Юрий Никулин

Артисты театра и кино

Юрий Никулин

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
3
19%
Жуков
1
6%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
6%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
9
56%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
13%
 
Всего голосов : 16

Re: Юрий Никулин

Сообщение LaVague » Пт янв 22, 2021 10:52 pm

Smug_Cat писал(а):Я не придерживаюсь такого мнения)
Досты чаще всего амбициозны по тихому.
В нашей стране амбициозность не равна заработку, увы. :add14
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Юрий Никулин

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 22, 2021 10:55 pm

LaVague писал(а):
Smug_Cat писал(а):Я не придерживаюсь такого мнения)
Досты чаще всего амбициозны по тихому.
В нашей стране амбициозность не равна заработку, увы. :add14

Вицин был звезда))) и при всем при этом очень скромный человек. И да - замкнутый, не особо общительный, на вечеринках не светился, связи не поддерживал. Досты теплее и общительнее, тем более в творческой тусовке.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Юрий Никулин

Сообщение LaVague » Пт янв 22, 2021 11:33 pm

Smug_Cat писал(а):Вицин был звезда))) и при всем при этом очень скромный человек. И да - замкнутый, не особо общительный, на вечеринках не светился, связи не поддерживал. Досты теплее и общительнее, тем более в творческой тусовке.
В СССР звездность не означала богатство. Тем более, что он, как оказалось, содержал 2 семьи. Замкнутость может быть связана и с тем, что просто не интересны ему тусовки, тем более, что он воспринял ценности йогов. Не знаю, насколько тепло он общался в своем кругу. Но по отрывкам, которые привел Perseus, [БЭ] много. Еще мы не знаем, что повлияло на формирование характера в раннем детстве. Может, это был такой опыт, от которого человек закрывается, защищая свой внутренний мир. И приходит к внешней отстраненности и холодности. Маска Роба вполне подходит для таких случаев.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Юрий Никулин

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 22, 2021 11:40 pm

Ну или наоборот)) Роб, в маске Доста.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Юрий Никулин

Сообщение LaVague » Пт янв 22, 2021 11:41 pm

Smug_Cat писал(а):Ну или наоборот)) Роб, в маске Доста.
Роб прокалывается с легендой. :D
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Юрий Никулин

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 22, 2021 11:46 pm

Ну вот я к тому что по совокупности признаков всё же вижу роба. И скорее еся чем доста.
Но вот опять же отношения его с мордюковой и моргуновым (слэ тоже) всё же еся исключает.
Он скорее чэ ценностный по манере игры (можно сравнить с Мягковым), скорее чл неценностным по биографии. Скорее ЧС неценностным одномерным и бс ценностным это его йога, и спартанство. Досты идут по БС другими путями.
И вот так складывается версия.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Юрий Никулин

Сообщение LaVague » Пт янв 22, 2021 11:59 pm

Smug_Cat писал(а):Он скорее чэ ценностный по манере игры (можно сравнить с Мягковым),
Может, жанр Гайдаевской эксцентрической комедии сформировал отличие в их игре? В своем Трусе он вроде не эмоционирует. Тихий.
скорее чл неценностным по биографии.
Не нашла инфы по этому аспекту. Что вы имеете в виду?
Скорее ЧС неценностным одномерным и бс ценностным это его йога, и спартанство. Досты идут по БС другими путями.
Интересно, как эти пути выглядят со стороны? :) У меня знакомый Дост - йог. Вот уж, действительно, живет как птичка, довольствуясь малым.
И вот так складывается версия.
Очень интересно видеть, как идет ход мысли! :friends:
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Юрий Никулин

Сообщение Smug_Cat » Сб янв 23, 2021 12:16 am

Ок но сам факт что именно он играл в гайдаевской комедии именно в этом типаже, в этом жанре имхо имеет значение. Кстати кто из достиков играл у Гайдая дона? Возможно к слову Демьяненко был достом , но это проверять надо.
Про чл ценностность - я снова про отсутствие интереса к материальному. Досты оч привязаны к комфорту и мат.благополучию семьи. Спартанство им не то что не присуще, они могут быть спартанцами в неблагоприятном для них окружении недолгое время. Это уже про бс. То есть сравнивая актив. Бс доста и актив. Бс роба я вижу различия. Блоки разные.
Про доста - йога не спорю, это может быть и им свойственно, но я пока не встречала. Я исхожу из своей базы типов ведь.)) Спорить не буду. Я всегда понимаю что могу встретить новый типаж того или иного Тима, расширяющий представление.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Юрий Никулин

Сообщение Perseus » Сб янв 23, 2021 2:53 am

Про не-меркантильность: для актера источник денег - ЧЭ, хочет больше денег - нужно больше работать ЧЭ. Куда падает досту? На ограничительную! Вот - доказательство:
В последние годы жизни всенародно любимый актер довольствовался весьма скромной пенсией и гонорарами за участие в концертах. Но на судьбу не сетовал.

«Я много лет проработал, — говорил он, — но не воспитал в себе чувства зависти. Меня не волновало, дали мне роль или нет, заплатили на 20 рублей больше или меньше. Инстинктивно понимал, что мои коллеги, которые портят себе из-за этого нервы, заблуждаются».

И вот - суггестивная ЧЛ:
Мне лично проще жилось в сталинскую эпоху. Может, потому, что молодой был? Я учился бесплатно, отдыхал бесплатно. В школе МХАТа нам давали талоны на питание, платили стипендию, на которую очень даже неплохо можно было жить. К тому же в молодости легче радоваться жизни...В общем, вспоминаю те времена радужными и светлыми...
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Юрий Никулин

Сообщение LaVague » Сб янв 23, 2021 7:34 pm

Smug_Cat писал(а):Ок но сам факт что именно он играл в гайдаевской комедии именно в этом типаже, в этом жанре имхо имеет значение. Кстати кто из достиков играл у Гайдая дона? Возможно к слову Демьяненко был достом , но это проверять надо.
Видимо, Гайдай ценил созданный образ и на отношения мало внимания обращал. А может, образ махрового интроверта, не раскрывающего свой мир, пришелся по вкусу.
Про чл ценностность - я снова про отсутствие интереса к материальному. Досты оч привязаны к комфорту и мат.благополучию семьи. Спартанство им не то что не присуще, они могут быть спартанцами в неблагоприятном для них окружении недолгое время.
Ох, ваши бы слова да богу в уши! Бывает, что без комфорта Досты всю жизнь живут.
Это уже про бс. То есть сравнивая актив. Бс доста и актив. Бс роба я вижу различия. Блоки разные.
Наверное, это так. Но опять же, все индивидуально.
Про доста - йога не спорю, это может быть и им свойственно, но я пока не встречала. Я исхожу из своей базы типов ведь.)) Спорить не буду. Я всегда понимаю что могу встретить новый типаж того или иного Тима, расширяющий представление.
О, я часто смотрю и поражаюсь, насколько в пределах одного тима люди разные. Будто с разных планет. :D
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Юрий Никулин

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 24, 2021 4:46 pm

Персеус, причем же тут суггестивная чл-то?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Юрий Никулин

Сообщение Perseus » Вс янв 24, 2021 5:21 pm

Smug_Cat писал(а):Персеус, причем же тут суггестивная чл-то?

Напрягаться, думать, что сколько стоит - не надо: учеба, отдых, питание - все бесплатно, заботиться о себе - не надо, государство все обеспечивает; стипендию платят такую, что жить можно "очень неплохо" - замечательно. И из этого подхода делает общую картину советской эпохи: радужное, светлое было время. А вот то, что законных возможностей для реализации ЧЛ, чтобы жить более, чем "очень неплохо" - не важно. Ясно, что такая установка не эксклюзивна для суггестивной ЧЛ, но она весьма показательна.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Юрий Никулин

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 24, 2021 11:35 pm

Это установка скорее неценностной ЧЛ.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Юрий Никулин

Сообщение Perseus » Пн янв 25, 2021 12:24 am

Smug_Cat писал(а):Это установка скорее неценностной ЧЛ.

Оценка-то была "хорошее было время, нужными ресурсами обеспечивали" - слабая ценностная акцептная. И если хотите - это инфантильность, нетипичная для роба.
Смотрите:
Зимбабве писал(а):Все функции делятся на вербальные и невербальные.
Вербальные: 1,2 5,6, т.е. человек их вербализует/озвучивает. И озвучивает часто.

С чего он, якобы роб, без какой-либо наводки при оценке совка начал выдавать неценностную ограничительную ЧЛ? И ни слова, например, про справедливость, равенство при совке?
Точно так же версия еся здесь спотыкается вербализацией болевой.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Юрий Никулин

Сообщение Perseus » Пн янв 25, 2021 3:22 am

LaVague писал(а):Может, это был такой опыт, от которого человек закрывается, защищая свой внутренний мир. И приходит к внешней отстраненности и холодности. Маска Роба вполне подходит для таких случаев.

Очень проницательно заметили. Вицин говорил, что в детстве сильно страдал застенчивостью, и что рано начал заниматься актерством, чтобы "не быть самим собою", как способ преодолеть ее - прячась за сценической маской.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron