Вентворт Миллер (Wentworth Miller) из Побега

Артисты театра и кино

Социотип Вентворта Миллера?

Дон-Кихот
2
10%
Дюма
1
5%
Гюго
1
5%
Робеспьер
1
5%
Гамлет
1
5%
Максим
1
5%
Жуков
1
5%
Есенин
1
5%
Наполеон
1
5%
Бальзак
2
10%
Джек
2
10%
Драйзер
1
5%
Штирлиц
1
5%
Достоевский
1
5%
Гексли
1
5%
Габен
2
10%
 
Всего голосов : 20

Вентворт Миллер (Wentworth Miller) из Побега

Сообщение Марине » Ср сен 29, 2010 8:05 pm

После роли Майкла Скофилда заинтересовал социотип и самого актёра, столь неплохо справившегося с ролью логика.
Идей несколько. Хотелось бы услышать мнения форумчан.
Вот для типирования его фото и биография:

Биография Вентворта Миллера


Изображение

Вентворт Миллер родился 2 июня 1972 года в Великобритании.

«Мой первый актёрский опыт произошёл в детсаде. Мы играли в динозавриков и я был T-Rex. Мы должны были сделать костюмы сами и многие малыши пришли с бумажными пакетами на голове, но мой отец пошел дальше всех и сделал эту огромную голову T-Rex из бумаги. И в день игры, когда я вышел на сцену с этой штукой на голове, аудитория просто сошла с ума!»- рассказывает о своем детстве Вентворт.

Позже он переехал жить в Бруклин, штат Нью-Йорк, где поступил в колледж. В недавнем интервью Вентворт вспоминал «Если вы делаете какую-либо работу, не надо останавливаться на пол пути…. Я вспоминаю, как отец говорил мне каждый раз, когда я хотел погулять после школы: «Каждое испытание, каждая викторина, каждый разговор с учителем, всё это влияет на твою жизнь не только в колледже, но и в целом на всю твою судьбу. Все эти маленькие кусочки складываются во что-то единое и значительное!».

Когда он учился в Wildwood High school в Flatbush, Brooklyn девушка впервые «разбила» его сердце. В шестом классе им дали задание рассказать о своём «Семейном древе». Его подружка не знала, что у него «смешанная кровь» и когда она это обнаружила, сказала, «возвращайся на плантацию, нигер». Это был не первый и не последний раз, когда по поводу его расовой принадлежности ему причиняли сердечную боль.

«Я вырос в очень естественной, но консервативной среде, и я с нетерпением ждал момента поступления в колледж для того, чтобы продолжить свою карьеру».

Окончив колледж, Вентворт поступил в Принстонский университет, отложив свои детские мечты стать актером на потом.

«Я всегда горел желанием стать актером и, так или иначе, воплощал эту идею до колледжа. Но когда я пришел в Принстон, я позволил себе немного свернуть с пути, потому что Принстон - потрясающее место». – рассказывает актер. В его решении немаловажную роль сыграл тот факт, что его родители оба учителя и слабо представляли себе, что это значит - быть актером.


Изображение

Перед поступлением в «Принстон» Вентворт очень переживал по поводу того, как его примут его новые однокурсники и соседи по комнате. Как он объяснил бы факт того, что был «полукровкой»? Значило ли это, что теперь ему постоянно придётся объяснять своё происхождение? Родители предложили ему расставить по всей комнате фотографии его семьи, таким образом, когда его друзья придут к нему в гости, Вентворту не придётся ничего объяснять.

Казалось, что его негативный опыт (в плане расистских нападок и общественного неравенства), принесёт ему плохую репутацию. И прозвище «Вонючка» преследовало его со старших классов школы до «Принстона». «У меня была не лучшая репутация, но теперь я хороший мальчик!»- говорит Вентворт Миллер.

Во время обучения в Принстоне, Миллер выступал в школьной капелле «The Princeton Tigertones» и строил планы на будущее. Но его планы были далеки от мечтаний однокурсников, и молодой человек держал их при себе.

Плохая репутация доставила ему немало трудностей во время первого года обучения в «Принстоне». Вентворт вспоминает эти неспокойные времена в университете:

«Я нарисовал шарж в газете, на тему расовой розни, я не хотел причинить кому-либо вред, я просто хотел обозначить мою собственную расовую принадлежность. Я ориентировался на то, что если кто-то не знал о моём происхождении, я не должен был этого объяснять. Меня знали в кампусе, знали, откуда я и кто я! Но многие люди и не догадались бы, какой я расы, и просто приняли за белого!»

Во время, когда всё это случилось, он также отправился в путешествие с “Tigertones”.


Изображение
«У нас был тур по всей стране, а летом мы отправились в Европу. Мы снимали шляпу перед каждой забегаловкой, где могли заработать немного денег на обед. Мне кажется, это лучший способ посмотреть мир».

После окончания Принстона с дипломом по английской литературе, Вентворт перебрался в Лос-Анджелес весной 1995 года.

Миллер начинал свою карьеру в кино по ту сторону камер. Он был вынужден потрудиться некоторое время за сценой, чтобы содержать себя. Вентворт работал в департаменте развития одной небольшой продюсерской компании, которая делала фильмы для телевидения. Однако совсем скоро Миллер понял, что занимается не своим делом, и в нем вновь проснулись детские амбиции реализовать себя в качестве актера.

Как рассказывает сам Вентворт, «Денег совсем не хватало. Я смотрел на свою коллекцию CD каждый месяц, когда нужно было платить аренду за квартиру, я понимал, что актёрство нужно мне, как воздух, что я не могу жить без него…».

В течение следующих нескольких лет Вентворт добился небольших гостевых ролей в сериалах «Баффи: истребительница вампиров», «Скорая помощь» и «Лучшие». Он также снялся в сериале «Динотопия». Это была его первая настоящая роль. Он сыграл чувствительного молодого человека Дэвида, который вместе с братом попал в волшебную страну Динотопию, населенную динозаврами и людьми. В то время, когда он получил роль в этом сериале начался бракоразводный процесс его родителей, «прежняя сплоченная и дружная семья распалась».

О самой «Динотопии» Вентворт говорил: «Джереми создал не только фантастический мир, он заключил в фильме глубокий моральный подтекст. Это мир, где проповедуется терпимость к окружающим, где люди пытаются жить в единстве с природой, и показывать себя с лучшей стороны. Это важное сообщение, которое обращено не только к детям, но и к взрослым, ведь у сериала довольно много взрослых фанатов. Я был очень заинтригован этим, а также тем, что фильм производит Hallmark. У них профессиональный состав и они делают действительно высококлассное видео».

Изображение



«Динотопия» была одним из самых дорогостоящих проектов на ТВ, а также получила много премий ЭММИ, но, несмотря на все упования режиссеров и самого Вентворта на то, что эта роль для него станет настоящим «прорывом», ожиданиям не суждено было сбыться. Он снова с головой бросился бегать по прослушиваниям, получил роль в фильме «Другой мир». Директору понравился Вентворт и он дал ему роль доктора.

Но, наверное, самым главным его успехом в то время стало получение роли в фильме «Запятнанная репутация», где он сыграл персонажа Энтони Хопкинста в молодости.

При прослушивании на роль в «Запятнанной репутации» он рассказал директору картины, что понимает полностью всю проблематику ситуации, но она удивилась. Он рассказал ей об инциденте с шаржем в «Принстоне», о том, как от него отворачивались «друзья» и коллеги из-за политической правильности.

Изображение


Вентворт Миллер о разговоре: «Мы прекрасно побеседовали, я ещё раз прочитал ей сценарий, в тот день я действительно показал лучшее из того, на что был способен. Я был в слезах, она была в слезах. Мы внесли все тяжёлые сцены в фильм, а перед началом съёмок я прошел экранные пробы».

Роберт Бентон также вспоминает пробы, он говорит, что Вентворт имеет редкую способность управлять своим стилем, когда он работает с актёрами в мастерской, всегда приводит его в пример. За все годы работы он вспоминает только двух актёров, которые оставили в его душе незабываемый след - это Джастин Генри и Вентворт. Они оба идеально подходили для своих ролей.

Вентворт Миллер о пробах: «Знаю, звучит ужасно, но они сказали, для того, чтобы доказать, что я действительно тот, за кого себя выдаю, ведь многие актёры наговорят всего, лишь бы получить роль, я должен принести семейный фотоальбом и отксерокопировать фотографии своих родных, от дедушек и бабушек до самых молодых. Я стоял у ксерокса, смотрел на все эти лица и до конца думал о своей семье. Я думал, Боже, неужели это всё только для того, чтобы получить роль? Ответом было и да и нет, но я чувствовал, что это именно то время, то место и тот путь… Когда я вернулся, они сказали, что утверждают меня на роль, я тот час же обнял каждого, кто был в комнате. Когда я вышел из офиса и прошёл мимо студии «Парамаунт», где я работал в течение последних пяти лет и думал, что это великий момент, я был переполнен чувством признательности и тут же позвонил своей маме!».

«Я был горд тем, что могу рассказать историю, которую моя семья очень хочет увидеть, но не только потому, что я в ней снимаюсь, но и потому, что она касается вопросов нашей жизни».

Но, тем не менее, Вентворт боялся, что не справится с ролью.




Изображение
«Сыграть молодого персонажа сэра Энтони Хопкинса. Это так почетно, но я подумал: «Как я собираюсь справиться с этим? Этот человек легенда и я всегда был поклонником его творчества. Тогда я почувствовал себя, как маленький ребенок, загнанный в угол, я должен был приспособить свою игру исключительно к Сэру Тони, другого пути не было»- признается Миллер.

Хотя, конечно же, приспосабливаться не пришлось. Ведь, как уже было отмечено ранее, роль Коулмана Силка оказалась близка Ветворту по духу. Герой Вентворта, Коулман Силк, борясь за свое место под солнцем, решил отказаться от того, кто он есть. Миллер, который сам является гремучей смесью различных кровей, не совсем согласен с таким решением своего персонажа, но и не осуждает его, поскольку не раз чувствовал себя потерянным между двумя расами.

Пробы на большом экране вызвали в нём смешанные чувства, опять вспомнились личные и тягостные моменты его жизни.

«Когда я впервые увидел фильм на Венецианском кинофестивале, испытывал неприятные ощущения не во всех, конечно, сценах, но тем не менее, как будто затронули что-то личное, очень личное. Вынесли всё на общее обозрение, как раз то, что случилось между мной и Стиной, эти воспоминания были тягостны для меня, т.к. нечто похожее произошло в моей личной жизни. И внезапно все эти люди следовали за мной, обсуждали со мной эти сцены. Но я никогда не отвечал им, т.к. для меня все эти вопросы всё ещё оставались очень личными, очень приватными, настолько, что я думал о них каждый день».

Критики неоднозначно восприняли «Запятнанную репутацию», фильм был слишком сложным. Вентворт Миллер был взволнован тем, что фильм был номинирован на премию «Оскар», продюсеры ждали с замиранием сердца и… ничего, ни одной премии.

Снова, как и в случае с «Динотопией», всё закончилось относительным провалом. Снова он оказался безработным с 2003 по 2004 год и вернулся к своей диете, которая представляла собой банку лапши быстрого приготовления. В это время он всё думал о том, что же произошло. Но, тем не менее, Вентворт считает: «Этот фильм дал мне «дорогу в жизнь» в качестве актёра, «Запятнанная репутация» открыла передо мной многие двери, но, когда я заходил в эти двери, то обнаруживал себя в компании с ребятами, которые красовались на обложках журналов. В Голливуде многое зависит от твоего «имени», существует такая тенденция, что просто необходимо «засветиться» в каком-нибудь фильме с настоящей знаменитостью, пусть даже играя разносчика пиццы №5. Это может быть не самый лучший опыт, но, в конце концов, вы должны сделать это для себя».

Он сделал много фотографий у именитых фотографов, вскоре, его интервью запестрили на страницах таких популярных журналов, как: «L’uomo Vogue», «Abercrombie» и «Fitch’s new revamped xmas edition».
Изображение

Вентворт Миллер говорит, что когда приходишь на прослушивание, «внутри» надо ощущать, как будто ты приходишь в чужой дом не в качестве гостя, а в качестве хозяина. Вентворт Миллер очень счастлив, что ему пришлось поработать с Энтони Хопкинсом, этот опыт помог ему в его дальнейшей актерской карьере.

Позже Миллер получил еще несколько небольших гостевых ролей. Он снялся в сериалах «Говорящая с призраками» и «Новая Жанна Д’Арк».

В 2005 году Миллер появился в двух клипах Мэрайи Керри «It’s like that» и «We belong together». А потом вся его жизнь перевернулась, и Вентворт получил тот шанс, которого всегда так терпеливо ждал.

Оба клипа Мэрайи снимал режиссер Бретт Рэтнер, который так же работал над пилотным эпизодом сериала «Побег из тюрьмы». По его словам, изначально Вентворта Миллера рассматривали как кандидата на роль Кларка Кента в фильме «Возвращение супермена», когда этим фильмом еще занимался Бретт Рэтнер. Но, видимо, место Вентворта было все же не там.

Позже Миллер получил еще несколько небольших гостевых ролей. Он снялся в сериалах «Говорящая с призраками» и «Новая Жанна Д’Арк».

В 2005 году Миллер появился на экране в образе Майкла Скофилда в драматическом сериале «Побег из тюрьмы».

«Когда я пришёл на пробы (для «Побега из тюрьмы»), я узнал треть людей сидящих в комнате, кто-то сказал: «некоторые узнали тебя, ведь ты тот парень у копировальной машины».- рассказывает актер. Казалось, что ксерокс сделал его известным между ТВ производителями и он мог заявить о себе, встретив их на прослушивании.

Вентворт Миллер вспоминает, что процесс прослушивания и утверждения на роль был очень скоротечным. Сценарий он получил в пятницу, в понедельник были пробы, а уже во вторник его утвердили на роль.

Роль Майкла была написана как будто точно для него, т.к. он был умён, мужественен и страстен. Но, тем не менее, были моменты сомнений. Он оказался в ситуации, когда его ум и учёная степень не были ничему гарантией. Он хороший человек, который в силу обстоятельств должен «запачкать руки».


Изображение
С началом съёмок в «Побеге из тюрьмы» он покинул Лос – Анджелес и снял домик недалеко от Миллениум парка в Чикаго, рядом со своей работой.

Великолепное исполнение роли гениального инженера, который садится в тюрьму, чтобы вытащить оттуда своего брата, принесло Вентворту номинацию на «Золотой глобус» («Лучший актер драматического сериала») и море поклонников по всему миру.

Сейчас Миллер продолжает сниматься в «Побеге из тюрьмы» и ждет появления новых интересных ролей. Он популярен, неотразим и желанный гость на любой светской вечеринке. И даже не верится, что так было не всегда.

«Некоторые актёры могут сказать вам, что теряют собственное я в персонажах, которых играют. Я скажу, что для меня наоборот, актёрство это обретение себя через персонаж, который я играю, оно позволяет узнать о себе то, чего ты не можешь или не позволяешь открыть. Конечно, это относится ко мне, а если за это ещё и платят деньги, почему бы и нет?!»- рассуждает Вентворт.

Путь актера к мечте был далеко не простым, но, тем не менее, Вентворт доволен своей жизнью и относится ко всему философски:

«Дорога была такой, какой она была и заняла столько, сколько заняла, на пути достижения главной цели. Я не сожалею ни о секунде. Не могло бы быть лучше, чем есть».

Может, нужны специфические фото, чтоб лучше было видно?
Кстати внешне он мне ужасно знакомого Габена напоминает.

И несколько видео, в том числе и кусочек интервью. Правда на английском.
Интервью

А это на мимику видео с Золотого Глобуса

ЗГ


Браво

Перед съёмками

Ну и отрывки из его интервью и интервью о нём чуть позже выложу.
Вообще считаю, что типировать только по внешности не совсем верно. Надо смотреть всё в комплексе/
Американцы кстати его в этики выдвигают с версией Гексли. Правда некоторые за любовь к уединению и чтению всё-таки настаивают на интроверсии. Вообщем, надо разобраться.
Аватара пользователя
Марине
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:52 pm
Откуда: г. Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: бизнес-тренер

Вентворт Миллер (Wentworth Miller) из Побега

Сообщение Марине » Пт окт 01, 2010 11:21 pm

И последнее интервью на русском.
http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1370627/

И статьи с цитатами.


2009, уже четвертый год идет сериал "Побег из тюрьмы". 17 апреля (2009г) 17 эпизод этого сериала, из-за забастовки сценаристов привлекший внимание китайских телезрителей, был показан FOX. Вот-вот наступит финал сериала. Между тем, Вентворт Миллер, имеющий множество поклонников в Китае в рамках сериала, стал официальным представителем марки Chevrolet . Стив Бец, менеджер по маркетингу Дженерал Мотор-Круз, сказал: «Личность Миллера, его уверенность, ум и статус интернациональной звезды очень подходят целям Chevy Cruze».

Не могли бы вы описать один из ваших дней в Лос-Анджелесе? Счастливый день одного домоседа.

Я четыре года живу в мире "Побега из тюрьмы", и трачу много времени, чтобы подготовиться к съемкам. Выхожу в 8.00, чтобы начать работу в 9.00, небольшой перерыв на обед и возвращаюсь в 18 или в 19 часов вечера. В дни, когда не работаю, стараюсь полностью расслабиться, потому что я очень занят, работая 5 дней из 7. Итак, в свое свободное время я расслабляюсь, читая книги, немного спортивных упражнений. И я валяюсь на диване, глядя фильмы на DVD.

Вы помните свою первую роль? Что вы вынесли из этого первого опыта?

Я играл в сериале "Баффи" в 1997 году. Основной сюжет в том, что учитель вводил ДНК акул четырем студентам. Это была моя первая роль, и я был счастлив, что не был уволен (видимо, они говорят о ролях именно в сериалах - прим. пер.). Вот и все. Я был слишком возбужден в то время. Хотя у меня есть небольшой сценический опыт, это две разные вещи - стоять лицом к залу и стоять перед камерой.

Как вы выбираете проекты?

Я спрашиваю себя, нравится ли мне сама история. Это две очень разные вещи - потратить 3 часа, чтобы смотреть историю и потратить 3 часа, чтобы ее снимать. На некоторые истории я предпочитаю смотреть, поедая попкорн, вместо того, чтобы принимать в них участие.

Сейчас апрель, весна ...Есть ли у вас воспоминания об этом времени года?

Это то время года, когда я окончил Принстон. Это большое воспоминание. Это опасно, когда ваши мечты исполняются... Я был полон сомнений в своем будущем. Приехав в Лос-Анджелес после Принстона, я пытался найти работу в Голливуде. В производственной компании я встретился лицом к лицу с ...(видимо, нанимателем). После собеседования я думал, как бы из этого выпутаться без потерь.
В тот момент, он повел меня в соседнюю комнату и сказал: "Туалеты не работают. Так как вы закончили Принстон, полагаю, это не будет проблемой для вас - их исправить?" Так что я провел вторую половину дня, сидя на корточках в общественном туалете, занимаясь ремонтом.

Вы их исправили в конечном итоге?

Конечно. Я их исправил и был принят на работу. Наконец-то 4 года в Принстоне окупились. По крайней мере, я знаю, как починить туалет.

Что означает для вас вести машину?

Я люблю эти моменты. Я могу не включать музыку в машине, но это одиночество дает тебе чувство свободы. Идеальная машина должна быть предназначена для жизни, но это не должно определяться ее стоимостью. Я стал официальным представителем для Chevy Cruze, так как Chevrolet - значимая американская марка, она является частью американской культуры. У нее одновременно мощность спортивной и комфорт роскошной машины.

В американском ток-шоу вы говорили, что у вас есть аллергия на животных и даже на некоторых людей. Вы - чувствительный человек?

У меня быстро появляется аллергия на животных, не на людей. Актеры - все чувствительные, или по крайней мере, надо иметь такую сущность в этом бизнесе. Надо ощущать все чувства, даже наиболее тонкие.

Вы получили степень по английской литературе в Принстоне, но вы выбрали карьеру, которая имеет мало отношения к вашему диплому. Есть ли какие-то общие моменты, объединяющие прошлое и настоящее?

Я бы не стал говорить, что нет связи между Принстоном и моей нынешней карьерой. Я провел четыре года, изучая литературу, анализируя историю, изучал языки, транскрипции / переводы, и научился играть словами. Все это помогает мне лучше понять мои бизнес-сценарии, и в игре. С другой стороны, я также научился дисциплине, выносливости и терпению в Принстоне.

Китайская пословица гласит: "В 40 у вас нет сомнений". Вам 37 лет, ощущаете ли вы приближение небольшого кризиса среднего возраста?

Мне кажется, люди думают, что могут сделать что-нибудь в 20 лет. Они начинают осознавать свои пределы до 30 лет. Тем не менее, в 40, вы становитесь более гибкими. Легче быть спокойным и расслабленным.

Говорят, вы будете сниматься в независимом кино. Какой персонаж вы собираетесь играть?

В настоящий момент есть текущие различные проекты, специально не планирую, но может быть, фильм ужасов. Разница между съемками фильма и сериалом в том, что первый требует только один или два месяца, а второй занимает один или несколько сезонов. Что касается Prison Break, я снимаюсь уже четыре года.

Если бы не было Prison Break, где бы вы были сейчас? Думали ли вы об этом?

Даже если бы не было "Побега из тюрьмы", думаю, что я был бы всегда актером, возможно, волочился бы по улицам Лос-Анджелеса, состоял в списках ожидания, играл маленькие роли, водил бы гулять собак звезд. Но я был бы всегда актером. Соблазнительно иметь возможность стать известным в 20 лет, но я очень счастлив тем, что у меня есть на этот момент.

И ещё:


Вы отбираете те роли, что Вам приходилось играть? Это - часть Вашего карьерного плана?

На определенном этапе своей карьеры, я полагал, что возможно точно планировать путь к успеху, если ты этого хочешь. Что возможно рассматривать и выбирать работу с осторожностью и правильно. Так, что ты, не знаю, как бы растешь при этом, и получишь однажды признание. Сейчас же я знаю, что для того, чтобы добиться чего-то в этом бизнесе, нужна комбинация таланта, времени, удачи и случая. Ты не можешь контролировать все. И я не пытаюсь этого делать. Мне хотелось бы такую карьеру, которая сбалансирована, в которой есть место не только для большого бюджета, действия, жанра, приключений, но и для небольшого независимого кино, чего-то в духе семейной драмы. Я просто жду подходящей возможности, роли, которая бы тронула меня. И, к счастью, благодаря «Побегу…», у меня есть возможность рассматривать и выбирать (перевод anuta_hanuta, полное повторение ответа – прим. перевод).

Что еще включено в Ваш “карьерный план”?

“В эти дни мое внимание сфокусировано не столько на съемках, сколько на жизни вообще. Я взволнован тем, куда мои потенциальные возможности приведут меня. Прямо сейчас у меня есть сценарий под названием «Stoker», который является семейной драмой, триллером и любовной историей, одновременно. Это может быть перекрестным жанром. Я действительно получаю удовольствие от писательства, потому что это полностью является делом моих рук. Я мог бы лежать себе в кровати и писать по нескольку страниц в мой компьютер. Я писал просто короткие истории, и я рад, что мой ум, человека получившего образование по английскому языку, активно работает”.

Может быть, Вы помогали писать сцены для «Побега…»?

“Что ж, в ходе Побега из тюрьмы, у меня была возможность время от времени корректировать мои диалоги. Фактически, авторы существовали, чтобы давать мне вмешиваться до определенной степени. Оглядываясь назад, я понимаю, что это было некоторым уроком для меня - опытом написания”.

«Побег из тюрьмы» сделал из Вас секс-символа в некотором смысле, как Вы себя в этом ощущаете?

“Я был удивлен. Я не думал о герое именно с этой точки зрения. Я рассматривал Майкла Скофилда как инженера, более интеллектуального чем кто-то другой, не обязательно симпатичного и не обязательно вызывающего сочувствие. Он был персонажем, который должен был делать иногда плохие вещи, чтобы привести к положительному финалу”.

Как Вы реагируете на людей, которые незаметно подходят к Вам в общественном месте, например в ресторане, будто знакомы с Вами?

“Иногда это очень позитивно и лестно, а иногда это немного расстраивает. Однажды я получил письмо от поклонника, который сказал: ‘Я сидел позади Вас в ресторане, и я услышал Ваше мнение о смертной казни, хочу заметить, что согласен с Вами на 100%.’ Вот это был очень необычный момент, и он оставил странное послевкусие. Но я думаю, что это в самой природе известности и знаменитости. Это те вещи, с которыми Вы должны иметь дело, так хорошо насколько это возможно с Вашей стороны и нет никакого смысла жаловаться на них. Я прошел этот уровень. Я приближаюсь к 40-ка, и пора уже заткнуться или принять это».

Так, каков Ваш взгляд на смертную казнь?

“Хм, это беседа для совсем другого времени» (и тогда он снова смеется).

Каковы Ваши предпочтения, как у актера?

“Романтичные комедии, триллеры или семейные драмы, что-то, где я могу вгрызться в роль, как Джек Николсон сделал это в «Сиянии». Это идеальный пример, с моей точки зрения, где персонаж может легко заставить аудиторию прикоснуться к нему (прочувствовать его - прим. переводчика). Это - классика, потому что это - ужасы, но при этом здесь много психологических подоплек, поэтому это по сей день продолжает говорить с поколениями людей, идущих друг за другом. Я хочу быть частью современной истории, которая есть сейчас, но и такой истории которую люди будут смотреть через десять, двадцать, тридцать лет после”.

Вы сказали ранее, что приближаетесь 40-ка. Интересно, Вы не боитесь постареть?

“Нет, я так не думаю. Актеры, которых я люблю больше всего в мире, чаще всего намного старше, поскольку с годами прибавляется жизненный опыт, и это неизбежно отражается на вашем лице. Я думаю, что актеры с возрастом становятся более влиятельными и более глубокими, поскольку их жизнь идет уже своим собственным курсом. Это то, чего я с нетерпением жду. Я не могу дождаться этого, чтобы испытать”.

Кроме Джека Николсона, какие еще актеров Вы предпочитаете?

“Хелен Мирен, Дензела Вашингтона, Мерил Стрип. Они - люди, у которых есть интенсивность в их работе, и даже легкая их нехватка, их дефицит, что я нахожу в этом вдохновение. Я также одинаково воодушевлен тем, как они ведут себя без камеры, в отличие от тех детей, которых Вы видите сейчас на подъеме (предположительно, он пытается показать разницу между старым поколением «золотого Голливуда» и, скажем, актерами фильма «Сумерки», разницу поколений – прим. переводчика). К сожалению, выходит, что стать жертвой определенных вещей довольно легко, тех вещей, которые предлагает Голливуд, которые могут показаться изысканными и восхитительными на поверхности, но фактически являются ловушкой. Таким образом, для меня образцами для подражания всегда будут актеры старшего поколения, которые знают, как вести себя и соответствовать своему образу на экране и вне такового”.


Перевод немного корявый, сорри, но переводила не я))


И цитаты Миллера:

Вентворт о:

- самой нелепой травме в его жизни: «Я сломал нос в спортзале, когда в меня попал мяч. Я повел девушку на бал дебютанток на следующей неделе, надев в добавление к смокингу вызывающе большую бинтовую повязку. Эта ночь вряд ли осталась в ее памяти как романтическая».

- том, как он добивается девушек: «Ну, никак, вот почему я все еще один, я думаю. Говоря начистоту, для меня все эти выходы в свет довольно-таки неприятны и наводят ужас. Все эти люди, которые изучают тебя с одной единственной целью - найти изъян. Я предпочитаю сидеть дома и играть в Скраббл. Но это же не принесет мне девушки, не так ли?»

- том, джентельмен ли он: «Да, рад думать, что это так. Я на самом деле очень стараюсь, чтобы девушке было комфортно и она чувствовала себя леди. И если я вижу, что женщина несет очень много продуктов, я всегда остановлюсь, чтобы помочь ей».

- самой романтичной вещи, которую он когда-либо делал: «Однажды у меня была девушка, которая очень часто выезжала за пределы страны. Поэтому я дал ей часы и установил на них "мое время" так, что где бы мы ни были, мы всегда были в одном времени. Я думаю, это было достаточно романтично».

- ролях: «Если бы я ждал только тех ролей, которые бы проливали свет на мою расовую принадлежность, мне бы пришлось ждать очень-очень-очень долго».

- про татуировку:«Такое ощущение, что ты весь обмотан липкой лентой, и когда на улице становится жарко, рубашка прилипает к телу».

- просто о жизни, о Побеге и обо всем на свете:

«Люди, которые выдают себя за меня, немного тревожат и пугают. Эта ситуация чрезвычайно меня расстраивает»

«На самом деле бабушки переходят на другую сторону улицы, когда видят меня поблизости. Полагаю, я заставляю пожилых людей чувствовать себя неловко. Но, с другой стороны, у меня есть фанаты, которые подбегают ко мне в нашем местном китайском ресторанчике, и они всегда разочаровываются, когда понимают, что я не Майкл Скофилд, строящий грандиозные планы над тарелкой с курицей и брокколи - это всего лишь я за обедом».

«Многие люди колеблются прежде, чем заговорить с актером, но мой герой получил много писем (некоторые из них написаны пламенным языком). Мой персонаж более успешен, чем я (смеется). Когда я прогуливаюсь по улице, женщины просят у меня автограф, поцелуй и фотографируют на их мобильные телефоны».

«Я скрытный человек, но это не означает, что я сижу на горе тайн. Правда в том, что я довольно тихий. Мне приходится усмехаться про себя, когда во время интервью меня спрашивают, в какие ночные клубы я люблю ходить. У меня просто нет ответов на такие вопросы. Поэтому иногда я придумываю их».

«Я хожу в библиотеку, много читаю, и ем в Subway (сеть ресторанов, типа МакДональдса, там можно поесть длинные французские бутерброды - багеты, весьма вкусная штука. прим. переводчика). Когда мне нужно несколько боксеров (широкие мужские трусы. прим. переводчика), я иду в Gap».

«Я люблю плавать, читать и играть в карты. Я пишу два своих собственных сценария, а каждую неделю в Чикаго стараюсь посещать разные рестораны. Я провожу часть своего времени в Художественном Институте Чикаго, потому что музыка, живопись, кинофильмы и театр могут помочь в работе актера. Ведь никогда не знаешь, где сможешь найти вдохновение».

«Как-то человек оставил комментарий, в котором было что-то вроде «Я только что узнал что Вентворт – британец. Полагаю, это объясняет его ужасный американский акцент». Оба эти утверждения ошибочны. Мои родители американцы, но уже пару лет живут в Англии, и я родился в Англии, таким образом, у меня двойное гражданство. Я вырос в Бруклине, Нью-Йорк, но в моем сердце отведено специальное место для Великобритании».

«Публичность - неотъемлемая часть актерской профессии. Я не против говорить о шоу. Я очень горжусь им, но я стараюсь отвечать «нет» на столько приглашений, на сколько возможно, когда речь идет о красной дорожке, вечеринках и премьерах».

«Люди по разному реагируют на различных персонажей шоу. На самом деле Роберт Неппер (Ти-Бег) получает много колоритных писем от фанатов. Люди находят его героя оригинальным. А Амори Ноласко(Сукре) постоянно хлопают по спине и крепко обнимают, как будто он всеобщий друг. Со мной же люди обычно ведут себя гораздо более формально, поэтому я получаю много вежливых рукопожатий от поклонников шоу».

«Я предпочитаю брюнеток! Довольно долго я был влюблен в Энджи Хармон, которая снималась в «Законе и порядке». Она красивая барракуда».

«Я думаю, что мой образ (в «Побеге из тюрьмы») потенциально сексуален».

«Я скорее эдакий мужлан. Я не любитель вечеринок, не чувствую себя комфортно в барах или клубах. Для меня лучше остаться дома и поиграть в Скраббл (игра типа нашего "Эрудита" - прим. переводчика) или пообедать с парой друзей, посмотреть кино или все выходные провести, смотря 14-й сезон «Закона и порядка» или «Симпсонов».

«Я не секс-символ и не звезда».

«Майкл Скофилд должен быть устрашающим. В действительности же я совершенно не жестокий».

«Вы можете посмотреть мое резюме и увидеть, что у меня есть 12 работ. Но при этом я ходил на более, чем 450 прослушиваний. Так что я слышал «нет» намного чаще, чем «да».

«Хорошая книга для меня - бегство от реальности. Мастерство и творческий потенциал в рассказах - лучше, чем любые наркотики».
Аватара пользователя
Марине
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:52 pm
Откуда: г. Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: бизнес-тренер

Вентворт Миллер (Wentworth Miller) из Побега

Сообщение Марине » Пт окт 01, 2010 11:50 pm

И ещё нашла, как мне кажется, характерное интервью:


Пренебрегая главным, забываем жить.


Вентворт практически сразу ответил, что готов к разговору при условии, что не будет вопросов, явно затрагивающих его личную жизнь.

Он говорит низким голосом, каждое слово плавно соединяется со следующим, создавая парадоксальную последовательность. Иногда он делает паузы прямо в середине фразы, чтобы продолжив, удивить вас неожиданным поворотом в беседе. Искренний, неподдельный, думающий и щедрый душой, Вентворт не играет в разговоре. Всё сказанное им идет от сердца.

Преклонение или приклеенный ярлык силы, твердости, что Вы получили, сыграв Майкла Скофилда?

Я не знаю, время покажет. Правда в том, что многие люди, которых я встречаю, относятся ко мне с предубеждением и подозрением. Некоторые, кажется, боятся, другие аккуратно стараются уйти. И, должен признаться, такие неловкие ситуации иногда даже раздражают. Это не очень способствует спокойствию, когда ты идешь куда-то, а люди ведут себя в соответствии с тем, что они видели по телевизору, и смотрят странно, пробуя подвергнуть меня психоанализу и полагая, что я не умею шутить, в любой момент могу что-то сотворить и отреагировать безумно, неадекватно. Хотя, с одной стороны, это даже забавно, если кто-то думает, что я никогда не ошибаюсь, не проигрываю в любой ситуации. С другой стороны, это даже своего рода комплимент, если люди отождествляют тебя с созданным тобой героем. Это свидетельство признания хорошо выполненной тобой работы.

Вы когда-нибудь нарушали закон?

Я абсолютно законопослушен, уважаю закон. Самое большее, что бывало – я проезжал на красный свет. Но никогда это не создавало аварийных ситуаций.

Современный образ жизни сближает или отдаляет людей друг от друга?

Определенно, отдаляет, делая общение даже мучительным. Мы всё больше работаем, постоянно торопимся, чтобы успеть достигнуть максимально возможных высот, упорно трудимся, зарабатываем деньги. И пренебрегаем теми, кого любим, теми, кто любит нас. Пренебрегая главным, забываем жить. Наступает момент, когда мы виним себя, осознав, что жизнь проходит мимо, пока мы заняты и смотрим не в том направлении. Мы задаемся вопросом, почему потребовалось столько времени, чтобы понять это, почему это так трудно понять в молодости. Деньги и успех – это прекрасно, но они не имеют абсолютно никакого смысла, если вам не с кем разделить всё это, чтобы стать счастливым. Я по складу характера одиночка, сдержанный и сосредоточенный на своем внутреннем мире. Я не публичный человек и трудно открываюсь перед другими людьми. Но, я хотел бы полюбить.

Жизнь – трагедия или комедия, по вашему мнению?

Сэмюэль Бекетт утверждал, что «нет ничего более забавного, чем страдание». Я готов согласится с ним. Вы можете посчитать это не слишком нормальным ,но я скажу, что жизнь воспринимается или как веселый триллер, или как драматический фарс. Нечто непредсказуемое, неожиданно возникающее и так же внезапно заканчивающееся. Смех и слезы, падения и подъёмы, мечты и разочарования. Такова жизнь, непредсказуемая и возбуждающая, если вы готовы идти вперёд.

Что может заставить Вас чувствовать себя не совсем уютно?

Свидания. (улыбается)
Аватара пользователя
Марине
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:52 pm
Откуда: г. Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: бизнес-тренер

Вентворт Миллер (Wentworth Miller) из Побега

Сообщение Sol_ » Вс окт 03, 2010 1:34 pm

СЭЭ(?)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Вентворт Миллер (Wentworth Miller) из Побега

Сообщение Марине » Пн окт 04, 2010 10:10 pm

А мне он почему-то интроверным более видится, или экстравертным логиком.
А СЭЭ могут быть настолько скромны?
У меня знакомые Напики ого-го как себя любят и быть в центре внимания - это прям как воздух для них. Сомневаюсь, что СЭЭ на год бы ушёл в писательство и отказался от возможности быть на экранах.
Аватара пользователя
Марине
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:52 pm
Откуда: г. Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: бизнес-тренер

Вентворт Миллер (Wentworth Miller) из Побега

Сообщение lihana932 » Пт ноя 16, 2018 8:07 pm

Кажется, Бальзак. Иррациональный он.
lihana932
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 7:58 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой