Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Артисты театра и кино

Сообщение Эклипс » Ср июл 22, 2015 1:08 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):Губы, скулы и брови — они увеличены у всех, кто делал серьёзную пластику. Также как и грудь. Нельзя же сказать, что большая грудь — не индивидуальность. Любая крупная деталь тела похожа на чью то такую же деталь. В общем, образ Варнавы приблизившись к "стандартам" красоты также стал менее индивидуальным как образ любой красивой девушки, поскольку красота — это приближение к идеалу, образ которого есть в психике любого человека, и представляет собой усреднённую внешность в популяции.

Т. к. наш разговор уже не относится к соционике, позволю себе такой аргумент: у меня за плечами четыре года рисунка, два живописи, год скульптуры, курс истории искусств, курс эстетики и т. д. Не нужно мне тут втирать про похожесть «деталей», «стандарты» красоты и неиндивидуальность красивых девушек. Ваши представления о красоте примитивны и, судя по всему, основаны исключительно на физической привлекательности потенциальных сексуальных объектов. На этом я считаю эту тему для себя исчерпанной.

ОК, но здесь не конкурс красоты, поэтому ваши "непримитивные" представления бесполезны, поскольку к соционике отношения не имеют :P

Эклипс писал(а):Что касается Варнавы, я не участник дискуссии :add14 Но если вы приведёте аргументы за рациональность, то я среди ваших аргументов покажу веские.

Извините, но я не считаю Вас авторитетом, не заслужили. Поэтому приведите пример, и, так уж и быть, я не ограничусь оценкой его силы и убедительности, а дам развернутый комментарий.

Заслуживаю авторитет: профиль лица у Варнавы — иррациональный.

Изображение

Изображение

Источник: http://psychotype.ru/download/6/

Эклипс писал(а):Если бы в соционике такое не было возможно, то у Мастеров типирования не было бы 100% сходимости, а она есть :P

Где? Где эти «мастера»? Где 100%-ная сходимость? Пруф, как говорится, или...

Например, в типировании Варнавы 100% сошлись версии salome и andrej2015 :add14

Эклипс писал(а):Про семантику вам так кажется. ТИМ — это способ получения, обработки и ВЫДАЧИ инфы, вот выдача, во многом, происходит вербально, и её можно отследить.

Ну, да, а причину смерти можно узнать в ходе вскрытия. И вот стоим мы над вскрытым трупом, пытаемся разобраться в причинах смерти, спрашиваем мнение Эклипса, а он твердит одно по одному: «Причину смерти покажет вскрытие, причину смерти покажет вскрытие». О! Мастер! Снизойди до простых смертных! Поделись своей мудростью и покажи пример типирования по семантике аспектов! Если не боишься облажаться, конечно.

Меня отстранили от участия в конкурсе, а то бы канешне поделился :I2

Эклипс писал(а):Ну да, но я ещё и организатор, и от меня частично зависит, какие аргументы будут признаны убедительными. Я как бы член коллегии присяжных заседателей на этом суде :)

И чем в таком случае этот конкурс отличается от конкурсов типирования по фото? Тем, что перед вынесением вердикта присяжных мы немножечко поиграем в демократию? Пффф.

Тем, что все вменяемые конкурсанты поддержат верность версии, объявленной организатором победной.

Эклипс писал(а):Это были не аргументы, а пояснение, почему я оцениваю чужие аргументы. Я в конкурсе не участвую, поэтому правила ко мне не имеют прямого отношения.

Я считаю, что эти правила должны относится ко всем участникам дискуссии. Либо в дискуссии должны принимать участие только участники конкурса.

А в футболе, правила игры для футболистов распространяются на судью? :D

Эклипс писал(а):Пока с вами никто не дискутировал. Я только немного покритиковал ваши аргументы, и объяснил причину называния их слабоватыми.

И причина в том, что Вы сами себе дали такое право. Отлично.

Сейчас идёт пробное типирование и дискуссия, на основе которых правила конкурса корректируются. Если организаторы сочтут моё присутствие на поле с игроками излишним, то я буду судить из комментаторской будки, глядя на монитор.

Эклипс писал(а):
Т. е. у нас модератор все-таки на привилегированном положении?

Я подробно пояснил вам свои действия, если вы не поняли, то я бессилен :unknown:

Все, что мне нужно было понять, я поняла. В общем, дождусь вынесения «вердикта» по Варнаве и Удовиченко, а потом развлекайтесь без меня. 5000 — это не та сумма, чтобы позволять кому бы то ни было тешить свое Эго за твой счет.

Ну, если вы называете критику ваших аргументов, тешеньем Эго за ваш счёт, тогда конечно — участие в дискуссии вредно для вашего душевного здоровья :add13
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Эклипс
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Ср июл 22, 2015 5:40 pm

Эклипс писал(а):
И чем в таком случае этот конкурс отличается от конкурсов типирования по фото? Тем, что перед вынесением вердикта присяжных мы немножечко поиграем в демократию? Пффф.

Тем, что все вменяемые конкурсанты поддержат верность версии, объявленной организатором победной.

lol, Вы сами-то поняли, что только что сказали? Как все запущено...
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Эклипс » Ср июл 22, 2015 6:00 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):

lol, Вы сами-то поняли, что только что сказали? Как все запущено...

Я всегда понимаю то, что говорю :I5

И где, Лола, ваш "развернутый комментарий"? :add14
Помогите разобраться!!!
Эклипс
Бывалый
Бывалый

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Ср июл 22, 2015 7:26 pm

Эклипс писал(а):И где, Лола, ваш "развернутый комментарий"? :add14

Ок, а я Вас буду звать Леопольд ).
Эклипс писал(а):Заслуживаю авторитет: профиль лица у Варнавы — иррациональный.

Итак, Леопольд, я считаю очень непрофессиональным использовать в качестве аргумента лицо, к которому приложилась рука пластического хирурга: у Варнавы исправлен крючковатый нос и увеличены губы, за счет чего профиль вытянулся вперед. И это не говоря уж о том, что физиогномика, как метод типирования, сомнительна даже более, чем ПР.
Эклипс писал(а):

Хиленький пример-то. Выборка-то мизерная. Чего-нибудь более масштабного нет?
Эклипс писал(а):Меня отстранили от участия в конкурсе, а то бы канешне поделился :I2

Очень удобная отговорка, Леопольд.
Эклипс писал(а):
Я считаю, что эти правила должны относится ко всем участникам дискуссии. Либо в дискуссии должны принимать участие только участники конкурса.

А судье разрешено пинать мяч от/к воротам во время игры?
Эклипс писал(а):Если организаторы сочтут моё присутствие на поле с игроками излишним, то я буду судить из комментаторской будки, глядя на монитор.

Леопольд, один вопрос: если большинство участников в ходе дискуссии придут к единой версии, но Вы будете с ней не согласны, какая версия будет объявлена верной?
Эклипс писал(а):Ну, если вы называете критику ваших аргументов, тешеньем Эго за ваш счёт, тогда конечно — участие в дискуссии вредно для вашего душевного здоровья :add13

Ок, смотрите: Вы сначала осуждаете конкурсы, в которых выигрывает тот, чья версия совпала с версией организатора, а не с условно правильной. Объявляете, что в Вашем конкурсе правильная версия будет определяться в ходе дискуссии, что само по себе допускает возможность манипулирования результатом, т. к. конкурс в этом случае сводится к выявлению того, кто лучше умеет доказывать что угодно. А потом вдруг оказывается, что, помимо дискуссии, правильная версия будет определяться и организатором, который одновременно может участвовать и в дискуссии, причем, освобожден от аргументирования своей позиции. Зачем организатору быть везде и контролировать все? Это бред. Конкурсы по фото и то организованы лучше, там, по крайней мере, все прозрачно и понятно, как определяется результат. Вы понимаете, что никто просто не будет участвовать в конкурсе на таких условиях? У Вас Варнаву типировали 11 человек, а Удовиченко уже 4. Подозреваю, что к финалу останется 1, который и получит деньги. Не за мастерство, а за упертость. Так в чем цель Вашего конкурса?
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Эклипс » Ср июл 22, 2015 9:53 pm

salome писал(а):

Тогда я вас буду звать Толстым мышонком. ОК? 8-)

Эклипс писал(а):Заслуживаю авторитет: профиль лица у Варнавы — иррациональный.

Итак, Леопольд, я считаю очень непрофессиональным использовать в качестве аргумента лицо, к которому приложилась рука пластического хирурга: у Варнавы исправлен крючковатый нос и увеличены губы, за счет чего профиль вытянулся вперед. И это не говоря уж о том, что физиогномика, как метод типирования, сомнительна даже более, чем ПР.

Об этом и речь, lol, Вы сами-то поняли, что только что сказали? Как все запущено... нельзя использовать левые аргументы, основанные на пластической операции :(

Эклипс писал(а):

Хиленький пример-то. Выборка-то мизерная. Чего-нибудь более масштабного нет?

Есть. Ещё Дима Боженко и Светлая. Пять мастеров типирования и 100% сходимость! :add17

Эклипс писал(а):Меня отстранили от участия в конкурсе, а то бы канешне поделился :I2

Очень удобная отговорка, Леопольд.

Мне ещё обиднее — стока денег мимо моей кассы уйдут :cry:

Эклипс писал(а):

А судье разрешено пинать мяч от/к воротам во время игры?

Так игры то пока нет, это ж тре-ни-ров-ка!

Эклипс писал(а):Если организаторы сочтут моё присутствие на поле с игроками излишним, то я буду судить из комментаторской будки, глядя на монитор.

Леопольд, один вопрос: если большинство участников в ходе дискуссии придут к единой версии, но Вы будете с ней не согласны, какая версия будет объявлена верной?

Верную версию определяет не большинство, а вменяемые конкурсанты. Вы же не станете отрицать, что верный ТИМ могут определить два-три грамотных соционика, а остальные 25 конкурсантов ошибутся? Вот эти грамотные и сойдутся в своих версиях и версия будет одна, и эта версия и будет верной! Аминь.

Эклипс писал(а):Ну, если вы называете критику ваших аргументов, тешеньем Эго за ваш счёт, тогда конечно — участие в дискуссии вредно для вашего душевного здоровья :add13

Ок, смотрите: Вы сначала осуждаете конкурсы, в которых выигрывает тот, чья версия совпала с версией организатора, а не с условно правильной. Объявляете, что в Вашем конкурсе правильная версия будет определяться в ходе дискуссии, что само по себе допускает возможность манипулирования результатом, т. к. конкурс в этом случае сводится к выявлению того, кто лучше умеет доказывать что угодно.

Это лохам педальным можно доказать всё, что угодно, а я понимаю предмет разговора и даже вы не сможете доказать мне бред, несмотря на всю вашу красноречивость. Победит тот, кто лучше всех типирует.

А потом вдруг оказывается, что, помимо дискуссии, правильная версия будет определяться и организатором, который одновременно может участвовать и в дискуссии, причем, освобожден от аргументирования своей позиции.

В конкурсе будет достаточно грамотных социоников и без меня. Вы между собой разберётесь, кто из вас самый умный :add13
А я тока баллы сосчитаю :add14

Зачем организатору быть везде и контролировать все?

На то он и организатор, чтобы быть везде и всё контролировать.

Это бред. Конкурсы по фото и то организованы лучше, там, по крайней мере, все прозрачно и понятно, как определяется результат.

Я участвовал в одном таком, там первое место заняла девушка, которая ваще типировать не умеет. Но симпатичная. И моё предположение, что дружит с организатором :oops:

И потом. Организатор в таком конкурсе на явного Доста говорит Жук, а на возмущение конкурсантов отвечает, что вы его тока на фото видели, а я с ним знаком живьём! Вот наш конкурс свободен от такого обоснования ТИМа. Я Варнаву живьём не знаю :( А то бы протипировал как Вик — наощуп :Yahoo!:

Вы понимаете, что никто просто не будет участвовать в конкурсе на таких условиях?

Предложите свои условия! На первой странице написано же.

У Вас Варнаву типировали 11 человек, а Удовиченко уже 4. Подозреваю, что к финалу останется 1, который и получит деньги. Не за мастерство, а за упертость. Так в чем цель Вашего конкурса?

Вот. Сначала 11, а потом 4. А почему? Ещё даже не названа верная версия Варнавы, а мастера начали разбегаться. Может не в организаторе проблема, а в "мастерах"?

Упёртость ваще не нужна, называй верные версии и станешь чемпионом.

И про цель написано. Читайте первую страницу!!! :evil:
Помогите разобраться!!!
Эклипс
Бывалый
Бывалый

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Чт июл 23, 2015 6:00 pm

Эклипс писал(а):
salome писал(а):

Не-не-не, Вы уже назвали меня Лолой. Тем более, мышонок — это прозвище, а мы с Вами не в тех отношениях, чтобы давать друг другу уменьшительно-ласкательные прозвища. :P
Эклипс писал(а):нельзя использовать левые аргументы, основанные на пластической операции :(

Ок, начну издалека. Вот Вы зря считаете, что представления о красоте, об эстетике не имеют никакого отношения к соционике. Цвет, форма, пространство — это часть информационного потока, за который отвечает сенсорика. Причем, БС и ЧС воспринимают цвет, форму, пространство очень по-разному, поэтому, как я уже писала, у них абсолютно разное представление о красоте, и как раз художественное образование позволяет мне эту разницу видеть. Приведу пример:

Изображение

На фотографии Габен (слева) и Максим Горький (справа), которые ходили на один и тот же мастер-класс по живописи (художественного образования обе не имеют), где рисовали один и тот же букет. В руках у них собственные работы, на большом полотне коллективная работа всех участников мастер-класса. Проведем небольшой сравнительный анализ:
1. Пространство листа, общая композиция: у белого сенсорика больше «воздуха», букет в вазе изображен целиком, но более мелко, у черного сенсорика почти все пространство листа занимает самое яркое пятно в композиции — букет.
2. Форма: у белого сенсорика форма букета рыхлая, нет четкого контура, из него выбиваются отдельные листочки, мазки тонкие, почти незаметные, сливаются друг с другом, у черного сенсорика букет более плотный, заметен округлый контур, из которого почти ничего не выбивается, мазки крупные, резкие, уверенные.
3. Цвет: у белого сенсорика использованы сложные, нюансные цвета, цветовые контрасты смягчены (красного заметно меньше, он приглушен, как и индиго, лимонно-желтый и индиго разнесены), у черного сенсорика яркие, чистые, насыщенные цвета, цветовые контрасты подчеркнуты (красные пятна на фоне зеленых листьев, индиго чередуется с лимонно-желтым).
В принципе, те же предпочтения мы видим и в одежде девушек.
У меня есть и другие примеры, но этот, пожалуй, самый наглядный и, фактически, в полной мере показывает суть БС-эстетики и ЧС-эстетики.
Возвращаемся к пластической хирургии. Тело — это тоже форма, соответственно, оно так же оценивается с точки зрения БС и ЧС. Одна знакомая Дюмка жаловалась на Напа, который сказал ей: «Ты ненастоящая женщина — у тебя груди нет». А что делать Бальке, дуал которой оценивает настоящесть женщины по размеру ее бюста? А ЧС-то внушаемая. Поэтому, по моим наблюдениям, эстетика сенсорного аспекта является неотъемлемой частью квадральных ценностей. Недаром пластическая хирургия наиболее востребована в США, интегральным ТИМом которых является Джек Лондон. Собственно, по вопросу пластической хирургии у меня все.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Чт июл 23, 2015 6:44 pm

Эклипс писал(а):Пять мастеров типирования и 100% сходимость! :add17

Мне, конечно, льстит, что Вы назвали меня мастером, но, Вам не кажется, что дистанция коротковата?
Эклипс писал(а):
если большинство участников в ходе дискуссии придут к единой версии, но Вы будете с ней не согласны, какая версия будет объявлена верной?

Верную версию определяет не большинство, а вменяемые конкурсанты.

А вменяемость будет определяться следующим образом:
Эклипс писал(а):все вменяемые конкурсанты поддержат верность версии, объявленной организатором победной.

У меня ощущение, что мы ходим по кругу.
Эклипс писал(а):Победит тот, кто лучше всех типирует.

Победит тот, кто угадает версию организаторов, а потом не будет с ней спорить. Да уж, действительно, только невменяемый будет спорить с версией, которую сам же и прислал.
Эклипс писал(а):В конкурсе будет достаточно грамотных социоников и без меня. Вы между собой разберётесь, кто из вас самый умный :add13

Что-то мне подсказывает, что, при таком подходе, в конце конкурса Вам с прискорбием придется сообщить, что грамотных социоников в Вашем конкурсе не было.
Эклипс писал(а):
Вы понимаете, что никто просто не будет участвовать в конкурсе на таких условиях?

А Вы полностью читаете мои сообщения? Я уже предлагала, здесь viewtopic.php?f=980&t=61759&start=690 в первом сообщении.
Кстати, так бы выглядел подсчет баллов по предложенным мною правилам по типированию Варнавы (учитывать разные версии не стала, приняла первую как единственную) — все просто, понятно и прозрачно:
Дихотомия экстраверсия-итроверсия: 0% — 100% (Варнава определена как экстраверт, все участники получают по одному баллу)
Ник участника (версия ТИМа Екатерины Варнавы):
Дима Боженко (Гамлет) — 1
Светлая_ (Гамлет) — 1
andrej2015 (Гамлет) — 1
Ramadana (Гюго) — 1
vselennaya (Дон Кихот) — 1
Railwayman (Жуков) — 1
Inga111 (Наполеон) — 1
vasilissa (Гексли) — 1
matanya (Гексли) — 1
cooler462 (Гексли) — 1
salome (Гамлет) — 1
Дихотомия рациональность-иррациональность: 45,5% — 54,5% (дихотомия предлагается к дискуссии, баллы не получает никто, и после дискуссии баллы тоже начисляться не будут, чтобы у участников дискуссии не было причин упираться и до конца отстаивать ранее высказанную версию)
Дихотомия сенсорика-интуиция: 27,3% — 72,7% (Варнава определена как интуит, все приславшие версии интуитивных ТИМов получают по одому баллу)
Дима Боженко (Гамлет) — 2
Светлая_ (Гамлет) — 2
andrej2015 (Гамлет) — 2
Ramadana (Гюго) — 1
vselennaya (Дон Кихот) — 2
Railwayman (Жуков) — 1
Inga111 (Наполеон) — 1
vasilissa (Гексли) — 2
matanya (Гексли) — 2
cooler462 (Гексли) — 2
salome (Гамлет) — 2
Дихотомия логика-этика: 18,2% — 81,8% (Варнава определена как этик, все приславшие версии этических ТИМов получают по одному баллу)
Дима Боженко (Гамлет) — 3
Светлая_ (Гамлет) — 3
andrej2015 (Гамлет) — 3
Ramadana (Гюго) — 2
Railwayman (Жуков) — 1
Inga111 (Наполеон) — 2
vasilissa (Гексли) — 3
matanya (Гексли) — 3
cooler462 (Гексли) — 3
salome (Гамлет) — 3
Дополнительный балл за все четыре дихотомии не получает никто.
Распределение процентов по воспринимающим аспектам:
ЧИ — 36,4%
БИ — 36,4%
ЧС — 18,2%
БС — 9%
Распределение процентов по обрабатывающим аспектам:
ЧЭ — 45,4%
БЭ — 36,4%
БЛ — 18,2%
ЧЛ — 0%
Итого: определены три дихотомии из четырех, что дает нам две основные версии ТИМа Екатерины Варнавы — Гамлет и Гексли.
Итоговая таблица результатов:
Светлая_ (Гамлет) — 3
andrej2015 (Гамлет) — 3
vasilissa (Гексли) — 3
matanya (Гексли) — 3
cooler462 (Гексли) — 3
salome (Гамлет) — 3
Ramadana (Гюго) — 2
Inga111 (Наполеон) — 2
Railwayman (Жуков) — 1
Эклипс писал(а):
У Вас Варнаву типировали 11 человек, а Удовиченко уже 4. Подозреваю, что к финалу останется 1, который и получит деньги. Не за мастерство, а за упертость. Так в чем цель Вашего конкурса?

Вот. Сначала 11, а потом 4. А почему? Ещё даже не названа верная версия Варнавы, а мастера начали разбегаться. Может не в организаторе проблема, а в "мастерах"?

Локус контроля
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Эклипс » Чт июл 23, 2015 9:49 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):
salome писал(а):

Не-не-не, Вы уже назвали меня Лолой. Тем более, мышонок — это прозвище, а мы с Вами не в тех отношениях, чтобы давать друг другу уменьшительно-ласкательные прозвища. :P

ОК

Эклипс писал(а):нельзя использовать левые аргументы, основанные на пластической операции :(

Ок, начну издалека. Вот Вы зря считаете, что представления о красоте, об эстетике не имеют никакого отношения к соционике. Цвет, форма, пространство — это часть информационного потока, за который отвечает сенсорика. Причем, БС и ЧС воспринимают цвет, форму, пространство очень по-разному, поэтому, как я уже писала, у них абсолютно разное представление о красоте, и как раз художественное образование позволяет мне эту разницу видеть. Приведу пример:

На фотографии Габен (слева) и Максим Горький (справа), которые ходили на один и тот же мастер-класс по живописи (художественного образования обе не имеют), где рисовали один и тот же букет. В руках у них собственные работы, на большом полотне коллективная работа всех участников мастер-класса. Проведем небольшой сравнительный анализ:
1. Пространство листа, общая композиция: у белого сенсорика больше «воздуха», букет в вазе изображен целиком, но более мелко, у черного сенсорика почти все пространство листа занимает самое яркое пятно в композиции — букет.
2. Форма: у белого сенсорика форма букета рыхлая, нет четкого контура, из него выбиваются отдельные листочки, мазки тонкие, почти незаметные, сливаются друг с другом, у черного сенсорика букет более плотный, заметен округлый контур, из которого почти ничего не выбивается, мазки крупные, резкие, уверенные.
3. Цвет: у белого сенсорика использованы сложные, нюансные цвета, цветовые контрасты смягчены (красного заметно меньше, он приглушен, как и индиго, лимонно-желтый и индиго разнесены), у черного сенсорика яркие, чистые, насыщенные цвета, цветовые контрасты подчеркнуты (красные пятна на фоне зеленых листьев, индиго чередуется с лимонно-желтым).
В принципе, те же предпочтения мы видим и в одежде девушек.
У меня есть и другие примеры, но этот, пожалуй, самый наглядный и, фактически, в полной мере показывает суть БС-эстетики и ЧС-эстетики.
Возвращаемся к пластической хирургии. Тело — это тоже форма, соответственно, оно так же оценивается с точки зрения БС и ЧС. Одна знакомая Дюмка жаловалась на Напа, который сказал ей: «Ты ненастоящая женщина — у тебя груди нет». А что делать Бальке, дуал которой оценивает настоящесть женщины по размеру ее бюста? А ЧС-то внушаемая. Поэтому, по моим наблюдениям, эстетика сенсорного аспекта является неотъемлемой частью квадральных ценностей. Недаром пластическая хирургия наиболее востребована в США, интегральным ТИМом которых является Джек Лондон. Собственно, по вопросу пластической хирургии у меня все.

Я не отрицаю влияние ТИМа на художественное творчество. Речь о том, что нельзя такие аргументны использовать для доказательства версии, поскольку это лично ваши наблюдения, не подкреплённые статистикой. У меня тоже есть подобные наблюдения, в других областях, и я их применял, в том числе и для типирования Варнавы, но приводить их, в качестве доказательств, мне и в голову не приходило :)

Собственно, и у меня всё тоже :friends:
Помогите разобраться!!!
Эклипс
Бывалый
Бывалый

Сообщение Эклипс » Чт июл 23, 2015 10:13 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):Пять мастеров типирования и 100% сходимость! :add17

Мне, конечно, льстит, что Вы назвали меня мастером, но, Вам не кажется, что дистанция коротковата?

Я назвал авансом :wink:

Эклипс писал(а):
если большинство участников в ходе дискуссии придут к единой версии, но Вы будете с ней не согласны, какая версия будет объявлена верной?

Верную версию определяет не большинство, а вменяемые конкурсанты.

А вменяемость будет определяться следующим образом:
Эклипс писал(а):все вменяемые конкурсанты поддержат верность версии, объявленной организатором победной.

У меня ощущение, что мы ходим по кругу.

У вас ошибочное ощущение. Поддержка версии — есть следствие вменяемости. Например, Варнаву я объявляю Гамлетом.

"Если бы я участвовал в конкурсе, то типировал бы основательнее, но у неё очевидный ТИМ, вряд ли бы я выдвинул другую версию.

Короче, Варнава - Гамка Гамка Гамка.

mgst8s2ke4j7gta2"

Эклипс писал(а):Победит тот, кто лучше всех типирует.

Победит тот, кто угадает версию организаторов, а потом не будет с ней спорить. Да уж, действительно, только невменяемый будет спорить с версией, которую сам же и прислал.

А как он угадает? Пароль подберёт? :D
Попробуйте! :add6
mgst8s2ke4j7gta2

Эклипс писал(а):В конкурсе будет достаточно грамотных социоников и без меня. Вы между собой разберётесь, кто из вас самый умный :add13

Что-то мне подсказывает, что, при таком подходе, в конце конкурса Вам с прискорбием придется сообщить, что грамотных социоников в Вашем конкурсе не было.

Это самый лучший вариант! Тогда мой клон заберёт приз! 8-)

Эклипс писал(а):

А Вы полностью читаете мои сообщения? Я уже предлагала, здесь viewtopic.php?f=980&t=61759&start=690 в первом сообщении.
Кстати, так бы выглядел подсчет баллов по предложенным мною правилам по типированию Варнавы (учитывать разные версии не стала, приняла первую как единственную) — все просто, понятно и прозрачно:
Дихотомия экстраверсия-итроверсия: 0% — 100% (Варнава определена как экстраверт, все участники получают по одному баллу)
Ник участника (версия ТИМа Екатерины Варнавы):
Дима Боженко (Гамлет) — 1
Светлая_ (Гамлет) — 1
andrej2015 (Гамлет) — 1
Ramadana (Гюго) — 1
vselennaya (Дон Кихот) — 1
Railwayman (Жуков) — 1
Inga111 (Наполеон) — 1
vasilissa (Гексли) — 1
matanya (Гексли) — 1
cooler462 (Гексли) — 1
salome (Гамлет) — 1
Дихотомия рациональность-иррациональность: 45,5% — 54,5% (дихотомия предлагается к дискуссии, баллы не получает никто, и после дискуссии баллы тоже начисляться не будут, чтобы у участников дискуссии не было причин упираться и до конца отстаивать ранее высказанную версию)
Дихотомия сенсорика-интуиция: 27,3% — 72,7% (Варнава определена как интуит, все приславшие версии интуитивных ТИМов получают по одому баллу)
Дима Боженко (Гамлет) — 2
Светлая_ (Гамлет) — 2
andrej2015 (Гамлет) — 2
Ramadana (Гюго) — 1
Railwayman (Жуков) — 1
Inga111 (Наполеон) — 1
vasilissa (Гексли) — 2
matanya (Гексли) — 2
cooler462 (Гексли) — 2
salome (Гамлет) — 2
Дихотомия логика-этика: 18,2% — 81,8% (Варнава определена как этик, все приславшие версии этических ТИМов получают по одному баллу)
Светлая_ (Гамлет) — 3
andrej2015 (Гамлет) — 3
Ramadana (Гюго) — 2
Railwayman (Жуков) — 1
Inga111 (Наполеон) — 2
vasilissa (Гексли) — 3
matanya (Гексли) — 3
cooler462 (Гексли) — 3
salome (Гамлет) — 3
Дополнительный балл за все четыре дихотомии не получает никто.
Распределение процентов по воспринимающим аспектам:
ЧИ — 36,4%
БИ — 36,4%
ЧС — 18,2%
БС — 9%
Распределение процентов по обрабатывающим аспектам:
ЧЭ — 45,4%
БЭ — 36,4%
БЛ — 18,2%
ЧЛ — 0%
Итого: определены три дихотомии из четырех, что дает нам две основные версии ТИМа Екатерины Варнавы — Гамлет и Гексли.
Итоговая таблица результатов:
Светлая_ (Гамлет) — 3
andrej2015 (Гамлет) — 3
vasilissa (Гексли) — 3
matanya (Гексли) — 3
cooler462 (Гексли) — 3
salome (Гамлет) — 3
Ramadana (Гюго) — 2
Inga111 (Наполеон) — 2
Railwayman (Жуков) — 1

Вы до этого поста производили впечатление вменяемого соционика :(

Кулер462 за ошибочную версию Гека получит 3 балла, также как и Светлая_ за верную версию Гама. Зачем такой конкурс? :unknown:

Эклипс писал(а):

Локус контроля

Это когда человек недоволен результатами своей деятельности.
Помогите разобраться!!!
Эклипс
Бывалый
Бывалый

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Чт июл 23, 2015 11:04 pm

Эклипс писал(а):Вы до этого поста производили впечатление вменяемого соционика :(

Судя по всему, себя Вы считаете вменяемым социоником. Ок. Как Вам кажется, у кого больше шансов собрать большее количество участников конкурса типирования по видео: у Вас, вменяемого, по Вашему мнению, соционика, с теми правилами, которые у вас есть на данный момент, с призом в 5000 руб, или у меня, невменяемого, опять же — по Вашему мнению, соционика, с предложенными мною выше правилами, без денежного приза? Давайте так — кто соберет больше участников конкурса, тот и будет признан более вменяемым социоником. Согласны?
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Эклипс » Чт июл 23, 2015 11:25 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):Вы до этого поста производили впечатление вменяемого соционика :(

Судя по всему, Вы себя считаете вменяемым социоником. Ок. Как Вам кажется, у кого больше шансов собрать большее количество участников конкурса типирования по видео: у Вас, вменяемого, по Вашему мнению, соционика, с теми правилами, которые у вас есть на данный момент, с призом в 5000 руб, или у меня, невменяемого, опять же — по Вашему мнению, соционика, с предложенными мною выше правилами, без денежного приза? Давайте так — кто соберет больше участников конкурса, тот и будет признан более вменяемым социоником. Согласны?

:)

Цель любого конкурса — выявить лучшего, а не собрать максимум участников. Не?

Ваш вариант правил делает равными конкурсанта, назвавшего верную версию, и дилетанта с ошибочной версией. Цель вашего конкурса — первых нет и отстающих?
Помогите разобраться!!!
Эклипс
Бывалый
Бывалый

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Чт июл 23, 2015 11:40 pm

Эклипс писал(а):Ваш вариант правил делает равными конкурсанта, назвавшего верную версию, и дилетанта с ошибочной версией. Цель вашего конкурса — первых нет и отстающих?

Цели моего конкурса:
1. Проверить независимую сходимость по дихотомиям.
2. Выяснить, по каким дихотомиям сходимость выше/ниже, попробовать выявить причины этого.
3. Определить, можно ли считать независимую сходимость критерием оценки качества типирования (определяется путем опроса участников и наблюдателей после проведения конкурса).
И т. д.
Двумя словами, цель моего конкурса — научное исследование. Да, будет определен победитель, но, фактически, у всех участников будет возможность либо согласиться с этим победителем, проголосовав в опросе (см. п. 3) «за», либо не согласиться, проголосовав в том же опросе «против».
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Эклипс » Чт июл 23, 2015 11:53 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):Ваш вариант правил делает равными конкурсанта, назвавшего верную версию, и дилетанта с ошибочной версией. Цель вашего конкурса — первых нет и отстающих?

Цели моего конкурса:
1. Проверить независимую сходимость по дихотомиям.
2. Выяснить, по каким дихотомиям сходимость выше/ниже, попробовать выявить причины этого.
3. Определить, можно ли считать независимую сходимость критерием оценки качества типирования (определяется путем опроса участников и наблюдателей после проведения конкурса).
И т. д.
Двумя словами, цель моего конкурса — научное исследование. Да, будет определен победитель, но, фактически, у всех участников будет возможность либо согласиться с этим победителем, проголосовав в опросе (см. п. 3) «за», либо не согласиться, проголосовав в том же опросе «против».

Так у вас не конкурс, а исследование. Так и называйте, зачем людей обманывать?

Голосовалку и у нас можно устроить, нет проблем :)
Помогите разобраться!!!
Эклипс
Бывалый
Бывалый

Сообщение matanya » Пт июл 24, 2015 12:08 am

salome писал(а): У Вас Варнаву типировали 11 человек, а Удовиченко уже 4. Подозреваю, что к финалу останется 1, который и получит деньги. Не за мастерство, а за упертость. Так в чем цель Вашего конкурса?

Конечно, все разбегутся: сначала один типировщик(ца) пальцы веером, хвост павлином, долбила так, что разноцветные огромные щепки во все стороны летели, теперь еще другой типировщик(ца) продолжает скандалить - извините, я по-другому не воспринимаю такие тонны постов! Мне трудно спорить с людьми, которые и слышать не хотят, что говорят другие, да к тому же норовят вытереть об тебя ноги. Поэтому и молчу. Эклипс, ты сам, конечно виноват, что вступаешь в пререкания, но достало ЭТО читать!
ВотЪ, выплеснула :evil:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
matanya
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Сообщение Эклипс » Пт июл 24, 2015 10:27 am

matanya писал(а):
salome писал(а): У Вас Варнаву типировали 11 человек, а Удовиченко уже 4. Подозреваю, что к финалу останется 1, который и получит деньги. Не за мастерство, а за упертость. Так в чем цель Вашего конкурса?

Конечно, все разбегутся: сначала один типировщик(ца) пальцы веером, хвост павлином, долбила так, что разноцветные огромные щепки во все стороны летели, теперь еще другой типировщик(ца) продолжает скандалить - извините, я по-другому не воспринимаю такие тонны постов! Мне трудно спорить с людьми, которые и слышать не хотят, что говорят другие, да к тому же норовят вытереть об тебя ноги. Поэтому и молчу. Эклипс, ты сам, конечно виноват, что вступаешь в пререкания, но достало ЭТО читать!
ВотЪ, выплеснула :evil:

А как без дискуссии выяснить, чья версия верная? Вот есть две основных версии ТИМа Варнавы — Гек и Гам, какая верная? Вы считаете Гек, salome — Гам. Адекватные соционики в дискуссии легко прояснят между собой этот вопрос и придут к единому мнению.
Помогите разобраться!!!
Эклипс
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в Актёры