Фоновая БЛ у Бальзаков

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Фоновая БЛ у Бальзаков

Сообщение МОНСТР » Ср авг 28, 2013 1:06 am

framboise писал(а):
quarz писал(а):Тождики, делитесь, вашу фоновую часто принимают за маломерную?)))

ну если учитывать что Гюги и пр любители БЛ ведутся, то наверное да.

Так если ведутся, то наоборот за многомерную принимают, разве нет ? :)

За маломерную принимают те, кто сам обладает маломерной [БЛ] , а выражается это в том, что выдвигают шаблон по БЛ, которые оказывается неверным, ты им показываешь где логическая ошибка, они не понимают и получаешь диагноз нелогичности. Простой алгоритм в общем-то и относится не только к БЛ, а к любой ситуации, маломерные самоуверенные шаблонные функции могут критиковать многомерные.
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Фоновая БЛ у Бальзаков

Сообщение matanya » Ср авг 28, 2013 10:26 am

МОНСТР писал(а):За маломерную принимают те, кто сам обладает маломерной [БЛ] , а выражается это в том, что выдвигают шаблон по БЛ, которые оказывается неверным, ты им показываешь где логическая ошибка, они не понимают и получаешь диагноз нелогичности. Простой алгоритм в общем-то и относится не только к БЛ, а к любой ситуации, маломерные самоуверенные шаблонные функции могут критиковать многомерные.

Это точно - мой братец Дон смешно выглядит, когда включает свою суггестивную для критики моей БС, мол, ты ничего не понимаешь. Но я хихикаю про себя, а его пытаюсь, кста, безуспешно, разубедить, стараюсь помягче - не получается, чуток придавишь - обижается. Эх...
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Фоновая БЛ у Бальзаков

Сообщение kras-nastya » Ср авг 28, 2013 1:34 pm

МОНСТР писал(а):За маломерную принимают те, кто сам обладает маломерной [БЛ] , а выражается это в том, что выдвигают шаблон по БЛ, которые оказывается неверным, ты им показываешь где логическая ошибка, они не понимают и получаешь диагноз нелогичности. Простой алгоритм в общем-то и относится не только к БЛ, а к любой ситуации, маломерные самоуверенные шаблонные функции могут критиковать многомерные.

Абсолютно. Бесятся и говорят, шо ты не логичный, не понимаешь в логике.
Хотя может, и так. Сложно спорить, когда люди просто не принимают аргументов. Ты им говоришь что-то, а они - ну в этом нет логики, я считаю так. Почему? Ответ: потому что в этом нет логики. И правда начинаю понимать, что нет, нет у меня логики.
kras-nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Фоновая БЛ у Бальзаков

Сообщение Evermind » Ср сен 04, 2013 11:43 am

Работаю программистом, хорошо вижу структуру кода. Хорошо улавливаю нерациональные моменты в чужом коде(негативизм-с). В то же время, действительно, фоновость БЛ проявляется в основном в том, что мне гораздо легче сделать что-то по ней, чем начать объяснять.
С математикой всегда дружил, хотя любил ее все же меньше, чем историю. Вообще, мне нравится сам процесс понимания структуры, то, что дается не так легко в силу не очень развитой [ЧИ] . После того, как стройность математической теории устаканивается в моем мозгу, теряю всякий к ней интерес. Хочется перейти к следующей. Это, видимо, в силу динамичности натуры и чернологичной практичности [ЧЛ] : останавливаться на том, что уже понятно, нерационально, да и вообще - пустая трата времени( [БИ] ) :D
Evermind
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Фоновая БЛ у Бальзаков

Сообщение Vakaras » Сб мар 15, 2014 2:28 am

1. В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
Ниже.
2. Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Это смысл моей жизни. Я горжусь тем, что живу правильно и я уверена, что я живу правильно. Справедливость играет для меня важнейшую роль.
3. Как вы относитесь к различным правилам?
Правила обязательны для выполнения, если не несут себе вреда людям. Я следую правилам.
4. В каких областях создаете правила для себя и для других?
В области отношений и собственного поведения.
5. Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
В случае, когда правило навязывают или выпендриваются тем, что только его/её правила верны и обязательны для выполнения.
6. Как воспринимаете иерархию?
Не особо люблю, когда есть что-либо, что считают высшим, но оно по качествам не является таковым. Признаю иерархию с научной точки зрения, но не с человеческой.
7. Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Если мне оно надо, то мне легко строить самой. Если не нужно, я вообще не пойму в чём суть. Кроме того, у каждого своя система и свои элементы этой системы, которую каждый строит по своему образцу, и она может не соответствовать фактам, а я буду голову ломать, как так вышло.
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Фоновая БЛ у Бальзаков

Сообщение Kseniya Sh » Сб мар 15, 2014 11:49 am

1. В чем проявляется ваша (структурная логика)?
В том, что я люблю в голове упорядочивать факты и рассуждения в виде схем. Или вижу, что чисто логически напрашивается вывод, причем никак иначе этот вывод не сделаешь, если не рассуждать логически. В школе довольно легко давались математика и физика.
2. Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Справедливость - никакого. Это такое понятие относительное, придуманное людьми. Часто справедливо для человека то, что ему нравится больше всего, тот уклад, который его больше всего устраивает. Справедливо - когда ты получил свой кусок общего пирога (а может даже и не общего), но главное получил. Этим словом много манипулируют политики, а смысла в нем нет никакого. Правильно для меня - это наиболее выгодно. Но это для меня, а вообще слово ассоциируется с системой, в которой есть определенные правила. Если правила выполняешь - хорошо, нет - преступник. Не всегда хорошо, то что правильно, так что это слово я тоже не люблю, оно убивает свободу самовыражения, загоняет в рамки.
3. Как вы относитесь к различным правилам?
Некоторые правила полезны, другие просто приходится выполнять.
4. В каких областях создаете правила для себя и для других?
Не создаю правил, человек должен поступать, как считает нужным для себя. Нет универсальных правил, надо учитывать время и место.
5. Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Не нарушаю, если себе дороже нарушать. Во всех остальных случаях нарушаю, если мне все равно на это правило, оно не вызывает ни эмоционального отклика, ни желания ему следовать. Например, в школе у нас была обязательная школьная форма, я частенько приходила без формы, потому что мне было все равно, какой имидж у школы. Нам говорили - носите форму, так делают все уважающие себя заведения. Но мне собственное самовыражение на тот момент было важнее имиджа школы.

Или правила этикета. Я знаю, им надо следовать. Но я не могу иногда, потому что человек, с которым я общаюсь мне никто, пройдет немного времени мы расстанемся - и все. Зачем следовать этикету, если с этим человеком больше не будешь иметь дела? Благодарить, сочувствовать - ведь мы оба знаем, что это лицемерие. Хотя и ничего личного. Просто правило, но в обществе так принято, с этим не поспоришь.
6. Как воспринимаете иерархию?
Нормально, потому что без этого никак общество не построишь. Другого способа не придумали. Я оправдываю иерархию как способ общественного устройства, но я не согласна с тем, что чисто по человеческим качествам тот кто выше достоин большего уважения и восхищения и превосходит того, кто ниже. На деле даже оказывается ровно наоборот. Я не оправдываю сравнение людей только по тому фактору, какое место человек занимает в иерархии. Место в этой системе - это еще не все, чем измеряется человек.
7. Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Это можно сделать, если найти общие признаки вещей, понять что является причиной, что следствием, посидеть, разобраться. Я не думаю, что это неосуществимо, главное - чтобы было достаточно материала и фактов.
Kseniya Sh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Фоновая БЛ у Бальзаков

Сообщение s.m. » Пн окт 05, 2015 10:53 pm

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
-Думаю, что она помогает рядом не очень долгих размышлений прийдти к определенному выводу.

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
- Это понятия жизненного равновесия. Нужно стараться их придерживаться, иначе судьба по шапке дать может.

Как вы относитесь к различным правилам?
- Нормально. Их не просто придумали, а исходя из практического опыта. Не все понимают как надо, правила как раз доя них.

В каких областях создаете правила для себя и для других?
- Я их не создаю. Они все уже созданы. Можно использовать то, что есть, не изобретая колесо.

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
- Бывают ситуации, когда правила доводятся до абсурда не очень умными людьми. В таких случаях бывает умнее их нарушить.

Как воспринимаете иерархию?
- Нормально, если она оправдана и успешно работает.

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе
- При достаточном количестве информации и моего личного опыта работы с этой системой, довольно легко. Трудно начинать вникать обычно.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Фоновая БЛ у Бальзаков

Сообщение GetInfo » Сб дек 22, 2018 6:07 pm

Интересно, это связано с 1Л и фоновой, или это некое иное значение функций? К примеру, я не понимаю вещь, если не пойму её суть. В таком случае, мне проще показать что делать, чем объяснять что это такое.

Вот как пример: Когда мне объясняли про машину, я вообще не понимал зачем мне это говорят, это же так скучно. Выхлопные клапаны, коробки передач, карбюраторы. Но вот когда мне начали объяснять что же это такое и что оно делает, стало очень интересно. Хотя машины от этого интереснее не стали.

Вот как это было у меня в голове: Вот это карбюратор - что он делает? Карбюрирует? Но что это такое? И зачем оно нужно... В общем, фигня.
А когда объяснили как это работает, какие процессы происходят, куда что поступает и для чего, то тогда стало очень интересно и все сразу запомнил.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]