Нравится ли вам быть Бальзаком?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Да
60
56%
Нет
22
21%
Я не Бальзак
25
23%
 
Всего голосов : 107

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение Kарина » Пн июл 11, 2016 8:35 am

Prohoji писал(а):Даже страшно представить, что я мог бы быть кем-то другим.
Нравится всё понимать.

А что именно понимать?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение Prohoji » Ср июл 13, 2016 1:25 pm

Kарина, так сразу сложно сказать.
Ну, например то, что ученые не смогут найти переходного звена от обезьяны к человеку. И это по той же причине, по какой они не могут привести генетического доказательства происхождения бабочки от гусеницы.
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение Buh » Вт дек 19, 2017 9:05 pm

Странный вопрос. В мечтах я чистый Нап ))
Не смог ответить однозначно.
Buh
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 12:51 am

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение Dementra XVII » Пн фев 19, 2018 6:56 pm

По сравнению с другими - да. А так, так равнодушен ко всем.
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение Dark_Elf » Пн фев 19, 2018 8:15 pm

Быть бальзаком - это определенно лучшее, что случилось в моей жизни :D
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
Аватара пользователя
Dark_Elf
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 10:56 pm
Откуда: Тюмень
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: технолог

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение Hesperus » Пт апр 13, 2018 6:26 pm

Впечатления от бальзака ЭЛВФ. Это просто лютый трындец, один парадокс какой-то.
Кажется спокойным внешне, но высокий голос, быстро говорит, быстро двигается, но при этом делает и думает медленно. Из-за чего не может найти баланс и часто получается что он опережает дела и торопится, либо когда все уже стартанули, он только-только начинает движение. Это его сильно расстраивает.

Выглядит спокойным и уравновешенным, но крайне ранимый, такие эмоции как злость, агрессия, крик, если направлены на него, не выдерживает совершенно, даже трясти начинает. Поэтому старается избежать конфликтов и агрессивных людей. Давление без эмоций спокойно выдерживает и игнорирует. Хотя если ему угрожают, то начинает злиться и пытается узнать правила, которые можно обратить против того кто его разозлил, словами ответить не может, так как считает что грубить это неприлично, даже если тебе грубят. Вообще склонен к вспышкам гнева.

Очень умный, но не знает куда деть свой ум, из-за чего постоянно переживает что он никому не нужен, и не найдет свое место в мире, и он обречен заниматься бесполезной деятельностью. В судьбу не верит, но считает что он обречен. Вообще очень часто говорит "Мы все обречены", "Мы все умрем". Правда в шутку.

С устной речью не очень, зато пишет отлично, много, обожает делиться мыслями. Похож на приятеля гюго, тоже любит делать всякие рассылки интересных вещей с кучей деталей, или о том что он узнал, чего просто так не узнаешь. Тоже это некоторых бесит, а мне нравится.

Больше теорезирует, но если нужно может применять знания на практике. Очень хорошая слуховая память. Хотя у него плохая координация и владение телом, из-за чего не любит работу с техникой и машинами, боится что может что-то случится.

Частенько предсказывает события. Правда я тут не вижу ничего странного. Если все хорошо, то скоро будет плохо - закон жизни. Я тоже чувствую эти колебания. :D

Хорошая выносливость, но здоровье очень слабое. В итоге может долго бегать, а после заболеть от того что его продуло. Не может регулировать здоровье, все получается либо слишком много, либо мало. Внешность его тоже волнует очень мало, хотя любит вкусняшки, но не нравится когда о нем навязчиво заботятся.

Очень миролюбивый, дружелюбный. С близким кругом может долго и весело болтать. вообще любит юмор, сам часто шутит. Правда его шутки такие...своеобразные, и скорее логические, из-за чего многим очень не нравятся и они напрягают их, считая что это не шутки а бессмысленный набор слов. Из-за чего на него часто обижаются, а его обижает то что его не понимают.
Сам предпочитает общаться с ненавязчивыми людьми, которым нравится веселить других, как этически так и сенсорно, и которые способны как бы на одной волне с ним быть. И это должно выражаться скорее в том, что этот весельчак за ним ходит и не резко говорит ему о приятной и забавной стороне вещей. Вообще судя по его описаниям идеального партнера, это сенсорик, этик, экстраверт, который одержим им и хочет ему угодить. Вообще любит ярких и лениво сенсорных людей, котоыре все же будут держать отношения с ним конфиденциальными и не будет хвастаться и обсуждать их. Вообще тема интима ему резко неприятна, считает что современные люди имеют совершенно неправильное воспитание и ценности, из-за чего им кажется круто иметь последний айфон и потерять девственность в 12, а не ум и альтруизм.

Временами проскакивает мания величия с сопутствующими замашками :D

Есть подругой детства, кажется гюга у нее иногда на эмоциях могут выступить слезы, из-за чего он часто выглядит озадаченным и не может понять что ее расстроило. Но больше они друг друга никак не цепляют, насколько я знаю.

Очень любит все критиковать, считает, что помогая выявлять недостатки он помогает делать что-то лучше. Очень расстраивается когда его критику игнорируют или считают не важной.

Не переносит пафос и людей зацикленных на себе. При этом сам делает много для других, но скорее ради хорошего отношения, хотя нередко делает что-то от чистого сердца, но все равно в деле должен быть хоть какой-то компонент который повышает отношения с ним.
Часто переживает из-за того что мир катится в бездну, и никто его не останавливает.

Терпеть не может когда его трогают, хотя сам иногда других трогает без проблем.

Не любит ждать. Хоят там странно, неважные для себя вещи может ждать сколько угодно, а важные нет, волнуется и переживает.

Со стороны вообще похож на какого-то несколько сенсорного и напряженного есенина, так как высокий, полноватый, с заметно широкой челюстью.


Частично из-за этих несоответствий у него разные психосоматики, вроде нервных тиков. И возможно еще дело в том, что в семье практически одни альфы, поэтому без криков

Бальзаковский комплекс, что если он никого не любит то он плохой, похоже миф, так как он наоборот часто переживает что его самого не любят.


У гамлета с ним отношения контроля, где гамлет контролирует...но не знаю...Мне с ним интересно только из-за его шуток и схожести взглядов, а вот нравится ему со мной общаться или нет не всегда понимаю.

И я вот чего еще понять не могу. Каким образом такое может заинтересовать наполеона? Они же вообще совершенно различные. Нап же больше на себе зациклен. И я что-то не думаю что напу нужен ранимый и эмоциональный бальзак.

Хотя напов я знаю крайне немного, но те кого я знаю несколько не похожи друг на друга. Один улыбчивый, но зациклен на работе, а второй важный-важный и постоянно хвастается и хамит в стиле "Я тут миллион заработал, а те у кого его нет могут идти на три буквы."
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение cooler462 » Сб апр 14, 2018 2:12 am

Hesperus
хорошее описание. выдержано в нейтральном стиле. обычно либо в восторженном, хвалебном, либо в уничижительном
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение Hesperus » Сб апр 14, 2018 2:25 am

cooler462 писал(а):Hesperus
хорошее описание. выдержано в нейтральном стиле. обычно либо в восторженном, хвалебном, либо в уничижительном

Ну так я и знаю его скорее по наблюдениям, но было много общих дел и частенько общались в перерывах и живем в одном районе. Так что такие несколько нейтральные отношения, привет-пока, поехали домой.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение quarz » Сб апр 14, 2018 8:58 am

Hesperus писал(а):И я вот чего еще понять не могу. Каким образом такое может заинтересовать наполеона? Они же вообще совершенно различные. Нап же больше на себе зациклен. И я что-то не думаю что напу нужен ранимый и эмоциональный бальзак.

Соционика часто приводит к ложной мысли, что счастье свалится на голубую каемочку вот просто так. с потолка, только потому, что встретились дуалы. Нет. Чтобы это произошло, человек должен быть развитым. Бальзак должен что-то представлять собой с т.зр. ЧС и ЧЛ - работать над внешностью и физической формой, иметь деловые связи значительного веса, обладать хоорошим денежным состоянием, чтобы Нап обратил внимание. Либо наоборот, Нап должен удариться в БИ и БЭ, в духовно-философские интересы, чтобы Бальзак перестал рассматривать его как пафосного идиота. В общем, кому-то придется хорошенько поработать над собой, чтобы заинтересовать другого. Счастье даром не бывает, даже дуальное. Особенно дуальное.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение Hesperus » Сб апр 14, 2018 9:07 am

quarz писал(а):
Hesperus писал(а):И я вот чего еще понять не могу. Каким образом такое может заинтересовать наполеона? Они же вообще совершенно различные. Нап же больше на себе зациклен. И я что-то не думаю что напу нужен ранимый и эмоциональный бальзак.

Соционика часто приводит к ложной мысли, что счастье свалится на голубую каемочку вот просто так. с потолка, только потому, что встретились дуалы. Нет. Чтобы это произошло, человек должен быть развитым. Бальзак должен что-то представлять собой с т.зр. ЧС и ЧЛ - работать над внешностью и физической формой, иметь деловые связи значительного веса, обладать хоорошим денежным состоянием, чтобы Нап обратил внимание. Либо наоборот, Нап должен удариться в БИ и БЭ, в духовно-философские интересы, чтобы Бальзак перестал рассматривать его как пафосного идиота. В общем, кому-то придется хорошенько поработать над собой, чтобы заинтересовать другого. Счастье даром не бывает, даже дуальное. Особенно дуальное.

Как бальзак может работать над внешностью с ролевой и 4ф?...Это значит что он обречен на смерть в одиночестве? :D

Да и бальзака чудачества напа веселят же, без какой либо прокачки.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение quarz » Сб апр 14, 2018 9:17 am

Hesperus писал(а):Да и бальзака чудачества напа веселят же, без какой либо прокачки.

Нет

Hesperus писал(а):Как бальзак может работать над внешностью с ролевой и 4ф?...Это значит что он обречен на смерть в одиночестве?

Это значит, если он идейно сможет встроить необходимость работы над внешностью и достатком в свое мировоззрение (т.е. зайти с т.зр. [БИ] [ЧЛ] ), то все будет у него ок.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение Hesperus » Сб апр 14, 2018 9:27 am

quarz писал(а):Нет

Ну вообще-то да. Закидоны в стиле
-Я тебя люблю.
-Молодец.
А ты?
-Я тоже молодец.

Бальзакам очень нравятся.

Как габенам нравятся игривые странности от гекслей, которые для меня звучат как неуважение.

quarz писал(а):Это значит, если он идейно сможет встроить необходимость работы над внешностью и достатком в свое мировоззрение (т.е. зайти с т.зр. [БИ] [ЧЛ] ), то все будет у него ок.

Да какая разница, сил и желания постоянно этим заниматься все равно нет и не будет, нужен кто-то чтобы помогал.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение quarz » Сб апр 14, 2018 9:33 am

Hesperus
Ты хочешь, чтобы я тебе доказывал обратное, или просто свое мнение утвердить хочешь?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение Hesperus » Сб апр 14, 2018 9:35 am

quarz писал(а):Hesperus
Ты хочешь, чтобы я тебе доказывал обратное, или просто свое мнение утвердить хочешь?

Что ты вдруг такой агрессивный то стал...
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Нравится ли вам быть Бальзаком?

Сообщение quarz » Сб апр 14, 2018 9:39 am

Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Hesperus
Ты хочешь, чтобы я тебе доказывал обратное, или просто свое мнение утвердить хочешь?

Что ты вдруг такой агрессивный то стал...

Весна, животные инстинкты.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]