А твоя идеальная старость, Баль?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение злая энни » Пт фев 18, 2011 12:30 pm

А Бали ИМХО очень хорошо чувствуют и время, и обстоятельства, и в них не затеряются..
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Hazel » Пт фев 18, 2011 12:53 pm

злая энни писал(а):Redhat, к тому себе, каким природа создала, а не время и обстоятельства. :)

Всё верно, вернёмся к первозданному состоянию: беззубому и беспомощному с весьма ограниченными потребностями. :wink:
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение злая энни » Пт фев 18, 2011 1:01 pm

беззубому и беспомощному с весьма ограниченными потребностями.
Так происходит не у всех. :D И тут, пожалуй, дело больше в возможностях-невозможностях: и дети, и старики ИМХО могучи в мечтах. :) А мы ведь про идеал пишем? А возможности немножко зависят и от того, чем будешь занят до наступления пресловутой старости..
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Fake » Вт июл 19, 2011 5:03 am

Идеальная старость? Ну если кратко, то как то так:
Средний по размерам загородный дом со своими землями. В доме обязательна библиотека, кресло у камина, там же бокал бренди, сигары и большая собака.
Несколько слуг. Счет в швейцарском банке, с десятками миллионов евро. Путешествия по странам: Индия, Австралия, Англия, Италия, Бразилия - обязательны. Хотелось бы конечно объездить все. Внуки и правнуки желательны, но главное чтобы сильно дедушку не доставали. :D
Fake
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 3:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение liocorno » Вт июл 19, 2011 11:54 am

Дом, один-два этажа сверху, парочка вглубь. Вокруг дома сад с ручьями, полянками, фруктами :I5 (или это я не завтракала сегодня? :D ) и множеством "секретных" местечек поуютнее. В самом доме обязательно большая (можно двухэтажная) библиотека-кабинет, такая, чтоб сидеть-лежать с комфортом можно было на любом уровне. Вместо одной из стен - огромное окно, которое отодвигается и можно выйти на улицу :) Вообще такие окна по всему дому. библиотека непременно деревянная. Все комнаты в доме разные - "морская", "горная", минималистская технологичная кухня...
И главное!!
под домом - огромная лаборатория (входы, ясное дело из библиотеки, кухни и сада). Со специальными помещениями, где можно приобщать детей (ну там внуков, правнуков и их друзей) к чудесам науки и биохимии в частности :) дети лучше по выходным, постоянно мне в этом доме нужен только муж. И друзья пусть приезжают периодически.
А! ещё от дома должны идти туннели по которым можно быстро перемещаться до основных точек города - ну там космодром, парочка НИИ, школа, ещё чего-нибудь (больничка, наверное?)

И напоследок - это должна быть НЕ старость. То есть жить можно не дольше, чем все остальные, но биологический возраст пусть останется в районе 25 лет. Самое неприятное в старости - слабость и немощность. Не вижу смысла жить 180 лет, из которых 140 - хилой старушенцией
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Hexfire » Ср июл 20, 2011 6:21 pm

Хорошее здоровье, подтянутое, гибкое тело, молодость, ежедневные занятия йогой, медитации, практики. Либо это какая-нибудь община йогов, либо даже городские условия, но непременно — внутреннее спокойствие и созерцательность.
Аватара пользователя
Hexfire
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 3:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение quarz » Вт май 27, 2014 9:41 am

Идеальная картина старости - не дожить до старости :D
Не, ну правда. Какая радость от всех достижений, если ты сам уже немощный и больной? И голова не работает? Хуже участи нельзя представить.
Не надо доживать до старости.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Desperado » Пт дек 30, 2016 6:54 pm

Пол Гоген или Сенека в изгнании.
Увы, но как всегда получится совсем все на так:)
Последний раз редактировалось Desperado Чт янв 05, 2017 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Desperado
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 6:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Нигилист » Пт дек 30, 2016 10:12 pm

Обеспеченная. На природе. Ну и без старческой импотенции и сенильной деменции конечно
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Buh » Вт дек 19, 2017 8:27 pm

А я за дом у водоема, небольшим садом, верандой, можно еще горы вдалеке на горизонт, а на веранде чай с печеньем.
Не плохо бы совместить удобства цивилизации и первозданность природы рядом с домом. Шумный город не для моей старости, лучше тихая окраина.
Большие светлые окна тоже тема, только с выходом в сад или лес.
Buh
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 12:51 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой