкой-то делать? :D с чем ее гармонировать?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение ANH » Пт апр 18, 2008 7:58 pm

покупки стандартные - продукты, книги, из техники что-нибудь
да и для дома выбирать товары тоже интресно - мебель там и тому подобное. правда, в этом случае затягивает сам процесс изучения различных вариантов нежели сама покупка))
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Nameless_A » Пт апр 18, 2008 9:05 pm

Ага... :)
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение TAN » Пт апр 18, 2008 10:35 pm

Auri писал(а):
GasparNazaretaynin писал(а):В одной книге америкосыких авторов по соционике описывался такой случай:
У нас есть подруга гюго, так она так заморочена на сочетании цветов, что, по её словам, её нижнее бельё всегда гормонирует с её сумочкой :D

:lol:
а если нет белья? не одела... чего с сумкой-то делать? :D с чем ее гармонировать?

Страшно подумать, с чем. :?
Вообще, Гюшки из любого действия могут сделать Процесс Огромной Важности. Им пофигу, плитка, сумка или еще что.

Интересно, кто-нибудь из присутствующих здесь особ женского пола покупал когда-нибудь шмоткт по каталогу или инету? Я бы не решилась без осмотра и примерки.
TAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Galadriel » Пт апр 18, 2008 10:44 pm

TAN писал(а):Интересно, кто-нибудь из присутствующих здесь особ женского пола покупал когда-нибудь шмоткт по каталогу или инету? Я бы не решилась без осмотра и примерки.

Конечно нет! Одежда должна учитывать особенности фигуры. А по каталогу ничего не понятно. Даже если в руках держишь вещь, не всегда поймешь, как она на тебе будет сидеть. Бывает обычная совсем кофточка смотрится шикарно, а бывает, интересная красивая шмотка смотрится отлично сама по себе, но со мной не сочетается.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Georgy » Пн апр 21, 2008 7:55 am

Единственные магазины, по которым хожу с удовольствием - это книжные. Могу часами перебирать странички, читать аннотации, изучать оглавление :roll: . Читаю много и быстро, поэтому каждую неделю приходится покупать 2-3 книги. По остальным магазинам, а тем более рынкам, ходить сильно ленюсь (считаю, что убиваю этим время). Поэтому часто совершаю покупки по инету. Рад, что родился мужчиной, т.с. избавив себя от жуткого процесса выбирать красивое нижнее белье, косметику, парфюмерию и т.д. Выбирая себе одежду, почему то глупо себя чувствую :shock: и стараюсь побыстрее купить и убежать домой.
Aut Caesarina, aut nihil.
Аватара пользователя
Georgy
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:19 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение балбес » Пн апр 21, 2008 9:32 am

Galadriel писал(а):
Nameless_A писал(а):спортивный костюм, беговые кроссовки,

:shock: А как же примерка? Вдруг размер не подойдет, оттенок не тот, модель неудобная или не идет тебе?


А вдруг один раз примеришь - подойдет, а в другой раз - не подойдет?

Молю вас, бИльзаки, тему подправьте :)
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Auri » Пн апр 21, 2008 9:51 am

suаvik писал(а):А вдруг один раз примеришь - подойдет, а в другой раз - не подойдет?

Молю вас, бИльзаки, тему подправьте :)

мы, ик... Бильзаки, ик... выше предрассудков :P
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Нигилист » Пн апр 28, 2008 2:53 pm

GasparNazaretaynin писал(а):Господа тождики-бальзаки, расскажите что вы любите больше всего покупать? На то тратите лишние деньги?
Единственное, что покупаю с удовольствием- книжки. Все остальное лишь по необходимости. Терпеть не могу покупать что-нибудь для обустройства квартиры- мебель, обои, линолиум и пр.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Нигилист » Пн апр 28, 2008 2:56 pm

Galadriel писал(а):что именно такой плитки или именно такого цвета осталось очень мало и не хватает. И во всем городе плитки такого оттенка тоже нет. Вечно все магазины проверим, нас уже везде знают, но найдем-таки в маленьком павильончике на окраине города то, что нужно. И обои так выбирали, и плитку, да и вообще много чего.

Я скорее битую плитку бы купил, или какого-нибудь мерзкого оттенка, чем потащился бы за понравившейся плиткой куда-то еще.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Бильзак в магазине, или что мы любим покупать

Сообщение Auri » Пн апр 28, 2008 7:32 pm

Нигилист писал(а):Я скорее битую плитку бы купил, или какого-нибудь мерзкого оттенка, чем потащился бы за понравившейся плиткой куда-то еще.

а я бы покупать не стала, а подождала подходящего времени (и места :wink: , меня обязательно занесет случай туда, где есть то, что мне нужно) или нужной информации, которая обязательно поступит от кого-то из знакомых.
Не стану тоже таскаться по магазинам, не люблю всякие походы в людных местах, особенно по барахолкам...

есть и запасной вариант - мужу дать задание :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]