Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение Ivory » Сб янв 03, 2015 12:58 am

Бальзаки, мужчины , помогите. Дурацкая фигня происходит во то уже пару лет. Живем в разных странах. В жизни никому не писала никому, ему пишу. А он , как мне кажется в игру играет кис-кис-брысь. То доводит до полета по телефону, то говорит, что мы никто друг другу. Или пропадает вообще. Совсем рвать отношения не хочется, но и такие ....... Может я что-то неправильно делаю. Хотя ближе в эмоциональном плане у меня человека не было. Что делать, как вести себя, чтобы хоть как-то его расшевелить? Все, что читала - обычное для Балей поведение. Да и еще, он поймал на лжи меня. И теперь аргументирует этим, что доверия больше быть не может. Что это блеф или правда? Как быть? Забить на все и жить своей жизнью?
Ivory
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 12:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение cooler462 » Сб янв 03, 2015 1:27 am

сложно понять ситуацию из этого сумбурного сообщения
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение Prad » Сб янв 03, 2015 1:29 am

Ivory писал(а):Что делать, как вести себя, чтобы хоть как-то его расшевелить?

Ivory, ты наверное хотела сказать - тормошить. (:

Встретьтесь. Переписка и звонки - это не то.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение sondrafinchley » Сб янв 03, 2015 1:36 am

По поводу доверия – и правда, и блеф..
У балей доверия по умолчанию ни к кому нет, а фоновом режиме всегда ожидается подлянка. Такшто в принципе правда.
А блеф потому, что он тебе это сказал. Вот к чему этот пафос? Разве это не очевидно, что если чел уже прокосячился, какое тут доверие?

Ставлю на манипуляшечку «убеди меня в обратном».
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение Parker » Вт янв 06, 2015 5:13 pm

Ставлю на манипуляшечку «убеди меня в обратном».

ну-ка просветите, как это сделать?)
Ситуация чем-то похожа, перебивать описанием топик не буду, сосредоточимся на ТС. Соционика рекомендует не давить:
Решительность СЭЭ может восприниматься ИЛИ именно как посягательство на ЕГО личное время. Хотя Наполеон этого вовсе не имеет ввиду… Аналогично, мнимое бездействие ИЛИ может восприниматься СЭЭ как неверие в его силы (подрыв его авторитета, утрата влияния и пр.).

Путь сближения и понимания для СЭЭ – ИЛИ, нам видится примерно таким:
- они уважают неприкосновенное пространство друг друга – внутреннее у ИЛИ и внешнее – у СЭЭ;
- зная об особенностях «способа действия» или «изменения действительности» (у СЭЭ – решительно-напористый, у ИЛИ – скорее, выжидательный) партнеры учитывают это при взаимодействии и не воспринимают отличный от своего способ действия партнера как неверие (СЭЭ) или как вторжение во внутреннее пространство (ИЛИ);

Но как тут не давить, когда прям провоцирует своим интроверсивным замыканием в раковине (прошу прощения у Балей, люблю вас, просто один субъект довёл зело)) И хрен там поймешь, то ли ждёт чего, то ли действительно отшивает)
Аватара пользователя
Parker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 10:44 pm
Соционический тип: Наполеон

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение sondrafinchley » Вт янв 06, 2015 5:32 pm

Parker
А что именно сделать от меня требуется научить?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение wing » Вт янв 06, 2015 8:37 pm

Parker писал(а): И хрен там поймешь, то ли ждёт чего, то ли действительно отшивает)


Не верится.. Скорее - действительно отшивает, а вы верить в это не хотите.
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение Parker » Ср янв 07, 2015 3:15 am

