Анастасия Заворотнюк

Артисты театра и кино

Анастасия Заворотнюк

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
3%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
27
36%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
1%
Гамлет
5
7%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
14
19%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
5
7%
Гексли
8
11%
Габен
4
5%
Штирлиц
1
1%
Достоевский
4
5%
Не знаю
4
5%
 
Всего голосов : 75

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение NecroMaster » Вт янв 29, 2019 9:33 pm

tort000 писал(а):но как он будет теперь доказывать Заворотнюк...


заворотнюк будет позже. не сегодня.
они кстати упомянули что если есть у кого конкретные вопросы по теории или практике соционике.
мы сможем сделать Q&A запись с ними, и на все ответить.
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Магистр » Вт янв 29, 2019 9:36 pm

tort000 писал(а):Просто напросто неприятно аргументировать(это конечно в любом случае), но когда к примеру человек очевидно не уверенно держится, а тебе утверждают, что "нет", то тут разговор короткий, поэтому кстати я решил дальше интро не идти и не давать аргументов по остальным ПР.

Если вам что-то очевидно, то это вовсе не значит, что так и есть на самом деле — вам же очевидно, что Земля плоская, однако, она шарообразная. Доказывается ТИМ не очевидностью, а фактами, которые все признают и признают способ их трактовки. Вот Гена приводит цитату из речи Заворотнюк и общепризнанным способом трактует эту фразу, как проявление многомерной, осознанной, ценностной функции. У вас таких аргументов нет, а только "это же очевидно", что не аргумент, а является методом всех дилетантов, таких как Тед, Гуленко, Мегедь и пр., и называется этот метод — "я так вижу".

Спорить так раскординировано просто бесполезно. Конечно ваше стремление если я его правильно понимаю похвально, но все же скорее это не совсем то что нужно.

Не нужно, если вас интересует словоблудие, и нужно, если вас интересует ТИМ клиента.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение tort000 » Вт янв 29, 2019 9:39 pm

NecroMaster писал(а):
Ted писал(а):
Особенно порадовало: "Не выдержал вести передачу «В мире людей», слишком близко принимал к сердцу чужие проблемы."
Это оказывается, как считает Гуленко, - большая проблема для экстраверта(!) Гюго - быть... "В мире людей". :D.


большая между прочим разница" быть в мире людей" и постоянно видеть чьи-то проблемы )
мне однажды пришлось выйти из группы психологов и психотерапевтов в фб по этой же причине. видеть столько проблемных людей постоянно и столько сложных жизненных ситуаций - оч непросто. даже этикам.


Проблема аргумента "в мире людей" в том, что он схож с аргументом про позитивизм, а ведь дост и гюг не отличаются по позитивизму!
Ну и мотивация ухода все же БЭ-шная, что делает этот аргумент странным для доказательства Гю

заворотнюк будет позже. не сегодня.
они кстати упомянули что если есть у кого конкретные вопросы по теории или практике соционике.
мы сможем сделать Q&A запись с ними, и на все ответить.


Ему после Дроздова будет сложней доказывать Заворотнюк)
У меня для него есть вопрос, почему он роб если плавные движения характерны по его теории процессорам?

Если вам что-то очевидно, то это вовсе не значит, что так и есть на самом деле — вам же очевидно, что Земля плоская, однако, она шарообразная. Доказывается ТИМ не очевидностью, а фактами, которые все признают и признают способ их трактовки. Вот Гена приводит цитату из речи Заворотнюк и общепризнанным способом трактует эту фразу, как проявление многомерной, осознанной, ценностной функции. У вас таких аргументов нет, а только "это же очевидно", что не аргумент, а является методом всех дилетантов, таких как Тед, Гуленко, Мегедь и пр., и называется этот метод — "я так вижу".

Это да, но только есть такие вещи как черная стена и я считаю весьма глупо спорить о том, что черная стена белая. Ну а проверить достоверность тех или иных аргументов можно только при наличии глаз, но это весьма редкая вещь.

Не нужно, если вас интересует словоблудие, и нужно, если вас интересует ТИМ клиента.

Как раз такой раскординированый спор и выльется в словоблудие.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение tort000 » Вт янв 29, 2019 9:55 pm

NecroMaster писал(а):

Очень интересный момент, тоесть у Заворотнюк очень высокий уровень эмпатии я правильно понял ваш аргумент в пользу ее Тима?


да. только аргумент про мир людей был не про заворотнюк.


Я не про мир людей, а про "у гюг всегда ооооооч высокий уровень эмпатии" это уже ваши слова.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение tort000 » Вт янв 29, 2019 9:58 pm

NecroMaster писал(а):
tort000 писал(а): а про "у гюг всегда ооооооч высокий уровень эмпатии" это уже ваши слова.


если сравнивать с общим по социону, то думаю что да. эмпатия у гюг сильная. ))


Значит она должна быть сильная и у Заворотнюк, но так ли это на практике? Настолько же она сильная, как у Дроздова или хотя бы приблизительно?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение NecroMaster » Вт янв 29, 2019 10:02 pm

tort000 писал(а):
NecroMaster писал(а):
tort000 писал(а): а про "у гюг всегда ооооооч высокий уровень эмпатии" это уже ваши слова.


если сравнивать с общим по социону, то думаю что да. эмпатия у гюг сильная. ))


Значит она должна быть сильная и у Заворотнюк, но так ли это на практике? Настолько же она сильная, как у Дроздова или хотя бы приблизительно?


я бы переформулировала немного по другому.
уровень эмпатии у заворотнюк будет ближе к дроздовской, чем к достовской. если она экстра-этик :D
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение tort000 » Вт янв 29, 2019 10:03 pm

NecroMaster писал(а):я бы переформировала немного по другому.
уровень эмпатии у заворотнюк будет ближе к дроздовской, чем к достовской. если она экстра-этик :D


Но это будет не верно, поскольку нигде и никто о ее великой эмпатии слыхом не слыхивал даже эти поганые журналисты!
А вот про эмпатию Дроздова почему то знают не только журналисты.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Магистр » Вт янв 29, 2019 10:48 pm

tort000 писал(а):Не исчезнет именно в силу того, что ни с одной стороны не признают источник, как следствие будет круг.

Так попробуйте на практике, а потом делайте вывод! Вы ж не пробовали, но знаете как будет :)

Ну и не забывайте, что Гуру ссылаются сами на себя, что будет признано опонентом за словоблудие и уже начнется взаимное словоблудие.

Не переживайте за Гуру, вы попробуйте аргументировать свою версию для меня и увидите, что будет — вы кардинально измените мнение о собственном понимании соционики.

Насчет своей аргументации ничего не скажу, я лишь показывал, что вижу(в душе я художник), а соглашаться или нет это уже дело окружающих и предпочтений.

Так это и есть пустые разговоры о ТИМе Заворотнюк, их все ведут — вы, Тед, Гуленко и прочие типировщики (кроме Данидина), а я предлагаю не художественные видения, а научное типирование через ПР или, в крайнем случае, через семантику аспектов, знаки функций и мерности.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Магистр » Ср янв 30, 2019 12:16 am

Гена писал(а):
Irene25 писал(а):Дело в том, что все соционики разобщены.

Не все. Есть масса адекватных людей

Гена, не могли бы вы сделать на сайте SSS такую приблуду, чтобы на каждой странице с типированием знаменитости была маленькая табличка с итоговыми результатами, например:

Анастасия Заворотнюк
Всего 35 версий
Гюга 15 версий — 43%
Балька 10 — 29%
Габенка 8 — 23%
Дюма 2 — 6%
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Гена » Ср янв 30, 2019 3:34 pm

NecroMaster писал(а):а я неск личных фактов биографии дроздова узнала, которые конечно сама бы никогда не полезла копать.
так что в моем мире он стал этиком. дона с таким набором представить не могу. хотя раньше было пофигу дон это или гюг.

ну и формат интерактивной соционики (надо что -спросил у лучших) мне лично нравится.
из пустоты гуру не появляются. это все люди более чем адекватные в своем мастерстве.


"Спросить у лучших" - тут полностью поддерживаю. Смолоду пользуюсь именно такой формой коммуникации с учеными. Раньше приходилось ехать знакомиться, а теперь у всех есть интернет, и визиты ножками нужны только при демонстрации экспериментов, требующих спецоборудования. Самое интересное, еще никто из настоящих ученых ни разу не отказал, даже в те времена, когда я был зелен.

Что касается комментариев Гуленко, они, что называется, ниочем. Сравним с комментарием Данидина о Заворотнюк. Данедин остался уверен в типе всего на 50%, подробно изложил массу всего, что заметил, и честно признался. что ничего не нарыл по сенсорике/интуиции. Поэтому мне было, чем ему возразить конструктивно - то есть, в расчете на его понимание этого возражения.

Надо сказать, что киевская соционика вообще отличается безбашенностью. Вот. например, что пишет Букалов в своей книге 2009 г. издания:
«С псевдонимами бывают забавные казусы. Так, например, Наполеон Бонапарт был первоначально принят за ТИМ СЭЭ, и его имя было принято в качестве псевдонима. Когда же теоретический аппарат соционики стали применять к анализу исторических процессов, то выяснилось, что эпоха первой империи не соответствовала ТИМу Бонапарта как СЭЭ. Парадокс был разрешен В. Перелем и И. Долгопольской: они показали, что исторический Наполеон относился к ТИМу СЛЭ. Поэтому употребление псевдонима «Наполеон», вообще говоря, неверно и вводит в заблуждение читателей… к счастью, другие псевдонимы сомнений не вызывают»

Такой веселый казус. Воспоминания самого Наполеона, в которых БЭ прет через край просто, они, вероятно. не читали, или сочли второстепенной информацией, которую следует игнорировать, раз она противоречит учению У-Син. Это называется "натянуть сову на глобус".


Не поленюсь - пройдусь сейчас по комментария Гуленко подробно.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Speranza » Ср янв 30, 2019 3:44 pm

Магистр писал(а):А вы можете сказать своё мнение о шести "гуленковских гюгах" — есть там Гюги? :P


Я уже писала, что не смотрю телевизор и совершенно не интересуюсь модной тусовкой.
Из этих шести видела только Заворотнюк (эпизодически в "Прекрасной няне", когда бывала в гостях у родителей, моему папе очень нравился этот сериал) и помню Надежду Румянцеву по старым советским фильмам - никаких противоречий с Гюго в них не вижу, смотрятся очень естественно и полностью соответствуют моим представлениям об ЭСЭ (основанным не на теории, а на опыте реального общения).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Анастасия Заворотнюк

Сообщение Eva_forever » Чт янв 31, 2019 2:14 am

Кто-нибудь в Штира или Гека Анастасию типирует? Интересно почитать аргументы за.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Анастасия Заворотнюк

Сообщение Магистр » Чт янв 31, 2019 11:21 am

Eva_forever писал(а):Кто-нибудь в Штира или Гека Анастасию типирует? Интересно почитать аргументы за.

Если кто-то так типирует, то аргумент у него один — "ятаквижу", что интересного?
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Анастасия Заворотнюк

Сообщение tort000 » Чт янв 31, 2019 12:53 pm

Eva_forever писал(а):Кто-нибудь в Штира или Гека Анастасию типирует? Интересно почитать аргументы за.


Зимбабве, типировала ее в Гека в теме где обсуждают Гуленко.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Анастасия Заворотнюк

Сообщение Oleg » Чт янв 31, 2019 3:19 pm

Объединил со старой темой.
Кстати, версия Гюго на первом месте 8-)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]