29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Лучшие описания Бальзака

Аушра, Вайсбанд (краткий вариант)
9
7%
Бескова, Удалова
5
4%
Бескова (женский портрет)
3
2%
Бескова (мужской портрет)
4
3%
Бехтерева, Новиков
1
1%
Букалов, Бойко
1
1%
Быстрицкий
1
1%
Горенко, Толстиков
7
5%
Гуленко (общее описание)
10
8%
Гуленко (по функциям)
12
9%
Долинина
1
1%
Львов
1
1%
Мегедь, Овчаров
5
4%
Молодцов
1
1%
Овчаров (детские описания)
1
1%
Панченко
1
1%
Прокофьева, Кузьмина
1
1%
Седых
4
3%
Слинько
1
1%
Стратиевская
28
22%
Филатова (краткий вариант)
1
1%
Филатова (полный вариант)
4
3%
Хрулёв
16
12%
Шульман
2
2%
Ворощенко (патологии)
1
1%
Женский портрет (автор неизвестен)
4
3%
Тайгер (для INTP)
5
4%
 
Всего голосов : 130

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение Start_error » Ср апр 22, 2015 10:40 am

kuka писал(а):Калининградский центр соционики (КЦС) начал интересный проект. Они собирают описание типов, написанных представителями этих типов. Результаты довольна любопытные.
По ссылке аж 5 описаний Бальзака написанных Бальзаками
http://socione.ru/index.php/opisanie-tipov/opisaniya-kcs/187-opisanie-ili

Под кат спрячу описание, которое мне показалось наиболее точным:


Все не читал, много букоф. Но коли назвали критиком, покритикую маленько.
Это может написали и бальзаки, но бальзаки перечитавшие описаний и не сформировавшиеся. Например про время. Ну чувствуют они сколько времени прошло. Молодцы. "Штирлиц спал, но знал что через 15 минут он проснется..." Что-то типа того хочется ввернуть.
Да откуда знать бальзаку про БИ, тем более тому, которому 21 год. Оно не осознается, в лучшем случае можно сказать что это дырка от бублика или ничего.
Пример про время от себя. Я никогда не знаю сколько времени понадобится для какого-нибудь дела, и когда не знаю оченно переживаю и закладываю большой запас чтобы успеть если дело важное, я за свою жизнь имел три-четыре ситуации попадания с билетами на поезд-самолет с купленным самолично билетом на предыдущий день перед моим появлением на вокзале или в порту или на месяц вперед от этого события, бывает в пятницу вечером узнаю что трудовая неделя закончилась, а думал что завтра среда. Чувствуют они время.. :I2 А бальзаки ли они? БИ не имеет прямого отношения к времени. Можно чувствовать только то что на уровень подсознания перешло, то есть если сделал дело пару раз, то предскажешь, даже если в деле появились варианты. Все предсказания возникают скорее из чувствования ситуации, вот чуешь что все пойдет нормально или наоборот не стоит торопится со кратчайшими сроками и запас вложить изза мутных тенденций. Но это не время, время никому не подвластно к осознанию. Если кто-то скажет что подвластно пусть расскажет что такое время я над ним с удовольствием поржу.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение s.m. » Вс сен 20, 2015 12:46 am

Мне больше подошло новое описание Николаевой. Никаких идеализирований, все вполне жизненно. Лично я не "умная", а "разумная" :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение s.m. » Вс сен 20, 2015 11:30 am

Start_error писал(а):
kuka писал(а):Калининградский центр соционики (КЦС) начал интересный проект. Они собирают описание типов, написанных представителями этих типов. Результаты довольна любопытные.
По ссылке аж 5 описаний Бальзака написанных Бальзаками
http://socione.ru/index.php/opisanie-tipov/opisaniya-kcs/187-opisanie-ili

Под кат спрячу описание, которое мне показалось наиболее точным:


Все не читал, много букоф. Но коли назвали критиком, покритикую маленько.
Это может написали и бальзаки, но бальзаки перечитавшие описаний и не сформировавшиеся. Например про время. Ну чувствуют они сколько времени прошло. Молодцы. "Штирлиц спал, но знал что через 15 минут он проснется..." Что-то типа того хочется ввернуть.
Да откуда знать бальзаку про БИ, тем более тому, которому 21 год. Оно не осознается, в лучшем случае можно сказать что это дырка от бублика или ничего.
Пример про время от себя. Я никогда не знаю сколько времени понадобится для какого-нибудь дела, и когда не знаю оченно переживаю и закладываю большой запас чтобы успеть если дело важное, я за свою жизнь имел три-четыре ситуации попадания с билетами на поезд-самолет с купленным самолично билетом на предыдущий день перед моим появлением на вокзале или в порту или на месяц вперед от этого события, бывает в пятницу вечером узнаю что трудовая неделя закончилась, а думал что завтра среда. Чувствуют они время.. :I2 А бальзаки ли они? БИ не имеет прямого отношения к времени. Можно чувствовать только то что на уровень подсознания перешло, то есть если сделал дело пару раз, то предскажешь, даже если в деле появились варианты. Все предсказания возникают скорее из чувствования ситуации, вот чуешь что все пойдет нормально или наоборот не стоит торопится со кратчайшими сроками и запас вложить изза мутных тенденций. Но это не время, время никому не подвластно к осознанию. Если кто-то скажет что подвластно пусть расскажет что такое время я над ним с удовольствием поржу.


Да уж! Первая девушка так хотела описать идеального Бальзака...! Это многим помешает, на мой взгляд, типировать себя в ИЛИ )))
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Вс дек 03, 2017 2:38 am

Правдиво?

Основная функция — белая интуиция.
Позволю себе немного поцитировать себя же: "Время, своевременность, гармония. Так же в этот аспект свалена вся ненужная и антинаучная херня такая как: торсионные поля, всемирный заговор сионистов, православная (и вообще любая другая) вера (хотя церковь сама по себе - это белая логика, система ж.), бог, астрал, фэншуй, рок, чаще всего злой, предчувствие, чаще всего чего-то плохого. Искусство - все белая интуиция, и музыка, и живопись и поэзия. Белая интуиция эйфорична, это ощущение мира вне собственного тела"
А теперь представьте, как выглядит первая функция Бальзака, и что происходит у него в голове.
Центральная мысль, я подскажу, "Я бог". И вы не подумайте, что к этой мысли он приходит в результате каких-то рассуждений или анализа, это имманетная ему мысль, Бальзак с ней рождается. Со временем, когда у ребенка подтягивается соответственный понятийный аппарат, эта мысль приобретает очерченную форму. Выражается эта интересная поизция по разному.
Конечно, больше всего Бальзак хотел бы быть Наставником или Учителем. Или даже НАСТАВНИКОМ или УЧИТЕЛЕМ. Учительство по-бальзачьи выглядит следующим образом: в просторной зале собственного загородного коттеджа (который купили благодарные ученики/последователи) в кресле качалке (которую купили благодарные ученики/последователи) сидит Бальзак, покуривая трубочку (которую купили благодарные ученики/последователи) и неспешно роняяет слова. Кто понял, тот понял. Иногда, от приступа особенного благодушия, он объясняет тем, кто не понял, как правильно надо было понять. Крайне желательно быть при этом не занятым на работе (желатетльно ни дня в жизни) и особенно не быть наемным сотрудником.
Как вы уже поняли, две центральные мысли это "объяснять" и "получать блага за свои объяснения". Если точнее, то он абсолютно уверен, что ему обязаны эти блага дать. Кто уж их даст — дело десятое, главное — как можно меньше шевелиться. Потому что шевелиться Бальзаку смертельно тяжело.
Не поймите меня неправильно, существует много разных видов Бальзаков, среди них попадаются даже безмозглые, ни на что не годные, кроме занятий в тренажерном зале, но во-первых, это скорее отклонение, чем норма, а во-вторых, идея безвозмездного потребительства и собственной божественности присутствует даже у них.
Что касается конфессиональной принадлежности, Бальзак вообще может быть атеистом, но чувство собственной исключительности абсолютно никуда не денется.
Кстати подобное чувство собственной исключительности можно встретить еще у Гюго, которые с его помощью пытаются бороть реальность, всячески открещиваясь от своей природы с криками "Я не такой(ая)". Но поверьте мне, даже им до самого простенького Бальзака как до луны на тракторе.
Как можно быть такие неадекватным, спросите вы (к слову так можно спросить про всех 16)? А где же ему быть адекватным, если в его распоряжении только 2 сильных функции: одна говорит, что он трансцендетное всемудрое существо, а вторая ищет этому обоснования.
Что еще можно сказать про первую функцию? Бальзаки граждане творческие. Не то что бы они все массово занимались искусством, но потенциал есть у всех, их можно натаскать и вот тут с ними соревноваться практически невозможно, в сфере чистого искусства, особенно как гармонии с ними не поспоришь, другое дело, что искусство бывает не только как БИ.

2)Вторая функция — черная логика — рабочая.
Никогда не спортье с Бальзаком. Люди они сиюминутные, но пока они не вытащат из вас согласия с их божественной правотой — не успокоятся. Как говорится: проще дать, чем объяснить почему не хочется.
Бальзак считает что у всякой работы еть определенный технологический процесс, который состоит из некоторой последовательности действий. Так вот — технологический процесс нарушать НЕЛЬЗЯ. Если Бальзак выравнивает стену, то стена будет ровной. Возможно идеально ровной. Но вот относительно других стен начинаются сложности. В принципе можно им объяснить, что надо выравнивать стену и думать как это стыковать со следующей, но тогда третья все равно будет относительно первой кривой. Тяжело у них в общем, с глобальным мышлением
Память это тоже та сфера, где с ним невозможно спорить, память Бальзака практически идеальна, она подробна, точна и достаточно быстра. Правда иногда бывают проблемы, когда начинает чудить белая интуиция. То есть факты-то правильные, а вот трактовка может быть любой. Например потому что у него сегодня творческое состояние и он решил поморочить вам голову.

3)Болевая — черная этика — информация которая усваивается и переживается тяжелее всего.
Бальзаки не любят когда люди шумят, смеются, плачут, кричат, ликуют, негодуют — в общем любых ярких эмоций.
Шутят Бальзаки изыскано, их стиль — ирония. Тонкая ирония. Хотя в то же время любой Бальзак любит терпкую, ароматную скабрезность с сальцом в духе Поручика Ржевского: «Мы тут давеча коня оприходовали — поручик, это ж низко — кому низко пусть табуретку поставит» прямо как дети заливаются.
Проблемы с болевой начинаются не тогда когда вы кричите на Бальзака — он спокойно заорет в ответ, а тогда, когда он вышел из равновесия, впал в истерику, и начал верещать, вот тут хватай и вяжи, обзывай истеричкой. В принципе, при правильном подходе может сработать даже если он первым начал повышать голос. Но есть один нюанс. Если в своих крика Бальзак научился отваливаться в кайф, то есть демонстрировать свою волю и силу, тут уж фигушки, тут болевая выключается, не достанете. Другое дело что воли и силы там кот наплакал и энергия у него быстро закончится.

4) Ролевая — белая сенсорика — работает по принципу «помню делаю, не помню не делаю».
Могли бы неплохо готовить, да вот незадача — пилочкой для ногтей картошку неудобно чистить.
Ощущение собственного тела весьма призрачно, т. е. оно как бы есть, но пока в зеркале не увижу — не уверен.
Бальзаки отличаются завидной гибкостью по дефолту, и любовью к всяческому изгибанию конечностей когда сидят (особенно барышни).
Часто имеют завышенный болевой порог, и весьма смутные представления о тепле и холоде. Ставят напоминания об обеде, едят пока еда не встанет возле горатни, вот это все.
Я знавал одного Баля который периодически уходил на работу в мокрой рубашке, а и ниче, нормально ему было. Зимой.

5) Кайф — черная сенсорика — суггестивная функция..
В кайф Бальзакам — поговорить о моде, цене и красоте. Любят подарки. О том, что собираются купить могут рассказывать часами, не забывая о мелких подробностях. По нескольку раз. Единственный плюс — можно успеть выспаться.
Любят делать дорогие подарки, но если вы не визжите и не прыгаете от этого подарка — почувствую себя оскорбленными.
Любят власть, а ответственность не любят. (Ну так то все хотели бы ептыть, тоже мне, гении.)
Я уже говорил, что каждый Бальзак априори считает что он — Бог? И вы должны его хвалить. Даже если он ничего не делает, говорите ему «что он божественно ничего не делает» ©.
Вот тут как раз можно поговорить о том, что Бальзаки по-большому счету люди с очень низким энергетическим потенциалом, и деятельность, им дается с большим трудом. Они медленные и неторопоивые, иногда у меня складывается впечатление, что у них даже метаболим замедлен. Если у вас нет огромного запаса жизненной энергии (читай, если ты не Наполеон), Бальзак высосет из вас все соки своей апатией и занудством.
Бальзак, хотел бы быть рядом с красивым человеком, причем сам он выглядит как придется.
Предвижу вопрос "А как же Бальзаки тогда становятся огромными мышечными массами а-ля Шварцнеггер?". На удивление легко, во первых, несмотря на всю тяжесть выполняемых в тренажерном зале процедур, это занятие делает их а) сильными б) красивыми, то есть полностью совпадает с кайфом. Ну а кроме того здесь можно УЧИТЬ, то есть есть где развернуться блоку ЭГО. Да и вообще, они бывают склонны к фанатическому подходу.
Огромные, просто невероятные запасы высокомерия и снобизма, и попытки поползновения на их достоинства будут пресекаться встречным нападением. Делают с перехлестом, чувство меры тут не развито, если мужчина - то ему надо додавить, загнуть, перекричать, девушки предпочитают ныть и стонать и объяснять кто прав, кто не прав (права будет естественно она).
Интеллигентность и хамство.

6) Полукайф — белая этика — наполняемый кайф (в отличие от 5й, ненаполняемой функции). Блок СУПЕРИД (5+6) работает по принципу «ДАЙТЕ МНЕ» - т.е. Снабдите меня положительной информацией по кайфу. Сам я думать об этом не хочу. Негативная информация вызывает агрессию.
Несмотря на то, что они хотят, чтобы в первую очередь любили их — признаваться в любви их не затрудняет. Они вообще очень прилипчивы к людям.
На тему любви — катастрофически любят Максимов, непосредственно к полукайфу это замечание отношения не имеет, но факт, из всех заказных пар, тут просто мистика какая-то.
Очень переживают если на их доброе отношение не отреагируют добрым отношением.
То есть им мало того, чтобы их обеспечивали, надо еще чтобы с любовью.
Именно из-за 6й функции Бальзак ревнив и подозрителен, лезет в ваш телефон, вконтакт и вацап. Они всегда это отрицают и всегда лезут, мало ли, вдруг вы им изменяете. Очень любят выяснять отношения (читай выжимать положительную информацию по 6й). Этим нехитрым образом Бальзачка может выгрызть весь мозг у Жукова, хотя казалось бы, полу-дуальные отношения. Иной полу-дуал хуже конфликтера. Если вы его не любите, он будет вам объяснять, что вы на самом деле его любите, просто скрываете.
Всеобщая, всемирная любовь его скорее раздражает, хочет чтобы его любил близкий круг, и вот к ним-то требования огромные. Хочет обладать партнером.
7)Пристройка — белая логика.
Благодаря, кстати, именно белой логике в пристройке, Бальзаки легкообучаемы в школе и институте. Если конечно найдут в себе мужества усидеть на уроках/парах.
Кстати из-за этого же имеют некоторые проблемы с гордостью — если их гонят с работы или расстаются с ними — будут цепляться до последнего.
Понятно, что это рассчитано на властного, но этичного Наполеона, но в итоге получается что манипулировать Бальзаком может любой кому не жалко пары комплиментов «Ты такой мужественный — ты качаешься?» кстати любят силовые виды спорта.
Естественно, функция ориентирована на ближний круг: "как в семье научили".

8)Игнорация — черная интуиция.
Бальзаки игнорируют перспективу, им тяжело дается выбор. Легко могут обидеть или унизить (отчасти из-за слабой белой этики). Мало кому доверяют,
Не любят когда кто-то кого-то критикует, хотя сами это делают с превеликим удовольствием.
Не ощущают возрастного ценза. Т. е. разница в возрасте с партнером/партнершей лет в 15 совершенно не смущает.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение Defendominem » Пт дек 22, 2017 4:38 pm

1. Составь говноописание типа
2. Добавь пункт о том, что каждый представитель этого типа считает себя Богом, и поэтому ему ничего не докажешь
3. Любого, кто попытается с тобой не согласиться, отправляй читать этот самый пункт про Бога
4. PROFIT!
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Ср мар 07, 2018 9:48 pm

В описаниях часто встречаются такие моменты, что бальзак считает себя плохим если он не любит никого. Как это вообще?

Дон считает себя плохим если его не любят - это понятно, функции выстраиваются так что он инфантил, ему нужно чтобы его все любили.

Джек вообще не понимает почему его не любят - это тоже понятно. Функции делают его виктимом, и сфера отношений самая слабая, поэтому может чувствовать себя нехорошо, если не понимает почему.

А вот загадочный бальзак считает себя плохим если он не любит - вот как это проявляется? У меня даже предположений нет. А казалось бы, что должно быть нечто схожее с джеком, раз одна квадра.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение wing » Вс апр 22, 2018 9:43 pm

Hesperus писал(а):В описаниях часто встречаются такие моменты, что бальзак считает себя плохим если он не любит никого. Как это вообще?

Дон считает себя плохим если его не любят - это понятно, функции выстраиваются так что он инфантил, ему нужно чтобы его все любили.

Джек вообще не понимает почему его не любят - это тоже понятно. Функции делают его виктимом, и сфера отношений самая слабая, поэтому может чувствовать себя нехорошо, если не понимает почему.

А вот загадочный бальзак считает себя плохим если он не любит - вот как это проявляется? У меня даже предположений нет. А казалось бы, что должно быть нечто схожее с джеком, раз одна квадра.


Мне трудно вообще представить человека, который никого не любит. В детстве есть родители, - безусловная любовь, во взрослом возрасте есть дети -безусловная любовь. А в промежутке -как повезет))
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Пн апр 23, 2018 12:11 am

wing писал(а):Мне трудно вообще представить человека, который никого не любит. В детстве есть родители, - безусловная любовь, во взрослом возрасте есть дети -безусловная любовь. А в промежутке -как повезет))

А любить котиков и мороженное считается?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение wing » Пн апр 23, 2018 10:26 am

Эмоциональная привязанность (любить) конкретного котика (котиков)- считается, особенно в крайних случаях бальзачьести, а с мороженым - это к сенсорикам))
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Пн апр 23, 2018 3:02 pm

wing писал(а):Эмоциональная привязанность (любить) конкретного котика (котиков)- считается, особенно в крайних случаях бальзачьести, а с мороженым - это к сенсорикам))

Просто никогда не встречал у бальзаков именно - я никого не люблю,я плохой. Обычно они переживали что их никто не любит, хотя частенько это отрицают.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение wing » Пн апр 23, 2018 6:07 pm

Hesperus писал(а):
Просто никогда не встречал у бальзаков именно - я никого не люблю,я плохой. Обычно они переживали что их никто не любит, хотя частенько это отрицают.

Я тоже не встречала, но может, я просто не добиралась до этого днища, и теперь уже не доберусь. У всех есть право любить или не любить, в том числе и у меня.
Да, я могу понять такую вещь - "этого человека я не люблю , но он нормальный человек, не преступник (допустим)", поэтому со мной что-то неправильно, раз я так реагирую, надо чтобы стоицизм и невозмутимость, а тут вдруг неприятные эмоции лезут. Но я всегда знаю чем себя утешить, в моей целостности внутренней ситуации.
А эмоциональная привязанность Балям нужна, может от слабой ЧЭ, может от того, что творческая - экстравертная, куда-то же она должна выходить в мир . По крайней мере, не припомню свое существование в полном одиночестве эмоциональном.
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение wing » Пн апр 23, 2018 6:37 pm

больше всего Бальзак хотел бы быть Наставником или Учителем. Или даже НАСТАВНИКОМ или УЧИТЕЛЕМ. Учительство по-бальзачьи выглядит следующим образом: в просторной зале собственного загородного коттеджа (который купили благодарные ученики/последователи) в кресле качалке (которую купили благодарные ученики/последователи) сидит Бальзак, покуривая трубочку (которую купили благодарные ученики/последователи) и неспешно роняяет слова. Кто понял, тот понял. Иногда, от приступа особенного благодушия, он объясняет тем, кто не понял, как правильно надо было понять. Крайне желательно быть при этом не занятым на работе (желатетльно ни дня в жизни) и особенно не быть наемным сотрудником.

слишком аристократично для Баля, и черный логик не занятый на работе и ничего не делающий , это-нонсенс.

Если Бальзак выравнивает стену, то стена будет ровной. Возможно идеально ровной

Сомневаюсь), у сенсорного рационала стена выйдет ровнее.

а тогда, когда он вышел из равновесия, впал в истерику

не бывает истерики у Бальзаков - им нечем истерить.

Потому что шевелиться Бальзаку смертельно тяжело.

Шевелиться - не тяжело, тяжело начать движение, если иметь в виду некие действия. А так, Бальзаки - динамики, постоянно шевелятся).


Снабдите меня положительной информацией по кайфу. Сам я думать об этом не хочу. Негативная информация вызывает агрессию.

О чем не хочу думать сама, буду искать в книгах, не надо меня снабжать их непроверенных источников). Негативная информация не бывает агрессию, Бальзаки- негативисты, они и сами нагенерят массу негативной информации, агрессия будет у слушателя.

Не ощущают возрастного ценза. Т. е. разница в возрасте с партнером/партнершей лет в 15 совершенно не смущает.

смущает, очень смущает, демократизм не пропьешь, а отношения с существенной разнице в возрасте будут неравноправными
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Вт апр 24, 2018 6:53 pm

wing писал(а): Да, я могу понять такую вещь - "этого человека я не люблю , но он нормальный человек, не преступник (допустим)", поэтому со мной что-то неправильно, раз я так реагирую, надо чтобы стоицизм и невозмутимость, а тут вдруг неприятные эмоции лезут. Но я всегда знаю чем себя утешить, в моей целостности внутренней ситуации.
А эмоциональная привязанность Балям нужна, может от слабой ЧЭ, может от того, что творческая - экстравертная, куда-то же она должна выходить в мир . По крайней мере, не припомню свое существование в полном одиночестве эмоциональном.

Тоже никогда не встречал. Совершенно нормально если с человеком все норм, но он тебе не нравится. Интуиция, или он психологически тебе противен. :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение Selika » Ср апр 25, 2018 9:35 am

Hesperus писал(а):В описаниях часто встречаются такие моменты, что бальзак считает себя плохим если он не любит никого. Как это вообще?


мне кажется что тут слегка подмена понятий произошла. поди в оригинальных произведениях имелось в виду "никго не любит" = "всех ненавидит", ну тогда да, если ты ненавидишь всех подряд, то что-то с тобой не так.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

29 описаний Бальзака! Выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Ср апр 25, 2018 10:39 am

Selika писал(а):мне кажется что тут слегка подмена понятий произошла. поди в оригинальных произведениях имелось в виду "никго не любит" = "всех ненавидит", ну тогда да, если ты ненавидишь всех подряд, то что-то с тобой не так.

Опять же не встречалось подобное. Все идиоты, как раз нормальное состояние для бальзака.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]