sondrafinchley
wing
Так как топик старый (надо научиться на даты смотреть, да)), поясню вкратце.
Возможно, что и верить не хочу, конечно, но давайте рассмотрим вариант, что там стандартные метания "а зачем?", при общем положительном отношении.
Поссорились из-за ерунды. В итоге он отказался продолжать совместный проект (на словах отказался). Я к нему на всех козах уже - и соционических и не только - тему обходит, на остальные темы разговор был. Дело стоит. Кидаю объявление, мол нужен другой помощник в проект. После чего последовала резко негативная реакция, мол я, понимаете, Я - отношения рушу и ставлю точку. Я, значит, не выдерживаю уже и очень эмоционально сообщаю, что человек он хороший и надо заканчивать уже эту ссору, предлагаю сладких апельсинов, поползать на коленях при всех и звезду с неба, лишь бы вернулся. Ну и удаляю объявление. В ответ тишина. Общие знакомые говорят - дай время, помиритесь. А мне непонятно. Сколько времени? И ведь после этого "времени" инициатива все равно останется моей. Т.е. мне надо знать сколько его не кантовать, и какие шаги потом предпринимать.
На текущий момент есть возможность общаться в аське, но я туда не выхожу, потому как считаю, что сказано достаточно и надо ждать (и да, все еще злюсь). И на сайте, в принципе можно что-то написать. Что делать?))
Аватара пользователя
Parker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 10:44 pm
Соционический тип: Наполеон

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение sondrafinchley » Ср янв 07, 2015 3:23 am

Parker
Да он какой-то есенин третьевольный, а не бальзак.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение Parker » Ср янв 07, 2015 4:13 am

sondrafinchley
я скорее усомнюсь в своем тиме, чем в его. Тихий, молчаливый, мрачно-саркастично-милый (да, это любовь )) Да и внешность тимная до нельзя. Вспышка была единоразовой, обычно он так "бурно" не реагирует. Кроме того у меня бывший Есь, я их за версту чую.
Полагаю, что я чего-то недоделываю, или делаю не так. Если не сложно, развейте тему про "убеди меня в обратном"? Цветы ему послать, что ли?) Или рассказать, какой он классный?) Или еще что? Самое хреновое, что по интернету за руку не отведешь куда надо и вообще особо не поЧСишь) Да и подтип у меня этический. А он еще в общаге комнату с Жуком делит, вечно забитый ходит. Скажите хоть, ждать или действовать? - применительно к вам, допустим, что бы вам помогло простить друга?
Аватара пользователя
Parker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 10:44 pm
Соционический тип: Наполеон

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение sondrafinchley » Ср янв 07, 2015 4:25 am

Ниче делать не надо
Ни че го
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение sondrafinchley » Ср янв 07, 2015 4:32 am

- применительно к вам, допустим, что бы вам помогло простить друга?


Применительно ко мне - я как правило заранее знаю, прощу я человека или не прощу. Эт от меня зависит а не от него. Хотя если я чувствую в человеке слабину, то есть готовность плясать вокруг меня с бубном, я мешать не стану и еще найду из этого профит. На мое решение о допуске к телу это не повлияет.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение Parker » Ср янв 07, 2015 4:54 am

sondrafinchley
спасибо) а сколько хоть примерно ждать прощения или непрощения? (жаль, что у вас тут лайки на ставятся х)
Аватара пользователя
Parker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 10:44 pm
Соционический тип: Наполеон

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение sondrafinchley » Ср янв 07, 2015 12:30 pm

Parker
Да это может хоть вечно длиться, что думаете, он придет вам и скажет?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Помогите разобраться с Балем ,я Напка

Сообщение wing » Ср янв 07, 2015 7:43 pm

Parker писал(а): В итоге он отказался продолжать совместный проект (на словах отказался). Я к нему на всех козах уже - и соционических и не только - тему обходит, на остальные темы разговор был. Дело стоит.


Вот не понимаю - что за Бальзак откажется делать общий начатый проект - поэтому у меня тоже возникли сомнения в тиме. Я вполне себе могу работать с теми, с кем отношения разладились - то есть именно по делу, по работе - так сказать в душевном отдалении - отношения и обиды в стороне, в том что буду разговаривать как на дипломатическом приеме, вот и все.
Бывает, конечно, что дело неинтересное -тогда просто пытаюсь не ввязываться в него, если ввязалась под действием чьей-то БЭ или ЧС))) - доделаю честно, а бросить на полдороге -не могу.
Так что - давайте конкретные команды по "что надо сделать" - если не начнет -ищите другого помощника, увы.
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс