Барбара Брыльска

Артисты театра и кино

Барбара Брыльска

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
6%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
6%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
6%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
3
18%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
12%
Штирлиц
4
24%
Достоевский
5
29%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17

Барбара Брыльска

Сообщение Цвет времени » Ср фев 20, 2008 6:37 pm

Хотелось бы определиться с этой актрисой. Робеспьер или Бальзак или какой другой ТИМ?

http://persona.rin.ru/photo/15179/brylska-barbara" target="_blank
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Барбара Брыльска

Сообщение razumnichka » Сб фев 23, 2008 1:44 am

У меня чувство, что что - то этическое все - таки. :?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Барбара Брыльска

Сообщение Цвет времени » Сб фев 23, 2008 5:55 am

У меня насчет Барбары есть разные ассоциации. Она мне кажется похожей то на Кайли (Роб по-моему, но есть мнения что Баль), то на Лаврин (тоже мнение что Баль) и еще на мою знакомую про которую я думала, то ли Дост, то ли Габ. Возможно, что эмоции -болевая функция.
В любом случае, эмоции наверно одномерная функция ( то ли Баль/Габен, то ли Роб). Если эмоции болевая, то люди вполне могут показаться этиками, поскольку стараются не создавать себе проблем по этике. Для Доста она мне кажется слишком зажатой и холодной. Но мы все видим со своего ТИМа+ опыта, а опыт может быть разным. Однако, если большинство видит одинаково, то есть надежда... :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Барбара Брыльска

Сообщение Шозарыба » Сб фев 23, 2008 10:44 pm

Думаю, что логиком она быть не может. Сужу по тому, как она судит (сорри за каламбур) в "Двух звездах": "Мне понравилось / не понравилось", "Меня это тронуло / такое не трогает", "Я этого не понимаю", "Я не люблю такую музыку", "Мне было скучно", т.е. слишком субъективно и непредсказуемо. Мне кажется, логики все же стараются быть объективней.
Шозарыба
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Барбара Брыльска

Сообщение Evelyn » Вс фев 24, 2008 12:47 am

сначала мне она показалась логиком, но теперь думаю - нет, этик. Мой вариант - Достоевский. Досты могут казаться зажатыми, очень уж они скромные! просто это у них от повышенной ранимости, чувствительности.
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Барбара Брыльска

Сообщение razumnichka » Вс фев 24, 2008 12:49 am

А как вам версия Есенина? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Барбара Брыльска

Сообщение Шозарыба » Вс фев 24, 2008 1:41 pm

Вопчем, надо попробовать проанализировать интервью. :o Прошу не сильно бить ногами :)

Статья: Барбара Брыльска — «домашняя курица» Ирония судьбы польской актрисы после знаменитого фильма

БАРБАРА честно призналась, что решение участвовать в этой постановке она приняла с трудом. Во-первых, это ее дебют на театральной сцене, а пробовать что-то новое всегда страшно. А во-вторых…

— Работая над этим спектаклем, я впервые начала думать о старости, — говорит актриса. — А о старости думать не надо — она придет сама. Потому что старость — это ужас! (отрицательная БИ)

— Госпожа Брыльска, психологи говорят, что всех людей можно разделить на две группы. Одни считают, что все лучшее у них уже было, они всегда смотрят назад, вспоминая прошлые годы. Другие думают, что все лучшее еще впереди, и смотрят только вперед. Вы к какой группе относитесь?

— Я смотрю на сегодняшний день и стараюсь не забегать дальше будущей недели. Иногда думаю о прошлом. Это не очень веселые мысли, признаюсь (смеется). Прошлое очень часто больно бьет по душе, по нервам. Так что я приучила себя жить тем, что имею сейчас. (отрицательная БИ)

«Не люблю себя предлагать»
— БАРБАРА, скажите, изменилось ли сейчас в Польше отношение к русским? Ведь было время, когда у вас на родине русских очень не любили.

— И до сих пор не любят. В негативном отношении поляков к русским виновата прежде всего политика. Ведь проблемы-то все начались после войны, когда русские войска вновь вошли в Польшу — уже не в качестве освободителей, а чтобы навести здесь свои порядки. И нам все время врали, пытаясь представить события тех лет в ином свете, — учителя в школе, политики в своих выступлениях. Мой отец тогда не решился сказать мне правду, хотя и знал, как все обстоит на самом деле. Не сказал просто потому, что боялся, вдруг я проговорюсь случайно… Ведь за эту правду нас тогда жестоко карали.

Я думаю, что отношения между поляками и русскими будут становиться лучше и лучше — я абсолютно верю в это. (положительная БИ)

— Ваша безумная популярность в СССР пошла на пользу вашей артистической карьере? Или в Польше вас ревновали?

— Конечно, ревновали. Ревновали за то, что я приняла Государственную премию СССР за роль в «Иронии судьбы…», за то, что у меня есть связи в СССР. Они не знают, что, имея подобную славу, я могла себе позволить давать очень жесткие интервью, в которых откровенно говорила о том, что мне не нравится. Любой русский побоялся бы произнести подобные вещи вслух. (о чем это говорит?) Но поляки, естественно, эти интервью не читали — они лишь знали, что я часто бываю в СССР и что меня здесь очень любят зрители.

Кстати, ваша Госпремия положила конец моей работе на родине — я в основном стала работать за границей: в Германии, Чехословакии, Болгарии, России. В Польше мне почти не давали ролей, я постепенно выпала из этого артистического круга.

— А как же цеховые интересы да и просто друзья?

— У меня все друзья вообще не из актерского мира. Не люблю я дружить с актерами. Эти люди вечно заняты. Заняты одним: как бы заработать побольше денег. Я же работаю только тогда, когда понимаю, что мой счет в банке исчерпан. (вполне по-есенински, да и по-бальзачьи :) ) Меня деньги сами по себе не интересуют.

Во-вторых, я по характеру такая — не могу себя предлагать. Я с покорностью принимаю свою судьбу. Лучше буду сидеть без работы и ждать, пока меня позовут. И так было всю мою жизнь — я сидела и ждала. (интроверсия) Всего раз в жизни я пыталась бороться за роль, но получить эту роль мне не удалось. (слабая ЧС) В дело вмешалась… Как это называется по-русски? Коррупция!

— У вас это тоже есть?

— А как же! (Горько смеется.) Я долго боролась с собой, чтобы сделать этот шаг вперед и попросить. (слабая ЧС) Потому что знала, что это действительно роль, идеально подходящая для меня, — роль Аринки в фильме Ежи Гофмана «Потоп». Но независимо от всех опросов, результатов голосования и прочего роль отдали другой. Так что этот случай навсегда отбил у меня охоту проявлять инициативу. (слабая ЧС)

— Но это же самое чудовищное испытание — сидеть и ждать: позвонят — не позвонят…

— А я не сижу! У меня масса занятий — дом, дача. И пока денег хватает, я не забочусь о работе. Повторяю: я не люблю работать. Я работаю для того, чтобы жить, а не живу ради работы. (?) У меня на первом месте всегда были муж, дети. (БЭ) Я вообще домашняя курица — обожаю свой дом. И чаще всего у меня собираются гости, а не я бываю в гостях. (интроверсия?)

Но отдыхать и заботиться только о доме мне не дано. Я же уже на пенсии, а пенсия у нас в Польше такая, что я могу оплатить только туалетную бумагу. И мыло. Все! Так что на отдых просто нет времени.

«Мужчины меня использовали»

— НЕ МОГУ не спросить про «Иронию судьбы». Вы, женщина, а не героиня фильма, были бы способны влюбиться в слабого, пьющего мужчину? И может ли такой слабак вдруг стать сильным и сделать женщину счастливой?

— Но это же фильм! Комедия! Конечно, в жизни все бывает, но этот фильм — не моя жизнь. Для меня подобная ситуация была бы маловероятна — говорю это, мысленно перебирая моих партнеров. У меня всегда были очень красивые мужчины. Я всегда сперва замечаю красоту, а уже потом обращаю внимание на интеллект, на сердце и прочее. Но если красоты нет, то мужчина для меня не существует… (а это о чем говорит?)

Тем более что Надя не была такая уж некрасивая, чтобы влюбиться в первого же попавшегося ей мужчину. (по-моему, говорит о слабой логике) И чтобы такой мужчина, как герой Андрюши Мягкова, перевернул сразу всю ее жизнь… Да, его герой — добрый человек, но как мужчина не так уж интересен. (БЭ не в ценностях?) Но, повторю, это комедия, и все остались довольны тем, что все так закончилось.

— Мы все в детстве читали сказки и представляли себя их главными героинями. А вы с кем себя отождествляли — с Золушкой, со Спящей царевной?

— Да ни с кем! Как все женщины, я просто ждала короля на белом коне. Он появился, конечно. Только не на коне. И не король. Но мне было 17 лет, когда я познакомилась с моим первым мужем и была им очарована. С первым мужем я прожила 11 лет — это был очень добрый человек. Но не получилось у нас с ним долгой счастливой жизни. Не по моей вине — он знает. И детей я родила уже от второго мужа.

Конечно, я мечтала, и мечтаний этих было так много… Мое детство пришлось на послевоенные годы — тогда было очень трудно. Но это было хорошее время для человека. Именно потому, что они были трудные — эти времена. (БИ)

— А вас вообще жизнь баловала или больше испытывала?

— (Долгая пауза.) Испытывала.

— Почему?

— Во-первых, мужчины. Муж меня использовал насколько мог. Я всегда была самодостаточная, всегда помогала другим. А мне — никто. Никто! Все, что у меня есть, я сама себе заработала. (по-моему, тоже вполне есенинское - пожаловаться) Все хлопоты, все задачи я должна развязывать сама — такова моя доля. Но на все мои попытки пожаловаться я слышала от подруг: «Дорогая! Тот, кто берет, всегда ищет того, кто готов давать. И вы с мужем просто прекрасно совпали. Ты любила давать, а он с удовольствием брал!» Дело не только в финансах, хотя я была самой дешевой женщиной в его жизни! Он и копейки в меня не вложил, у меня всегда были свои деньги. Я имею в виду другие проблемы — эмоциональные… Не хочу говорить об этом! (болевая ЧЭ?)

— Иногда в жизни наступает момент, когда хочется крикнуть: «Господи! Ну за что мне это! Хватит уже страданий — ну дай что-нибудь светлое!» На вас часто такое настроение накатывает?

— Да. Но те, кто окружает меня, просто не знают, что я очень сильный человек. Что я вообще столько лет выдержала в этой профессии! Что я пережила столько горя (любимая дочь актрисы несколько лет назад погибла в автокатастрофе, а спустя некоторое время Барбара рассталась со своим вторым мужем. — Прим. ред.). Но я сильная! Меня трудно убить. (ЧС в какой функции?)

— Вы великолепно выглядите. Раскройте секрет — как вам это удается?

— Я?! В прекрасной форме?! Да я уже не ухаживаю за собой — только делаю легкий макияж. Даже прической не хочу заниматься — мне волосы мешают! Если бы было можно, я бы постриглась максимально коротко. Потому что мне так удобно! Я уже в таком возрасте, когда мне все можно — ходить в удобных туфлях, а не на каблуках, не сидеть часами перед зеркалом. (слабая БС)

— А как же диеты, маски, пластические операции — то, без чего современная публичная женщина просто не может жить?

— Все было! Я все попробовала. Возможно, придет такой момент, когда я снова пойду к хирургу, но сейчас мне этого делать не хочется. От ухаживания за собой тоже нужно отдыхать. (слабая БС)


Итого: интуиция и интроверсия вне сомнений, много БИ (больше отрицательной).

Вот еще нарыла в каком-то форуме, в оригинале к сожалению этого не нашла:
Помню как Барбара Брыльська рассказывала, что когда начинала сниматься в кино, ей режисер советовал поработать над своей мимикой, слишком неподвижно и бестрастно было лицо, даже тогда когда она играла страсти.

Неужели Бользаг? :?

У меня всегда были очень красивые мужчины. Я всегда сперва замечаю красоту, а уже потом обращаю внимание на интеллект, на сердце и прочее. Но если красоты нет, то мужчина для меня не существует…

Тогда может это запрос на Наполеона?
Шозарыба
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Барбара Брыльска

Сообщение Цвет времени » Вт фев 26, 2008 6:11 pm

Шозарыба, молодец, не поленилась таки информацию найти и проанализировать. :thumright:

Пока напишу только общее впечатление. Интроверсия и интуиция как будто не вызывают сомнений. Хотя интровертную интуиция иногда можно перепутать с интровертной сенсорикой. Еще мне показалось присутсвие ирациональности. Тот факт, что не любит просить и бороться за свою выгоду, в целом, говорит за слабую сенсорику. И то, что она указывает на эмоциональные проблемы с мужем (не финансовые) и неумение выражать эмоции, указывает на то, что этика слабая. То есть, я все равно думаю, что логика и интуиция должны быть сильнее. Ирациональность преобладает над рациональностью. Ну как это можно не работать и ждать, когда в банке не будет денег. Врятли Роб на такое подпишется. Рационалу нужна более стабильная позиция. То есть я склоняюсь к тому, что она Суперид тип, потому что она ложится на дно как подводная лодка и без хорошей причины не всплывает. Ирациональность проявляется и в ее уверенности, что на кусок хлеба она себя всегда заработает, следовательно, она гибка и не зациклена как обычные рационалы.

Короче, я пока остаюсь на версии Бальзака, но и Габена пока не исключаю полностью. :)
В анализе есть много интересных моментов и вопросов, которые можно обсудить более детально. Хорошо бы иметь в теме Бальзаков и Робов, Габенов и Достов, посокльку мне лично интерпритировать логические и интуитивные ТИмы не просто.

Еще мне понравилось, Шозарыба, как ты ( на ты нормально?) относила функции к знакам + и -. Я сегодня тоже о плюсах и минусах функций думала. (Какое-то удивительное совпадение.) Пользуешься ли ты чьей -нибудь теорией в плане интерпритации плюсов и минусов?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Барбара Брыльска

Сообщение Цвет времени » Ср мар 12, 2008 4:31 pm

Недавно познакомилась с женщиной в клубе, похожей на актрису. У нее был довольной негативное выражение лица и она имела маску интроверта логика. Я даже не стала к ней сразу подходить. Потом она так разговорилась, ее было просто не остановить. Говорила в большей степени о себе и своей жизни открыто и искренне. По поверхностному типированию оказалась Гексли. Прочитав небольшое описание, согласилась, что на нее очень похоже. Она также была очень похожа на певицу из АББА, Анни-Фриду:

http://uk.youtube.com/watch?v=Wi0KM5WRUfE

Анни-Фрида - яркая Гексли.

Еще был один фильм "Black Book", главная актриса которого Carice van Houten, мне тоже показалась похожей как на мой подругу так и на Барбару. Моя подруга - копия Carice van Houten. Какой ТИМ у Карис?

http://www.imdb.com/media/rm1817680640/nm0396924

Если окажется, что Carice van Houten тоже Гексли, то я приму Барбару как Гексли :D. Что меня поражает в Гексли, что они зачастую воспринимаются как интроверты. Нет ли здесь сходства с Доном - тенденция интровертного экстраверта?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Барбара Брыльска

Сообщение Цвет времени » Ср мар 12, 2008 4:41 pm

Шозарыба писала:

"Да. Но те, кто окружает меня, просто не знают, что я очень сильный человек. Что я вообще столько лет выдержала в этой профессии! Что я пережила столько горя (любимая дочь актрисы несколько лет назад погибла в автокатастрофе, а спустя некоторое время Барбара рассталась со своим вторым мужем. — Прим. ред.). Но я сильная! Меня трудно убить."

Интересное сходство судеб Анни-Фриды и Барбары. С той разницей, что у Анни -Фриды, если мне не изменяет память умер муж и дочь погибла в автокатастрофе.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Барбара Брыльска

Сообщение Шозарыба » Чт мар 13, 2008 10:55 pm

Цвет времени писал(а):Пока напишу только общее впечатление. Интроверсия и интуиция как будто не вызывают сомнений. Хотя интровертную интуиция иногда можно перепутать с интровертной сенсорикой.


Цвет времени писал(а): Короче, я пока остаюсь на версии Бальзака, но и Габена пока не исключаю полностью. :)

Всё конечно может быть, но на основании этого интервью о сенсорике не может быть и речи.

Цвет времени писал(а): Еще мне понравилось, Шозарыба, как ты ( на ты нормально?) относила функции к знакам + и -. Я сегодня тоже о плюсах и минусах функций думала. (Какое-то удивительное совпадение.) Пользуешься ли ты чьей-нибудь теорией в плане интерпритации плюсов и минусов?

На ты конечно можно :)
Теориями не пользуюсь, а только тем, о чем начиталась на форуме :) Сильным типировщиком не являюсь, более опытные из этого интервью вытянули бы намного больше соционической информации.
А вообще эта Барбара - крайне неприятная мне особа. Смотрю на нее в "Двух звездах", и всё время чем-то навернуть хочется :x
Шозарыба
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Барбара Брыльска

Сообщение Шозарыба » Чт мар 13, 2008 10:59 pm

Цвет времени писал(а):Недавно познакомилась с женщиной в клубе, похожей на актрису...

Она также была очень похожа на певицу из АББА, Анни-Фриду...

Еще был один фильм "Black Book", главная актриса которого Carice van Houten, мне тоже показалась похожей как на мой подругу так и на Барбару...

Если окажется, что Carice van Houten тоже Гексли, то я приму Барбару как Гексли :D ...


Нууу, уж слишком зыбкая почва, чтоб на ней строить какие-то варианты :)
Шозарыба
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Барбара Брыльска

Сообщение Цвет времени » Ср апр 02, 2008 2:53 pm

Сомнений больше нет - Гексли!!! (смотрите тему об авторе Харри Поттер - Роулинг).
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Барбара Брыльска

Сообщение Додя » Пт апр 18, 2008 1:41 pm

Вы что, обалдели? Какая она Гексля? Штирка она чистой воды. И антизаказ с Пугачевой чувствуется. Словно, сбрасывает с себя ее давление. Настаивает на своем (2 звезды) Принципиальная до ужаса. Когда это Гексля принципиальной бывает? Она всегда знает, что от нее ждут и старается не огорчить. :o
Додя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Барбара Брыльска

Сообщение Many » Вт май 13, 2008 5:49 pm

я за версию Штира и Драя.
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]