Шарлиз Терон

Артисты театра и кино

Шарлиз Терон

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
100%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Шарлиз Терон

Сообщение Ulka » Чт авг 27, 2009 11:56 pm

Поучаствуйте, плиз, в типировании Шарлиз Терон :D
Очень уже хочется узнать ее ТИМ. :D
Шарлиз Терон родилась 7 августа 1975 года в небольшом городке Бенони на юге Африки, в 25 километрах от Йоханнесбурга.
В связи с тем, что Шарлиз родилась в Африке, она свободно говорит на языке этой страны, английский язык она изучала как иностранный.
Отец будущей актрисы, Чарльз Терон – француз по происхождению; мать – Герда Терон – немка. Родители Шарлиз владели небольшой фермой, а также компаний по строительству дорог; они надеялись, что дочь продолжит семейное дело после их смерти.
В тринадцать лет Шарлиз отправилась в Йоханнесбург, где училась в балетной школе (танцевать Терон начала еще в шесть лет).
Когда Терон было 15 лет и она приехала домой на каникулы, ей пришлось стать свидетельницей того, как ее мать застрелила ее отца (Герда защищалась от пьяного Чарльза, который собирался наброситься на нее с кулаками; полиция не стала выдвигать против Герды обвинение).
А в 17 лет Шарлиз победила на местном конкурсе моделей (принять в нем участие она решила по совету матери) и отправилась в Милан (Италия), где ей предстояло победить уже на международном конкурсе, который проходил на острове Капри.
Шарлиз получила контракт с одним модельным агентством, по истечении которого отправилась в Нью-Йорк, где решила продолжить заниматься балетом.
Терон поступила в профессиональную школу танцев Joffrey Ballet School и начала карьеру танцовщицы, но серьезная травма колена поставила крест на мечтах Шарлиз о балете.
Так, в 19 лет Шарлиз отправилась в Лос-Анжелес (билет ей оплатила мама).
Однажды, когда банковский служащий отказался выдать ей деньги (Шарлиз должна была получить денежный перевод от матери), она устроила ему «сцену», свидетелем которой стал агент, занимающийся поиском талантов.
Разумеется, на предложение агента попробовать силы в кино Шарлиз, сидевшая в то время без денег и работы, ответила согласием.
Агент устраивал Шарлиз на кастинги и отправил учиться в школу актерского мастерства (позже Терон уволила его за то, что он неоднократно подсовывал ей сценарии фильмов, в которых была важна лишь сексапильная внешность Терон).
Терон пришлось много работать, чтобы исправить свой южно-африканский акцент, зато довольно скоро она получила свою первую роль (пусть маленькую) – в триллере «Дети Кукурузы-3» (Children of the Corn III: Urban Harvest, 1995).
Далее последовали «Два дня в долине» (2 Days in the Valley, 1996) и режиссерский дебют Тома Хэнкса, картина «То, что ты делаешь!» (That Thing You Do!, 1996).
Снявшись в фильме «Процесс и ошибка» (Trial and Error, 1997), Шарлиз наконец-то обратила на себя давно заслуженное внимание публики и критиков; вскоре после этой работы ей предложили роль в картине «Адвокат Дьявола».
Партнерами Шарлиз по съемочной площадке стали Киану Ривз и Аль Пачино, а ее роль – третьей по значимости. После выхода фильма на экраны критики в один голос заявили, что Терон переиграла своих звездных коллег (по сюжету ей предстояло сойти с ума, что трудно играть даже самым опытным актерам).
Теперь предложения о съемках посыпались на Терон как из рога изобилия – она снялась в таких картинах, как «Знаменитость» (Celebrity, 1998) и «Могучий Джо Янг» (Mighty Joe Young, 1999).
Затем был фильм «Жена астронавта» (he Astronaut's Wife, 1999). Картина оказалась провальной относительно кассовых сборов, а критики разнесли работу Шарлиз и ее партнера, Джонни Деппа, в пух и прах.
Однако следующая работа Терон, в фильме «Правила Виноделов», была очень успешной (фильм получил семь номинаций на «Оскар», и хотя сама Терон на золотую статуэтку не претендовала, этот факт оказал положительное влияние на ее карьеру).
Картины «Азартные игры» (Reindeer Games, 1999), «Военный Ныряльщик» (Men of Honor, 2000) и «Легенда Баггера Вэнса» (The Legend of Bagger Vance, 2000 ) не оставили в карьере актрисы какого-либо значимого следа.
Роль в фильме «Ярды» (The Yards, 2000) Шарлиз и вовсе получила с большим трудом – продюсеры никак не хотели поверить в то, что жизнерадостная блондинка Терон справиться с образом депрессивной наркоманки.
На съемках фильма «24 Часа» (Trapped, 2002) Шарлиз Терон познакомилась с актером Стюартом Таунсендом (Stuart Townsend); завязался бурный роман, который продолжается по сей день.
Для роли в фильме «Монстр» (Monster, 2003) Шарлиз изменила себя до неузнаваемости – она рискнула поправиться больше, чем на десять килограммов и предстать в кадре в ужасном гримме, полностью обезобразившем ее внешность.
Впрочем, все старания оказались не напрасными – обойдя в номинации «лучшая актриса» Наоми Уоттс, Саманту Мортон и Диан Китон, Терон была удостоена первого в своей карьере «Оскара».
Быстро вернувшись к своему прежнему весу, Терон снялась в криминальном триллере «Ограбление по-итальянски» (The Italian Job, 2003) (ее партнерами стали Марк Уолберг и Эдвард Нортон).
В 2004 году роль в телевизионном фильме канала HBO «Жизнь и смерть Питера Селлерса» принесла Терон номинации на «Эмми» и «Золотой Глобус».
В 2005 году Шарлиз попробовала себя в жанре женского экшн-муви и исполнила главную роль в экранизации популярного мультсериала «Эон Флакс» (Æon Flux, 2005).
Драма «Северная Страна» (North Country, 2005), рассказывающая о жизни трудящихся женщин, борющихся за свои права, принесла Шарлиз номинацию на «Оскар».
30 сентября 2005 года Терон получила заслуженную звезду на Голливудской аллее славы.
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шарлиз Терон

Сообщение Ulka » Пт авг 28, 2009 12:08 am

захотелось загрузить фотки именно с ее мужчиной (Стюартом Таунсендом)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шарлиз Терон

Сообщение Ulka » Пт авг 28, 2009 12:21 am

Psychologies: Я хочу спросить вас о том, что кажется мне действительно важным. И, наверное, о самом травматичном в вашей жизни…
Шарлиз Терон: Об отце? О том, как я пережила его смерть?
Psychologies: А вы пережили?
Шарлиз Терон: Мне было 15. У нас тогда была ферма под Йоханнесбургом, родители разводили кое-какой скот и страусов… Отец приехал вечером совершенно пьяным. В приступе агрессии начал целиться в нас из ружья. Уже бог знает в какой раз. Мама схватила ружье, которым мы отстреливали диких собак и шакалов… Она застрелила отца. Очевидный случай самозащиты. Ее не обвинили.
Psychologies: И вы сами – не обвинили?
Шарлиз Терон: Моя жизнь и есть ответ на этот вопрос. Когда я обосновалась в Лос-Анджелесе и купила дом, первое, что я сделала, это попросила маму с отчимом переехать ко мне. Теперь их дом в 10 минутах от моего. Смерть отца – да, травма. Но тогда, после его гибели, я в какой-то момент поняла: это случилось, ничего не изменишь. Теперь надо выбрать: либо вот это страшное живет вместо меня, либо я живу свою жизнь. Я выбрала второе. Но правды ради надо сказать, что я всегда была маминой дочкой. Отец был алкоголик. Я поняла это задолго до его смерти: это влияло на мою, мамину жизнь каждый день. Именно из-за его алкоголизма и диких сцен мама и отправила меня в интернат в Йоханнесбург в 13 лет… Но отец был очень щедрым человеком, мог снять последнюю рубашку, чтобы помочь кому-нибудь. Ни один день рождения в детстве у меня не прошел без его подарка: украшения, лошадь, машина. Да, в 14 лет у меня была уже собственная машина – водила-то я уже лет с девяти, причем научилась водить даже трактор. Да, папа был щедрым человеком, но, знаете, щедрым в каком-то сугубо материальном смысле. Я не могу припомнить ни одного момента, чтобы мы сидели рядом и просто разговаривали… Не могу. Мама – другое дело. Я обязана ей всем. И особенно ее затрещинам!
Psychologies: То есть... в каком смысле?
Шарлиз Терон: То есть мама всегда интересовалась мной и тем, что происходит в моей жизни, и строго это контролировала. И при этом оставалась самым лучшим моим другом, самым «доверенным лицом». Все, что касалось моего развития, не обсуждалось: я хочу, значит, это нужно. Но она была очень строгой. И действительно могла здорово стукнуть меня. Однажды – когда я грубо ответила одной старой женщине в магазине. Другой раз – когда, не сняв школьную форму, ела томатный суп и заляпала ее. Были и третий, и четвертый. Причем стукнуть мама могла тем, что оказывалось под рукой, – щеткой для волос, вешалкой с изображением диснеевских персонажей. И я шла в школу с мультфильмом по всей попе. Но если бы вы знали, как я благодарна ей за это!
Psychologies: Вы считаете, бить детей – это означает дисциплинировать их?
Шарлиз Терон: Я считаю, что привычка к дисциплине, самодисциплина – чрезвычайно важные вещи. Именно они «готовят судьбу». За 12 лет, что я занималась балетом, бесконечные упражнения и репетиции приучили меня жить с постоянными физическими нагрузками. В 16 я выиграла модельный конкурс и начались самоограничения в смысле еды. Думаю, если у моих успехов и есть какие-то основания, то вот эти – затрещины и ограничения.
Psychologies: А многие считают, что серьезной актрисой вы стали благодаря личным драмам и травмам...
Шарлиз Терон: Не думаю, что это комплимент… Я-то считаю, что просто способная! Но если серьезно, я смогла сыграть, потому что просто очень хотела это сыграть, потому что знала, как это важно. Что эти роли и эти фильмы говорят о женщинах и женской судьбе нечто такое, что общество должно понять и принять.
Psychologies: Вы начали кампанию против сексуального насилия в ЮАР, когда там об этом и говорить было не принято. Вы боретесь за права животных. Вы заплакали, встретившись с Нельсоном Манделой, своим героем… С годами ваши чувства и порывы не стали тише? Борьба за выживание, голливудская карьера, звездность, «Оскар», наконец, не повлияли на вас в этом смысле?
Шарлиз Терон: Я никогда не была особенным романтиком, просто у меня развито воображение: если ты единственный ребенок в семье и живешь на ферме, то невольно развлекаешь себя сам – тут на помощь и приходит воображение… Чему меня жизнь действительно научила, так это пониманию, что нельзя прожить не совершая зла. Я сама невольно совершала предательства. Это горько, но неизбежно. Тот агент, мистер Кросби, обижен на меня. Я ушла от него. Перешла в другое агентство, где у меня было явно больше перспектив. И не жалею о том, что ушла. Я жалею, что это задело чувства Джона, что мне не удалось с ним объясниться.

ого, бедняжка. подчеркнутое по [БЭ]

Psychologies: На вашем пути был опыт разочарований… Он сказался на ваших отношениях с противоположным полом?
Шарлиз Терон: Но я же говорю: по натуре я не романтик. И никогда не ждала от отношений слишком многого. Но в чем-то я довольно непримирима. Я не продолжаю отношений с теми, кто обманул меня. Это для меня не имеет смысла.
Psychologies: Сложно ли было отказаться от красоты, изуродовать себя ради роли в «Монстре»?
Шарлиз Терон: Надо отказываться от несущественного ради важного. Внешность, глянец – ерунда. Важно было рассказать о том, что пережила эта женщина, что сделало ее убийцей. Какая жажда любви.
Psychologies: Вам свойственно жалеть о своих поступках?
Шарлиз Терон: О некоторых. [b]Недавно в кафе один человек подсел ко мне и настойчиво требовал выпить с ним. Мы с мамой продолжили разговор на африкаанс. Это было грубо. Теперь мне стыдно.[/b]

опять же таки [БЭ] . а по-моему, хороший ход. хотела бы я тоже на каком наречии или просто сложном языке разговаривать, чтобы вот так выкручиваться из ситуаций :)
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шарлиз Терон

Сообщение Ulka » Пт авг 28, 2009 12:30 am

интервью:
первое с Jimmy Kimmel http://www.youtube.com/watch?v=c7BHwCSuBzk&feature=related
второе с David Letterman http://www.youtube.com/watch?v=vdCQcP4_eAI&feature=related
оба отчасти про фильм "Хэнкок", отчасти на отвлеченные темы. :)
заметила, что по вопросам [БС] - сколько ты не принимала душ, спала ли на грязном белье (это из контекста разговора. Шарлиз сама заговорила) - не особо заморачивается. типа: ну да, ну и что...
Последний раз редактировалось Ulka Пт авг 28, 2009 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шарлиз Терон

Сообщение Ulka » Пт авг 28, 2009 12:42 am

- Вы любите роли сильных женщин.

- Неужели? Каждый человек в чем-то силен, в чем-то слаб. Каждый несет в себе и юмор, и какую-то человеческую драму. Мои героини - прежде всего люди. Такими я их и играю. Отнюдь не «сильными женщинами».

- Но вы часто снимаетесь в политически ангажированных фильмах.

- Все фильмы, в которых я снималась, - политические. Не только «Северная страна», «Монстр», «В долине Эла»... Это правило, по которому мы все играем. Политические обстоятельства всегда присутствуют в историях, которые ты помогаешь рассказывать как актер. Но, если бы я снималась в кино с целью заявить о своих политических взглядах, мне следовало бы заняться политикой. Этого я не хочу.

- Вы играли серийную маньячку-убийцу, одинокую мать-сыщицу, жертву сексуального насилия, даже работницу шахты! Вы как будто сознательно не хотите выглядеть хорошо на экране. Это с вашей-то внешностью!

- Во-первых, это не так. Я же сыграла Бритт Экланд, одну из самых красивых женщин мира! Признайтесь, что вы забыли об этой роли? - Шарлиз добродушно смеется. Она и правда сыграла роль этой шведской актрисы в проходном биографическом фильме «Жизнь и смерть Питера Селлерса».

- Но вы избегаете гламурных ролей?

- А вы назовите мне хоть одну хорошую «гламурную» роль за последние 10 лет. Не «костюмную», а «гламурную». Назовите хоть один хороший гламурный фильм. Вот вам и весь ответ. Я хочу сниматься в хороших фильмах с интересными историями, а как я в них выгляжу - это уже второй вопрос. Если бы я сидела и ждала, пока меня пригласят в хороший фильм, где я бы к тому же и хорошо выглядела, я бы, наверное, прождала всю жизнь.

- С чего это вдруг ваша сладкая актерская парочка ополчилась на ВТО?

- Я родом из Южной Африки. С континента, на котором разворачивается самая чудовищная эпидемия ВИЧ. Когда ВТО запретила справедливую торговлю лекарствами со странами, где умирают люди, для меня это было личным оскорблением, потому что многие африканские страны не входят в ВТО и не приносят прибыль лекарственным корпорациям. Я боролась с этой несправедливостью в течение долгого времени. Вот почему и хотела участвовать в этой картине.

- Вам удалось сказать то, что вы хотели?

- Меня неправильно об этом спрашивать. Я - человек заинтересованный, потому что сплю с режиссером. Но, по-моему, это очень мощный фильм. Невозможно поверить, что это режиссерский дебют Стюарта! Знаете, вот живешь с кем-нибудь 8 лет и даже не знаешь, на что он способен! Я даже воскликнула: «Твою мать!» - когда впервые увидела этот фильм!

- После того как вы выиграли «Оскар», жизнь стала проще?

- Со мной произошло то, о чем мечтают все актеры. Это большая честь. Многим из тех, кем я искренне восхищаюсь, никогда не удастся почувствовать то, что почувствовала я. Поэтому я очень счастлива, что это было у меня в жизни. И тем не менее я хочу быть хозяйкой собственной жизни. Знаете, есть представления о том, как должна себя вести лауреатка «Оскара». По-моему, нет ничего хуже, чем уступать чьему-либо давлению. Я этого не терплю! Я по натуре искательница. Хочу жить собственной жизнью и делать работу, которая мне по душе.
Не любит давления по [ЧС] ?

- Насколько я знаю, вы не стремились к актерской карьере.

- Да, скорее эта работа сама меня выбрала. Иногда жизнь сама подталкивает нас к собственному предназначению. Не хочу казаться претенциозной, но все именно так и произошло. Я не могу представить себя в какой-то другой профессии, однако я выросла, не зная ничего о ней. Я росла на ферме, у меня были дрессированный козел и 20 собак, и я никогда не мечтала стать актрисой. На африканской ферме у меня не было даже глянцевых журналов, где пишут о роскошной жизни актеров. Я даже не знала, кто такой Том Хэнкс, пока не приехала в Голливуд! Но смотреть кино я всегда любила и с 4 лет занималась балетом. Думала, что он и станет моей профессией. Но мне пришлось оставить его в 19 лет из-за травмы коленей. И тут я поняла, что больше всего в балете мне нравилось рассказывать истории при помощи танца. И я просто нашла другой способ заниматься тем, что мне нравится. Вот так и получилось, что актерская профессия нашла меня!

- Что для вас самое важное в жизни?

- Сама жизнь. Это подарок! Для меня жизнь всегда была выше карьеры. Я хочу жить полной жизнью, чтобы, лежа на смертном одре (если мне суждено уйти таким образом), я могла сказать самой себе: «Да, старушка, ты пожила в свое удовольствие!» Работа для меня на втором месте. Я ее очень люблю, стараюсь делать ее как можно лучше, но жизнь на нее класть не стану.

- Чем любите заниматься в свободное время?

- Путешествовать. Заниматься всем тем, что по душе нормальному, здоровому человеку. Иногда выпить пива, повеселиться с друзьями. Вот что я называю жизнью.

- Правда, что вы сами ремонтировали пол на своей кухне?

- Да, и это была катастрофа! Ремонт затягивался, и я подумала, почему бы мне самой не приложить к нему руку. И я приложила, но... потом пришлось переделывать.
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шарлиз Терон

Сообщение Ulka » Пт авг 28, 2009 12:49 am

Поскольку у вас такой напряженный график, хочу спросить вас об отдыхе. Что предпочитаете делать, когда есть свободная минутка?
- О, я так люблю спать (мечтательно). Отдых - очень важная вещь. Понятно, что во время съемок, особенно в независимом кино, может так случиться, что денег мало, 16-часовой рабочий день и тебе не удается нормально отдохнуть на протяжении почти месяца. Иногда это даже лучше, потому что помогает сделать фильм. Но в моей обычной жизни мне требуется 8 часов сна.
- Вы прилетели представлять фильм-открытие Московского кинофестиваля.
- Да, я не раз снималась в независимом кино и знаю, что фестивали - это очень важно, часто это единственный путь для фильма. Я преклоняюсь перед кинофестивалями. На них можно увидеть как раз те фильмы, которые не получат широкого распространения и не попадут в прокат.
- Но сами вы представляете далеко не независимое кино - "Хэнкок". Кстати, как вы оцениваете свою работу в этом фильме?
- Мне кажется, что я заслуживаю второй "Оскар", именно поэтому я и согласилась работать над этой картиной. (Смеется.) Играть можно в разных жанрах и разных фильмах, главное - это материал, он должен быть интересным, оригинальным. Именно оригинальная история привлекла меня в этом фильме.
- Кстати, о домашних обязанностях. Вы готовите?
- Мы в Голливуде не едим, потому что хотим быть очень-очень стройными. Для своей семьи я люблю готовить по-домашнему сытно: мясо, картошка, овощи. Когда я росла, моя мама всегда готовила потрясающее мясо, и я научилась у нее.
- Вы играли разных женщин. Какой образ вам самой нравится больше всего?
- Напоминает вопрос, кого из своих детей вы больше любите. (Смеется.) Я люблю все мои роли и думаю, что мне как актрисе повезло. Начиная с моей первой роли, с моего первого характера я играю то, что хочу. Быть актрисой - значит меняться: разные люди, классы, культуры. И для того чтобы стать кем-то новым, каждый раз приходится искать новый путь.
- Представьте, что вы на какой-нибудь церемонии... Какими словами вы охарактеризовали бы саму себя как актрису и человека?
- Очень сложный вопрос. Пожалуй, я приняла в своей жизни одно сознательное решение - делать свою работу настолько хорошо, насколько могу. Я действительно очень люблю свою профессию. Я очень хотела бы, чтобы за меня говорила моя работа, хочу, чтобы она выглядела подлинной. Хочу быть лучшим человеком, быть честной личностью. Только так я могу хорошо спать ночью. И ни при каких обстоятельствах не хотела бы использовать силу и идти по головам.
- Каково основное правило вашей жизни?
- Я не хочу на своем смертном одре лежать и думать, почему я чего-то не сделала. Нужно попытаться. Обязательно. Как-то так.
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шарлиз Терон

Сообщение DanteSchock » Пт авг 28, 2009 2:50 pm

Первое, что бросилось в глаза, вот это:

Я считаю, что привычка к дисциплине, самодисциплина – чрезвычайно важные вещи. Именно они «готовят судьбу».


Такое впечатление, что запрос на [БЛ] + [ЧС] . Хотя, вполне возможно, что это просто навязанное мамой.

Не думаю, что это комплимент… Я-то считаю, что просто способная!


А это может говорить о сильной и уверенной [ЧИ]

Надо отказываться от несущественного ради важного. Внешность, глянец – ерунда. Важно было рассказать о том, что пережила эта женщина, что сделало ее убийцей. Какая жажда любви.


К [БС] очень легко относится. Но, скорее, мне кажется выпендривается :D

По-моему, нет ничего хуже, чем уступать чьему-либо давлению. Я этого не терплю! Я по натуре искательница. Хочу жить собственной жизнью и делать работу, которая мне по душе.
Не любит давления по [ЧС] ?


А вот это уже странно. То она рассказывала, как хорошо дисциплинируют затрещины, то не люблю давления. Понимаю, что может и разные вещи, но в каждом из этих проявлений - дисциплине и давлении присутствует [ЧС] . Значит, про дисциплину просто выпендривалась))

Иногда жизнь сама подталкивает нас к собственному предназначению. Не хочу казаться претенциозной, но все именно так и произошло.


[ЧИ] вроде.

И ни при каких обстоятельствах не хотела бы использовать силу и идти по головам.


Значит, всё-таки [ЧС] не в ценностях. Или просто рекламный ход?))

Видео посмотрела.
заметила, что по вопросам [БС] - сколько ты не принимала душ, спала ли на грязном белье (это из контекста разговора. Шарлиз сама заговорила) - не особо заморачивается. типа: ну да, ну и что...

Хм.. насколько я поняла, то она как раз говорила, что можеть не принимать неделями душ, во время camping, но вот спать на грязных простынях не может. Поэтому обязательно берет с собой большую шаль, но и несколько раз брала простыни тоже. Так что всё-таки заморачивается, но как-то по-особенному. Т.е. она говорит, "я лучше буду спать в грязи, чем на непонятных простынях, потому что там же живут разные маленькие штуки" :D

Вобщем, у меня были версии по поводу Доста, Гексли и Дона. Сейчас больше склоняюсь именно к ИЛЭ, надо бы что-нибудь еще на этику поискать. Потому что все те этические моменты, могут и подпадать под болевую [БЭ] - мол, ей стыдно постоянно и всё такое. А могут быть и целенаправленным, осознанным воздействием - кто поймёт этих этиков! :D

А вобще она мне какой-то неискренней показалась. Не знаю, почему, просто ощущения такие :)
DanteSchock
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Шарлиз Терон

Сообщение Ulka » Пт авг 28, 2009 3:22 pm

да, я поняла про гигиену :) . просто одно дело самой не мыться (ну, и что?) во время этого camping, а другое - спать на грязном белье (воображение срабатывает (можно заработать какую-то заразу!) - и как результат -немного брезгливости. как по мне, нормально. тем более, это об отдыхе - может, она дома белье вообще редко меняет :D ). где-то прочитала, что Стюарт вроде бы не любит беспорядок и он приучал Шарлиз к порядку. :)

самодисциплина - это внутренний контроль, т.е. не автоматом, к этому нужно прийти, сделать привычкой. а не любит давления - это внешний аспект, к-й заставляет делать что-то или пытается оказать влияние на принятие решение. кстати, это же к вопросу о выборе: типа, я и так знаю, какой сделать выбор - интуиция, в к-рой заставляют усомниться.... мое мнение: может, отыгрывается по ролевой [ЧС].

возникает впечатление, что этик [БЭ] , причем творческий. там еще кусок был про то,как она концерт устроила из-за того,что ей деньги не выдавали (в самом начале ее жизни в NY. отыгралась по [ЧЭ] . но не знаю, рац-иррац.

и не очень понятно про политические взгляды. так серьезно относится. читала, что когда после получения Оскара приехала в ЮАР, ее встречал Н.Мандела и она расплакалась, т.к. для нее это было важно.
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шарлиз Терон

Сообщение DanteSchock » Пт авг 28, 2009 4:01 pm

Ну вот у меня такие же сомнения абсолютно.
По интервью думала Дост-Гексли, посмотрела видео склонилась больше к Гексли - очень много именно таких заездов, которые похожи на ролевую [ЧС] , и она правда очень активно общается, тянет на базовую [ЧИ] , посмотрела в интервью, да можно найти доказательства проявления именно [ЧС], как ролевой . Но при этом каждый раз, когда она их проявляла, она чувствовала себя неловко, что вот человека обидела, или сделала плохо. Поэтому я начала думать про болевую [БЭ] и Дон Кихота.

Подумаю еще, посмотрю видео, поищу интервью :)
DanteSchock
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Шарлиз Терон

Сообщение Ulka » Сб авг 29, 2009 3:56 pm

знаешь, у меня до прочтения ее интервью было ощущение, что она СЭИ. У нее очень хорошо выходят сложные эмоции и образы, соответственно. но теперь не подходит вроде бы :oops:

Я бы пока остановилась на версии ИЭЭ. все-таки большое влияние на нее оказала мать и страна, в к-й родилась и выросла. уж очень все различия и проблемы страны были видны. 8-)

мне, например, нравится (в этическом плане) ее поведение на шоу Киммела (ему бы затычку в рот на время передачи :x ) и Леттермана.
кстати, ты заметила, что она не сбивалась с мысли? я бы с неудобных вопросов (а для меня 1-е вопросы Леттермана - неудобные) съезжала :roll: .

и еще, хоть она это делала не так часто, но меня смутило: поправляние рукой челки, некоторое неудобство в кресле - не сиделось ей там :) . или я это уже придираюсь :D
Последний раз редактировалось Ulka Сб авг 29, 2009 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шарлиз Терон

Сообщение DanteSchock » Сб авг 29, 2009 7:42 pm

ИЭИ? Вау, у меня даже не мелькало такой версии и близко)) А почему Есенин? :)

кстати, ты заметила, что она не сбивалась с мысли? я бы с неудобных вопросов (а для меня 1-е вопросы Леттермана - неудобные) съезжала .


Заметила ;) И ей по-моему было абсолютно всё равно, о чем разговаривать)) Но я не знаю, к чему это отнести)) К уверенности в себе? %))

и еще, хоть она это делала не так часто, но меня смутило: поправляние рукой челки, некоторое неудобство в кресле - не сиделось ей там . или я это уже придираюсь


Мне почему-то кажется, что это чисто интуитское, по поводу неудобства и не сиделось)) Хотя могу ошибаться))
Я никак не могу отучить себя поправлять чёлку, когда она у меня такая, как у Шарлиз в том интервью :D И понимаю, что это ужасно, и у меня очень много фоток - если это общественное мероприятие, когда в процессе поправления чёлки :D но ничего не могу с этим поделать, мерзкая привычка %)
DanteSchock
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Шарлиз Терон

Сообщение Ulka » Сб авг 29, 2009 7:54 pm

Ой, такая-сякая, я имела в виду ИЭЭ - Гексли. :o (щас исправлю :oops: )

у меня, когда раньше челка была, тоже была причвыка каждые 5 минут ее поправлять :D
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шарлиз Терон

Сообщение DanteSchock » Сб авг 29, 2009 9:19 pm

Ааааа! :lol: А то у меня уже мысли закрутились насчет ИЭИ, напряглась, короче, прям голова заболела)))

Всё-таки её [БЭ] меня смущает... Хотя, если она ИЭЭ, то понятно, почему она меня смущает :D

Ты всё-таки думаешь, что [БЭ] у Терон сильная, и в ЭГО?
DanteSchock
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Шарлиз Терон

Сообщение Ulka » Сб авг 29, 2009 9:46 pm

ИЭИ я написала без всякой задней мысли :) . впредь буду проверять. :? хорошо, что заметила :)


просто я не заметила, чтоб она действительно сильно напрягалась во время общения и не особо на [ЧЭ] велась.

И, честно говоря, Шарлиз к Дону не получается приспособить :roll: У нее вроде бы нет ни проколов, ни недоверия по [БЭ] . просто, может, она устала. и физически накануне, напр., и морально от всех этих шоу.

и еще: че-то ее Стюарта Таунсенда я Бальзаком представила. :oops:
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шарлиз Терон

Сообщение Mrmaid » Вс авг 30, 2009 5:05 am

Интроверт, рационал... характер нордический, стойкий.
Любовь плюс комиссионные.
Аватара пользователя
Mrmaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой