Соционика и Планеты в Астрологии.

Астрология, гадания, мистика

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение malinaaa » Пн апр 07, 2014 1:08 am

Vakaras писал(а):Простите, а почему +7 ? У нас по Гринвичу всегда +3 было, я сейчас перепроверила.

Вы имеете ввиду UTC+4? Не берите в голову это, ZET считает по Гринвичу, плюс поправка на звёздное время на начало суток, плюс поправка по долготе.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Vakaras » Пн апр 07, 2014 1:14 am

malinaaa писал(а):
Vakaras писал(а):Простите, а почему +7 ? У нас по Гринвичу всегда +3 было, я сейчас перепроверила.

Вы имеете ввиду UTC+4? Не берите в голову это, ZET считает по Гринвичу, плюс поправка на звёздное время на начало суток, плюс поправка по долготе.



Да, я имею ввиду часовой пояс. Потому что, если считать что у нас +3, то по рассчётам этой проги, я живу где-то в дебрях Тайги.
Тогда такие вопросы. Раз уж вы говорите, что рассчёт верный, то должно быть и соответствие, а то выходит, прога рассчитала, а ничего и не совпадает.
1. Как же быть с таким нюансом, что данный асцендент мне не подходит и тип лица у меня, исходя из физиогномических особенностей людей с разными асцендентами, соответствует именно Весам?
2. Мне не подходит описание Asc во Льве. Я типичный представитель Asc в Весах.
3. Система домом по Плацидусу с UTС+3 мне подходит по интерпретации. Дома в знаках аналогично, я уже проверяла. По новому варианту, дома съехали, интерпретация мне не подходит.
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение malinaaa » Пн апр 07, 2014 1:16 am

Vakaras писал(а):Тирланна,

Ага, я уже тоже абалдела, увидев +7.

У меня тип лица Весов, даже физиогномические особенности говорят о том, что Весы. Описание Весов более менее подходит.
И по Гринвичу у нас +3.
Я не на Чукотке живу, чтобы +7 было.

Я считаю на Новосибирскую область. Помню, что там Куйбышев. Куйбышева-то у нас три штуки в стране. В таком случае правильные варивнт будет тот, который в версии ZET лайт, +3, там 4 градус Весов Асцендент.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Vakaras » Пн апр 07, 2014 1:17 am

malinaaa писал(а):
Vakaras писал(а):Тирланна,

Ага, я уже тоже абалдела, увидев +7.

У меня тип лица Весов, даже физиогномические особенности говорят о том, что Весы. Описание Весов более менее подходит.
И по Гринвичу у нас +3.
Я не на Чукотке живу, чтобы +7 было.

Я считаю на Новосибирскую область. Помню, что там Куйбышев. Куйбышева-то у нас три штуки в стране. В таком случае правильные варивнт будет тот, который в версии ZET лайт, +3, там 4 градус Весов Асцендент.


Я в Самарской области, в Сызрани родилась!!!
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Тирланна » Пн апр 07, 2014 1:17 am

Vakaras
Я щас сделала в Zet твою карту. Все норм, по GMT показывает +3, асцендент в Весах. Никаких +7.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Vakaras » Пн апр 07, 2014 1:18 am

Тирланна писал(а):Vakaras
Я щас сделала в Zet твою карту. Все норм, по GMT показывает +3, асцендент в Весах. Никаких +7.



Меня затолкали в Новосибирск....
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Тирланна » Пн апр 07, 2014 1:20 am

Vakaras писал(а):Меня затолкали в Новосибирск....

:D Я смотрела по картам - Самарская область. По старинке - Куйбышевская. Если что - всегда можно посмотреть координаты и выставить их. :add14 Так что определенно время одинаковое с московским должно быть.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Vakaras » Пн апр 07, 2014 1:22 am

Тирланна писал(а):
Vakaras писал(а):Меня затолкали в Новосибирск....

:D Я смотрела по картам - Самарская область. По старинке - Куйбышевская. Если что - всегда можно посмотреть координаты и выставить их. :add14 Так что определенно время одинаковое с московским должно быть.



Да, там по старому пишет :D
Ну может не совсем одинаковое, всё же наша область жила по другому времени, на час вперёд вроде. Но это всё равно +3 по Гринвичу.
Я и думаю, почему Лев, если Весы :add14
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Эльвира* » Вт апр 08, 2014 12:42 am

По равнодомной асцендент у меня вообще оказался теперь в другом соседнем доме, во что мне не верится. Теперь и у меня он по разным программам в 3 знаках побывал.
Кох мне подходит больше. Одни программы подсчитывают аспекты так, другие по другому. Вероятно, одни считают только наиболее точные, а другие и приблизительно близкие?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Тирланна » Вт апр 08, 2014 12:50 am

Ветерок писал(а):Одни программы подсчитывают аспекты так, другие по другому. Вероятно, одни считают только наиболее точные, а другие и приблизительно близкие?

В разных программах может разный орбис аспектов засчитываться. Т.е. к примеру, у одной программы считается орбис оппозиции в 5 градусов максимум, в другой - 3. Очень точные аспекты встречаются нечасто. Если, к примеру, оппозиция двух планет составляет 185 градусов, то в программе, где учитывается орбис в 5 градусов - оппозиция будет показана, а там, где 3 - уже нет - будут учитываться только оппозиции от 177 до 183 градуса (т.е. +-3 градуса - это и есть орбис, т.е. погрешность аспекта).
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Эльвира* » Вт апр 08, 2014 12:53 am

Тирланна писал(а):
Ветерок писал(а):Одни программы подсчитывают аспекты так, другие по другому. Вероятно, одни считают только наиболее точные, а другие и приблизительно близкие?

В разных программах может разный орбис аспектов засчитываться. Т.е. к примеру, у одной программы считается орбис оппозиции в 5 градусов максимум, в другой - 3. Очень точные аспекты встречаются нечасто. Если, к примеру, оппозиция двух планет составляет 185 градусов, то в программе, где учитывается орбис в 5 градусов - оппозиция будет показана, а там, где 3 - уже нет - будут учитываться только оппозиции от 177 до 183 градуса (т.е. +-3 градуса - это и есть орбис, т.е. погрешность аспекта).

Ты оказывается уже будь здоров специалист! :add25
Я новичок выходит. :oops:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Тирланна » Вт апр 08, 2014 12:56 am

Ветерок писал(а):Ты оказывается уже будь здоров специалист!

Спасиб) Ну я не так давно потихоньку во всем разобралась. Тоже еще не все от и до вычитываю в карте. Есть разные минорные аспекты - полутораквадраты, бинагоны, квиконсы и т.п. Я пока их не выставляла и не высчитывала, т.к. прежде хочу замутить единую базу ссылок на полезные материалы с всевозможными астрологическими интерпретациями.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение /ru/ » Вт апр 08, 2014 9:00 pm

тут было про влияние Asc на внешность.
На нескольких людях обнаружил, как влияет управитель знака, в котором Asc.

У меня Луна, в соед с Сатурном и в близнецах.
Раньше думал. что не может быть в раках, скорее всего близнецы.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Тирланна » Вт апр 08, 2014 9:31 pm

/ru/ писал(а):тут было про влияние Asc на внешность.
На нескольких людях обнаружил, как влияет управитель знака, в котором Asc.

Не исключено, т.к. у некоторых ну очень разная внешность, хотя вроде и один асцендент.
У меня управитель асцендента в обители :add14 Так что я, видимо,типичный представитель асцендента :D
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Соционика и Планеты в Астрологии.

Сообщение Тимур Кибиров » Вс дек 09, 2018 10:27 am

Соответствие социотипов и месячных знаков (начало)
Начал с того, что Кихот Водолей, Гамлет Скорпион. думал, что Робеспьер тоже Водолей либо Близнецы, а Дюма Телец, Гюго Козерог. Бальзак я сразу понял что Козерог, у меня Луна в Козероге, отсюда интроверсия. Гексли я думал Близнецы или Водолей.
Сейчас вот вычислил.
Оказывается, типы идут по квадрам по знакам так: по формуле 5-2-5=1-5-6-10, образуя фигуру ведра (похоже на кВаДРа). К примеру, Водолей первый, пятый идёт от него Близнецы , далее от них второй Рак (6 от Водолея), от него пятый Скорпион (10 от Водолея).
Квадры начинаются и заканчиваются фиксированными знаками. Последующая квадра начинается с того знака, которой закончилась предидущая.
Получается первая квадра: Кихот ИЛЭ Водолей, Робеспьер ЛИИ Близнецы (знаки воздуха, стихии информации, значит они лежат в основе информационного метаболизма), Дюма СЭИ Рак, Гюго ЭСЭ Скорпион. Стихии Воздух-Вода.
Вторая - Вода-Огонь. Гамлет ЭИЭ Скорпион, Есенин ИЭИ Рыбы, Горький ЛСИ Овен, Жуков СЛЭ Лев.
Третья - Огонь-Земля. Наполеон СЭЭ Лев, Драйзер ЭСИ Стрелец, Бальзак ИЛИ Козерог, Лондон ЛИЭ Телец.
4я - Штирлиц ЛСЭ Телец, Габен СЛИ Дева, Достоевский ЭИИ Весы, Гексли ИЭЭ Водолей. Земля-Воздух.
Сочетаются в одной квадре стихии инь и ян.
Дуалы - это взаимно знаки 8 и 6.
и того у нас 8 фиксированных (Кихот и Гюго, Гамлет и Жуков, Наполеон и Штирлиц, Гексли и Лондон) , по 4 кардинальных (Дюма, Горький, Бальзак и Достоевский) и мутабельных (Робеспьер, Есенин, Драйзер и Штирлиц) типа, и 4 стихии, в каждой по 4 типа, Огонь - Горький, Жуков, Наполеон, Драйзер, Воздух - Робеспьер, Достоевский, Кихот и Гексли, Вода - Дюма, Гамлет, Гюго и Есенин, Земля - Лондон, Габен, Штирлиц и Бальзак.
Если по цепи сверху вниз, то там будет так: Водолей, Телец - с первого на четвёртый, квадратура, по кресту, далее по стихии - Телец-Козерог, потом на 6 знак - Козерог Близнецы. Потом ещё раз по стихии - Близнецы-Водолей. Далее последовательность крест-стихия-6 знак повторяется. Потом на 8й, Весы-Телец. Ещё раз она повторяется с квадратурой в конце.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]