Константин Хабенский

Артисты театра и кино

Константин Хабенский

Дон Кихот
2
3%
Дюма
1
2%
Робеспьер
2
3%
Гюго
1
2%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
4
7%
Гамлет
5
9%
Максим Горький
2
3%
Наполеон
1
2%
Бальзак
12
21%
Джек Лондон
2
3%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
2%
Габен
17
29%
Штирлиц
1
2%
Достоевский
3
5%
Не знаю
4
7%
 
Всего голосов : 58

Константин Хабенский

Сообщение GrunetieR » Вт окт 20, 2009 12:03 pm

Скажу вам по секрету - исторических фильмов в России я не встречал. Да и в мире их всего раз два и обчелся. Единственная интересная поделка на историческую тему, которую можно назвать историческим фильмом - это дилогия Елизавета и Золотой век. А так, в основном все просто художества, которые не отражают ни духа времени, ни его материального антуража, ни мыслей. Без современной обработки и додумки естественно. Никогда не забуду мой истерический приступ смеха, когда в фильме "Храброе сердце" главный герой умирая орет "Фридом!" ... это насколько нужно быть отмороженным, чтобы в то время такую глупость орать умирая. Разные времена, разные ценности, разные мысли.

Я замечательно знаю кто такой Колчак, как-никак я историк. :add14 :) В то время все были хорошо и красные и белые - и те и другие вели себя не должным образом и измарались по самые уши в дерьме. Что собственно неудивительно для гражданской войны. Ты озвучила только узенький взгляд на ситуацию, там все, на самом деле было значительно сложнее.

В самом фильме мне нравятся только два эпизода.
Это первый


А второй эпизод чуть позже, на крейсере, когда осуществляется поддержка корабельными орудиями сухопутных сил.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Константин Хабенский

Сообщение Шелковая » Вт окт 20, 2009 12:05 pm

Анонимно писал(а):
Ну да, в фильме не тот. Намеренно не тот. У каждого есть "оборотная сторона". Даже у последних извергов.

Ага. Только не надо извергов героями выставлять, назвали бы его адмирал Петров .
А оборотная сторона это женатому мужику шашни на стороне крутить с замужней барышней что ли ? А я то не вкурила.
Но АдмералЪ нашёл своего зрителя, это главное. Полный треш, но пипл хавает , он привык .
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Константин Хабенский

Сообщение Шелковая » Вт окт 20, 2009 12:08 pm

GrunetieR писал(а):В самом фильме мне нравятся только два эпизода.


Так о чём спор тогда ? Сняли бы ролик , вопросов бы не было. А сняли пафосное кино с претензией. Которое служит основой к сериалу .
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Константин Хабенский

Сообщение Шелковая » Вт окт 20, 2009 12:11 pm

GrunetieR писал(а): Ты озвучила только узенький взгляд на ситуацию, там все, на самом деле было значительно сложнее.


Никаких взглядов на ситуацию я не излагала, ни узеньких , ни широких . Я говорила о фильме, а не о ситуации в России .
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Константин Хабенский

Сообщение GrunetieR » Вт окт 20, 2009 12:15 pm

Шелковая писал(а):
GrunetieR писал(а): Ты озвучила только узенький взгляд на ситуацию, там все, на самом деле было значительно сложнее.


Никаких взглядов на ситуацию я не излагала, ни узеньких , ни широких . Я говорила о фильме, а не о ситуации в России .

Давала. Ты начала описывать какой гад был Колчак и почему фильм гадость :)
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Константин Хабенский

Сообщение Шелковая » Вт окт 20, 2009 12:20 pm

GrunetieR писал(а):Давала. Ты начала описывать какой гад был Колчак и почему фильм гадость :)


Это не взгляд на ситуацию, это взгляд на Колчака. Он человек, а не ситуация :)
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Константин Хабенский

Сообщение GrunetieR » Вт окт 20, 2009 12:26 pm

Шелковая писал(а):
GrunetieR писал(а):Давала. Ты начала описывать какой гад был Колчак и почему фильм гадость :)


Это не взгляд на ситуацию, это взгляд на Колчака. Он человек, а не ситуация :)

Если усугублять дальше, то он давно уже не человек, а кости и немного перегноя. Он умер. Остался только его образ.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Константин Хабенский

Сообщение Анонимно » Вт окт 20, 2009 12:27 pm

Шелковая писал(а):Ага. Только не надо извергов героями выставлять, назвали бы его адмирал Петров .
А оборотная сторона это женатому мужику шашни на стороне крутить с замужней барышней что ли ? А я то не вкурила.
Но АдмералЪ нашёл своего зрителя, это главное. Полный треш, но пипл хавает , он привык .


Думаю, на фоне его восприятия общественностью, как изверга и сатрапа - шашни на стороне выглядят как показатель возвышенности и лиричности его тонкой натуры :D
Да и вообще, по большому счёту подобную этически негативную характеристику можно дать любому поступку. Так Ромео - ветренный бабник с резкими обострениями пубертатного периода; маргарита (Из М&Мса Булгакова) - разбалованная мужем шлюшка, которая сама не знает, чего ей надо; пушкинская Татьяна - лицемерная деревенщина, готовая лечь под первого встречного, дабы в свет выбиться... Ну и так далее.

Фильм ведь не называется "Адмирал Колчак", верно? Это лишь видение режиссёра. Его ИХМО, так сказать. Там, где нет таких "отщепенцев" от общепринятых взглядов, все общепринятые взгляды как раз и являются сплошным навязыванием.
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

Константин Хабенский

Сообщение Шелковая » Ср окт 21, 2009 12:57 am

Анонимно писал(а):
Шелковая писал(а):Ага. Только не надо извергов героями выставлять, назвали бы его адмирал Петров .
А оборотная сторона это женатому мужику шашни на стороне крутить с замужней барышней что ли ? А я то не вкурила.
Но АдмералЪ нашёл своего зрителя, это главное. Полный треш, но пипл хавает , он привык .


Думаю, на фоне его восприятия общественностью, как изверга и сатрапа - шашни на стороне выглядят как показатель возвышенности и лиричности его тонкой натуры :D
Да и вообще, по большому счёту подобную этически негативную характеристику можно дать любому поступку. Так Ромео - ветренный бабник с резкими обострениями пубертатного периода; маргарита (Из М&Мса Булгакова) - разбалованная мужем шлюшка, которая сама не знает, чего ей надо; пушкинская Татьяна - лицемерная деревенщина, готовая лечь под первого встречного, дабы в свет выбиться... Ну и так далее.

Фильм ведь не называется "Адмирал Колчак", верно? Это лишь видение режиссёра. Его ИХМО, так сказать. Там, где нет таких "отщепенцев" от общепринятых взглядов, все общепринятые взгляды как раз и являются сплошным навязыванием.


Вы точно правильно прочитали мой вопрос ? Я спросила в чём "оборотная сторона" Колчака ? Я не спрашивала у каких литературных персонажей были ещё дела на стороне.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Константин Хабенский

Сообщение Анонимно » Ср окт 21, 2009 6:52 pm

Шелковая писал(а):Вы точно правильно прочитали мой вопрос ? Я спросила в чём "оборотная сторона" Колчака ? Я не спрашивала у каких литературных персонажей были ещё дела на стороне.


На вопрос, в чём оборотная сторона Колчака и отвечал режиссёр фильма. Я лишь предложил оценивать его именно с этой точки зрения.
Вопрос я прочёл правильно. Возможно, понял неправильно. Но думаю, это не моя вина, а того, кто формулировал вопрос.

И я не перечислял, у каких ещё персонажей были дела на стороне. Просто попытался в наглядной форме выразить, что любой поступок можно опошлить. Это не ново и никак не оригинально.

P.S. Пытаетесь поймать меня на логике? С вашей стороны весьма опрометчиво ;)
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

Константин Хабенский

Сообщение Шелковая » Ср окт 21, 2009 7:42 pm

Анонимно писал(а):
Шелковая писал(а):Вы точно правильно прочитали мой вопрос ? Я спросила в чём "оборотная сторона" Колчака ? Я не спрашивала у каких литературных персонажей были ещё дела на стороне.


На вопрос, в чём оборотная сторона Колчака и отвечал режиссёр фильма. Я лишь предложил оценивать его именно с этой точки зрения.
Вопрос я прочёл правильно. Возможно, понял неправильно. Но думаю, это не моя вина, а того, кто формулировал вопрос .


Ага . Во всём виноват неверное сформулированный вопрос.



Анонимно писал(а):И я не перечислял, у каких ещё персонажей были дела на стороне. Просто попытался в наглядной форме выразить, что любой поступок можно опошлить. Это не ново и никак не оригинально.

P.S. Пытаетесь поймать меня на логике? С вашей стороны весьма опрометчиво ;)


Начну с конца. На логике я никого не пытаюсь ловить.
Вы мне пытаетесь рассказать о какой-то оборотной стороне Колчака, о которой рассказывал режиссёр, а теперь Вы.
В чём заключается эта оборотная сторона я , видимо, так и не узнаю. Колчак в фильме показан таким , каким он не был. Эдакая фантазия на тему, что было бы если бы.. Если показывать эту "оборотную сторону", тогда показывайте и лицевую . К чему лицемерить и вводить несведущих в заблуждение ?
И я не перечислял, у каких ещё персонажей были дела на стороне. Просто попытался в наглядной форме выразить, что любой поступок можно опошлить. Это не ново и никак не оригинально


Пошлость - это всегда неоригинально . А "Адмирал" сам по себе сплошная пошлость.
Кстати, мой вопрос " Действительно ли Вам нравится этот фильм или это спор ради спора ? " был проигнорирован.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Константин Хабенский

Сообщение Шелковая » Ср окт 21, 2009 7:51 pm

GrunetieR писал(а):
Шелковая писал(а):
GrunetieR писал(а):Давала. Ты начала описывать какой гад был Колчак и почему фильм гадость :)


Это не взгляд на ситуацию, это взгляд на Колчака. Он человек, а не ситуация :)

Если усугублять дальше, то он давно уже не человек, а кости и немного перегноя. Он умер. Остался только его образ.


охх , я же писала
был Колчак
.Был .
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Константин Хабенский

Сообщение Анонимно » Ср окт 21, 2009 11:52 pm

Шелковая писал(а):Ага . Во всём виноват неверное сформулированный вопрос.

Нет, не во всём. В конкретном же случае - да: фраза
Я спросила в чём "оборотная сторона" Колчака ?

Как смысл вопроса:
А оборотная сторона это женатому мужику шашни на стороне крутить с замужней барышней что ли ?

Явно не единственная из возможных интерпретаций.
Лично я расценил вопрос лишь как: "можно ли считать, что кручение шашен на стороне и есть оборотная сторона Колчака?".
Согласись, разница есть. Поэтому я и отвечал по данному своему пониманию.

Шелковая писал(а):Вы мне пытаетесь рассказать о какой-то оборотной стороне Колчака, о которой рассказывал режиссёр, а теперь Вы.

Я не пытаюсь рассказать ни о каких сторонах. Я лишь пытаюсь сказать, что "оборотная сторона" быть должна у любой яркой личности, удостоенной места в истории в силу самого факта, что это место сия личность удостоилась. А раз так, то судить о данной личности лишь с "чёрной" или лишь с "белой" стороны крайне неразумно.

Шелковая писал(а):В чём заключается эта оборотная сторона я , видимо, так и не узнаю.

Можете пересмотреть фильм ещё раз. Он, может, объективно и не покажет, в чём именно заключается та самая оборотная сторона колчака, но по крайней мере, вам станет ясно мнение режиссёра.

Шелковая писал(а):Колчак в фильме показан таким , каким он не был. Эдакая фантазия на тему, что было бы если бы.. Если показывать эту "оборотную сторону", тогда показывайте и лицевую . К чему лицемерить и вводить несведущих в заблуждение ?

Ещё раз: фильм "Адмирал" - это художественный фильм. Его цель - не экскурс в историю, не хронологическое изложение исторических фактов и даже, не попытка опровергнуть наличие всех тех "злодеяний" против гуманизма в целом и человечества в частности, которые Колчак действительно совершил.
Цель фильма - передать атмосферу времени, царившую тогда (ессно, по мнению автора, ибо объективно эту атмосферу помнит лишь тот, кто тогда уже жил и мыслил себя осознанно, да и то лишь со своего курятника), заставить сопереживать, поставить на своё мнение, показать, что кроме общепринятого мнения, конечно же, бережно и нежно подкорректированного победителями за семьдесят лет, в реальности мог существовать совсем другой Колчак. Любящий свою родину, следующий своим взглядам и принципам. Колчак, которому не чуждо чувство любви, страсти и нежности. В общем, не чуждо ничто человеческое и человечное. Homo sum, humani nihil a me alienum puto, как говорили латиняне...

Шелковая писал(а):Пошлость - это всегда неоригинально . А "Адмирал" сам по себе сплошная пошлость.

Ну, тут у меня только одна реплика крутится: небывает пошлых фраз, бывают пошлые уши ;)

Шелковая писал(а):Кстати, мой вопрос " Действительно ли Вам нравится этот фильм или это спор ради спора ? " был проигнорирован.

Возможно, этот вопрос ранее был задан лишь в вашей голове (по крайней мере, ещё раз перечитав все ваши обращённые ко мне реплики в этой теме, я не нашёл ни данного вопроса, ни любого другого подобного). Я же в свою очередь, не являясь телепатом, способным читать мысли через интернет с поправкой на прошлое, не мог ответить на него ранее, чем поступило обвинение в том, что я на него не ответил.

Скажу так: фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Он не попал в мою индивидуальную копилку любимых, но тем не менее, заслуживает уважения хотя бы потому, что имеет мало аналогов в своём роде.
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

Константин Хабенский

Сообщение Шелковая » Чт окт 22, 2009 4:01 pm

Да будет так. Это Ваше мнение. Для меня в этом фильме кроме красивых съёмок и блестящей игры Влада Ветрова нет больше ничего со знаком "+" .
Гори, гори, моя звезда. С нами бог и Андреевский флаг. «Имя Россия»: Эрнст за Колчака. Флагманский проект Первого канала на 2008-й год, фактически монополизировавший на две недели кинотеатры страны, похож не столько на голливудский эпос (как мнилось), сколько на главку из иллюстрированной детской энциклопедии. Доходчивость. Простой язык. Яркие картинки. Жирно расставленные акценты. Исторические (более или менее) примечания на полях.

При этом «Адмирал» поразительным образом лишен всего, чего ожидаешь от кинофильма.

В нем нет сюжета. Какие-то события, разумеется, случаются, но поскольку внутри рассказа они никак толком не выстроены – завязка, кульминация и т.д. – то сводятся к простому нанизыванию фактов. «Адмирал» невозможно пересказать: если попытаться вспомнить, что же в нем, собственно, происходит на протяжении двух часов, неизбежно уткнешься все в ту же биографическую справку: командовал… уехал… возглавил… был расстрелян.

Ничего похожего на характер у Колчака за это время не вырисовывается: играющий, или, точнее, изображающий его Хабенский словно демонстрирует коллекцию морских кителей. За весь фильм он ни разу не повышает голос. Ни разу не проявляет эмоций. Это можно было бы счесть концептом, но ужасная правда состоит в том, что Александр Васильевич Колчак в «Адмирале» вообще не производит никаких действий, за исключением наведения пушки в самом начале – он просто перемещается, под влиянием внешних сил, из одной декорации в другую, пока не оказывается наконец в проруби в виде креста.

Роман с Тимиревой, который позволяет называть фильм мелодрамой, тоже, в сущности, лишь подразумевается. Все их отношения, если посмотреть внимательно, состоят из прощаний. Буквально минуте на пятнадцатой, едва познакомившись с девушкой, адмирал уже начинает прощаться навсегда. Затем они прощаются в каком-то парке. Затем – едва встретившись – в Петербурге. Затем в Сибири. То, что благодаря большевикам им не удается попрощаться перед самым расстрелом Колчака, выглядит, пожалуй, некоторой компенсацией за эти бесконечные «нам больше не следует встречаться».

Впрочем, любовь русских аристократов сценаристы представляют себе столь невыносимо скучным занятием, что желание разлучить влюбленных вполне объяснимо. Вот стоит восковой мужчина с потухшим взглядом и игрушечная женщина, не умеющая моргать (со шрамиком, мистически переходящим с правой щеки на левую). Она ему что-нибудь вроде: «Ну будет вам, Александр Васильич, полноте». А он, в сторону, равнодушным голосом: «Как же нам с вами хорошо, Анна Васильна…»
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Константин Хабенский

Сообщение Серганька » Ср янв 06, 2010 1:26 am

Хабенский либо Роб, либо Макс - третьего не дано :)
Серганька
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:07 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой