Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Артисты театра и кино

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Чт июл 16, 2015 9:31 pm

------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Чт июл 16, 2015 9:59 pm

Inga111 писал(а):Логика и интуиция, как белая, так и черная, относятся к вербальным аспектам, информация по которым выражается словами. А сенсорика и этика через невербальные действия.

Нет никаких вербальных и невербальных функций. Все функции проявляются и вербально и невербально.

И еще вы не поняли "моей логики":

:)

рационал, по определению Стратиевской, тот, у кого усилена логика или этика, иррационал -интуиция или сенсорика.

Читайте выше, я вам объяснил про усиления. Нет никаких усилений, а есть структура модели А.
Кстати, Стратиевская хорошо это рассказывает, читайте внимательнее.

Тип и определяется нахождением этой программной функции, активируемой активационной.

:)

Что самое главное для этого человека, что ценно? Хорошее настроение [ЧЭ] , работа [ЧЛ] , научное исследование [БЛ] , приятные ощущения [БС] , отношения между людьми [БЭ] , власть , положение в обществе [ЧС] , ощущение мировой гармонии, предвидение, прогноз [БИ] , поиск возможностей [ЧИ] ? Если это [БС], [ЧС] , [ЧИ] , [БИ] - то можно говорить, что человек иррационал.

Так и есть.

И наоборот. Если в ее речи нет [ЧИ] и [БИ] , то, следовательно они у нее не сильны.

Как правило, да.

[БЛ] я тоже не услышала, вот [ЧЛ] присутствовала в разговоре : чтобы у меня все это было, я стала пахать (что-то в этом роде). Сенсорика, как невербальный аспект, наблюдается через стремление хорошо выглядеть, улучшить неулучшаемое пластическими операциями, ограничения в потреблении пищи, где нужна сила воли или [ЧС]. Этика кстати тоже наблюдается через активное проявление эмоций.

Все функции проявляются очень многообразно, то, что вы написали — часть этого многообразия.

Вы их заметили, или необходимо сообщить точное время на роликах?

Я вижу достаточно для точного типирования. Но если мы обсуждаем Рац-Иррац, то надо указать время, факт, интепретацию.

Это конкретные примеры или нет?

Нет. Вот конкретный пример у Светлой:

0:43 в ответ Урганту "это самый страшный момент в моей жизни" = (негативизм, ЧЭ, "момент" (БИ).

Надо орисывать факты, указывать точное время, чтобы оппоненты согласились или возразили конкретно.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Чт июл 16, 2015 10:05 pm

cooler462 писал(а):драйзеров нельзя допускать к типированию. или пускай типируют по наитию, не опираясь на теорию, иначе получается такая каша, что ппц

Кулер, не надо троллить. В следующий раз, если будете возражать бездоказательно, я вас удалю. Или, если вам неинтересно обсуждать ТИМ Варнавы, можете выйти прямо сейчас, как Дима Боженко.

Я здесь хочу собрать людей, которые относятся к типированию всерьёз и хотят, повысив квалификацию, принять участие в конкурсе не в качестве статистов.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение cooler462 » Чт июл 16, 2015 10:21 pm

я не возражаю, я высказал свое мнение. а удалить можешь хоть сейчас, я сильно горевать не буду
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7561
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение cooler462 » Чт июл 16, 2015 10:39 pm

твое трещание меня утомило, так что давай уже, создай какой-то экшен, удали меня или предупреждение выпиши на крайняк или какие еще меры воздействия есть
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7561
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Пт июл 17, 2015 12:59 am

--------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Пт июл 17, 2015 2:43 pm

Inga111 писал(а):
Эклипс писал(а):Нет никаких вербальных и невербальных функций. Все функции проявляются и вербально и невербально.

Как же нету? это же не мое мнение, вот ссылка, или вы с этим не согласны http://sociomodel.ru/aspects/

сайт http://sociomodel.ru/aspects/

вербальные (БЛ, ЧЛ, ЧИ, БИ) и невербальные (ЧЭ, БЭ, БС, ЧС). Для вербальных аспектов любая (кроме самой простейшей) информация должна быть выражена словами, по невербальным значительную часть информации можно передавать другими способами: мимикой, жестами, прикосновениями к собеседнику.

Отчасти согласен. Действительно БЛ, ЧЛ, ЧИ, БИ без слов выразить труднее, чем ЧЭ, БЭ, БС, ЧС, но даже если человек ничего не говорит, в его действиях прослеживаются алгоритмы, заданные его ТИМом.


И еще вы не поняли "моей логики":

:)
Хотите посмеяться над моей логикой, типа Драйзеры самые тупые. Вы не поверите, на работе меня называют - "наш мозг".

Нет, я не хотел посмеяться. Просто я легко понимаю любую логику, в том числе и вашу.

рационал, по определению Стратиевской, тот, у кого усилена логика или этика, иррационал -интуиция или сенсорика.

Читайте выше, я вам объяснил про усиления. Нет никаких усилений, а есть структура модели А.

Кстати, Стратиевская хорошо это рассказывает, читайте внимательнее.

Не обвиняйте меня в невнимательности. Стратиевская как раз и пишет "Чего-то одного должно быть больше — или сенсорики, или интуиции"
Каждый человек способен к рациональному и иррациональному восприятию, из которых одно выражено сильнее, другое слабее.
На базе этих четырех признаков мы уже можем составить восемь комбинаций типов, если будем располагать эти признаки попарно: сначала доминирующий, потом — подчиненный, сочетая признаки обеих шкал — рациональной и иррациональной

То, что одно выражено сильнее, а второе слабее — это вовсе не значит, что первого больше, а второго меньше. После удара молотком по голове, боль выражена сильнее, чем после удара мешком ваты, но этот факт не говорит о том, что молоток больше мешка ваты. Это как раз логика в чистом виде :D

Я вам пытаюсь пояснить, что слово "больше" неприменимо к структуре. Восприятие наблюдателем проявлений функций зависит от их места в модели А, но не от количества, которое и выражается словом "больше".

Тип и определяется нахождением этой программной функции, активируемой активационной.

:)
Я считаю, что программная функция наиболее видна, хотя человеком самим и не осознаются до критического момента.

Все ментальные функции осознаются.

Вы их заметили, или необходимо сообщить точное время на роликах?

Я вижу достаточно для точного типирования. Но если мы обсуждаем Рац-Иррац, то надо указать время, факт, интепретацию.

Движения иррационалов пластичные, иногда как бы автоматизированные. Жесты округлые (кисть руки как бы выдвигается вперед)
Смак 9:03 показывае движения руками (делают какие то не понятные штуки - кисти рук выдвигаются вперед)


И по этим жестам вы определили Иррациональность? :shock: :lol:
Нувыблиндаёте!!!

4:44 они очень творческие (делает широкие плавные круговые движения руками) о левшах. Жесты не фиксируются.

Это стандартный балетный жест, к Рац-Иррац не имеет отношения.

Кстати, есть интерпритация, что левши-рационалы. Насколько это правда?

Левши всякие есть, может на большой выборке и заметно преобладание Рацев, не знаю.


Это конкретные примеры или нет?

Нет. Вот конкретный пример у Светлой:

0:43 в ответ Урганту "это самый страшный момент в моей жизни" = (негативизм, ЧЭ, "момент" (БИ).


ни о чем. Стремление добиться снисхождения на случай провала. Говорит о статичности восприятия. ИМХО.


Я привёл этот пример, чтобы вам показать, что такое конкретика: точное время, точное описание факта, точная интерпретация факта. Я не говорю, что это правильная или неправильная интерпретация, я показываю пример, как надо указывать на доказательства ТИМа Варнавы. Тогда с этим фактом можно работать, обсуждать его.

Надо описывать факты, указывать точное время, чтобы оппоненты согласились или возразили конкретно.
Я оппонентов не вижу, обсуждения нет.


Это да, особо никто не хочет обсуждать. Я вообще не должен в обсуждение вмешиваться, ну если только что то спросить или уточнить. Я же не являюсь участником конкурса. Но сейчас пока репетиция. Я хочу понять, как надо строить дискуссиию.

Пока я думаю сделать так:
Берутся лучшие обоснования (на мой взгляд) и на их основе надо делать обсуждение. Пока я выступаю оппонентом для всех, чисто чтобы послушать, что и как говорят конкурсанты в защиту своих версий.


Не думаю, что соционика - высшая математика. Соционика сложнее. И рассчитана больше на интуицию.
смак 10:45 Берется за приготовление второго блюда и тут же легко останавливается- т.е. легко меняет курс своих действий.= иррац,но при этом высказывает недовольство, т.к. процессист и ему сложнее переключаться. Рационал довел бы начатое действие до конца.

Я только замечу, что не она сама останавливается, а Ургант её остановил и дал указание готовить другое блюдо.

Второе видео: ведущий Гюгошка - жесты фиксированные, рациональные, речь - быстрая, тараторная, без интонаций.

Вы с Варнавой не разобрались, а уже Гюгошку сюда привносите :)
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Пт июл 17, 2015 3:09 pm

--------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Пт июл 17, 2015 3:26 pm

Inga111 писал(а):Чувствую надо изучить аспектонику. :oops:

Много чего надо изучить, чтобы верно типировать.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Сб июл 18, 2015 10:29 am

---------------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Сб июл 18, 2015 1:19 pm

Inga111 писал(а):
Эклипс писал(а):
Inga111 писал(а):
Эклипс писал(а):
Второе видео: ведущий Гюгошка - жесты фиксированные, рациональные, речь - быстрая, тараторная, без интонаций.

Вы с Варнавой не разобрались, а уже Гюгошку сюда привносите :)

Это вы с Варнавой не разобрались. Я уже давно с ней разобралась и мнения своего не изменю. По крайней мере убедительных контраргументов против Напа никто не выдвинул.


Ну, вы не измените, а кто-то другой изменит :D
ТИМ у Варнавы один, а версий шесть :shock:
Как минимум, пять из них — неверные.
Однако, большого энтузиазма, выяснить реальный ТИМ Варнавы, у народа не наблюдается :(
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Вс июл 19, 2015 5:46 pm

------------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Пн июл 20, 2015 11:31 pm

Inga111 писал(а):Кстати, почему бы Гюгошку сюда не привнести. Будет метод типирования по интертипным отношениям. В этом квазитождестве,Нап + Гюг,и наблюдаются уход от ответа, провокация на юмор и оптимизм. А вот с Иваном (доном) отношения суперэго - нет желания слушать партнера, чувствуется интерес к своей личности, но не глубокий. Со временем начинает казаться, что партнер все делает тебе на зло. На малой дистанции возникают недоразумения и размолвки: "да, я это сказал уже","что, не нужная информация?", "боже, вы же ведущий",то плита не включена, то предлагает делать следующее блюдо, то возвращает к прежнему.

Я думал, почему почти никто не хочет выяснять тип Варнавы. Вот счас прочитал ваш пост и понял. Те, кто не умеют типировать, они и выяснять не могут :( а кто типировать умеет, то думает, зачем мне тратить время на споры с такими типировщиками, которые даже Урганта в Доны типят :cry:

В общем, провести конкурс по такому принципу, как я хотел, не получается :(

Вот взять вас. Я предложил выяснить рац-иррац Варнавы, но даже такое выяснение невозможно :( Вы пишите кучу неконструктивных постов и убеждаете саму себя, что Варнава - Напка...

Чувствую себя, как отличник-пятиклассник, случайно присутствующий на занятиях математикой в детском саду :o
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Вт июл 21, 2015 3:59 am

Эклипс писал(а):
Inga111 писал(а):Кстати, почему бы Гюгошку сюда не привнести. Будет метод типирования по интертипным отношениям. В этом квазитождестве,Нап + Гюг,и наблюдаются уход от ответа, провокация на юмор и оптимизм. А вот с Иваном (доном) отношения суперэго - нет желания слушать партнера, чувствуется интерес к своей личности, но не глубокий. Со временем начинает казаться, что партнер все делает тебе на зло. На малой дистанции возникают недоразумения и размолвки: "да, я это сказал уже","что, не нужная информация?", "боже, вы же ведущий",то плита не включена, то предлагает делать следующее блюдо, то возвращает к прежнему.

Я думал, почему почти никто не хочет выяснять тип Варнавы. Вот счас прочитал ваш пост и понял. Те, кто не умеют типировать, они и выяснять не могут :( а кто типировать умеет, то думает, зачем мне тратить время на споры с такими типировщиками, которые даже Урганта в Доны типят :cry:

В общем, провести конкурс по такому принципу, как я хотел, не получается :(

Вот взять вас. Я предложил выяснить рац-иррац Варнавы, но даже такое выяснение невозможно :( Вы пишите кучу неконструктивных постов и убеждаете саму себя, что Варнава - Напка...

Чувствую себя, как отличник-пятиклассник, случайно присутствующий на занятиях математикой в детском саду :o


А почему вы скрываете свой тип? Вы себя не определили еще? Или ваш тип "Студент - пятиклассник", "математик соционики". Дайте ка я угадаю ваш ТИМ... Максим... Стопудово! Конструктивные признаки ТИМа: мания величия, вредность, шизоидность, парадоксальная логика. Я наблюдаю за вашим конкурсом с Удовиченко, и мне вас жаль. Вы еще с Варнавой не разобрались, а уже за Удовиченко взялись. Ну-ну. Люди, А-У! Помогите Эклипсу выиграть приз. Он такой весь не скромный, он считает, что достоин звания "хороший типировщик". Свою версию Варнавы он боиться раскрывать. Но я её уже знаю - Гюгошка! Других типов он не знает. Только Максим и Гюгошка. И быдло, которое просто обязано пасть ниц к его ногам, восхититься неизведанным скрытым талантам. Терпения всем на пути к истине и только не здесь...
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Вт июл 21, 2015 12:43 pm

Inga111 писал(а): А почему вы скрываете свой тип?

Стесняюсь :oops:

Вы себя не определили еще?

Надеюсь на вашу помощь :add14

Или ваш тип "Студент - пятиклассник", "математик соционики". Дайте ка я угадаю ваш ТИМ... Максим... Стопудово! Конструктивные признаки ТИМа: мания величия, вредность, шизоидность, парадоксальная логика.

Это в вашем воспалённом воображении всё: парадоксальная логика, Ургант-Дон, Варнава-иррац и пр.

Я наблюдаю за вашим конкурсом с Удовиченко, и мне вас жаль.

Спасибо за сочувствие :friends:

Вы еще с Варнавой не разобрались, а уже за Удовиченко взялись.

Это вы не разобрались. Я вам пытался помочь, но безрезультатно :(

Ну-ну. Люди, А-У! Помогите Эклипсу выиграть приз.

Я же не участвую в конкурсе.

Он такой весь не скромный, он считает, что достоин звания "хороший типировщик".

И есть такой по факту, а не считаю :I2

Свою версию Варнавы он боиться раскрывать. Но я её уже знаю - Гюгошка!

Моя версия в файле, дам пароль и страх закончится. Вы — прям Кассандра! :add25

Других типов он не знает. Только Максим и Гюгошка.

Знаю ещё 14 8-)

И быдло, которое просто обязано пасть ниц к его ногам, восхититься неизведанным скрытым талантам.

Нет быдла, а есть более грамотные соционики и менее грамотные. И падать не надо, а только учиться и становиться грамотными.

Терпения всем на пути к истине и только не здесь...

Здесь вам мало разнообразия цвета шрифта? :fool:

А вообще, спасибо за участие в беседе, на вашем примере я многое понял о большинстве социоников :Rose:
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Пред.След.

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой