Болевая и образ жизни

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Болевая и образ жизни

Сообщение Nafeyhoa » Пт июн 14, 2013 10:04 pm

я считаю гораздо худшим из зол болевая [Л]

Неее.... :no: с болевыми [Л] у меня лично всё довольно мирно :) Гораздо быстрее и эффективнее вынесут мозг ролевые [Л] . И черненькие, и беленькие :add20 Потому что им же надо показать какие они все из себя умные, логичные, справедливые и деловые. Ну, чтоб все видели :D И заценили :add28 . Но самое веселье начинается, когда ролевые схоятся с болевыми *вешается*! Начинается цирк. И фиг их разведешь. Предпочитаю тупо сваливать с этого шоу. Но если я каким-то образом на этом завязана, то хочется прибить обоих :o
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 5

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 14, 2013 10:08 pm

Нанетт писал(а):Но я вообще считаю,что те кто пытается разобраться - разбирутся в любом случае,без вариантов.

Это такая позиция только по отношению к маломерным [Л] или к своим собственным?

Или ты о чем, не поняла)))
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 14, 2013 10:09 pm

Nafeyhoa писал(а):Неее.... :no: с болевыми [Л] у меня лично всё довольно мирно :) Гораздо быстрее и эффективнее вынесут мозг ролевые [Л] . И черненькие, и беленькие :add20 Потому что им же надо показать какие они все из себя умные, логичные, справедливые и деловые. Ну, чтоб все видели :D И заценили :add28 . Но самое веселье начинается, когда ролевые схоятся с болевыми *вешается*! Начинается цирк. И фиг их разведешь. Предпочитаю тупо сваливать с этого шоу. Но если я каким-то образом на этом завязана, то хочется прибить обоих :o

:add6 точно подмечено)))

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Пт июн 14, 2013 10:29 pm

Кентавр-на-Пегасе
Мне кажется,что для Монстра каждый соционический аспект наполнен энергетическими абстрактными ощущениями и понятиями,не всегда поддающимися объяснениям,но улавливаемые и поддающиеся анализу 4-х мерной БИ.Если рассматривать их(аспектов) проявления просто как определенные фразы или конкретные поступки,то это сильно обедняет нашу и без того ненаучную науку))А Монстр считает приличной работой функций именно способность к восприятию всеми органами чувств,телом и мозгом,а не запоминание чужих наставлений,последнее - просто фиксация информации не творческой и не аналитической частью мозга.Позволила себе дополнить.Если что - поправит :)
Нанетт
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 14, 2013 10:42 pm

Нанетт писал(а):а не запоминание чужих наставлений,

а причем тут наставления))) Речь идет о понимании и за счет него расширении информационного поля, а затем обогащении инструментария. Кто владеет информацией, тот владеет миром и т.д. И если есть желающий пояснить (а значит, расширить мое представление о мире и обогатить его), я это только приветствую. Если хочу понять точку зрения Другого, спрашиваю, пока не пойму)

Например, когда я читала теорию в вузе, никто из преподов не удосуживал себя наставлениями. Читай книгу к семинару и отвечай. Не понял - твои проблемы. Садись, два :D Так чаще всего и бывает. Возится с пояснениями в реале, помогать по маломеркам никто не будет. То же самое при написании научной работы (работ). Научный руководитель мой, например, а похоже, Бальзак, палец о палец не ударил мне помочь при создании работы :)

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Пт июн 14, 2013 11:01 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Нанетт писал(а):Но я вообще считаю,что те кто пытается разобраться - разбирутся в любом случае,без вариантов.

Это такая позиция только по отношению к маломерным [Л] или к своим собственным?

Или ты о чем, не поняла)))

Ты правильно меня поняла.Это утверждение справедливо,по моему мнению,по отношению к любой болевой,в том числе ЧЭ.Я,например,никогда не испытывала дискомфорта в общении из-за того,что не вижу/не чувствую у какого какое настроения,интриги и проч,хотя сестра до сих пор удивляется,как это я умудряюсь так жить.Да,я не вижу как сегодня вечером в компании Маша отдалилась от Паши и сплотилась в коалицию с Дашей,с которой они вместе плетут интриги против Васи.Зато у меня это довольно экспертно получается объяснять мотивы людей и видеть прогнозы всеъ этих метаний.И этого мне достаточно для того чтобы не чувствовать себя социальным инвалидом или манипулируемым субъектом из-за этической слабости.Не испытываю дискомфорта,значит не имею потребности в расшифровке чужих ЧЭ-кодов.Другими словами не пытаюсь разобраться,а работаю с сильных.А вот тему я создала,так как волнуют меня собственные эмоции,значит в этом разбирусь непременно.Возможно и с чужой помощью,но скорее при помощи сбора инфы по интересующему аспекту и самостоятельного его анализа.
Нанетт
Бывалый
Бывалый

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 14, 2013 11:07 pm

Нанетт писал(а):А вот тему я создала,так как волнуют меня собственные эмоции,значит в этом разбирусь непременно.Возможно и с чужой помощью,но скорее при помощи сбора инфы по интересующему аспекту и самостоятельного его анализа.

Вот кстати, тоже считаю, что разбираться в своих эмоциях значительно продуктивнее, чем в чужих. Аналогично в своем мышлении полезнее копаться, чем в чужом - почему он так думает, а не эдак. Как думает, интересно (сама позиция), почему - нет. Больше размышляю, подходит ли мне такой ход мыслей.

Между прочим, я уже писала, что считаю болевую [ЧЭ] такой же проблемной, как фоновую - именно из-за игнорирования неценностных.

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Болевая и образ жизни

Сообщение МОНСТР » Пт июн 14, 2013 11:22 pm

Почему же? Я двоих Гюго протипировала до прохождения всевозможных тестов,еще яснее,чем с Напами.Одна Напка-одноклассница по крайней мере ходила у меня нетипированной больше двух лет в своем тимном красном плаще Гюги громче и стиль у них ярче и самодостаточнее и по ЧЭ и по БС,кроме того БС-забота ощутима,даже если ЧЭ не очевидна на первый взгляд.Напы же - это цивилизованные Гюгоши,имхо

Не, я имел ввиду, что не могу экспертно заявить какая функция отвечает за "ощущение атмосферы помещения" )) Атмосфера - это , конечно же, [ЧЭ] , но всё-таки атмосферу какого-то объекта без участия [ЧС] вряд ли можно почувствовать так сильно, хотя откуда мне знать, у меня ни одного , ни второго нет :D

Проявления эмоций, такие, как мимика в том числе, это . Так это обозначает теория соционики. У тебя отличное от нее толкование, что ли) Но как хочешь)))

Ага, еще это гримаса расценивается как [БС] , ибо владеть своим телом надо уметь, чтобы им двигать как надо )) А еще это механика работы мышечных волокон [ЧЛ] ) Вот именно, что это проявление эмоций, а не сама эмоция. Сложно это объяснить, это так же как [ЧС] чувствовать в человеке, она не выражается какой-то позой, если я буду просто копировать движение, то всё равно от меня она не будет исходить на физическом уровне, у меня будет только [БС] шаблон и делов-то. Так же и с эмоциями, я смогу себе записать как выглядит то или иное проявление, но воспринимать его этой функцией всё равно не буду, точнее буду так же хреново, но с помощью анализа и шаблонов по логике мне будет проще идентифицировать неизведанное для меня поле. Вот люди нашли инфракрасное излучение, построили прибор, который может его регистрировать, но это не значит, что они сами его теперь видят и чувствуют, у нас нету органов для его восприятия, но зато есть "костыль" в виде приборов, которые переводят его в графическую информацию, которую мы видеть можем. Так же и тут, эмоции воспринимать не может, но научились воспринимать тем, что есть, т.е. логикой и интуицией.

Тот же принцип ведь. Как не расширилось, если ты больше понимаешь? Значит, качественные изменения есть. а проникновение в суть аспекта - это уже многомерное им владение, этого начальный опыт не подразумевает. Развитие одномерки - это опыт. Чем больше опыт, тем выше уровень проработки болевых. Вообще-то я считаю, что проникла в саму суть анализа в теории текста а не одного лишь отдельного текста. Я в этом уверена железно))) Развитие - это знакомство с явлением, его понимание, а затем и его применение по образцу, даже так)

Уверенность - это , конечно, хорошо :D Нельзя развить одномерку, её можно прикрыть многомерками, чуть выше я описал механизм :) Помню как общался с Дюмой с мат. образованием МАДИ, не повезло ему с родителями, оба математики и ему соответственно пришлось им стать. Вот сколько человек учился, работал над этим, набрался столько шаблонов по [БЛ] , что не все логики знают столько, а стоило чуть увести в сторону вопросами по той теме, которую он заучил так сразу ступор. Заучить принцип - это одно, а понять - совсем другое. Попросил расписать то, как работает двигатель внутреннего сгорания , он нарисовал схему, объяснил как работает и т.д., а на вопрос почему вот здесь именно так это работает вогнался в ступор. Это означает, что схему заучил, а принципа не понял. Как-то так.

Интересно, если развития болевой нет, то творить по болевой тем более невозможно по твоей мысли?
Хотя не знаю, как считать мою блестящую диссертацию, за которой до сих пор обращаются новые поколения пишущих, написана она по теории и предлагает методику анализа)))) Может, у меня нет болевой))) а может, меня правильно затипировали в Жуко-Максы

Ой, да думать можно вообще что угодно )) Вон кому-то нравится считать себя 17-ым тимом, кто-то что везде у него всё прекрасно и по болевой и по базовой и т.д. Все хотят быть супермэнами без слабых сторон, яркими такими, прекрасными во всём. Ну что ж, как сказал один мульт персонаж "А в моём мире живут только понни! они кушают радугу и какают бабочками" :) А в примере с диссертацией надо разбираться: как написано, с чьей помощью, какие источники использовались, что нового там привносится и т.д. и т.п. Еще зависит от адекватности академиков в немалой степени. Мою кандидатскую по философии науки и техники забраковали только из-за того, что там встречалось слово "Бог", сказали, что мне надо в богословие идти, а то , что это слово встречалось в двух цитатах Аристотеля, который между прочим является философом, их почему-то не волновало. И т.д. и т.п. Везде много факторов для рассмотрения :)

А Монстр считает приличной работой функций именно способность к восприятию всеми органами чувств,телом и мозгом,а не запоминание чужих наставлений,последнее - просто фиксация информации не творческой и не аналитической частью мозга.Позволила себе дополнить.Если что - поправит

Именно так :)
In the options of light ... Darkness prevails
МОНСТР
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Болевая и образ жизни

Сообщение МОНСТР » Пт июн 14, 2013 11:23 pm

Нанетт
Другими словами не пытаюсь разобраться,а работаю с сильных.

И это правильно :)
МОНСТР
Местный
Местный

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Пт июн 14, 2013 11:24 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Нанетт писал(а):а не запоминание чужих наставлений,

а причем тут наставления))) Речь идет о понимании и за счет него расширении информационного поля, а затем обогащении инструментария. Кто владеет информацией, тот владеет миром и т.д. И если есть желающий пояснить (а значит, расширить мое представление о мире и обогатить его), я это только приветствую. Если хочу понять точку зрения Другого, спрашиваю, пока не пойму)

Например, когда я читала теорию в вузе, никто из преподов не удосуживал себя наставлениями. Читай книгу к семинару и отвечай. Не понял - твои проблемы. Садись, два :D Так чаще всего и бывает. Возится с пояснениями в реале, помогать по маломеркам никто не будет. То же самое при написании научной работы (работ). Научный руководитель мой, например, а похоже, Бальзак, палец о палец не ударил мне помочь при создании работы :)

А тут уже нужны ли наставления и консультации зависит от того,что болит.Болевому логику приходится опираться на правила,законы,теории и постулаты других людей,а болевой [ЧЭ] способен набрать шаблоны путем наблюдения одних и тех же реакций у множества людей в различных ситуациях.Все-таки визуальное наблюдение,да еще и такого явления,как эмоции,не требует логических обоснований.Просто выводи себе закономернности,зачастую выявленные за счет комментирования своих состояний самих же наблюдаемых и все.Привязывай картинки к информации и развивай мускулатуру лица,чтобы тоже выражать эмоции :D
С логикой получается сложнее,мышление процесс скрытый и редко комментируемый на разных этапах,как тут можно набирать шаблоны - не представляю :unknown: Может болевые поделятся? :add14 Или все таки процесс логической обработки включается автоматически при наборе необходимого количества информации/знаний,как предохранитель от перегревания мозга.Вообщем для разгребания нагромаждения аргументов и фактов.
А консультатнты(причем бесплатные)по разным аспектам все-таки встречаются в обычной жизни.Наверное работают за удовлетворение эго,а может и из альтруистических побуждений :)
Нанетт
Бывалый
Бывалый

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 14, 2013 11:36 pm

Нанетт писал(а):А консультатнты(причем бесплатные)по разным аспектам все-таки встречаются в обычной жизни.Наверное работают за удовлетворение эго,а может и из альтруистических побуждений :)

Ага, я раньше много поясняла людям по [БЭ], у меня даже в профиле в соцсетях было - Читать. Писать. Помогать. Теперь решила избегать этого принципиально.

МОНСТР писал(а):А в примере с диссертацией надо разбираться: как написано, с чьей помощью, какие источники использовались, что нового там привносится и т.д. и т.п. Еще зависит от адекватности академиков в немалой степени. Мою кандидатскую по философии науки и техники забраковали только из-за того, что там встречалось слово "Бог", сказали, что мне надо в богословие идти, а то , что это слово встречалось в двух цитатах Аристотеля, который между прочим является философом, их почему-то не волновало. И т.д. и т.п. Везде много факторов для рассмотрения :)

В моей диссертации разбираться не надо :D Давно разобрались. Монографию в Германии попросили напечатать. Думаю, как-нибудь без мнений Монстра поняли, чего она стоит :D Так что попрошу не трудиться обесценивать мой труд, не получится. Я им горжусь ))) И много еще чем, кстати.

А вот твоя реакция очень показательна. Мой бывший муженек тоже кипятком сцал, что я защитилась с таким блеском, а он ленивая жопа был и остался по преимуществу))) А когда собралась в аспирантуру, устроил мне истерику, как девочка, с надутыми губками.

Кстати, поэтому не рассказываю о себе особо. Сразу набегают оценщики с ведрами говна и давай поливать. ну это я так вопринимаю подобные высказывания. Разбирайся в себе, дорогой товарищ.

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Пт июн 14, 2013 11:46 pm

Вот кстати, тоже считаю, что разбираться в своих эмоциях значительно продуктивнее, чем в чужих. Аналогично в своем мышлении полезнее копаться

У меня вообще изучение окружающего мира начинается через познания себя.Все упирается в меня или я являюсь центром Вселенной :oops: :D Я пока до конца не разобралась хорошо ли это или плохо,но мы малеха пофлудили на эту тему с Чаппой в расстановках)))С одной стороны прочувствование различных состояний на себе - это гуд для анализа этих состояний других людей.С другой довольно своеобразная призма со занчительным привнесением своего субъективного.
А свои эмоции,в отличии от распознования чужих - это реально болевая,вернее наоборт бесчувственная настолько,что хоть об стену бей :D Вот решила я вопреки своим жизненным убеждениям и привычкам,ориентироваться на то,кого я люблю,чтобы разобраться в личной жизни.И попутала все на свете окончательно,темно как у негра в попе и ничего не понятно.Наверно придется и дальше объяснять себе эмоциональную привязанность вышестоящими функциями.
Последний раз редактировалось Нанетт Сб июн 15, 2013 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Нанетт
Бывалый
Бывалый

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 14, 2013 11:50 pm

Нанетт писал(а):А свои эмоции,в отличии от распознования чужих - это реально болевая,вернее наоборт бесчувственная настолько,что хоть об стену бей

У меня тоже так было. И это реально непростая работа. Понимать, какие чувства внутри, называть их, задумываться, почем именно такие и т.д. Находить пусковой механизм и проч.

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Болевая и образ жизни

Сообщение МОНСТР » Пт июн 14, 2013 11:52 pm

В моей диссертации разбираться не надо Давно разобрались. Монографию в Германии попросили напечатать. Думаю, как-нибудь без мнений Монстра поняли, чего она стоит Так что попрошу не трудиться обесценивать мой труд, не получится. Я им горжусь ))) И много еще чем, кстати.

Ну то, что там кто-то разобрался для меня ж не показатель. Вон миллиард индусов разобрался и назначил корову священным животным, что ж мне теперь к ним прислушиваться ? ))

А вот твоя реакция очень показательна. Мой бывший муженек тоже кипятком сцал, что я защитилась с таким блеском, а он ленивая жопа был и остался по преимуществу))) А когда собралась в аспирантуру, устроил мне истерику, как девочка, с надутыми губками.

Моя реакция была беспристрастна. Почему на этом форуме многие любят представлять меня бесящимся ? )) Никогда такого не было ) Может так как-то легче меня воспринимать ? :D надо запомнить, что если я захочу, чтобы человек почувствовал себя в чём-то выше меня, то я должен буду обозначить, что я сцу кипятком, он меня бесит и т.д. А так то мне это всё индефферентно. Ничего личного :)

В себе я давно разобрался и понимаю как и что у меня устроено, грамоту за это не прошу, мне достаточно преимуществ, которые пришли с этими знаниями, общественное признание совершенно не интересует )
МОНСТР
Местный
Местный

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Пт июн 14, 2013 11:59 pm

МОНСТР писал(а):Нанетт
Другими словами не пытаюсь разобраться,а работаю с сильных.

И это правильно :)

С другой стороны даже в этой теме объявились те,кого беспокоит неадекватное использование ЧЭ в общении.И их желание разобраться в вопросе тоже вполне правильное и достойное уважения.Мне правда кажется,что беспокойство по болевой на тему реализации этой функции в обществе,говорит о зажатии в другом блоке,невозможности по какой-либо причине использовать экспертные или менее проблемные функции по их назначению.Тут надо подумать :I6
Нанетт
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение