Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Артисты театра и кино

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Сэм » Чт июл 16, 2015 1:33 am

Екатерина Варнава

Основное видео:


Дополнительное видео:


Правила типировочных дискуссий в клубе "Социопрактика"

1. Организатор называет одну-три наиболее убедительно обоснованных версий ТИМа персонажа (УВ – убедительные версии). В версиях может быть назван один ТИМ или разные, главное – убедительные аргументы.
2. Оппоненты берут конкретные аргументы из названных версий и опровергают их либо интерпретируют по-своему. Защитники УВ отвечают каждому оппоненту по очереди с разъяснениями и ссылками на источник интерпретации, если возникают разногласия с оппонентами в интерпретации фактов. Если не получилось прийти к общему мнению, записываем варианты интерпретаций и просим помощи у всех форумчан.
3. В дискуссии запрещается флуд и троллинг. Разрешаются только конструктивные аргументы или контраргументы. Посты нарушителей удаляются, а при повторении нарушений, удаляется из клуба сам нарушитель.
4. Выясняем наличие конкретных признаков ТИМа, как то: дихотомии, ПР, семантика аспектов, внешние признаки, признаки в голосе, в речи и т.п. Записываем обнаруженные признаки в протокол типирования с подписями тех конкурсантов, кто согласен с наличием этих признаков. Организатор создаёт таблицу Эксель.
5. В качестве перечня признаков создаём сборник признаков клуба «Социопрактика» на основе сборников признаков различных школ соционики, принятый консенсусом всеми членами клуба. Далее типирования опираются на наш сборник, который постоянно дополняется и расширяется.

Предлагайте свои пункты правил проведения дискуссий! Главное — правила проведения дискуссий должны быть такими, чтобы позволяли верно определить ТИМы персонажей.

Лучшие версии, по мнению организатора. Обсуждаем, поддерживаем, критикуем пока только эти две версии.

Эклипс писал(а):Изображение
В этой теме, с этого момента, могут писать только члены клуба "Социопрактика"
В общем — пиво только членам профсоюза :)
Если кто желает вступить в клуб, то пишите в личку.

Это первое пробное типирование для поверки правил конкурса.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=61759&p=2540710#p2540699

Высказаны следующие версии ТИМа Варнавы:
4-х бальные - Гам Гам Гам Гек Гек Гек Гюг Дон Жук Нап
2-х бальные - Дон Дон
1-но бальные - Джек Гам

Дима Боженко - Гам
Светлая_ - Гам
andrej2015 - Гам
Ramadana - Гюг
vselennaya - Дон Дон Джек
Railwayman - Жук
Inga111 - Нап Дон Гам
vasilissa - Гек
matanya - гек
cooler462 - Гек

Что интересно, все типировщики считают Варнаву экстравертом :add25
Хотел бы я посмотреть на того, кто скажет, что она интро :lol:

Теперь мне надо выбрать из всех версий самую обоснованную...
К сожалению, не все обоснования версий оформлены согласно правилам :( Поэтому чётко и убедительно обоснованную версию Ramadana надо отложить в сторону, также подробно обоснованные версии Димы Боженко или Railwayman не соответствуют правилам и откладываются в сторону.

Короче, из всех версий, оформленных по правилам, две версии мне показались убедительными и они обе за Гамлета. Вполне возможно, что Варнава окажется Гамлетом, если никто не опровергнет аргументы этих двух обоснований или не предложит свои аргументы, говорящие за другой ТИМ.

Аргументы надо приводить по правилам! Сначала из передачи Смак: время, факт, интерпретация. Потом по второму видео. А если в этих видео мало инфы, то брать любой ролик из Ютуба.

Андрей2015

Екатерина Варнава - Гамлет, Гамлет, Гамлет

Смак

0:40 - "..да это очень страшный момент моей жизни" - боязнь залажаться публично по ЧЛ.

2:26 - "...так сложилось что я очень некультяпная, неосторопная ..." - за маломерную ЧЛ.

11:17 - ".. [у Вас же много подруг? ] ... ну относительно да..." - за экстраверсию.

22:07 - на спор ела красный перец, лимон - демонстративное поведение, характерное для ЭИЭ?

22:11 - "...я не люблю людей которые берут меня на понт ... не верят в меня" - то же что выше.

Кроме того в речи часто употребляет слова типа "безумно, раскошно, замечательно" - за ЧЭ?

Вывод: экстравертный этик, может быть ЭИЭ.

Открытый разговор

4:59: "...я легко иду на контакт с людьми" - за экстраверсию.

5:27: "... я ничего не буду делать потому что так надо делать [контекст: отношения с людьми]" - за ситуативность БЭ?

5:35: "...если бы у нас не возник контакт... то беседы бы не получилось" - БЭ - не ценностная?

7:55: "... (ты очень закрытый человек в себе?) ... для личных взаимоотношений - да." - БЭ - не ценностная?

8:11: "...я прагматик и очень собранный человек" - собранный, т.е. не разбросанный, т.е. - рационал.

16:52: "...меня всегда тянуло в какие-то общественные мероприятия" - за экстраверсию.

19:03: "...каждый раз когда меня приглашают, я всегда спрашиваю, почему?" - за интуицию.

39:50: "...я себя постоянно ругаю ... не надо хвалить свою работу... я очень много минусов в этом нахожу ... " - негативизм.

Вывод: ЭИЭ (Гамлет).



Светлая_

Варнава - гамлет, гамлет, гамлет.

Смак
Собранна, пластика сжата, не расслаблена (предположительно рационал),
0,43 - в ответ Урганту "это самый страшный момент в моей жизни" (негативизм, ЧЭ, "момент" (БИ). "безумно полезно" (безумно - тут снова ЧЭ).
2,35 я культяпая неосторожная не нахожу общий язык с колюще режущими предметами (большой процент уверенности, что варнава не сенсорик. внешность не противоречит - мясо не употребляет, интуитский скорее типаж внешности)
3.30 - подчеркивает что всё внручную, всё руками, всё сама (про маму) - звучит героический бетанский дух.)) (некое преодоление сложностей) ЧС+ЧЭ в ценностях (предположительно)говорит чётко громко уверенно акцентированно ( скорее, экстраверсия) готовить дествительно не умеет))) - не дождалась что сковородка нагреется)) (+ к интуитству, - к БС) на 16 30 - уже и чёткая ЧЭ - песни да танцы) Ургант готовит увереннее) в течение всего видео много вопросов задаёт - + к квестимности.
22.00 вы знаете я не люблю людей окторые берут меня на понт. (прозвучала лексика ЧС-ценностных), как то это прозвучало не по женски (+ к аристократизму)

доп.видео: замечание диктора (справедливое) - у вас огромный дар уходить от ответа.
(+ к творческой БИ) "мне нравится когда этот момент в моей жизни восполнен" (опять лексика ценностной БИ)



1. Кто согласен с представленными аргументами? С какими конкретно и почему?
2. Кто несогласен и почему? Пишите, пожалуйста, подробно и конкретно!
3. Те, кто напишет о чём то другом, нарушают правила конкурса.
Последний раз редактировалось Сэм Чт июл 16, 2015 1:43 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
Аватара пользователя
Сэм
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 4:18 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Меланхолик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Чт июл 16, 2015 4:49 am

С экстраверсией ни у кого вопросов нет.
Давайте определимся Рац-Иррац. Мне кажется, эта дихотомия несложно детектируется.

Светлая_
Собранна, пластика сжата, не расслаблена (предположительно рационал),

Андрей2015
Открытый разговор.
8:11: "...я прагматик и очень собранный человек" - собранный, т.е. не разбросанный, т.е. - рационал.

Боженко
5) Рациональность. Склонность действовать в соответствии запланированному проявляется в самой профессии актера, где нужно отыгрывать роль согласно сценарию. Также она отмечала, что благодарна своим родителям за то, что она СПЛАНИРОВАЛИ её дество - пихая ребенка во всякие кружки, секции, обучая рисованию, танцам и т.д. и т.п.

Ramadana
Рационал:
Сама о себе Е. Варнава говорит, что она собранный человек. И не только этот момент, говорит об ее рациональности. Она последовательна, организованна. Рациональная легкая угловатость видна так же и по телу, как сидит, как стоит, как двигается, и да же как танцует)

Inga111
Иррационал – «у меня все случайно»


--------------------------------------------------------------------------

Читал сейчас аргументации. Главный их минус, они почти все основаны не на фактах, а на том, что сказала Варнава. Надо искать ФАКТЫ, а не мнение о фактах Варнавы!!!
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение cooler462 » Чт июл 16, 2015 7:54 am

у фактов тоже может быть (и скорее всего будет) разная интерпретация
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Чт июл 16, 2015 10:32 am

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Чт июл 16, 2015 10:45 am

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:15 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Чт июл 16, 2015 10:48 am

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Чт июл 16, 2015 1:49 pm

cooler462 писал(а):у фактов тоже может быть (и скорее всего будет) разная интерпретация

Естественно, что будет разная интерпретация, но сам факт же будет у всех одинаковый? А сейчас нет самого факта. О факте тебе рассказала Варнава. Правду она рассказала или соврала?

Ramadana приводит мнение Варнавы о себе "Сама о себе Е. Варнава говорит, что она собранный человек." и делает вывод - Рационал

Inga111 приводит мнение Варнавы о себе - «у меня все случайно» и делает вывод - Иррационал.

Ramadana, в отличие от Инги, опирается дополнительно ещё и на факты "Рациональная легкая угловатость видна так же и по телу, как сидит, как стоит, как двигается, и да же как танцует)" но эти факты очень туманны, расплывчаты.... Один человек считает, что есть угловатость, другой, что её нет.

А хороший факт конкретен, например, ник Ramadana написан латинскими буквами, а ник Эклипс - русскими. Трактовать это можно как угодно, но никто сам факт не опровергнет!

Для типирования важны конкретные факты, неопровержимые улики, а не что сказал типируемый о себе.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Чт июл 16, 2015 2:14 pm

-------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Чт июл 16, 2015 2:46 pm

Inga111 писал(а):
Читал сейчас аргументации. Главный их минус, они почти все основаны не на фактах, а на том, что сказала Варнава. Надо искать ФАКТЫ, а не мнение о фактах Варнавы!!!

Проблема соционики в том, что многие признаки взаимоисключают друг друга, поэтому в головах каша.

Нет в соционике проблем, также как нет проблем в математике. Если кто-то не знает таблицу умножения, то это не проблема математики,
а проблема с головой "знатока"!

Говорят "собранная"-за рационализм. Однако ж это может быть проявлением [ЧС] - Жуков тоже собранная личность, организатор, хотя он иррационал.

Да.

Бальзаки тоже любят планировать, рассчитывать.

Да.

Угловатость движений - из-за стройности, ИМХО.

Угловатость - размытый термин, рациональность проявляется в кинематике, но это описать очень трудно, надо показывать. К тому же не всегда отчётливо проявляется. Тот же Путин-Макс, но по движениям это особо не заметно (сказывается много лет Дзюдо и вообще спортивный дядька).

Но все же есть в её движениях некая мягкость, закругленность, пластичность, кисть руки как бы выдвинута вперед - по определению В.Стратиевской - всё признаки движения иррационалов.

Поэтому я и говорю, что факты должны быть такими, чтобы разногласия были только в интерпретации фактов, а не в самом существовании фактов.

Никто не станет отрицать, что Варнава брюнетка? Никто. Даже если сама Варнава много раз скажет про себя "я блондинка блондинкой". Вот такие неопровержимые факты и надо искать для типирования.

Мастер типирует по многим мелким фактам, которые дилетанты вообще не видят: осанка, повороты головы, движения рук, модуляции голоса, движения глаз, мимика и пр. пр. пр.

Но Мастер никогда не станет приводить в качестве аргумента осанку, хотя сам на неё обращает внимание в первую очередь. Связано это с тем, что это признак мутный и скользкий. А вот семантика аспектов, это признак конкретный, но на него мало кто обращает внимание, а Мастера следят за речью персонажа ОЧЕНЬ тщательно и поэтому тот же Ионкин типирует по телефону точнее, чем многие местные "знатоки" по видео.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Чт июл 16, 2015 3:03 pm

Inga111 писал(а):Если у человека больше интуиции или сенсорики - то он иррационал, логики или этики - рацонал.

У человека не бывает интуиции больше или меньше. Интуит, это человек, [И] у которого находится в блоке Эго. Здесь вопрос не в количестве интуиции, а в месте этой функции в структуре модели А.

Как вы считаете, у Варнавы больше этики, логики, интуиции или сенсорики?

Я считаю, что у Варнавы больше волос на макушке чем у Ивана, а на подбородке у Ивана больше, чем у Варнавы.

Я считаю - сенсорики больше. Она бросается в глаза сразу. Причем волевая - самые первые кадры второго видео - величие взгляда, и вообще стремление руководить любой ситуацией.

Стремление руководить любой ситуацией связано не только с [ЧС] Посмотрите на Жириновского, где у него [ЧС] Или он тоже Жуков? :D

Про интуицию ничего не могу сказать, ее как будто нет.

Не надо говорить, про интуицию, говорите про факты.

Она не делает прогнозов, не говорит о невидимых в ситуациях возможностях. Поэтому - Сенсорный этик, и если не интраверт (Дюм), то значит - Нап.

Да, в логике вам не откажешь :) Только основа вашей цепочки на пустом месте, то, что человек не делает прогнозов - ни о чём не говорит. Надо смотреть, что он делает.

Давайте пока разберёмся ТОЛЬКО в Рац-Иррац.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Чт июл 16, 2015 3:30 pm

Inga111 писал(а):

Для типирования важны конкретные факты, неопровержимые улики, а не что сказал типируемый о себе.

У меня такое ощущение, что говорю сама с собой. Разве я не привожу конкретные примеры выше. Или они не достаточно убедительны. Если не согласны - опровергайте, доказывайте другое. Для более конкретного - нужно знать человека не по его демонстративному поведению на публике, а в быту или при личном общении. Такого удовольствия у нас нет. А у Варнавы очень много рисовок. Я устала уже... :cry:

Вот ваши "факты" - величие взгляда, и вообще стремление руководить любой ситуацией.

Это не факты, это вы так видите. Факт - это то, что видят ВСЕ. Например, я не вижу "величие взгляда" :)

Вот длинные волосы у Варнавы видят все, это факт.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Чт июл 16, 2015 6:01 pm

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Чт июл 16, 2015 6:17 pm

Inga111 писал(а):

Это не факты, это вы так видите. Факт - это то, что видят ВСЕ. Например, я не вижу "величие взгляда" :)

Вот длинные волосы у Варнавы видят все, это факт.


То есть иррациональность можно увидеть, как волосы на голове?

Иррациональность — это ненаблюдаемая причина различных наблюдаемых фактов.

Вот счас смотрю в Ютубе беседу Роба с Балем. Очень хорошо заметна разница Рац-Иррац.

Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Inga111 » Чт июл 16, 2015 9:24 pm

--------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение cooler462 » Чт июл 16, 2015 9:28 pm

драйзеров нельзя допускать к типированию. или пускай типируют по наитию, не опираясь на теорию, иначе получается такая каша, что ппц
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс